Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой 2013 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой 2013 года

    Вниманию участников и заинтересованных

    15-16 июня в Пинске на реке Пина начинается 3-х этапный Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой 2013 года.
    Напоминаю, что в заявку командного зачета могут быть включены до 8 спортсменов, 1 тренер и 1 представитель команды.
    Официальный спонсор Чемпионата ООО "Винтаж" (Рыболовные снасти и прикормки из Англии, Италии и Бельгии) профинансировало все затраты в полном объеме, освободив участников от организационного сбора.
    Все остальные условия участия отражены в Правилах и Положении чемпионата.


    1. Команда RS

    1) Высоцкий Александр
    2) Гуль Сергей
    3) Евмененко Александр
    4) Астрейко Павел

    2. Матчфишинг-Беларусь (Matshfishing-BY)

    1. Дайнеко Валерий.
    2. Закржевский Олег
    3. Радугин Юрий
    4.Семенюк Андрей
    5. Тихонов Константин.

    3. Команда "Исток"

    Малыгин Андрей - тренер
    Воличенко Алексей - спортсимен
    Герасимчук Андрей - спортсмен
    Муравьёв Александр - спортсмен
    Солонович Андрей - спортсмен
    Тарасевич Евгений - спортсмен, капитан

    4. Команда Team Tubertini Belarus

    1. Клечко Андрей - спортсмен, капитан
    2. Святощик Евгений - спортсмен
    3. Яворский Олег - спортсмен
    4. Плюта Виктор - спортсмен
    5. Игнатович Павел -спортсмен
    6. Святощик Виктор - тренер, представитель


    5. ЗРК БУГ г.Брест

    1. Буната Александр
    2. Бойко Юрий
    3. Ромейко Владимир
    4. Демедюк Юрий

    6. Фишка
    1. Косолобов Петр
    2. Голубев Сергей
    3. Жизневский Владимир
    4. Яцкевич Павел
    5. Копыленко Сергей
    6. Утгоф Георгий (Россия)
    7. Шукан Борис
    7. "Трофей "

    1)Угренинов.Е.В. капитан,спортсмен
    2)Сосновский Д.Л.-спортсмен
    3)Пасюк А.Г.-спортсмен
    4)Прокопенко А.Ю.-спортсмен
    5)Савицкий Ю.А-спортсмен,тренер
    6)Лялькин С.С.-спортсмен,тренер


    8. Команда "Молодечно"

    1.Житко П.
    2.Дорофейчик А.
    3.Мамчиц П.
    4.Самостроенко А.
    5.Селезнев О.
    6.Сивицкий Д.
    7.Ковалев Э.

    9. Хортов Юрий. Личный зачёт.


    Результаты соревнований прикреплены ниже.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 12.08.2013, 13:55.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • А чем Рогачев не устроил?
    место равнозначное, расстояние подьезд и сама река - все за соевы.
    и второе.
    Как бе на таких крупных турнирах исключать такую реку РБ из сорев - низзя.
    лучшее - враг хорошего.
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • Падкажыце,дзе ў Магілёве пройдуць сарэвы. І калі....Нешта палістаў, не знайшоў. Мне так,ПАЗЫРЫЦЬ.:arrow::o
      Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

      Комментарий


      • [QUOTE=tikhon;1557875]Оргкомитет сообщает: большинством голосов третий этап решено проводить на реке Днепр в г. Могилеве.
        QUOTE]

        Костя а кто голосовал ?

        Комментарий


        • mikola1978, традиционное место возле завода Кирова. Там за неделю до поплавочного этапа пройдет фидерный марафон-тандем (непрерывная ловля в течении одних суток), насколько помню начало в субботу в 13.00 и окончание в воскресенье в 13.00, а на следующей неделе там же поплавочники скрестят свои удочки.
          эбис, Юра, могу предположить, что голосовали члены оргкомитета.

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            традиционное место возле завода Кирова.
            Если можно, координаты Гугловские места проведения. Спасибо.
            мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

            Комментарий


            • Борис, примерно такие 53.889886,30.412814. Точно судьи скажут, где будет их штаб. Но на берег в месте проведения координаты выведут.

