Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выпіўка!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выпіўка!

    Беседуем об алкогольных напитках.

    Более узкие по тематике темы: О пиве, о коньяках, о виски...

    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Граждане! От имени администрации сайта обязан напомнить вам о том, что статья 12.43 КоАП РБ существует и продолжает действовать:
    Статья 12.43. Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления
    1. Изготовление физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), а равно хранение аппаратов, используемых для их изготовления, – влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо изготовление или хранение физическими лицами крепких алкогольных напитков (самогона) более пяти литров, полуфабрикатов для их изготовления (браги) более тридцати литров –
    влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.
    3. Приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), за исключением тех, продажа которых разрешена законодательством, а равно приобретение полуфабрикатов для их изготовления (браги) –
    влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти базовых величин с конфискацией указанных напитков.

    Примечание. Под крепкими алкогольными напитками (самогоном) в настоящей статье понимаются алкогольные напитки с объемной долей этилового спирта 28 и более процентов, изготовленные физическими лицами путем сбраживания сырья и последующей перегонки.
    Поэтому обсуждение изложенных в статье пунктов попадает под п. 4.4.2 правил форума. Сообщения, попадающие под действие этой статьи, будут удалены. Что, тем не менее, не мешает обсуждать нам общие технологии производства, достоинства и недостатки этого напитка, а также вопросы его легального приобретения
    Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2017, 09:19.
    Григорий, Витебск.

  • Эх ма !!! Чуть не вмер хлебая слюну :

    В мгновенье ока юный огурец

    Из миски глянул, словно лягушонок.

    И помидор, покинувший бочонок,

    Немедля выпить требовал, подлец.

    И яблоко мочёное лоснилось

    И тоже стать закускою просилось.

    Тугим пером вострился лук зелёный.

    А рядом царь закуски — груздь солёный

    С тарелки беззаветно вопиял

    И требовал, чтоб не было отсрочки.

    Графин был старомодного литья

    И был наполнен желтизной питья,

    Настоянного на нежнейшей почке

    Смородинной, а также на листочке

    И на душистой травке. Он сиял.

    При сём ждала прохладная капуста,

    И в ней располагался безыскусно

    Морковки сладкой розовый торец.

    На круглом блюде весело лежали

    Ржаного хлеба тёплые пласты.

    И полотенец свежие холсты

    Узором взор и сердце ублажали.

    — Хозяйка, выпей! — крикнул Цыганов.

    Он туговат был на ухо.

    Хмельного

    Он налил три стакана. Цыганова

    В персты сосуд гранёный приняла

    И выпила. Тут посреди стола

    Вознёсся борщ. И был разлит по мискам.

    Поверхность благородного борща

    Переливалась тяжко, как парча,

    Мешая красный отблеск с золотистым.

    Картошка плавилась в сковороде.

    Вновь жёлтым самоцветом три стакана

    Наполнились. Шипучий квас из жбана

    Излился с потным пенистым дымком.

    Яичница, как восьмиглазый филин,

    Серчала в сале. Стол был изобилен.

    А тут — блины! С гречишным же блином

    Шутить не стоит! Выпить под него —

    Святое дело. Так и порешили.

    И повторили вскоре. Не спешили,

    Комментарий


    • ... Милая моя, единственная, нежная, сладкая, добрая, знойная, стройная, хорошая,
      желанная, любимая, родная, неповторимая, непревзойденная! Деточка, веточка,
      ласточка, рыбонька, воробушек, кисонька, лапушка, птенчик мой, горлица, голубушка,
      лебедушка, сударушка! Зоренька, звездочка, козочка, солнышко, золотце, цветочек,
      звоночек, ручеечек, тростиночка, росинка, пушинка, кровинка, прелесть, отрада,
      зазнобa, услада, идеал, краса моя, умница, куколка, малышка, картинка, сокровище,
      мечта моя, песня, судьба, радость, надежда, госпожа, царевна, богиня!..
      Алмаз души, свет очей!.. Жемчужина сердца! Ну, будь ты человеком, ну дай на пиво!
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • Не могу не поделиться такой красотой...
        Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

        Комментарий


        • Вчера в ресторане ...мероприятие... хотел традиционно по водочке... Но друзья, в приказном порядке, сказали, что я обязан пить то, что они мне привезли из Испании.
          А при они везли мне - бренди Torres 10 Gran Reserva... хоть, собственнно, я ничего не просил... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	giiouuti.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.3 Кб
ID:	3811559
          Но напиточек понравился... вкусненько...ароматненько... альтернативненько (водочке...:D). А утром - безпроблемненько...:D
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            А при везли мне - бренди Torres 10 Gran Reserva... хоть, собственнно, я ничего не просил... [ATTACH=CONFIG]509399[/ATTACH]
            Но напиточек понравился... вкусненько...ароматненько... альтернативненько (водочке...:D). А утром - безпроблемненько...:D
            Зря из-за моря тащили. Он у нас в любом Евроопте есть и цена , почти как в Испании, если не меньше.13 евро получается.А кое-где ,из старых завозов, можно и по 10 найти.
            Последний раз редактировалось Григорий; 17.06.2016, 10:26.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              А утром - безпроблемненько...
              Вова, лично меня всегда удивляет такая характеристика спиртных напитков, если это не откровенное дешевое дерьмо задрыщенского спиртзавода, либо контрафакт.
              Для десятилетника брэнди всемирно известной марки это "серьезная" похвала :mrgreen:
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Не сильно ругайте.. во-первых напиток не корейский..:D... во-вторых бренди, как таковое, сто лет не употреблял... да и подобное если покупаю, то за границей... наших цен совершенно не знаю.:D
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
                  Не могу не поделиться такой красотой...
                  И я не могу не поделиться....

