Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • жерех

    Час назад вернулся ! Потому как на работе получилось поработать до двух часов то раздумий что делать не было !!! Спин и шмотки в машину и за город джиговать! Простучав все "вкусные места" и не получив не одной поклевки решил ехать домой но по пути решаю заехать уже в городе в одно местечко где недавно построили типа набережную.Побросав минут 20-ть и оторвав одну приманку решаю сделать еще несколько забросов и на этом все ! И на одном из последних забросов на паузе получаю четкий ТУК и сразу мысль щука немного погуляв поднялась на верх ОПА ЖЕРЕХ ! На на набарежную не поднять перила мешают а до берега где можно подойти к воде метров 40-50 короче говоря выгуливал я его как "собаку" подвел и все трофей в руках ну а теперь уж точно домой Взял на акаровскую резину. Весы в магазине показали 1854 грамма РЕКОРД (личный)Сообщение писал под шкворчание жерешка на сковороде ... Фото потом что то не загружаются?
    Последний раз редактировалось il.nik; 06.05.2011, 07:02.

    Комментарий


    • Сообщение от il.nik Посмотреть сообщение
      ... решил ехать домой но по пути решаю заехать уже в городе в одно местечко где недавно построили типа набережную.
      Ну вот ты и побывал на месте моей "обеденной" ловли. Вчера я там в обед оторвал резину. Вертушки и колебалки проходили выше, а вот резина на первом же забросе намертво села за какой-то корч, который лежит на повороте. Метров 15 плетни 0,15 вместе с приманкой осталось там.
      Щук и окуней я там излавливал, но вот жереха... Видел бой, но ловить не удавалось. Мои поздравления!
      Надоть устроить совместные рыбалки, коль ловим практически в одних и тех же точках...
      ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

      Комментарий


      • Сегодня не смотря на погоду пол дня было посвящено спиннингу на Березине.Щука только провожала приманки ни разу не цапнув :(.Судачки хватали очень осторожно.Работала яркая резина .В итоге у меня один на 750 гр. и малыш чуть более ладошки ,который после фото благополучно вернулся домой.Напарники довольствовались только сходами и один обрыв.Судаки постарше заняты своими делами или готовяться к этому.Утром проявлял себя жерех но мы на него не нацеливались.Таким ветром это не просто....Фотка плохая,телефон запотел;)

        Комментарий


        • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
          Как минимум пол метра выше летнего уровня.
          Подтверждаю.
          Были вчера с 06-00 до 13-00. Одна реализованная поклевка ельца на троих не дала уйти от полного ОП'а. Ловили на фидер.
          Ближе к обеду сложили фидеры и прошлись со спинами. Погода - класс! Солнышко светит, птишке поют, кое-где играет рыбка на поверхности..... На реке - резина, на старицах - поппер. И ничего...
          Уехали отдохнувшие, подышавшие весенним воздухом, согретые солнцем и надеждой на будующие рыбалки на этой прекрасной реке.
          А я бягу, бягу i валасы назад!

          Комментарий


          • Был вчера с утра и до обеда в районе Николаевщины ходил считай один, с третьего заброса на резину счука на старике на грамм 700 через минут уже на самой реке влупил окунь грамм на 400 и потом тишина..... воды еще метр чуть меньше может быть. Тихо считай не гуляет ничего только счука пару раз выпрыгнула и как мне показалось один раз жерех. Я так считаю что до вчера было еще рано. а т.к. погода становиться то вот вот и пойдет. тем более сады отцвели уже.

            Комментарий


            • панядзелак на рэчцы

              Нарэшце дачакаўся сонейка.Здавалася,што толькі адсутнасцю цяпла можна растлумачыць кепскі клёў. І вось ў нядзелю выехаў на раку вышэй Бабруйска. Вынік-два дзесяткі вярхоўкі і адна плотка,праўда заліковая-250 гр.Але скардзіцца грэх - надвор'е СУПЕР!!!
              Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

              Комментарий




              • http://piker.users.photofile.ru/phot.../143260082.jpg

                0.7 и 1.2 в воскресенье

                Комментарий


                • Здравствуй, Первомай!
                  Или про то, почему иногда на свете жить хорошо.