              Комментарий


              • Водолей Спасибо!
                мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                Комментарий


                • Юра, действительно в соответствии с положением о чемпионате голосовали члены оргкомитета.

                  Комментарий


                  • Сообщение от tikhon Посмотреть сообщение
                    Юра, действительно в соответствии с положением о чемпионате голосовали члены оргкомитета.
                    Жаль конечно что не Припять, Могилёв так Могилёв.

                    Комментарий


                    • 2-ой этап ЧР.

                      Отчет о выступлении Петра Мамчица на втором этапе Чемпионата Республики по ловле рыбы поплавочной удочкой. Водохранилище «Локтыши» 13-14 июля 2013г.
                      Впервые , по просьбе капитана команды и из уважения к нашим болельщикам, которые интересуются подробностями наших выступлений, попробую описать события, происходившие в эти два дня.
                      Первый тур.
                      Зона В.
                      В зоне : Гуль, Дайнеко, Солонович, Плюта, Ромейко, Щукан , Пантелеенков.
                      Из-за отсутствия тренера пришлось участвовать в жеребьевке и на ходу быстро нарисовать прокол зоны. Настроение у членов команды спокойное. Водоем знакомый и вполне для наш успешный.
                      Готовим прикормку. Мешаю отработанный состав прикормки « Спортивное рыболовство».
                      Мой состав : два «Леща спорт» и одна «плотва – спорт» плюс земля, мотыль и опарыш.
                      Перед разъездом по секторам еще раз , на всякий случай, говорю «своим» о необходимости разложить короткие махи и готовить уклеечную смесь. Слушать не хотят. Ладно, думаю еще вспомните мои слова.
                      Перед входом в зону посмотрел еще список своей зоны. Примерно все равны на мой неискушенный взгляд. Не знаю совсем Щукана и Пантелеенкова из России.
                      Раскладываюсь. Шесть китов: три оснастки – 1,5 г, далее 1,25; 1 и 0,75г.
                      Всегда раскладываю короткие махи. И сегодня : две четверки для ловли со дна и две тройки для ловли уклейки. Промеряюсь. Решаю ловить штекером на девяти метрах . Глубина- под четвертый кит. Все время смотрю на воду. Замечаю характерные для уклейки выходы к поверхности. В голове зреет некий план. Смотрю что делают соседи в секторах. Слева Борис Щукан – девяти метровый штекер с одним китом, «с этим все ясно» – думаю, справа Ромейко - штекер , ловить собирается, по моему, на тринадцати метрах. Лежат один или два средних маха. Далее Плюта – штекер плюс один мах, Дайнеко –штекер, с трудом вижу Солоновича- штекер и мах. Разложенные снасти дают мне некие представления о намерениях соперников.
                      Уже за 10 минут до проверки прикормки достал припасенный пакет «Спорт Озера» от Дунаева, и замешал его под уклейку.
                      Кормимся. 10 шаров под девять метров, десять небольших– под четверку и …кормлю уклейку .
                      Старт. Выкатываю девятку – пескарь, потом еще и еще и еще, потом окунь, на двадцатой минуте небольшой подлещик и опять пескари. Крупной рыбы нет. Все время не забываю и кормлю уклейку. Смотрю в соседней зоне слева Павел Астрейко практически со старта начал ловить уклейку. Все время наблюдаю за ним.
                      «Все», думаю, «пора» и на тридцатой минуте беру в руки тройку. Дальнейшее можно описать одной фразой: «два с половиной часа ловил довольно крупную уклейку – до пяти штук в минуту». В соседних секторах: Щукан переключился на уклейку к концу первого часа, ловя ее третьим китом довольно прилично. Ромейко – пробовал всякое, но по- моему безуспешно. На втором часу странно было наблюдать как Павел Астрейко , ловивший вполне прилично уклейку бросил ее и взялся за штекер.
                      На четвертом часу клев уклейки начал затихать , потом она свалила вообще. Берусь за штекер – долавливаю последний час им – мелкая густера.
                      Финиш. Вслушиваюсь в возгласы судей в соседней слева зоне. Уловы – в пределах двух с половиной – трех кг. Оцениваю свои шансы - в тройку должен попасть. Ловил практически без провалов.
                      Подходят. Вытаскиваю садок. «Однако», думаю. Под четверку. Дзен долго вытряхивает из моего садка рыбу. Бросает улов на весы . 4005----4000г и через некоторое время объявляет: – четыре кг ровно.
                      Первый в зоне. Впервые за три года выступлений. Очень рад. Вечером ребята поздравляют. Дарят мне в честь моего дня рождения великолепный подарок - 6-ти метровую маховую удочку от Тубертини.

