Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Насчет ряски скажу так. Был на днях с кораблем. Язь плавился. Поклевки - не уверенные, 2/3 сходов. При опускании приманки рядом со стаей, рыба уходила. При разделки рыбы - сплошь набита ряской.

    Комментарий


    • Ну вот и я добавил еще одну рыболовную точку на карту Google. Был в районе деревни Прибережное. Был впервые. Началось все с адского спуска к реке (кто был тот поймет))). 2 спуска-подъема со скарбом нанесли серьезный урон по моему боевому настрою, и мое 24-хлетнее тело минут 10 собиралось с мыслями о том что же делать дальше))) А дальше было: поиск бровки (упирался долго, ведь все всегда и везде твердят: " от правильно выбранной точки ловли зависит исход рыбалки".), нашел, заклипсовался, замесил прикормку (даже пробил ее через свеже купленное 4-хмилиметровое сито, смотрю на нее "сам бы ел да рыбе надо))" Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.5 Кб
ID:	3693435, далее подготовка рабочего места( стул, стол, подсак, наживки, кстати о наживках, было все))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.5 Кб
ID:	3693437Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.4 Кб
ID:	3693438Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.6 Кб
ID:	3693436Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3693439 и еще шарики пенопласта и все это в разных комбинациях.) И вот первые забросы. Решил не ленясь сделать стартовый закорм по 10 кормушек. Ловил на два фидера. В прикормке еще плюс подавался на стол горох пробками пробитый все через то же ситоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.6 Кб
ID:	3693440. Все закорм произведен... ждем.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.0 Кб
ID:	3693441 Ждать пришлось не долго. Поклевка-подсечка-вываживание. Третий пункт дал сбой(((( Я подвел его(ее) к самому берегу, но так и не смог оторвать ото дна.... сход... печаль. Ловим дальше. Ну как ловим, сидим ожидаем поклевку, периодически докармливая точки. Тишина. Решено было произвести еще один массовый докорм. Еще по 10 кормушек летит в каждую точку и тем самым я зарабатываю еще одну поклевку. Тут все закончилось на этапе 2. Подсечка и пустота. Пустота даже не на крючке она в душе((( вымотав оснастку понял причину.... После такого количества перезабросов крючек затупился о лежащую на дне ракушку. Вот так вот не складывается у меня с Березиной в который раз. Но ничего, будем стараться и надеюсь Она наградить меня толстенькими лещами)))
      Последний раз редактировалось STUART; 21.08.2014, 22:55.

      Комментарий


      • Давненько я спиннинг в руки не брал, поэтому сегодня нацелился на хищника, ну и вобщем-то не зря. Рыбачил выше Борисова. Джиговать начал с восходом солнца и до обеда прошёл по реке несколько километров. Уровень воды в речке - ниже некуда, даже по самым глубоким местам обходился джиг-головками весом в 10-11гр., а чаще в 6-8. Щука отозвалась сразу же и продолжала отзываться на протяжении всего моего маршрута. Пока дошёл до крайней точки, случилось не менее дюжины поклёвок, пять из которых завершились в мою пользу. Шестая щучка попалась на одном из редких забросов по пути обратно...

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3031.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.1 Кб
ID:	3693453 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	3693454 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.9 Кб
ID:	3693455 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.1 Кб
ID:	3693456 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.5 Кб
ID:	3693457 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.6 Кб
ID:	3693458 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.5 Кб
ID:	3693459
        Работа - способ не скучать между рыбалками.

        Комментарий


        • После долгих раздумий решили с другом посетить реку в районе моста М-1. Ставку сделали на короткую проводку махом.
          Заехали в четверг вечером, но погода не позволила порыбалить((( ...в 5 утра на ногах, подготовка подкормки, промер глубин, закорм и вперед))) рыбка отозвалась сразу, но размер удручал... позже поклевок стало меньше, но клевала мерная густера грамм по 200-300))... часам к 9 клев практически прекратился и сразу удочка стала почему-то тяжело, спина заболела))) ...и тут поклевка... удочка в дугу... долго гуляла по течению, но в итоге в садок ушла плотвичка))) ...по прикиду грамм на 800 (весов не было) ...решил еще пару забросов сделать, чтоб успакоить нервишки и сразу зацеп(( ...но со дна поднял что-то тяжелое... ИТОГ: САНДОЛИЯ ...теперь я самый настоящий РЫБАК!!! :D:D:D
          Мелоч конечно отпустили. В зачет на тараньку 2 десятка густерок, плотва и сандалик)))
          Удручило большое количество мусора по берегам((( ... и только на отдыхающих тут не свалить((( банки от опарыша, пакеты от прикормок... Что влезло в пакеты вывезли.
          Я понимаю, что до Борисова всего 10км и рыбаки в основном оттуда (машин было много)! По этому и обращаюсь больше к ним... Друзья! Давайте любить то, что имеем!!! ...а если еще и каждый прихватит с собой хотя бы по пакету мусора, то река еще ни раз подарит много удовольствий!!! ...а я еще постараюсь добыть второй сандалик до пары))) :D:D:D
          А зачем нам кузнец?

