Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    В неочищенном самогоне содержится ряд примесей. Опытные самогонщики определяют их как "Головы" и "хвосты", т.е. головные и хвостовые фракции. К головным относяться примеси, кипящие при низкой температуре, ик хвостам-кипящие при высокой. Сколько нечисти в неочищенном сэме можно посмотреть тут. Я научился делать так-первый отгон, первая химическая очистка(сода и марганцовка), второй дробный перегон, с отсеканием голов и хвостов, вторая хим. очистка(уголь берёзовый). Получается довольно чистый натурпродукт с минимумом примесей, практически не заметных на вкус.
    Ну и вопрос назрел. Есть тут кто-нибудь, пробовавший домашний виски или коньяк? Знаю, что делают некоторые в домашних условиях. Есть в наличии пару банок виноградного очищенного и дубовая бочечка по случаю досталась.
    Очистка марганцовкой - крайне небезопасный метод. В результате, в условно очищенном (прозрачном) продукте образуется сильная щелочь - гидрокид калия, одна из очень вредных пищевых добавок. Для очистки от сивушных масел лучше использовать обычное молоко: грамм 50 на литр, в результате сивушные масла связанные белком в виде белых хлопьев выпадут в осадок. Дальше пропустить через обычный фильтр -типа "барьер".
    Что касается выдерживания в домашних условиях - виноградный спирт в дубовую бочку и выдержка, чем больше, тем лучше, в темном не холодном месте. В процессе выдержки долив около 10 %, т.н. "доля ангелов". При небольшом объеме бочки в течение полугода выдержка будет соответствовать 2- 5 летнему продукту, в зависимости от объема бочки. В результате на выходе уже коньяк, или точнее арманьяк, не купажированный выдержанный коньячный спирт. При желании можно смягчить продукт карамелью (расплавленный до коричневого цвета сахар, разведенный водой). Легкие оттенки можно придать добавлением в очень небольших количествах ванили, апельсиновой цедры, калгана, и т.п., (опять же по желанию). При качественном исходном сырье получится вполне достойный продукт.

    Комментарий


    • Далёк я от технологии изготовления правильного самогона 'для себя', но большинство самопала, которого мне доводилось пробовать - пойло с неприятным вкусом и тяжелыми утренними мыслями, в стиле '... да шоб я ещё хоть раз...' . Пробовал, в основном, на деревенских свадьбах, когда на первые тостов пять ставят водку, а потом
      уже всё равно...
      Очень хороший самогон пили только вот у моего товарища, который возит его от своего деда и называет то 'Бобруйским', то 'Еврейским', утверждая, что некая там технология особая есть.
      И есть у моего второго товарища друг, вполне успешный и известный бизнесмен, у которого самогоноварение - это хобби. Вот там товарищ серьёзно подходит - литературу читает, интернет штудирует, что то там сам проращивает, сам аппараты разной конструкции делает и, выдаёт очень классный продукт в малых партиях, коим потчует круг близких друзей.
      Вот эти два продукта для меня, действительно, представляют интерес, и нравятся гораздо больше, чем, скажем, самогон из Дудуток.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • Сообщение от saddwx Посмотреть сообщение
        Очистка марганцовкой - крайне небезопасный метод. В результате, в условно очищенном (прозрачном) продукте образуется сильная щелочь - гидрокид калия, одна из очень вредных пищевых добавок. Для очистки от сивушных масел лучше использовать обычное молоко: грамм 50 на литр, в результате сивушные масла связанные белком в виде белых хлопьев выпадут в осадок. Дальше пропустить через обычный фильтр -типа "барьер".
        Я же говорил про повторный дробный перегон, после очистки марганцовкой. После него все гидроксиды калия остаются в перенгонном кубе. Про домшаний коньяк-большой рахмат.

        Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
        И есть у моего второго товарища друг, вполне успешный и известный бизнесмен, у которого самогоноварение - это хобби. Вот там товарищ серьёзно подходит - литературу читает, интернет штудирует, что то там сам проращивает, сам аппараты разной конструкции делает и, выдаёт очень классный продукт в малых партиях, коим потчует круг близких друзей.
        Интересное хобби-сейчас, действительно, есть форумы самогонщиков, на которых люди делятся рецептами напоев, производят коньяк и вискарь в кустарных условиях, поражают обывателей своей снарягой для производства продукта, которая управляется чуть ли не из космоса. Я начал интересоваться этим ещё до интернета, тогда люди ещё читали книги.
        Выпил по случаю праздника такой
        Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
        Выпивали со товарищем как то намедни. Съели бутылочку, он из закромов достал привезённую с Несвижа настойку. Название не запомнил, в бутылке плавали зубок чеснока и лавровый листок. Вкус водки довольно оригинальный, чем-то напомнил юшку с маринованных грибов. Закусывать даже не захотелось.
        водки домашнего производства-весьма. Не закусывал.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • [QUOTE=Паша Эмильевич;1696998]
          Очень хороший самогон пили только вот у моего товарища, который возит его от своего деда и называет то 'Бобруйским', то 'Еврейским', утверждая, что некая там технология особая есть....

