Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Только колоссальным давлением на мозг аномально теплой погоды и отсутствием льда ( окуня) ....я могу объяснить,... но НЕ понять :( , массовую СДАЧУ секретного .......:o:(:D
    Сперва "Комбинатор" на локальном сайте...., теперь Сергей на БРИКе...Ну, прям, СНОУДЕНЫ.....какие-то..:D

    Если будет зима...:(, и на Ладоге что-то будет ---свистну...

    Кстати...Последнее фото ---ЕДИНСТВЕННОЕ , где я на фоне СВОЕЙ рыбы...Уговорили...Обещали приват...

    И,именно, про рыбалку в этот день я как-то писал....
    Случалось "попадать" на котел на гл. 2м. , когда малек раз 5 багрился на балансир.....Так был зажат....Что-то вроде ельца.......Котел
    диаметром метров 30.....За -редкие поклевки.... ТРОИМ..."хватило" места...на СРЕДНИЙ результат.....Кстати, тогда впервые в разы лучше "отработал" 3-х см. ДАЙВЕР под 85 расц. от Аквы, чем "АЙС АНГЕЛ" такой-же....,Раппала-- вообще молчала..... Так же хорошо ....работали впайки длиной ок. 2см.

    С уваж.

    Комментарий


    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      Сокол,а особенно зоркий,это прекрасная белоснежная птица с кротким нравом,он застенчив и скромен.Жаль только,что Сокол из-за своей кротости,часто подвергается репрессиям и гонениям.Сокол могёт быть тока Зорким.:)
      Навеяло: http://www.wtr.ru/aphorism/dyatel.htm

      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

      Комментарий


      • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
        Навеяло
        Вот уже слегка заштормило,скоро начнутся репрессии и прочие штучки,тяжела жизнь Зорких Соколов.:)
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
          Разловил в пятницу одну из блесенок от Василия "МК". Хоть и нано-окунь, но приятно
          Спасибо, Василий
          [ATTACH=CONFIG]315438[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]315439[/ATTACH]
          Рад за твои успехи!:)
          Ты только скажи на какую глубину, ты этот утюгг засовывал???;)



          \вазгрустнул я вот пару неедлек назад за стакашко односолодовичка 12 летнего..... и появилась абеснас забавным имечком "Банан" (уж боольно на него похожа... :) не взирая на имкечко полюбили ее полосатенькие . до безумия... :)
          фотки блесенки. вечером вывешу. если силы остануться.. :)

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
            Даже тару на месте добывает
            Игорь,что бы поймать мешки,а потом и рыбу,могу подогнать чисто питерские блесёнки,друг мой делает,лет 20 в кунцкамере хранил,всё руки не доходили,мот ты разловишь.:)
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PC220212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.2 Кб
ID:	3644691
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
              Ты только скажи на какую глубину, ты этот утюгг засовывал???;)
              На 2.5-3 метра я ее результативно "запихнул". Но чувствуется, что она могЁт и глубжее :)
              Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

              Комментарий


              • Сообщение от HANAKO-tr. Посмотреть сообщение
                Так же хорошо ....работали впайки длиной ок. 2см.
                С уваж.
                Для понимания: что есть впайка длинной ок 2 см?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                Игорь,что бы поймать мешки,а потом и рыбу,могу подогнать чисто питерские блесёнки,друг мой делает,лет 20 в кунцкамере хранил,всё руки не доходили,мот ты разловишь.:)
                [ATTACH=CONFIG]315758[/ATTACH]
                Саша, чесное слово: жаба говорит - бери, совесть говорит - нифига. Не уверен что в питер попаду.(На сэйшелы зовут:))
                Понаблюдать за эффективностью вариантов окрючковывания блях мне интересно. На фото как раз есть одна для эксперементов;)
                Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                Комментарий


                • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                  Саша, чесное слово: жаба говорит - бери, совесть говорит - нифига. Не уверен что в питер попаду.
                  Та на шо тебе сдался тот Питер,они спаяны с ПРСС так что пойдут и у нас,накройняк останутся как память,если дятел дяди Лёши задолбает меня насмерть.:)
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Игорь,что бы поймать мешки,а потом и рыбу,могу подогнать чисто питерские блесёнки,друг мой делает,лет 20 в кунцкамере хранил,всё руки не доходили,мот ты разловишь.:)
                    [ATTACH=CONFIG]315758[/ATTACH]
                    Саня, а ты только Игорьку блесенки раздаешь? ;)
                    мот че и старому котейке перепадеть? ;)



