Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Был там и я 19-го
    Ловил щучка, жарил, что успел - то съел, кониной запивал :) Бо в лодке со мной была одна "сирота" голодная Казанская, с пару сковородок успел съесть пару кусочков свежесловленной, освежеванной, пожаренной с помидорчаками и сдобленной пшипшавами пшеполяндскими - ЩУКОЙ.
    Жрать мы умеем :) Пить - тоже, а вот походу рыбу лавить - НЕ :)
    Прибыли на канал в 6.20. ПОка водяного ублажали, себя не забывали так и в семь вышли на реку. В этот раз решили пойти вниз.
    По плану до 9.00 ловим щуку-окуня, жарим, жремс :) И сытые и довольные идем "душить" сома :)
    Вот первая часть марлезонского балета - удалась. Только щуку с окунем нам не гоже ловить. Взяли 4 штучки на жарку, окуня видпустылы назад.
    Кум ее почистил, я настроил примус :) Хорошо что как у джентельменов удачи примус лодку не спалил :) Так получился прекрасный завтрак на свежем воздухе да под знаменитой ИВОЙ :) Правда конины мало было, все таки надо брать на двоих 0.7, а лучше литр :)
    Пошли "утюжить" ямы. Спустились до Глубокого и обратно.
    Пошли к Горыни - там поупирались. Но - нихт. Вода по эху под 27 градусов в 1 дня. Купались, мочили рубашки, загорали и тупо бороздили без остановки.
    Но видать ему в жару как куму:) жирному и красивому :) - лень было хвостом шевелить.
    Прошла баржа с плитой - ну думали мот она че расшевелила усатых там на дне - походили - не.
    Видели 2 экипажа знакомых. У одного был сомик на 6. Изловлен до 7 утра, потом - ЗЕРО. А мы в это время щукой разминались. Во как не угадаешь . ТО в дикую жару берет - а тут облом.
    Правда жарковато для ловли.
    Как то так - но мы до него доберемся - еще не вечер как тот говорил.
    Последний раз редактировалось Basil; 21.07.2014, 14:18.
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • Были 19-20 на канале. Жара такая, что мозги плавятся, людей - яблоку негде упасть. По белой рыбе - одна мелочь, по хищнику 19 -0, 20 - по десятку окуней на отводной и пару сходов чего-то по-крупнее. 20 го на реке был выход сома, нас он не коснулся, так как на такую рыбу не готовились, а вот при нас часа за 1,5 3 сома в одном месте взяли: 6,10, 40 (на глаз)))
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.0 Кб
ID:	4393541
      Велес 03/300, flower 35 tg, лот и море энтузиазма..

      Комментарий


      • Сообщение от vova pinsk
        И я слыхал, что подняли пару усатых в районе 40-50 кг, вот жду кто похвастается...
        вот тоже человек вроде на Припяти поднял сомика

        http://fishing.mmds.by/uploads/galle...7_2_166861.jpg
        http://fishing.mmds.by/uploads/galle...7_2_144079.jpg
        http://fishing.mmds.by/uploads/galle...7_2_189233.jpg
        вот что он пишет:" Этого трофея поймал вчера(05.07.14г) на спиннинг. Клюнул около 7 часов вечера . Приманка рапаловский танцор TDD11 цвет FYP. Сом взял на яме глубиной 6.5м. Про вываживание рассказывать не буду, по тому что много писать. Скажу вкратце, раза три догонял мотором- выматывал всю плеть с катушки. От места поклевки стянул меня сомяра с километр вниз по течению. В лодку поднять я его не смог. Пришлось держа рукой за нижнюю губу буксировать до берега, где там уже ждали рыболовы и отдыхающие, которые помогли его вытянуть. Сом длиной больше 2 метров.".
        Последний раз редактировалось Ray; 24.07.2014, 07:51.

        Комментарий


        • На косе фидерить плохо, там лодочная "станция". У меня два года назад фидер утянули, не успел в кусты сходить. Лучше фидерить на яме, что зем-снаряд выбрал около деревни, а лучше на той стороне реки.
          Сам на эти выходные был на реке за Луненцом в районе Бересцов. Ловил на фидер. Ничего крупного за исключением двух судаков, которые сели на густерку при вываживании, один под 2 кг. Вода падает. Лодок очень много, так что половить в тишине не получилось. С ув.

