Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания и предложения по изменению законодательства о рыболовстве

    "Тема для обратной связи Общественнго Объединения "БРИК" с рыболовами-любителями", а также для обсуждения проблем рыболовства.


    Одна из главных задач общественного объединения является защита прав и законных интересов рыболовов. В этой теме будут аккумулироваться предложения рыболовов по изменению действующих Правил рыболовства. Будет приниматься информация о фактах нарушения прав рыболовов. Эта информация будет проверяться, анализироваться. И на ее основе общественное объединение будет строить сотрудничество с гос.структурами, отвечающими в нашей стране за охрану природы, регулирование спортивного, любительского и промыслового рыболовства, др. контролирующими органами и организациями.

    Ведущий темы координатор общественного объединения по связям с общественностью и с гос.структурами. Антон
    Последний раз редактировалось Rammstein; 26.07.2007, 17:14.

  • AN
    ну ты сам-то прочитай, чего написал..
    UGO
    Аж противно!
    Пардон, был неправ. Больше не повторится. Обещаю исправиться.

    Комментарий


    • Прошу прощения, пропустил некоторую дискуссию, пока с работы ехал.
      Я так понимаю, что в этой ветви высказываются предложения, для изменений в существующее законодательство. (Интересно, сами законодатели тут бывают?) А не рассуждения о том, какие способы ловли заложены в нас на генетическом уровне.
      Действительно, прав Игорь, через пару поколений наши правнуки могут уже и не ощутить это удивительное чувство «ожидания чуда», глядя на поплавок (кивок), кончик фидера. Какого бы генетического наследства мы им не оставили. Да и про штуку такую, как «поплавок» могут уже ничего не знать. Если еще и конструкция унитаза изменится в сторону электронных устройств измерения уровня, так точно.
      Это ловля на огромное количество, вроде бы разрешенных, снастей не пришла на смену сетям, которых и сейчас за день ловли со спиннингом вылавливаешь по 5-6 штук, а продолжается параллельно. И останется тем, кто после нас, проситься порыбачить у дяденьки поляка. Может мы тогда, с Евросоюзом подружимся. А если нет?
      Нарушители были и будут всегда. Хоть правил дорожного движения, хоть УК, хоть рыболовных правил. Тут просто предлагается их вычленить, для начала и обозначить. И нормально объяснить, что на речке ты не один, а рыбалка - это не способ урвать то, что еще осталось плохо лежать. И кажется мне, что уважаемый Усач слегка забавляется горячностью новичка, который сначала "писатель" а потом "читатель". А думает сам ненамного иначе.
      Но способ "взбодрить" дисуссию нормальный. Перед UGO извиняюсь, не осмотрелся на форуме и ринулся.
      Бородатый тип

      Комментарий


      • Vik-Sergeev

        Забавно вышло Виктор...сначала я набрел по Вашей ссылке на историю освоения Вашей семьей фидера...затем на призыв ограничится одним крючком...перестроились,готовы к переменам;).Нет здесь никакого сарказма...так получилось.К сожалению не у всех представителей старшего поколения есть такие сыновья как Вы.Отчасти об этом пишет Усач...я тоже так думаю.Неправильно и невыполнимо по сути армию доночников за ночь превратить в любителей фидера поправками в законе.Двигаться в этом направлении необходимо. Глубоко убежден, хотя бы половина рыболовов любителей должна знать как минимум в чем причина этого движения и хотя бы на уровне подсознания осознать его необходимость.Отсюда "страсти" здесь,где на первый взгляд прогрессивно настроенный народ бывает...ан нет.Не смотря на сложившиеся традиции в законотворчестве и проведении его в жизнь хочется все же побольше здравого смысла и реальной возможности реализовать задуманное.Такая ИМХА .С уважением,удачи.
        "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

        Комментарий


        • интересно получается,сначало один крючок,затем будет удачка небольше метра,а в конце концов нельзя будет к водоему
          ближе чем 5 метров подходить. Я думаю что мои два крючька ,поймают менче чем две сети!

          Комментарий


          • Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
            хочется все же побольше здравого смысла и реальной возможности реализовать задуманное.
            С моей точки зрения здравый смысл, или просто смысл утверждения «об одном крючке, одной снасти» сводится к максимальному ограничению возможности маневра в предполагаемом злоупотреблении. Будьте, уверены: тот, кто задействовал 10 на одного себя – задействует и 11 –ый, а затем и 15 крючок. А тот, кто сегодня поставил 10 жерлиц – завтра не остановится на 21 –ой и найдет массу причин и объяснений, и еще спокойно покажет Вам людей, которые к этим снастям никакого отношения не имеет. Но я опять повторяюсь: речь идет не о добыче рыбьего мяса, а о «любительской рыбалке». И мой своеобразный «приход в фидер», к этому мнению особого отношения не имеет. Я и раньше ловил на один крючок, одну приманку. Жерлицы, правда, ставил! И они у меня есть. И даже попадалась щука, иногда. Когда же у нас на «Плесах», в выходные, их стало расцветать десятками тысяч - больше не хочется. Ну, Вы же гомельчанин! Значит, прекрасно знаете - о чем я.
            О «реализации задуманного» говорить, конечно, трудно. Тем более что это только мое личное убеждение. А реализовывать свои убеждения…Я их просто претворяю в своей рыбалке, к примеру, или в работе, т.е. живу в соответствии со своими убеждениями.
            На самом деле я нашел веточку «О количестве крючков». Все 42 страницы не осилил, но нерв форума ощутил.