                  У меня с майскими праздниками прочно ассоциируется нечто бодрящее, советское, вроде этого:
                  Тяжело живет на свете октябрёнок Петя:
                  Бьёт его по роже пионер Серёжа

                  Кроме того, майские всегда позволяли выгадать день-другой, а то и пару-тройку с хорошей погодкой и закатиться на природу не обычным весенним урывком-наскоком, а с обширной программой. И половить всласть и так и этак, и первых грибков пособирать, и мангальных яств наесться за всю долгую зиму, и, чего греха таить, пригубить не спеша по взрослому на свежем воздухе.
                  Рыба, даже озерная, выходит весной постоять на струе как говорят –промыться. Т.е. очистится от негатива в виде пиявок и прочих паразитов, получить заряд бодрости перед нерестом. А мне что, не нужен заряд этой самой бодрости? Ещё как нужен. Короче, вперёд, товарищи, и с песней.

                  Ах, какое небо голубое.
                  Есть что-то пронзительное в этой весенней небесной синеве; уже не первой, но всё ещё нежной клейкой зелени, а если к тому же сады перед глазами цветут – всё, жизнь удалась.
                  В этом году расцвела только алыча, но такими замечательными розоватыми цветками, тюльпаны буквально за ночь приготовились к праздничку.
                  Река не то, чтобы в сильном разливе, но всё-таки раздобревшая от весенней воды, для первой ловли в самый раз. А по дороге к действу сон-травы купины куда ни глянь, прям и не верится, что цветок этот в Красной книге. Вот сморчков-строчков ни одного не встретил, ну да не беда, нельзя же всего и сразу. Душа и так поёт в унисон с соловьиными переливами: соловьёв что сон-травы. И куда они потом все деваются, что вживую и не увидишь?

                  Кто сейчас на берегу? Художники и Поэты, Мечтатели и Романтики. Вы думаете, им, то есть нам, действительно до дрожи в коленях нужны эти весенние худосочные плоточки, ладошечные густёрки и мелкие уклейки? Я вас умоляю, нам до действительной дрожи нужны эти ощущения весенней свежести, азарта ловца и ещё чего-то такого, которое известно только нам. Я, кроме того, верю, что вот такое отвлечение от своей обычной жизни, в которой могут быть и очень яркие моменты (особенно публичные) оказывает самое оздоровительное действие на утомлённое офисом и семейным бытом эго.

                  Нашёл я симпатичное местечко между кустами, закормился новомодным Лорпио, свежеизготовленной кротовины не пожалел, шитиков покрупнее насобирал, процесс пошел. Правда, не сразу, первую плотку пришлось ждать чуть не пол часа. Зато какая потом рыбка пошла – под сто граммчиков, а каждая пятая двое больше, да с желтизной на бочках, такой фарт не каждый год бывает. Пожалел, что подсак не взял, правда, обошлось без засердцехватательных сюрпризов.

                  А тут и батюшка мой с корзиной снеди подоспел. Да, раскатали мы на берегу скатерть-самобранку, губы и, помолясь духам романтики, приступили.
                  Потом пели песни. Про перекаты, про нас, бродяг-романтиков (а что в гор-тексе, так это ничего страшного, в комфортных условиях душа, может, ещё больше прекрасному открывается). Пионерскую «взвейтесь кострами синие ночи» не пели (а есть такая прикольная джазовая обработка).

                  Рыбу из садка выпустил всю, под чистую. Уж очень благостное настроение было. Да и возиться с ней вечером как-то не было никакого настроения.

                  Одно слово – праздник Первомая хороший праздник. А когда удаётся, как в моём случае, просто замечательный.

                  П.С. Я на берегу и 2-го мая был. Сосредоточенным и деловым до неприличия. Закорм, заброс, подсечка, садок. Практически весь улов, а это получилось близко к нормативу, принёс домой, так что первая в сезоне уха удалась на славу.
                  Последний раз редактировалось А.И.; 14.05.2011, 08:49.