          Комментарий


          • Привет однополчане, давно не писал... да и давно не был на матушке.
            Стоял и рыбачил 22 и 23 на Железнице, целью был окунь (люблю копченого полосатика ;)), задачу выполнил, ведро из под бостика домой приволок.
            В основном ловил на отводной (машинное масло в фаворе), но и на аглию белую брал утречком. Вечером баловался фидером, кукуруза рулила.
            По щуке грустно, всего одна попалась, да и особо не упирался в неё, а тролингуи с унылым видом качали бошками....мол ниц нема.
            Из негатива... как всегда уважения у народа ноль. Многие знают домик напротив входа в Железницу(стройка века мля), гости это были или хозяева не знаю, но на хрена на 60 кобылах в трех метрах от сидящих на берегу на глиссере носится, чуть садки с фидерами не поуносило.
            Пысы
            Стоял под дубами, мусор убрал.
            Да и комарья до хрена, даже музло из домика перепискивали.

            Комментарий


            • Был с 20 по 24 июля. Ниже г. Лунинец на 10-15 км.
              Ехали ловить леща. Не троллить и не ловить сома решили заранее и принципиально, что бы не распыляться.
              Берега (фидерные стоянки) загажены, в прямом смысле и без всяких кавычек. Постоянное стычки фидеристов и троллингистов, мат, хамство, взаимное не уважение или "презрение" ко всем остальным Людям. Ночные гости в виде моторки возле лагеря. Или браконьерят или рыщут в поисках рыбацкого барахла.
              Были второй раз с перерывом несколько дней - и ехать больше желания нет. Сезон на Припяти закрываю...(. Хотя до этого много лет и с удовольствием там рыбачил.

              По рыбе. 10 кг подлещика по 800-900 грамм. Все словлено на траперовскую перловку. На кукурузу ловится или мелочь или крупная плотва по 500-600 грамм.
              Как часто бывает на Припяти, была одна поклевка с вылетом фидера из стойки - обрыв 0,23 плетенки вместе с оснасткой. Поклевка была в виде одиночного и резкого удара. Предполагаю, что сом взял прямо за кормушку.

              Видя очередную "горячую дискуссию", намекаю для горячих парней - рыбу не ем.
              Белорусы в цирке не смеются

              Комментарий


              • Вот и довелось нам с тобой повстречаться...