            добавлено через 3 минуты
            Сообщение от Червь Посмотреть сообщение
            Я думаю что мои два крючька ,поймают менче чем две сети!
            Извини брат, я тут новичок, многое пропустил. А ты сам-то, за сколько крючков проголосовал? Если не секрет.
            Последний раз редактировалось Vik-Sergeev; 02.05.2008, 20:54. Причина: Добавлено сообщение
            Бородатый тип

            Комментарий


            • Ребята, про крючки - в другой ветке. А то многие темы превратились в громогласное заявление о своей позиции, последующее её охаивание оппонентами, поддержку сочувствующих и прочая. Если есть предложения - пишите вашу формулировку с аргументами. Потом, когда до дела дойдёт и нужно будет собрать эти предложения воедино, чтобы идти к чиновникам, придётся крупинки собирать в горах лозунгов и проповедей.

              Комментарий


              • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                Ребята, про крючки - в другой ветке.
                Согласен, удаляюсь со своим крючком на ту ветку. Только там, похоже, выводят бить по виртуальному лицу...:D
                Бородатый тип

                Комментарий


                • Сообщение от Vik-Sergeev Посмотреть сообщение
                  Согласен, удаляюсь со своим крючком на ту ветку. Только там, похоже, выводят бить по виртуальному лицу...:D
                  У меня предложение.Выдать каждому белорусу один большой крюк! Веревку и мыло найдут сами.

                  Может не будем за запреты бороться? И так они,в нашей стране, на каждом шагу. Все запомнить и выполнить невозможно - значит виноват по определению и постоянно. НАДОЕЛО!!!!Давайте бороться за свои ПРАВА! А запреты и без нас нарисуют.Тут наши чиновники в помощи не нуждаются .
                  Последний раз редактировалось Григорий; 05.05.2008, 10:58.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • наверное правильно былобы воспитать сознание людей до уровня одного крючка. хотя если будет такой запрет - ничего не буду иметь против.
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • Вот пару свежих фото участников уклеечного фестиваляНажмите на изображение для увеличения.

Название:	f1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	49.2 Кб
ID:	3339498
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	f2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	49.3 Кб
ID:	3339499
                      По нынешним правилам,формально, - кандидаты на матпомощь государству.
                      Я помню ,что наши ходоки ,в своё время, не нашли понимания у чиновников, по вопросу полного запрета захода в воду.Но всё таки,думаю, стоит вернуться к этому вопросу и искать какой -то компромисс. Потому как, этот пункт правил игнорируется повсеместно и не имеет практического смысла.
                      Последний раз редактировалось Григорий; 11.05.2008, 11:54.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • Гриша, спасибо за заботу, только как-то нехорошо от нее пахнет.
                        А ситуация была действительно сложная - народу много, вода высокая, и тот берег, где можно хотя бы стоя разместиться почти повсеместно затоплен, а где нет - то занят кем-то раньше. Некоторые даже с обрыва ловили. Я вечером сидел в кресле (и то пришлось лопатой поработать), а ноги в сапогах - в воде. Тоже нарушитель. Одно радует - в инспекции люди чаще нормальные, и заход в воду на 20 см как злостное нарушение не рассматривают. Спасибо им и за это.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Гриша, спасибо за заботу, только как-то нехорошо от нее пахнет.
                          А ситуация была действительно сложная - народу много, вода высокая, и тот берег, где можно хотя бы стоя разместиться почти повсеместно затоплен, а где нет - то занят кем-то раньше. Некоторые даже с обрыва ловили. Я вечером сидел в кресле (и то пришлось лопатой поработать), а ноги в сапогах - в воде. Тоже нарушитель. Одно радует - в инспекции люди чаще нормальные, и заход в воду на 20 см как злостное нарушение не рассматривают. Спасибо им и за это.
                          А ты не принюхивайся;)
                          Я такой же постоянный нарушитель этого пункта. И это меня нервирует и мешает душевному равновесию:roll: .
                          А полагаться на хорошее настроение доброго инспектора я не желаю ,потому и вношу предложения.
                          Кстати-насчет злостных нарушений.
                          Штрафные санкции за машину на берегу существуют уже очень давно и много лет в реальности они не применялись.Зато сейчас -это любимая забава инспекторов. Кто поручится ,что следующим не станет пресловутый заход в воду?
                          Последний раз редактировалось Григорий; 11.05.2008, 14:33.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Григорий
                            по имеющейся у меня информации на Червятке пару недель назад парни получили в плечи полтора миллиона. Именно за заход в воду (а по другому там разве что с пирса ловить). И за стоящую на дороге машину (болото рядом, а там тоже караси плавают - водоем :) )

                            Комментарий


                            • Вчерашняя история из Ушачского района. Чисто карасевое озеро с береговой линией в 10 км и пирсом в 50 м ,без сплошной многометровой полосы тростника. Есть еще с десяток узких проходов,где ловить можно только зайдя по ....И всё!
                              За день приезжали инспектора двух районов.Первые(добрые) махнули рукой. Ловите,мол,с заходом.это ,типа,нас не сильно волнует;).Спустили лодку,цепанули несколько сеток и укатили.Через два часа - другие. С автоматами и видеокамерами наперевес ,в кусты народ с поличным вязать:twisted: . Хорошо,ловившие на пирсе криком и по телефону предупредили. Успели мужички выскочить.
                              Ну? Кто желает на "доброту и понимание" инспекторов расчитывать?
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Ну вот откуда такая тяга к садо-мазо? Не удивлюсь, если в ближайшее время детвору за купание в мае, будут штрафовать за заход в воду а в Минске на улицах - за парковку ближе 50 м. от Свислочи! У меня есть версия: у низов появился злобный азарт, как реакция на тупизм и дубизм начальников "от сохи"! Вот и исполняют всё и с извращениями!:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X