                      Второй тур.
                      Целый вечер перед этим считали свои и очки других команд по результатам первого дня, прикидывали шансы, определяли тактику и стратегию на второй день.
                      Понимали , что могли выступить лучше в целом всей командой.
                      По результатам выступления в 2012году знали, что на второй день рыбы будет больше в секторах и все решит в основном техника ловли.
                      Жеребьевка. Попав в зону с еще двумя единицами после первого дня (Евмененко и Туристом), а также Косолобовым, Воличенко, Клечко и Демедюком, понимаю, что придется несладко, но спокойно вхожу в зону, со многими из них уже ловил и не раз .
                      В прикормке уверен, поэтому состав тот же.
                      Готовимся. Чувствуется как потрескивает атмосфера в зоне. Нервно цепляет словами соседей Турист, за что-то хвалит Петю Косолобова, тот сидит слева от него. Обращается ко мне, шутя говорит что-то о том, что я специально выбрал себе ту же зону. Успокаиваю его, говорю, что у него все будет хорошо. Справа Леша Воличенко. Спокоен внешне, перекидываемся словами о том, что происходит в зоне. Слева САНА - сосредоточен.
                      Разложившись, вместе с ним освобождаем какого то кулика, сидящего у него возле платформы от остатков чей то оснастки, запутался в леске и заглотил крючок. Кулик убегает.
                      Меряю глубину под 9м штекер. Не обращаю внимание на то , что при дальнейшей подаче штекера вперед, глубомер топит поплавок см на 15. Глубину не меняю.
                      Шесть китов, шесть маховок.
                      Обращаю внимание на погоду. Пасмурно. Похоже будет гроза.
                      Кормимся. Под штекер десяток шаров и под четверку 15, кормлю и уклейку.
                      Старт. Турист первым прет подлещика. У меня также несколько подлещиков и даже один грамм на 300. Воличенко поймал первую рыбу, как мне кажется, где то на 5-й минуте. Что то поймал и САНА вначале.
                      Дальше начинает активно ловить Воличенко, продолжает ловить как из пулемета Турист. У меня и у Саны рыбы нет. Вижу, что в темпе Туриста ловит и Косолобов.
                      «Хвать» за тройку- уклейки нет. Вернее она есть, но не активна. Под четверкой несколько пескарей. Начинается первый дождь. Ставлю зонт. Проверяю несколько раз штекер- рыбы нет. Понимаю к концу второго часа – последний и даже не «шестой». Пытаюсь найти уклейку на 9-ти метрах штекером. Ее нет ловлю с полводы подлещика. И.. ничего не предпринимаю. Рыба поднялась в полводы( это уже сейчас ясно).
                      Начинается ливень, град. Судьи к концу второго часа останавливают ловлю.
                      Сидим с Саной в машине, пьем чай, жуем колбасу. Ждем команды. Сильнейший порыв ветра. Сана что то кричит. Вылетаем из машины к штекерам. У меня стоит зонт, успеваю сложить его и удержать переворачивающуюся платформу. Ловлю улетающий прикормочный кит. Слышим, что есть «пострадавшие». Конец дождю.
                      Судьи дают 10 мин на подготовку. Быстро укорачиваю одну оснастку под ловлю 7 ми метровым штекером . Глубина на 50см мельче.
                      Завожу 7 или 8 шаров чашкой. Старт и… в оставшиеся два часа ловлю 2,5 кг рыбы в хорошем темпе. Подлещик , густера, плотва.
                      Взвешивание. Восьмой. Катастрофа. Понимаю, что очень подвел команду. Подошел к Клечко. Обсуждаем и находим причину. Конец плит - на 9-ти метрах дальше резкий свал и вся прикормка ушла вниз. Ловить нужно было дальше или ближе этой границы.
                      Приходит Павел - Первый. Говорю, что произошло у меня. Не верит. Ждем результата Дениса - седьмой. И наконец Саша- первый. Эти две единицы чудом вынесли команду на третье место.
                      8 029 696 42 75 - Павел,
                      Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                      Комментарий