                15.07.2014
                06:00
                Всю ночь не спалось, ворочался, не мог найти удобную позу, выбросил подушку, не помогло - как всегда перед предстоящей рыбалкой, особенно, когда за сезон всего пару выездов. Поэтому звонок будильника не разбудил, но прогремел, как стартовый выстрел для бегунов: адреналин в кровь, тело в движение, мозг в действие, чашка кофе, бУтики, холодная вода, зубная щетка...Всё, время! Точно, телефон начинает вибрировать и наконец заливается знакомой мелодией, - звонит напарник.
                - Алло!
                - В жабры весло, гы! Я подъезжаю! Выгребай!
                Входная дверь, лифт, домофон, улица, снова дверь, пасажирское сиденье, щелчек зажигалки, затяжка...
                - Ну чё?
                - Ну всё!
                - Тогда погнали?
                - Погнали!
                Дорога встретила нас туманом. Едем, курим, разговариавем.Для нас обоих это дорога в неизвестность...
                Вот и поворот на Микашевичи. Звонок другу, уточнение адреса, встреча с нашим "гидом по Припяти" и моим старым другом и однокашником. Крепкие объятья, даааа, не видались уж сколько лет! Перегружаемся в "транзит" и в путь, осталось совсем чуть-чуть!
                Ж\д мост на р. Лань - начальная точка нашей, с позволения сказать, регаты. Все вещи в кучу, лодки на воду и вот он, первый гребок веслом чужой, незнакомой и незведанной, но от того еще более интересной и волнующей реки... То тут, то там раздаются всплески. Но мы усилено игнорируем желание изловить нарутеля спокойствия, ведь наша цель совсем рядом. Непродожительный сплав, и вот оно, русло Припяти, великой полесской реки.
                Даааа, широка река, что и говорить человеку, видевшему лишь Березину.
                Первая стоянка у "домика рыбака", чуть выше устья Лани. И первое знакомство с аборигенами: в домике обосновались "заприпятские" рыбаки, бывшие артельщики. Вполне себе приятные люди, неконфликтные, доброжелательные.
                Ладно, все это хорошо, но ведь не терпится и рыбки половить, собираю фидер, прикормку замешал еще дома, цепляю опарика, но тут разадется голос, к слову сказать, с довольно интересным акцентом непонятного происхождения:
                - Ты кого хочешь ловить: уклейку или чего-нить посерьезнее?
                Конечно, уклейка меня интересует не в первую очередь и мне предлагают не дурить мозги ни себе, ни рыбе и цеплять пиявку, да от прикормки предлагают отказаться ( лишняя трата денег, времени и руки грязные :p).
                Следую совету лишь наполовину: цепляю найденую тут же на берегу пияку, но кормушку все же забиваю прикормкой. Заброс и первая поклевка следует буквально через пару секунд после приводнения. Правда, поклевкой эти подергунчики назвать сложно... а местные смеются: нефиг, мол, кормить было. Ладно, лиха беда начало. несколько холостых подсечек, и вот первая рыба, которую подарила мне Припять, точнее сказать, устье безымянного старика, уже в руке, и это неплохой такой окунек. далее следуют поклевка за поклевкой, попадается добротная по нашим меркам плотва вперемешку с окунем и густерой.
                Замечаю краем глаза, что у нас уже готов костерок, палатка хлопает открытыми полами на ветру, а Володя уже раскладывает шашлык на решетке. Меня даже никто не отвлек на обустройство лагеря, спасибо, парни! Все, хорош, пора, как говориться и честь знать. Впереди еще неделя сплава.
                Вот мы и за столом, шашлык готов, бутики, колбаска, огурчики... По первых пятьдесят "за сустрач", потом за рыбалку, отдых, за жён, и за любовь, потом еще и еще ...:D
                "а голова болит и ангелов нема..." (КиШ)
                Тяжело, но что поделать, выбираюсь из палатки, легкий ветерок, вокруг тишина, рыбка плещется, подхожу к берегу, умылся, ...странно: в садке сомик килограмма на два, а у фидера вершинка обломана...да, очень странно. Кто? Как? Откуда?Когда? Вопросов вагон, но задать их некому - все спят еще. Пытаюсь кое-как ловить рыбеху, и что радует клевает она, рыбеха-то :)
                Цепь событий востановлена, кстати, не без помощи соседей, костерок пыхтит, рыба почищена ( сомик пошел в уху, не обессудьте уж)...
                Эээх, хороша ушица, а после вчера вообще самое оно. Затем дооолгие сборы ( головки у товарищей бо-бо) и вот мы снова на воде, идем вниз по Припяти.
                Мимо, в сторону порта плывут пустые баржи, а после, уже вверх по течению, тянутся притопленные, груженые отсевом. Непривычно проходить рядом с такими бандурами.