          Наверно он кошерный)))))))))))))
          Дождь не может идти вечно.....

          Комментарий


          • saddwx, про опасТную марганцовку сами пробовали, али сказал кто-)?

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • Как это я пропустил такую любопытную темку:D
              Для любознательных:
              раз
              два
              мини-спирт-заводик

              И рецептики
              Хреновуха+.doc

              ЗЫ. Неправильно организованное застолье приводит к длительному запою:D
              Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть...
              Шекспир Уильям. Сонет 121

              Комментарий


              • Вариант алкогольного калькулятора. Очень развеселил п. 3. Круто, можно в мыслях вмазать стопарик :) http://blot.ru/%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0...0%D0%B9%D0%BD/
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • Проверил... К началу работы никак не получается очухаться ...:-|


                  Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                  Комментарий


                  • Около месяца назад поехала мать на экскурсию в Дудудки,по такому случаю заказал ей приобрести хваленый самогон на пробу.Привезла она 0.5 за 140 000,я как узнал цену охренел не много,за ужином естественно не удержался и опробовал грамм 200,шла тяжко,а ночью поплатился очень сильной изжогой и сушнячком,думал что может от другого.Пару дней назад допил и опять тоже самое,не мой напиток однозначно.
                    Рыболовный турнир Urban fishing

                    Комментарий


                    • Таки испортились. Хотя по большому счёту ничего сверхъестественного в Дудутках и не делали. Просто хороший самогон, не более того. Доводилось кушать и получше... А вот ценник там всегда неадекватный был.

                      P.S. В торговле резко появились Инкермановские вина. Вскрыл намедни бутылочку "Бастардо", приятственно.
                      Ещё бы поставки Массандры возобновили, было бы совсем хорошо. Чёт соскучился я по ихнему Хересу...
                      Vulpes Vulpes

                      Комментарий


                      • Чёт соскучился я по ихнему Хересу...
                        И портвейнам... Инкерман в среднем проигрывает Массандре по качеству, но тоже весьма съедобный.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • SlavaS,
                          Ликер заинтересовал. Спасибо за рецепт. Возьму на заметку и при случае попробую приготовить.
                          Два вопросика только возникли:
                          1. Кора дуба. В каком виде лучше? Настрогать мелко, натереть на терке? Или не важно?
                          2. Кофе. Молотый натуральный или растворимый? Молотый по идее не растворится в получившейся суспензии и будет в ней мелкими черными точками, а может я не прав....
                          ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                          Комментарий


                          • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
                            P.S. В торговле резко появились Инкермановские вина.
                            Где именно?
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
                              Ещё бы поставки Массандры возобновили, было бы совсем хорошо. Чёт соскучился я по ихнему Хересу...
                              Да .Раньше из Украины коньяки в основном вез,а последние разы только массандровские портвейны,херес и мадеру. Портвейны- 30 гривен(35 нашими) а херес с мадерой по 38. Мля ,живут же люди. То пойло ,что разливают сейчас у нас под названием портвейн,и вином-то назвать трудно. Крыжачки местные и то получше будут. Вообще охренели от безнаказанности.:evil:
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                ... Инкерман в среднем проигрывает Массандре по качеству...
                                Так их и сравнивать то смысла нету. Инкерманн для меня это просто нормальные вина за адекватные деньги. А вот Массандра это уже совсем другая песня :) Там конечно тоже есть обычные сухачики, но ведь почитаем мы этого производителя именно за те сорта что покрепче, да повыдержанней:p:p:p

                                Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                                Где именно?
                                С нашими централизованными поставками если уж чё появилось, то обычно везде и сразу:). Если конкретно, то видел в Гиппо на Серебрянке, да в винном магазинчике на Рокоссовского 78. (в том же доме, где и магазин Шатеры)
                                Vulpes Vulpes

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X