                  Чего только не встретиш... на просторах евроопта :o
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Простите великодушно, собратья....тронуло:
                    Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Затеваю тему для свободного обсуждения рецептов для получения удовольствия,рецептов преодоления последствий удовольствия и качеств всевозможных заводских и домашних алкогольных напитков.
                      Для начала повешу пару неплохих рецептов ,удививших этим летом моих минских друзей.
                      Водка-350г,мед натуральный-150г.
                      Отлично подходит с утра ,после обильного возлияния.
                      Спирт медицинский-200г(или водка -500г) ,напиток"Свежесть, апельсин"-500г (Савушкин продукт).
                      Прекрасно воспринимается женским полом и многими мужиками в летнюю жару.
                      Жду продолжения .
                      Григорий извини , коль , что не так .
                      Вы создали "запьянцовскую"тему , спрошу : какой из напитков на Вас так действует ? ...аль комары ?
                      Если не по-теме , извини ащё раз .

                      Комментарий


                      • Вот это подарок !

                        https://www.youtube.com/watch?v=7dlJduZE04c

                        Комментарий


                        • BY, Прикольная штука! Точно китайцы ко Дню Победы сварганили.
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                            Появились кристалловские дистилляты, яблочный и сливовый:
                            http://kristal.by/production/spirits/calvile_apple
                            http://kristal.by/production/spirits/calvile_plum
                            Продолжают развивать направление:
                            http://kristal.by/production/spirits/samogon_s_hrenom
                            http://kristal.by/production/spirits/samogon

                            Комментарий


                            • Который с хреном- пробовал. Заходил в рыболовный магазин на Машерова, который прям в кристаловском магазине, какрас была презентация. Наливали всем желающим. Был за рулём. Пришлось взять на вынос. Довольно мягкий напиток с хлебным запахом. Вкуснее сливового кальвадоса- точно.

                              Комментарий


                              • За окном нехилый ветерок, да и температура на дворе каля ноля. Может быть и найдеться в такую непогодь человек которому охота выпить:), ну и закусить конечно. Начало этому напитку положил кратковременный визит в гости моего однокурсника, с которым держим связь. А вот видимся редко :( Подкинул он мне кедровых орехов нелущеных с околокило. Лежали без дела, пока жене на глаза не попались. Какая ж хорошая жена плохое мужу посоветует Вот и моя все для семьи старается - поди говорит выбрось их, толку с них никакого, лущить их одно мученье, да на излущенных не особо пожируешь. Орехи в руки взял, да выбросить в контейнер их мои руки не смогли. Ездили они у меня в багажнике с месяца два. Я мужик конечно не идеальный, но время от времени то же становлюсь хозяйственным. Наступил момент когда и мне захотелось чего-то вкусного и крепкого испить.;) Желающим прошу обратить внимание. Кедровка. Берем 0,5 (водка, самогон, спирт разведенный в пределах разумного) литра жидкости, готовим под напиток банку (я использую 0,7). Кедровые орехи 40 гр, трижды выдерживаются в кружке с кипятком по несколько минут и отвар сливается, для удаления смоляного привкуса. На дно банки ложим обработанные кедровые орехи, один лист свежей смородины ( в данный момент порубленную мелко и промытую водой молодую веточку), столовую ложку сахарку (без верху), счисчаем туда же свежую цедру (очень немного) с помытого апельсина (только оранж, белая мякоть даст горчинку!), добавляем по желанью на кончике ножа капельку ванилина, плотно закрываем, ставим в теплое, темное место и начинаем ждать. Ждем десять дней, при этом уже через день другой начинаем любоваться банкой, иногда даже как кот у валерианки открывая и вдыхая баночный аромат. Через десяток дней процеживаем через бинтик-марлечку в бутылочку (конечно же стекло) и ставим уже в прохладное место, для того что бы придти в себя (напитку). На снимке ниже три ШАБО 1-е шабо (слева) - это та самая кедровка, 2-е шабо - четыре звезды, 3-е шабо - три звезды. Как видим дорогие собутыльники цвет напитка изумительный, ну а вкус, впрочем как и цвет - тут одинаковых нет. На любителя. Будем!!!
                                Последний раз редактировалось dguzeppe; 22.11.2016, 16:20.
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X