                Погода великолепная: ветерок чуть остужает разогретую на 30-и градусной жаре кожу, небо ясное, счебечет мелкая пичуга, вот поднялась вспугнутая нами серая цапля, а вон летят бакланы, вобщем-то не нашенские птицы, но вполне себе прижившиеся на водоемах нашей страны. Вобщем, лепота!
                Вышли на берег. Неплохое место для ночлега, да и фидер можно забросить, дно пологое, слегка заилено, много ракушечника, правда течение великовато. Сегодня уже мне поблажек нет: всей командой установили палатку, насобирали дров, развели костер и занялись приготовлением пищи, урывками спинингуя, ведь на ужин у нас оливье, можно позволить себе отвлечься, пока варятся составляющие ;), Правда, смешивание всех индигридиентов состоялось уже в темноте и салат был непривычно теплым. Зато я поймал судачка, который после фотосессии уплыл подрастать, а наш "гид" Серега взял килошную щуку. Ужинаем, и я приступаю к ловле, прикормка как раз уж настоялась :D
                Ночью клевало хорошо, правда размер рыбы не радовал: чисто ладошечная густера как на опарика, так и на кукурузу и пиявку. На рассвете попалась то ли старшая сестра этого выводка, то ли их мамка, грамм эдак на 400. А после подошел и околокилошный лещ, правда, тож в единственном экземпляре.
                Далее был завтрак запеченной в фольге щукой и неспешная спининговая рыбалка в соседнем старике: клевал неплохой окунь и мелкая щука, правда вяло. Зато я убедился в эффективности "мегастрайка": Серега после часа бесклевья, перепробовав и вобы и железо, и резину, "смазал" последнюю приманку и понеслась..., но опять же, выходила она чуть ли не на "плюх", а брала приманку у самой лодки. В итоге у меня с десяток кокуней, околокилошница и ножик, который прям проглотил трехсантиметровый чубик с "мегастрайком", поэтому тоже повис на кукане. У Сереги 8 щурят до полкило, все уплыли домой. Ну а Володя промышлял удочкой бель, которая тож уплыла расти за исключением нескольких рыбех.
                Снова сборы, снова сплав и вот мы на "песках" напротив ситницкой канавы, чуть выше устья канала. Вокруг бьет жерех, часто и довольно мощно. Будем пробовать. Не разу не ловил этого осторожного мерзавца, поэтому стоит поупираться. Очередной заброс и... резкий "ТЮК", подсечка, и что-то невообразимо огромное на том конце лески, как заправский уличный ворюга, хочет вырвать спин из моих рук. Я же, как прележный гражданин, не совсем хочу расставаться со своей снастью, поэтому методично кручу ручку катушки под периодический писк фрикциона. Конечно, не обошлось без громкого вскрика, после которого мои спутники, хаотично забегали от одной кучи шмоток до другой в поисках подсака. Подвожу рыбу к берегу, Серега уже с подсаком на готове поздравляет меня, "чертовски везучего засранца", с жерехом за трешку, Вован просто нервно курит рядом....Вот оно, момент, и рыба в подсаке, блестит на солнце серебром, Организм накрывает волна адрелина, сердце, как кузнечный молот бух-бух, руки начинают дрожать. Нет, не дрожать, дико трястись, но все же какая-то неправильность не дает покоя. Подхожу к удивленному Сергею и не вполне понимающему ситуацию Володе, которые сидят около подсака уже довольно далеко от уреза воды...Заглядываю через плечо и вижу огромного...ЯЗЯ. Небольшой шок ( я-то ведь думал, что это должен быть жерех) и новый взрыв адреналина. Хочется кричать, но в мозгу всплывают только нецензурные слова радости, из всей той кучи фраз, я лишь глухо произношу:"да-ну-на". А Серега, совладав уже с собой, так же тихо произносит известную фразу из ютьюба:"ЙАЗЬ, огромный Йазь"... Дальше все, напряжение как волной, и дружный гогот трех глоток оглашает реку...Точный вес не скажу, но явно около 2.5 кг ( засолил, домашнее взвешивание обезвоженого пласта (без головы и кишок) показало 1788 гр).
                Потом снова была рыбалка, пара выходов небольших жерешат под самым берегом, но без результата. Зато все тем же чубиком была изловлена трофейная кормушка на 100 гр :p
                Я, выжатый до основания, на фидерные посиделки уже не был готов, тем более что на ужин у нас шашлык из бобра. Поэтому все лаконично: ужин под бутылочку бренди и баюшки.
                Утром неспешная рыбалка в устье ситницкой канавы: ножички грамм по 100 брались с каждой второй-третьей проводки, ловили на резину, чтоб не сильно их травмировать, но и надеялись на что-нить покрупнее. Потом снова безуспешная ловля жереха и сборы, дорога дальняя - до устья Глубокого.