          Комментарий


          • ловим на фидеры в районе Прибрежного ниже аццкой горки. Пока тотальное не бярэ
            "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

            Комментарий


            • Любимая река.
              Отличная компания.
              Я смешал "стили".
              Рыбка поклевывала.











              Комментарий


              • Только с реки, район Березино карьер.Хищник молчал причём у всех.По бели немного у людей поклёвывала, в основном мелочь.Вода 19 градусов ждём пока немного остынет может тогда что то проклюнется.

                Комментарий


                • Рыбалку с товарищем планировали давно но все не "сросталось" и только вчера получилось выбраться !
                  С начала сделали полтора часовой "марш-бросок" на моторе в "верх" а потом день сплавлялись облавливая наиболее перспективные места.По началу ловли расстроил очень низкий уровень воды местами по центру реки было сантиметров 60,и вода мутная словно "какао". Перемещаясь с места на место удавалось поиметь одну две не внятных поклевки ну или одного "окунца" потом на одной из точек нащупал окуня правда брал ну очень капризно вымучивая волочением просто вис на крючке ,в итоге поймал десяток окунцов грамм по 150 и одного под пол кило спустил,а вот у товарища был полный ноль ,как он не старался не брало у него и все тут.В общем, пришлось срываться с точки и плыть дальше! А дальше,стали на симпатишном повороте,облавливаем, садиться мне акушок, не большой, но не датянув его до лодки метров пять получаю мощный удар и после минутного визга фрикцона показав бок сошла щука под трешку.
                  Ну и ладно значит не моя !
                  Беру спин под вобы, ставлю миноху самую большую что у меня есть. Заброс,несколько рывков ,пауза ,удар,есть щука грамм 400 отпускаю,еще несколько забросов и еще щука правда на 1400,с этой точи поимел еще две поклевки и поплыли дальше! А тем временем у товарища почти ноль !В результате чего он сделал вывод что не его день!
                  Ну а дальше дело было "к дому" и мы сцепив две лодки поплыли к машине,пока плыли у товарища с лодки вывалился спининг ,ну точно "не его день"! Спининг не дорогой но ему очень нравиться и дорог ! Может кто найдет верните плиз Мikado Feeling 270см до 13-ти грамм!По итогу дня я поймал пять щук одну из которых забрал,и почти два десятка мерных окуней !
                  Ну и как обычно несколько фоток!!!!


                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3617.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.4 Кб
ID:	3693711Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3628.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.3 Кб
ID:	3693712Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3623.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3693713Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3631.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.3 Кб
ID:	3693714Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCF3632.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.5 Кб
ID:	3693715

                  Комментарий


                  • С пятницы на субботу в составе четырёх человек прибыли на речьку...... Результат - полный ОП!!! (одна густера и пескарик на всех). Пробовали на всё и вся - "0".
                    Обидно, досадно но главное хорошая компания и сам процес. Всем НХНЧ.

                    Комментарий


                    • Были с фидерами с пятницы на субботу в районе д. Шобики, что ниже д. Новосёлки. С вечера, в хорошем месте - выход с ямы, хороший закорм: сваренный горох, Traper лещ чёрный, RS лещ, печиво Traper fluo mix. Через минут сорок первая поклёвка - хороший подлещ грамм на 500. Далее поклёвки следовали с периодичностью 20-30 минут до 0:00. Вся выловленная рыба, а её было не много, - пяток подлещиков грамм 200 -300, пару мерных плотвиц и всё. Надежда была на утренний клёв. В 4:00 подъём и к снастям. В ход шли всевозможные наживки: опарыш, мотыль, червь, кукуруза, горох. До восхода солнца было изловлено штуки 3 подлещика грамм по 250-300 и одна плотвица грамм 150. Дальше грусть-тоска, от восхода солнца и до часов 13:00 - тишина полнейшая. Рыба напрочь игнорировала все насадки. Только водномоторники с горе-охотниками туда-сюда бороздили просторы ВБ над головой у наших желанный бронзовобрюхих лещей. В конце концов одна из таких сволочей на полном ходу достала всё-таки леску моего фидера и отрезала оснастку. Ни-когда не понимал людей (бл...й), которые на полном ходу пролетают места где сидят рыбаки и ждут на прикормленном месте долгожданную поклёвку. Земля круглая и всё вернётся в самый нежданный момент. Люди, помните, что залив горло и разъезжая с оружием по реке вы подвергаете риску и себя и того, кто сидит с удочкой в корчах, по которым вы палите в тумане. В общем, погода была благоприятной, закорм был хорошим, а вот рыба клевала очень вяло. Всем ни хвоста, ни чешуи на просторах нашей синеокой. P.S.: Ряску гонит и рыба показывает своё присутствие на поверхности, может в этом причина бесклёвья на ВБ.
                      Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