                  Комментарий


                  • Были на днях. Я и Nor.
                    Вода высокая. Много где на пойме. Нашли участок высокого ходового берега. Этот участок и "утюжили" целый день. Я спиннингом, Nor - УЛом. Результат ОПовый. Nor поймал одного окуня, спустил что-то крупное, ещё щука срезала у него очень рабочую блесенку.
                    Я скрал таки бьющего под берегом жереха. Закинул воблер ему под нос. Он схватил. Будучи подсеченным, совершил красивое тройное сальто по поверхности воды, освободился от крюков и был таков.
                    Много белой рыбы тусуется в мелководных пойменных разливах. Небольшая щука тоже там. Пасет бель. Очень много малька. Возможно, поэтому попытки поймать на разливах щуку ничего не дали. Кроме щуки ещё кто-то шугал малька постоянно. Но как-то вяло мальки "брызгали". попытки обрботать эти всплески самыми разнообразными приманками ничего не дали. Совсем!
                    Мы пришли к выводу, что мальки прыгают не от хищника. Просто какие-то крупные мирные рыбы там же ходят. Или кормятся, или какие нерестовые игры у них. Вот малек и пугается.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Были с друзьями в пятницу на реке,в улове на троих 5 щучек как на "подбор" все в районе 1.2-1.5кг,все на резину.

                      Комментарий


                      • 15 мая р-он д.Березино

                        Камарьё вылезло жутко голодное и злое!!! Поклёвывала плотва, немного густеры,чутка подлещиков.Рыбалка больше ходовая получилась 5-15 шт с места выловишь можно уходить.В лесу кругом всё хрустит и шивелится
                        зверьё шастает прямо рядом,чувствуется близость Березинского заповедника.
                        Так потиху пройдя по реке среди сплошного бурелома ок 3 км,получил несказанное удовольствие от общения с дикой природой,и выудил 5.5 кг рыбов.В основном плотвы 50-200 гр,мах-5м тесто,перловка,опарыш.
                        Птицы до сих пор в ушах поют.
                        Моя любовь и страсть рыбалка.

                        Комментарий


                        • Был на речке. Лес прям за спиной комаров прилично, но жить пока можно. Уже сегодня мошка вылезла. Словил подлещика на грамм 300 и небольшую плотвичку. Плотву на опарыша, а подлеща на бутерброд с червем. Рыба клювала,но чет как-то нерешительно!

                          Комментарий


                          • Пехал на реку ниже Паричей в пятницу на ночевку. Нашел место, намешал прикормки и вообщем начал ловить с 19.00. До заката словил 3-х подлещиков грамм по 300. Ночью поклевок вообще не было и пошел спать где-то к часу ночи в машину. Да на речке такой гоман стоит от всяких птиц , жуков, комаров и мошек ого-го! Но от комаров мено очень спас просто мега средство OZZ спрей . Летали рядом но никто не кусал. в 3.30 пошел снова ловить, мошкары вылезло просто тьма но снова спасло мега средство. Пока солнце окончательно не встало выловил 3 кг мерных подлещиков, два самых крупных сошло, берег немного с обрывчиком а я без посака, вообщем отцепились. Рыбалкой доволен. И я так понял опарышь сейчас не катит, клёв на червяка. Как только он объедался все затихало. Да червяки у меня за ночь через дырочки в банке внизу поуползали почти все, пришлось под корягами искать и довольно успешно. На выползка настоящего, сразу клюнул подлещик 500 гр.

                            Комментарий


                            • Сообщение от pavlinik Посмотреть сообщение
                              ..... два самых крупных сошло.....
                              ;)

                              Сегодня был на В.Б. Спининговали по реке и старикам. Рыбу видел: окунь проводил блесну и был таков, щучка из под берега выскочила на резину но я подсек раньше поклевки :(. В стариках уйма малька, щука не била. Вообще как то с хищником на Березине ниже г. Борисова до г. Березино весной у меня глухо.

                              Добавлено через 53 секунды
                              П.С. Без репелентов тяжело, особенно утром. Еще бы крем для загара не помешал бы....
                              Последний раз редактировалось Scottyk; 22.05.2011, 20:34. Причина: Добавлено сообщение
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • Были ниже Березино с пятницы на субботу уровень воды нормальный по клёву слабо.Одна глобальная проблема это комары от них непомогало ничего ретепелента хватало ровно на десять минут затем опять грызли причём это было и днём и вечером и ночью.Уехал с рыбалки с опухшим лицом и руками.По хищнику ноль пару плоток,пару густёрок и всё.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X