                    пардон, это я с акаунта Тиныча залез...:D
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                      Саня, а ты только Игорьку блесенки раздаешь?
                      Так он же по штату лётчиком-испытателем зачислен,вот и дарю для испытаний.Дык тут тебе не повезло,кончились у Сокола Клауса блесёнки питерские,ежели что откопаю в закромах,то Котафеича не забуду.:)
                      Эмоции убивают рациональность.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                        Для понимания: что есть впайка длинной ок 2 см?
                        Возможно, это наш сленг...Блесна одностволка....На длинный крючок наложена коронка...
                        Здесь нужно пояснение...Такие блесны у нас называются СИГОВКИ. Есть места на Юж. Бер. Лад. ОЗ.б где , из года в год , в ноябре месяце нерестится сиг и сиговые ( рипус и ряпушка).. К середине февраля начинают появляться мальки. Сначала ок. 1 см. длиной..Вот сюда-то( к берегу,к тростникам) к этому времени и начинают подтягиваться окунь и щука. В прошлом году , супруга, потроша щуку...,находила в желудке до полусотни мальков сиговых ...( Вылавливая щуку --спасаем поголовье сиговых....:D) Еще одно интересно---вода была рыжая., болотная, рядом с тростником...300-400м в Ладогу--внешне чистая...Но щука и окунь были именно в берегу..--где есть ВКУСНАЯ ( сиговые) ЖРАЧКА!!!И недостаток кислорода их не останавливал...Короче: вкусно пожрав сегодня...и на завтра есть..--легко переносить некоторый недостаток кислорода...Теперь к окуню. Т. к. малек 1-2 см. -нужны такие же блесны...У нас 20-30 мм. Как правило--ГВОЗДИ, т.к .ловля ведется часто вдоль кромки и внутри тростниковых окон., чтобы снизить вероятность зацепов...( но рогулька желательна...) Максимальная длина ЮБЛО, где это работает--км. 30...Ловят местные ...и ....знают 2% Питерских, а ловит 1%...
                        Сергей, в те места завтра отправляются наши экспедиционеры...:D
                        С уваж.

                        Комментарий


                        • HANAKO-tr.,
                          Я что то запутался. Коли окунь малька душить выходит, тогда фотки прошлогодние.
                          Иль от такой природной кОтаклизмы ( Вась, не про тебя:)) сиговые из икры уж повылезли?
                          Последний раз редактировалось Проходимец; 23.12.2013, 22:40.
                          Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
                            HANAKO-tr.,
                            Я что то запутался. Коли окунь малька душить выходит, тогда фотки прошлогодние.
                            Иль от такой природной котаклизмы ( Вась, не про тебя:)) сиговые из икры уж повылезали?
                            Дык...не я же дайджест выкладывал...Этого усатого типа.... я САМ ...никогда на просторах интернета не СВЕТИЛ...Ни разу...Все друзья-знакомые..., ёпть..:D
                            Речь шла о 4-й фотографии...Она 11г.
                            http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-gbl4
                            И об этой рыбалке ( частично) я писал...
                            http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1258104
                            Когда в прошлой жизни, до марта 13г. был hanako...:D....А потом...пипец...Пришлось стать HANAKO-tr.
                            А Тренер... у вас свой. Достойный!!!
                            С уваж.

                            Комментарий


                            • Сообщение от HANAKO-tr. Посмотреть сообщение
                              ...Максимальная длина ЮБЛО, где это работает--км. 30...Ловят местные ...и ....знают 2% Питерских, а ловит 1%...
                              Сергей, в те места завтра отправляются наши экспедиционеры...:D
                              С уваж.
                              Александр, вылазку они замутили конечно рисковую... Жду вечерних отчётов...

                              Комментарий


                              • Подскажите пож., где в Минске можно приобрести листовой (0,2) мельхиор, бронзу, медь и т.п. в небольших количествах ( для себя).
                                Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X