                      Комментарий


                      • ну я бы не сказал, что совсем бесклевье. Хотя клевало редко, но мелочи практически не было. Ниже Березино
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000158.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.3 Кб
ID:	3693842
                        прогон, 2.5 м, дно каменистое. Опарыш-мотыль, много
                        80293439714
                        Лишу иллюзий! Дорого.

                        Комментарий


                        • сегодня район перевоза. первый заброс в 5-00 через десять минут поклёвка ,подлещик 300гр потом ещё,потом плотва до 7-00 было выловлено 3 подлещика 2 плотвы и две густёрки и тут выключили рубильник и чего только не делали полная опа. в 12-00 решил сменить место благо все места к этому времени освободились(бежали усе)до 15-30 ноль потом он рыженький 1475гр через 30 минут ещё поклёвка но рано ,перезаброс и сразу поклёвка у берега увидел и обалдел таких я ещё не ловил но 2 раза мимо подсака и сход но сам виноват (да ещё и дождь, с 16-00 пошел) но все-таки ещё одного в 16-40 взял 1300гр домой поехал доволен в17-00. да насадка была опарыш + червь и что удивительно с красным опарышем нехотел брать

                          Комментарий


                          • Благодаря отпуску удалось отследить динамику последних двух недель ниже Борисова по лещу и густере и провести сравнительное тестирование фидер-классика. Были вдвоем. Полная корреляция клева с температурой воды, равномерное нарастание клева вплоть до середины вторника прошлой недели. Вначале делалась норма на двоих, пик в районе прошлой субботы, две нормы плюс два двухкилошника. Далее рыба опередила приход атмосферного фронта примерно на сутки и в среду пошла в отказ. Предположительно, холодная вода поступила именно в придонный слой. Эхолотчики подтвердили подъем крупняка надо дном. По прикорму-существенных различий не обнаружено, но светлый во время жора действовал быстрее. Работало пшено с толикой перловки и лещовым магазинным. Оптимальной консистенцией корма оказалась рассыпчатая типа фидерной. Фидер несколько уступил классике, видимо, вследствие меньшей эффективности самозасечки из-за мягкости. Более эффективными оказались светлые насадки типа пена-опарыш, белая перловка, кукуруза, кембрик.

                            Комментарий


                            • Вот и у нас первый выезд на ВБ оказался неудачным. Стояли выше д. Прибрежное с 6 утра субботы и до обеда воскресенья. Ловили спиннингами- пополоскали все приманки, но как итог одна щучка грамм на 700 и окушок ( были отпущены). Причем не брала как на реке так и на старице. Но ничего, думаю в следующий раз нам обязательно повезет.
                              P.S У всех остальных кто был с нами рядом такая же история, что по белой рыбе, что по хищнику. Уезжали 2 пенсионера, так они там 25 лет уже рыбачат и сказали что за это время никогда таких 2-х дней у них не было.
                              Ловись рыбка боОООльшая!!!!!!!!

                              Комментарий


                              • Был на реке сегодня со спиннингом. И всё бы ничего, но погода... Нудный, непрекращающийся дождь ещё как-то можно было терпеть, но разгулявшийся к обеду ветер и так не слишком комфортную ловлю сделал почти невозможной. Около десятка поклёвок всё же было. Две зачётные щучки (одна на 1.800 и около кило другая) поехали со мною домой, остальное - пустые поклёвки, сходы и пара "стручков".

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3116.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.0 Кб
ID:	3693982 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3122.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.1 Кб
ID:	3693983 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3112.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.9 Кб
ID:	3693984 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.0 Кб
ID:	3693985
                                Работа - способ не скучать между рыбалками.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X