                уффф, устал, дальше вкратце.

                Река, что и говорить красивая, особенно поражают воображение целые деревья, вывернутые с корнем, как будто какй-то исполин ими отмахивался от комаров, коих, кстати сказать, несметные полчища патрулируют береговую линию. Даже проверенных репеллентов хватает на полчаса.
                Долгий сплав, да еще ветер поднялся довольно сильный. и как на зло почти всегда в лицо.
                Короткие остановки на купание и облов входов/выходов стариков. Володя отличился - изловил первую свою щуку на спининг, пусть небольшую, но все же. У нас по нулям.
                Ну вот и оно, устье Глубокого, где по словам Сереги, рыбалка просто отменнейшая! На "точке" стоит моторка и два товарища планомерно спинингуют. Подходим, обмен приветствиями, отлично, они уже уходят, остояли ночь, взяли пару судаков, один за трешку, пару жерехов, один, опять же за трешку, и щуку на два киля. Обнадеживает, однако. Разбивка лагеря, не рыбачим, готовим стол, ведь сегодня День родения у нашего "гида"! Ужин под бутылочку джина, шлифовка пивом и в палатку, отчасти от усталости, отчасти из-за комаров.
                Утро у всех троих выдалось позднее, сказался долгий сплав и принятое на грудь. Осмотр местности на предмет рыбалки и кто куда: Серега за спининг и в глубь Глубокого (сори за каламбур), а мы с Вованом за удочки и на красноперку.
                Клев отменный, правда без трофеев. И опять же, надо искать рыбу. По щуке слабо, троллингисты по-чуть ловят, в заброс мелочь.
                Вечером запеченая красноперка, картошечка, на закате в спининг по судаку. Ноль. Значит спать.
                Днем бушует жерех, для нас это лишь как красная тряпка для быка, да без толку. Опять поиск трофейной красноперки, и снова ее нет. вышел в устье, встал вдоль кустов впроводку на тесто и опарика, хорошая плотва вперемешку с густерой, пара хороших сходов, и одна плотвица грамм под 400, а мот и больше, хз.
                Крайний вечер, упираемся по судаку: на джиг 36гр. с офсетником стучим в 2 дубца. И удача приходит к нам по-очереди: сперва Серега выхватыет под берегом судачка на полкиля, а через заброс и я точно такого же. Уже что-то, Радость, Серега танцует джигу, я присоединяюсь. После еще хорошая поклевка у него, не просек, а жаль...Ну и ладно, пора спать.
                Утро пасмурное, втроем упираемся в спининг, ведь сегодня домой, надо хоть домашним свежей рыбки привезти: итог 4 щучки грамм по 600-700 на троих и чуть мерной плотвы.
                Сборы недолгие, осталишь только снасти, все уложено...а вот и катер за нами мчится...Спорая погрузка, во время которой водить катера, младший брат Сереги с помощью маски и рук извлек из припятьских глубин 9 раков очень приятного размера, по три на лицо, так сказать :D
                Затем полчаса на моторе и мы в почти в порту. Перегрузка вещей в машину и...прощай Припять, эта встреча останется всегда с нами в виде воспоминаний и фотоснимков, и вполне вероятно, когда-нибудь мы будем говорить:" а помнишь, в тот первый раз на этом месте..."
                З.Ы. Удивило то обстоятельство, что к реке очень мало подъездов, только на моторе;
                Порадовало отношение рыбаков между собой: все здороваются, рассказывают где, кого на что ловили, делятся соображениями.
                На этой реке моторную лодку не воспринимаешь так:" вот тля, опять мотористы ...евы идут, выматывай снасти"
                Хотелось еще много написать, да уж совсем тяжко и домашние спят давно
                Только фотографии перемешались, не по хронологии, сори
                Последний раз редактировалось walrus; 04.08.2014, 22:14.

                Комментарий


                • С 22 по 24 район Барбаров-Наровля.Рыбалка получилась очень трудовая.рыб бастует,причем как белая так и хищник,но на уху и жареху выловили,особых бонусов небыло.Чехонь тоже перестала брать,ветер северо-восточный,порывистый может в этом причина ,а может и не подобрали ключик,не там ходили.Но отдохнули отлично,вода 26 градусов.Как то так,несколько фото.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3936.jpg
Просмотров:	2
Размер:	93.7 Кб
ID:	4393584Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3937.jpg
Просмотров:	2
Размер:	71.9 Кб
ID:	4393585Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3938.jpg
Просмотров:	2
Размер:	111.5 Кб
ID:	4393586Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3939.jpg
Просмотров:	2
Размер:	146.1 Кб
ID:	4393587Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3940.jpg
Просмотров:	2
Размер:	59.9 Кб
ID:	3688097Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3942.jpg
Просмотров:	2
Размер:	108.0 Кб
ID:	4393589Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3943.jpg
Просмотров:	2
Размер:	154.3 Кб
ID:	4393590Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3944.jpg
Просмотров:	3
Размер:	155.1 Кб
ID:	4393591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN3945.jpg
Просмотров:	3
Размер:	201.9 Кб
ID:	4393592
                  Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная
                  Kayman-360 Honda 8 Mark 5x

