Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотография

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фотография

    Думаю, подобная тема будет вполне уместна на форуме.
    Очень хочется, чтобы в ней мы не стали дублировать многие специализированные форумы по цифровому и плёночному фото. Хотя, конечно, какие-то моменты будут обсуждаться.
    Для начала - самая полезная ссылка:
    FAQ (часто задаваемые вопросы) по цифровому фото
    Вторая по полезности:
    Советы по рыболовной съёмке

    Из наиболее популярных учебников и книг по Фотошопу особо рекомендую
    Дэн Маргулис "Photoshop для профессионалов: классическое руководство по цветокоррекции " и Кэтрин Айсманн "Ретуширование и обработка изображений в Photoshop"

    Рекомендованные книги от Dona:

    Лапин А. И. "Фотография как... Учебное пособие"
    Ли Фрост "Современная фотография"

    В сети можно найти эти книги в электронном виде, но ссылки на них постоянно мигрируют, поэтому лучше воспользоваться поиском и найти актуальное местоположение.

    От Dona и Дяди Леши со ссылками
    Фотоэлемент
    Фотокниги

    Куча хороших книг есть здесь и на этой страничке
    Последний раз редактировалось Усач; 05.03.2015, 12:30. Причина: всё течёт, всё изменяется

  • baradzed
    Во! А я ездил/ходил вокруг николаевской церкви, но так и не нашёл для себя ничего интересного.

    Дядя Леша
    Ладно, молчит он, отважусь. Прошу помнить, что я самый заурядный фотолюбитель.
    1. Я бы точку съёмки выбрал выше, чтобы верхушки не залазили на горы. Но возможно, был как раз тот случай, как у меня, когда это было невозможно.
    2. Цвет хороший - нормальное заходящее солнце.
    3. Дальше не знаю, что надо было бы сделать, но лично мне мешают:
    - пятно тени внизу кадра
    - количество ёлочек и их расположение
    - слишком большая глубина резкости
    Резюме - самый обычный, ничем не примечательный снимок.

    Комментарий


    • Ну наконец-то по делу сказали! :) Don, Усач, Baradzed - спасибо. Все правильно, снимок на самом деле фигня. Это я на вас эксперимент ставил - проверял на практике тезис "с помощью HDRi можно вытянуть в конфетку любое г**но". Миф развенчан. Фоту убрать или пусть висит в назидание "как не надо снимать"?

      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

      Комментарий


      • Дядь Леш не надо на нас опыты ставить:p Ты б лучше показывал классные снимки с мест куда не каждая собака залезет и куда тебя заносила судьба альпинисткая
        "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

        Комментарий


        • Дядя Леша
          Хай висит. Тогда же и нам все комменты убирать нужно. А Don - он в лени всех обвиняет, стало быть уборка - не есть юзабилительность, тьфу ты, прости меня, грешного.

          Комментарий


          • Усач,
            Не богохульствуй. На самом деле, когда удобно, ты этого даже не замечаешь. Сколько было вычурных стульев и столов? Каждый дизайнер считал своей обязанностью "изнасиловать" своим новым видением эти предметы. И где оно сейчас? осталось и развивается лишь то, что удобно и наиболее просто (для ленивых) использовать. Какой основной критерий для тебя при выборе стула на рыбалку? Явно не оригинальность формы, ради которой придется мириться с вычурным способом его сборки и установки...... :) - должно быть с меньшими временными и физическими затратами и сборка и пользование, а что это, если не лень? Так и в снимках - если нет ничего лишнего и всё подчинено главной задумке художника - снимок можно сразу не глядя вешать в галлерею.....
            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
            С уважением, Δοη™

            Комментарий


            • Дядя Леша Кинь плииз ссылку на свои работы, если где то есть в нете оч хочется глянуть вспомнить горы
              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

              Комментарий


              • BARADZED:
                Вот тут трохи есть:
                http://www.brik.org/showthread.php?t=372

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • Эх карпаты )) да уж традицией было на ноябрьские прогулятся в былые времена а на майские по крыму )) отсканю слайды покажу чуть чуть ))
                  "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                  Комментарий


                  • Репортажный портрет


                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • Дядя Лёша,
                      Ты как-то это... жене отвел главенствующую роль в этой семье. :)
                      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                      Комментарий


                      • Лис:
                        Слава, открою страшную тайну: почти в каждой молодой семье основной заказчик и приемщик свадебных фотографий - как раз жена :)

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • Дядя Леша
                          Он на неё так влюблённо смотрит, а она-то взгляд ему за плечо пустила. Эх, женщины!

                          Комментарий


                          • Ну хоть кто-то проснулся... Коллеги, предлагаю завести в этой теме привычку не проходить молча мимо выставленных фотографий.

                            Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                            Комментарий


                            • УУУУ постановка сухая вообщем безличная фтография каких тучами снимают свадебщики в салонах и потом дерут деньгу за это жаль мне молодых если у них после свадьбы будут такие фотографии Недавно видел работы в Литве салона свадебной фотографии Ребя я б еще раз женился ради таких фоток
                              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                              Комментарий


                              • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                                за это жаль мне молодых если у них после свадьбы будут такие фотографии
                                А за КАКИЕ фотографии их будет не жалко?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X