                      • Петра поздравляю с авторским дебютом! Спасибо за то, что присоединился к общей доброй традиции, делиться впечатлениями. А впечатления бывают разные... и положительные, и не очень. Ну тут ничего не поделаешь. 1-е место только одно, а желающих на него очень много. :(

                        Жеребьевка. Попав в зону с еще двумя единицами после первого дня (Евмененко и Туристом), а также Косолобовым, Воличенко, Клечко и Демедюком, понимаю, что придется несладко, но спокойно вхожу в зону, со многими из них уже ловил и не раз .
                        Уточняю, что у нас было три единички первого дня в зоне. Петр Мамчиц, Евмененко Александр и Клечко Андрей. Я случайно "затесался" в Вашу славную компанию с "двоечкой".

                        Готовимся. Чувствуется как потрескивает атмосфера в зоне. Нервно цепляет словами соседей Турист, за что-то хвалит Петю Косолобова, тот сидит слева от него. Обращается ко мне, шутя говорит что-то о том, что я специально выбрал себе ту же зону. Успокаиваю его, говорю, что у него все будет хорошо.
                        Петю я хвалил за прикормку, которую ему в 1-й день бодяжили всем лагерем. Каждый приносил по пакету "чего не жалко" и сыпал в ведро. Ну и.... :o в первом туре было очень комфортно ловить рядом с Петром.
                        Во второй день Петр уже не доверил это дело никому и напряг меня по полной программе неприлично высокой скоростью таскания рыбы из воды.

                        А атмосферу Петр Мамчиц передал очень хорошо. Подтверждаю. Атмосфера была такой, что спровоцировала и грозу, и град. :)
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Представляю судейскую бригаду 3-го этапа:
                          Коврижкин Андрей - (главный судья)
                          Дзен Иван - судья
                          Бураковский Сергей - судья
                          Касабуцкий Александр - судья
                          Тарасевич Вероника - судья

                          Спортсмены, участвовавшие в предыдущих этапах и предъявлявшие медсправки и страховые полисы, на 3-м этапе могут их заново не предъявлять.
                          Подлинники медсправок и страховых полисов следует иметь при себе тем, кто впервые будет предъявлять их на 3-м этапе.
                          Также необходимо будет подать заявки на тур (этап), подписанные представителем команды.

                          Обращаю внимание спортсменов, что к моменту предъявления прикормки (в том числе, живой составляющей), при спортсмене не должно находиться "излишков", которые он "не будет применять". Давайте предъявлять прикормку на проверку чётко и однозначно, не создавая проблем ни себе, ни судейской бригаде.

                          Также прошу представителей команд, составы которых на 3-м этапе будут отличаться от составов на 2-м этапе, выслать мне в личку новые составы команд для внесения в протокол.

                          - - - Добавлено - - -

                          Регламент 3-го этапа:
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Andjey; 01.08.2013, 14:59.

                          Комментарий


                          • Вопрос по прикормке, если у меня только одно мерное ведро, а прикормки 2-3 вида, могу ли я предоставлять прикормку в мерной таре (каждый вид) пересыпая проверенную в другие ёмкости, без меток. Или надо обязательно, что бы вся прикормка была в своей таре с метками литража.
                            мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                            Комментарий


                            • Bor156,
                              В правилах написано:
                              "Всю прикормку, животную составляющую прикормки и насадку необходимо предъявлять судейской коллегии в мерной таре: прикормку в ведрах с нанесенной на стенке изготовителем шкалы объема, животную составляющую в мерных банках."
                              Всю прикормку, которую предъявляли мне до сих пор, предъявляли только в вёдрах с нанесенными делениями. Если составов было несколько, предъявляли в нескольких вёдрах (тазах) с нанесёнными делениями.
                              Тем не менее, если у спортсмена имеется только одно мерное ведро, но он быстро и чётко предъявит прикормку в этом ведре в 2-3 приёма, "пересыпая проверенную в другие ёмкости", мы не будем считать это нарушением.

                              Комментарий


                              • Спасибо за оперативный ответ
                                мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X