                  Комментарий


                  • :Всем привет....только отошел от впечатлений....попробую и с вами поделиться......
                    были компанией с 21 по 25 июля в районе деревни Мышанка,что в Петриковском районе..были там впервые..по совету знакомых..:p
                    и в общем не пожалели невзирая ни на дальнюю и не очень хорошую дорогу до места дислакации и изнурительую жару в течение всего времени пребывания.......места красивые..как впрочем и любое место Припяти....
                    первые минуты-выбор места,лагерь .организация костра и столика(было здорова,в нашей компании был азербайджанец..не очень сильный рыболов,но класссный кулинар...сразу скажу..так вкусно на природе я никогда не ел...)кто костер,кто .стол..кто обед....а бегом за фидерами.......щас наловлю по быстрому на уху......ага..не тут то было...че только не пробовал...не хр..на..вот так прием..:mad:использавал все виды насадок да и прикормки положил нормально......но не беда..как оказалось в старике поблизости сразу же отозвалась щучка на карасика..и в течение часа три трофея от кило до двух...живем..рыба есть...с голоду не помрем.....:Dк огромному сожалению,кружки за три последующих дня стали самой добычливой снастью....а так хотелось трофеев...:o
                    было у нас с пару десятков вьюнов,вот и решили зарядить на сома...ага..щас....два дня тишина....а потом вдруг пару судачков...до 1.5 кг....немного нек то..но приятно..а усатый молчал..нафиг мы ему.....к сожалению и огорчению,все наши успехи по поимке белой рыбы были тщетны...вот только не надо:p...там у все наших соседей так было...но честно не очень активный клев рыбы компенсировался как и всегда позитивным сопровождением красоты реки,пейзажей,птиц...все было замечательно.только немного устали от испепеляющей жары.....вода падает падает..в будни лодок совсем немного было,все из 3 региона....только нас 5 ненормальных из Солигоска...
                    В любом случае уезжали усталые ,но довольные....как сказал приятель-хочу еще....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0656.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.6 Кб
ID:	4381760Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0660.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3688120Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0661.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3688121Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0670.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3688122Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0673.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3688123Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0690.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.5 Кб
ID:	4393598
                    дрова свои..должно хватить
                    небо низко
                    тут течение
                    просто лагерь
                    предполагаем,новый беспилотник милиции..5 дней..пищу не брал..производил фото-видео фиксацию..ждем писем щастя через 9 месяцев:(
                    огонь...вода....это не работа.
                    Последний раз редактировалось бобрс; 26.07.2014, 17:20.
                    каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                    Комментарий


                    • Припять в жару

                      Рыбалка на Припяти - всегда интрига, на этот раз бонусов не было, но яростные поклевки и разогнутые крючки были. По руслу реки и на ямах рыбы было мало, а вот на входах в старики - настоящее эльдорадо. Обилие рыбы и ее разновидность по-настоящему радовало. Первым номером выступила вертушка от L.J.Bonnie Blade в цвете 001, ее ела абсолютно любая рыба, стоило вертушке на проводке приблизится ко дну, как тут же следовала поклевка, от жереха до чехони вся рыба жаловала ее. Вторым номером на этой рыбалке был несомненно Ballist 2,5 в цвете Dark Green, его охотно кушали окунь, щука и судак, утром и вечером настоящая раздача, днем на мелководных косах неплохо проявляла себя щука жадно поедая Bonnie Blade. Спасибо мать моржихе за хороший отдых и,конечно,приманкам от Lucky Jonn
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3141.JPG
Просмотров:	1
Размер:	179.5 Кб
ID:	4393607Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3185.JPG
Просмотров:	1
Размер:	126.9 Кб
ID:	4393608Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3190.JPG
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	3689185Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3193.JPG
Просмотров:	1
Размер:	138.0 Кб
ID:	4393610Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3196.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.8 Кб
ID:	4393611Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3140.JPG
Просмотров:	1
Размер:	123.3 Кб
ID:	4393606Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3164.JPG
Просмотров:	2
Размер:	139.5 Кб
ID:	4393612
                      Последний раз редактировалось Treneryura; 28.07.2014, 20:36.

