Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самоделки

    Всем,всем ,всем у нас на форуме есть ветка по самоделкам аль нету.Если кто занимается изготовлением воблеров дома напишите пообщаемся.
    ВЕДЬ ХОРОШАЯ САМОДЕЛКА НЕ ВСЕГДА УСТУПАЕТ ДОРОГОЙ ФИРМЕННОЙ.
    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

  • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
    неблагодарный ручной труд.:D
    Неблагодарный, но благородный;).
    Большой респект тебе. А выглядят, как магазинные.

    Добавлено через 1 минуту
    А из какой породы лучше строгать?
    И красишь чем?
    Последний раз редактировалось ТЁМА; 17.03.2011, 22:11. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • Скоро потеплеет, вылезем на балкон. И начнем строгать буратинкоф! нынче в квартире никак незя, мелочь подростает, сегодня 9 месяцев! Во как!
      «Важно то, что в середине»

      Комментарий


      • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
        Да, да, да... И мы понемножку к сезону готовимся;)...
        А что за грунт, или это белая краска?

        Комментарий


        • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
          А из какой породы лучше строгать?
          И красишь чем?
          ...мне больше нравится береза- твердая, плотная, хорошо впитывающая защитные составы.
          Красить- чем умеем и что имеется в наличии. Я использую авто-краски в баллончиках.

          Добавлено через 3 минуты
          Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
          А что за грунт, или это белая краска?
          В качестве грунта- слоя три белой фталевой краски использую. Но правильней применять именно ГРУНТ. Хотя и эта краска отлично держится на деревянной заготовке, а краска из баллончиков имеет хорошую с ней адгезию.

          Добавлено через 6 минут
          Сообщение от Кузьмич А.Н. Посмотреть сообщение
          ... мелочь подростает, сегодня 9 месяцев! Во как!
          Андрей, поздравляю!!!
          "Мелочь", а игрушки у нее правильные!:D
          Последний раз редактировалось Oleg S; 18.03.2011, 08:31. Причина: Добавлено сообщение
          С Уважением.

          Комментарий


          • Коллеги хочу поделится информацией о материалах для изготовления искуственных приманок;ДРЕВЕСИНА самая идеальная для изготовления и что можно у нас добыть это ЧЕРЕМУХА отлично обрабатывается имеет однородную структуру;в качестве грунта нужно использовать только ОЛИФУ натуральную а если правильно загрунтовал подчеркиваю ПРАВИЛЬНО ЗАГРУНТОВАЛ то приманка ни когда не набухнет и не покоробится скажу больше я оторвав приманку по ранней весне в конце лета после спада воды снял ее с корча с приманкой было все в порядке только темный налет не много нарос.Если кого заинтерисовала инфа пишите в личку.PS это технология по изготовлению "чертей"от очень умелого мастера и рыбака из борисова может кто о нем слышал только вот не помню как зовут давно дело было и жив ли он ещо?

            Комментарий


            • олифа- древний век, сейчас столько грунтов, той же Тиккурилы и можно купить в небольших баночках....

              Комментарий


              • да и чем черемуха лучше березы?

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  , той же Тиккурилы и можно купить в небольших баночках....
                  А может тиккурила - автомобильная краска где бывает разных цветов в маленьких баночках? Может видели где?
                  Она вроде не дорогая в миниаэрографчик залил и делай что хошь...
                  З павагаю
                  Валянцін.

                  Комментарий


                  • Олифа действительно прошлый век. Только без обид, я этого дела напробовался по самое нехочу. Я могу предложить Вам обрабатывать свои заготовки капоном, я думаю это лучше и надежнее.А из дерева лучше использовать ольху или березу, они возле воды растут, поэтому имеют такие свойства, как медленное намокание. После этого использую автогрунты, а затем замываю и крашу автоэмалями, но не из балончика. Кого интересует, пишите в личку...

                    Комментарий


                    • У кого-нибудь есть опыт изготовоения попперов?
                      В одном из номеров "Рыбалки на Руси" за прошлый год видел:
                      Там читатель делиться простейшей технологией изготовления попперов. Использует он для этого побеги орешника и сирени. У них есть тоненькая сердцевина, заполненная мягкой тканью. Сырые кусочки таких прутиков по этой сердцевине легко протыкаются просто куском проволоки. Потом он их сушит. Далее уже придает форму ножом да шлифшкуркой. Арматуру ставит и т.д. Делов - на пять копеек и инструмента минимум. В общем - молодец мужик. Дешево и сердито придумал!
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        В одном из номеров "Рыбалки на Руси" за прошлый год видел...
                        Просьба ссыль иль на почту файл0.
                        А я бягу, бягу i валасы назад!

                        Комментарий


                        • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                          Я так и делал) Хочется что-то похожее на сердцевину оригинальных блесен.
                          Какие бусинки? Где взять?
                          Непонятно, как парень из Серебрянки не знает магазинчика на "кругу" у автовокзала "Восточный"?
                          Там бусинок из металла, из вольфрама, сердечников и пр. прибамбасов для вязания нахлыстовых мух - немеряно, пока.

                          Можно у знакомого токаря наточить из латуни, бронзы и т.д.
                          Можно самому "накрутить" из имеющегося свинца/олова/припоя.
                          Можно из тонких медных/латунных/нерж. трубочек "наваять".......
                          Сколько еще нужно вариантов предложить?

                          Комментарий


                          • Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
                            Нмагазинчика на "кругу" у автовокзала "Восточный"?
                            Там бусинок из металла, из вольфрама, сердечников и пр. прибамбасов для вязания нахлыстовых мух - немеряно, пока.
                            А как этот магазин называется? как его найти?
                            Это магаз. швейной фурнитуры?
                            З павагаю
                            Валянцін.

                            Комментарий


                            • Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
                              Непонятно, как парень из Серебрянки не знает магазинчика на "кругу" у автовокзала "Восточный"?
                              Честно говоря, первый раз слышу. И давно он там?
                              Там бусинок из металла, из вольфрама, сердечников и пр. прибамбасов для вязания нахлыстовых мух - немеряно, пока.
                              Можете сориентировать по цене? Счейчас посмотрю время работы, может заеду сегодня, если успею апосля джоба своего.

                              Можно у знакомого токаря наточить из латуни, бронзы и т.д.
                              Нету такового.
                              Можно самому "накрутить" из имеющегося свинца/олова/припоя.
                              Пока, так и делаю.
                              Можно из тонких медных/латунных/нерж. трубочек "наваять".......
                              Не имею в наличии.
                              Сколько еще нужно вариантов предложить?
                              Если есть еще - с любопытством выслушаю.
                              Спасибо за ценную инфу.
                              А я бягу, бягу i валасы назад!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                                А как этот магазин называется? как его найти?
                                Это магаз. швейной фурнитуры?
                                Магазин называется "Товары для рыбалки", в одном помещении с "Зоотоварами" на первом этаже мини торгового центра, от входа в вестибюле в левый дальний угол.
                                Ориентир на местности: въезд на круг со стороны пл.Ванеева, справа а/в "Восточный, слева мини торговый двухэтажный центр с гордой вывеской "ВИТЭКС" на синем фоне.
                                По цене - 1шт. латунного шарика ф 4..5 мм - 500 руб. Пачка вольфрамовых ф 3...4мм 11 600 руб (не скажу сколько в пачке). Остальное где-то похоже по цене.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X