                      Комментарий


                      • Жара,одна жара и не видать ей ни конца ни краю... А на Припять хочется.А там еще на пару градусов будет жарче. И поехать не с кем, у кого жара,у кого дела.Одному трохи и дороговато,180 в один конец. А отпуск то скоро закончится. Ну вот и решил поехать. Выбрал, правда, самую ближнюю точку, в районе Лунинецкого парома. Несмотря на жару, народу хватало, кто приезжал, кто уезжал. Ночью весь берег в кострах, музон гремит. По рыбе правда у всех не ахти. Сначала остановился на выходе из ямы, поклевывала белоглазка. Потом перешел на яму, поймал еще пару белоглазок. Утром на яме полевок было мало, а вот на моем прежнем месте два приехавших к рассвету местных стабильно полавливали мелкую густеру. Вроде и подлещиков пару было. Зато от скуки расчехлил спининнг, не сходя с места сделал пару забросов, а на третьем, не успел только мой джиг тюкнуть о дно, получил хороший удар. Вываживание среди своих и соседских фидеров доставило массу эмоций. Судак на 2.800 на фото. Потом и фидера убрал, и резину менял, и места менял, но ударов больше не было. Зато подсмотрел как ловят чехонь, и сам попробовал. Поймал около 20 хороших таких селедок. Правда, почти сразу присаливал их, поэтому не фоткал. Вот такой получился выезд.

                        Комментарий


                        • Район Турова. Место не критично. На всех проверяемых входах в старики картина аналогичная. Как правило между входом в старик и руслом течение намывает песчаную косу, вечерние и утренние часы на косу и ее свалы выходит кормится масса рыбы. Лов происходит абстримом, только так можно загнать небольшую вертушку на дно. Если вы ловите один, то лучше это делать с берега, больше шансов поймать жереха и другую интересную рыбу. Снасть:спиннинг TEAMSALMO Pоwder198см тест 2-8гр. катушка шимано рарениум CI4 2500FA. плетенка SALMO ELITE BRAID 0,09. поводок овнер флюрокарбон 0,265 50см. вертушка L.J.Bonnie Blade №2. Вертушка подобрана по номеру крючка, его как раз легко заглатывает чехонь, остальная рыба в прилове. Больший номер вертушки и холостых поклевок в три раза больше. Днем в такую жару отлично ловится сом на дорожку и на квок. В обеденное время на мелководных песчаных косах щука жмет малька к берегу, где мы ее и ловим. Ни хвоста ни чешуи.
                          Последний раз редактировалось Treneryura; 29.07.2014, 17:27.

                          Комментарий


                          • Был с пятницы до воскресенья за Лунинцом, одна мелкая густера и ничего более серьезного. Жара ужасная. Будем ждать похолодания и пробовать снова.

                            Комментарий


                            • Отдыхали ниже (на километра этак 2-4) Микашевичского канала с 31.07 по 2.08, но и рыбачили тоже...По рыбе: зачетов мало совсем; на фидер отлично работает кукуруза - зачетная плотва 200-300 гр.; на удочку с лодки в стариках (практически во всех) легко перевыполнить норму по красноперке (50-200) и плотве; а вот на спиннинг скромнее - щука не активна, окунь охотится - вся рыба с утра и немного вечером, зато красноперка - весь день, да какая. Ночью с фидером не получилось посидеть, так как количество полученного "свежего жаркого" воздуха вперемешку с купанием напрочь отбивали желание порыбачить желанием поспать. Рыбы много старались не ловить, т.к. жара, зато уха и жаренка постоянно, ну и немного (8-10 кг) с собой на тараньку. На моторе обошли близлежащие - старики везде по щуке очень скромно. Кто владеет навыками ловли руками, - ваше время. Естественно вычистили берег после предыдущих отдыхающих и убрали за собой. ВНИМАНИЕ: в районе Микашевичского канала работает или промышляет шайка, которая непротив поживиться чужим имуществом по ночам (каждую ночь в районе 3.00), действуют грамотно и хитро, высматривают днем трофеи, а ночью... Спите бдительно, лодки убирайте на берег подальше от воды. Извиняюсь если чуть не по теме, но из-за этих козлов, пытающихся по нескольку раз за ночь "высадиться" к нашему лагерю под разными предлогами, не спали две ночи. Эти ребята передвигаются на деревянной лодке с мотором белого цвета и могут совсем неожиданно и бесшумно в 3.19 проверить ваш сон. Просьба: не кидайте в воду и на берег мусор, а хотя бы сжигайте или вывозите с собой; зачастую чем дороже мотор с лодкой, тем громче бьется стекло...

                              Комментарий


                              • Не много запоздалый отчет, но все же..
                                Были 29.07-28.07 р-н Петрикова. Наши первые с шурином трофеи, что по меньше 16.8 кг, а второй 59.6 кг. Второй жизни дал вываживали около часа, потягал нас по реке прибл. 1.5 км
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.5 Кб
ID:	4393614Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	4393615Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	4393616

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X