Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь

    Если Вы стали свидетелем факта браконьерства, и Вы неравнодушны к проблеме браконьерства, обязательно сообщите об этом, позвонив на круглосуточную горячую линию Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
    8 (017) 39-00-000 8 (033) 333-6-000

    Список телефонов областных инспекций здесь
    Вы можете написать сообщение на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира здесь или отправить электронное письмо по адресу: gosinspekciya@telecom.by


    «Госинспекция» в мобильном

    https://play.google.com/store/apps/d...v.gosinspector

    Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение (рыболовство или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и т.д.) и при наличии интернета отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.05.2020, 14:19.

  • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
    Это про "узаконенных" гребунов????
    Не...
    Это про HIMIKа,

    Комментарий


    • HIMIK, я гляжу, что горбатого, к сожалению, сам знаешь что только исправит. Вбито людям в голову чуть ли не с рождения, что всё, что плохо лежит, должно забираться. Если имущество не охраняется, нужно брать, ибо другим достанется или пропадёт. Если о рыбе государство не заботится, выгребем себе. Вот и вся логика подавляющего большинства нашего населения. Старшего. Те, что помладше, которым до 20-25, вроде бы, другие. На них и надежда

      Комментарий


      • Предполагаю, в период "выживания" (опять и снова) новое поколение тоже пойдет по стопам отцов и дедов.

        Комментарий


        • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
          я гляжу, что горбатого, к сожалению, сам знаешь что только исправит.
          Вот я являюсь сторонником того, что рыбы в мор черпать нужно, так же у нас на реке мор это не что то диковенное, он у нас часто бывает из за травы гниющей, потому как у нас луга заливные. Так вот я прекрасно знаю когда и где мор, но ни разу в жизни не черпал сачком рыбу в мор, потому как она мне такая не интересна. Перед мором ловил на балду, очень интересно, но именно ловил, потому как 95 % рыбы было поймано при поклёвке, а не за хвост и бок.
          Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
          Вбито людям в голову чуть ли не с рождения, что всё, что плохо лежит, должно забираться.
          Так что тут не тот случай, это плохо лежит завтра наделает столько беды ещё, что лучше это взять. Ну а вопрос воняет она или нет пусть решает тот, кто её ловит, хотя спрашивал я у них, говорят отличная рыбка, сушёной угощали, разницы не увидел.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Там 600 гектаров. Кто спасать будет в нашей реальности?;)
            На всех этих гектарах есть пару-тройку мест, где каждую задуху рыба собирается. Места всем известны. Всего делов - сделать несколько прорубей в этих местах, поставить в эту прорубь обычный лодочный мотор, обеспечить десяток литров бензина и завести. Кислородом воду о-очень насыщает, проверено. Только, как правильно заметил HIMIK, вопрос о помощи рыбе никто не ставит и не рассматривает:(...
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              На всех этих гектарах есть пару-тройку мест, где каждую задуху рыба собирается. Места всем известны. Всего делов - сделать несколько прорубей в этих местах, поставить в эту прорубь обычный лодочный мотор, обеспечить десяток литров бензина и завести. Кислородом воду о-очень насыщает, проверено. Только, как правильно заметил HIMIK, вопрос о помощи рыбе никто не ставит и не рассматривает:(...
              Вопрос первый .Если мест всего пару -тройку,то почему ж тогда инспекция не может порядок навести? Вопрос второй .Кто будет ставить моторы ,следить за этим и оплатит бензин?
              Диванные теоретики.;)
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Вопрос первый .Если мест всего пару -тройку,то почему ж тогда инспекция не может порядок навести? Вопрос второй .Кто будет ставить моторы ,следить за этим и оплатит бензин?
                Ответ первый - вопрос к инспекции, а не ко мне. Предположу их ответ - не хватает людей, т.к. кроме воды-рыбы, у них еще - охота-звери, лес и т.д.
                Ответ второй - кто будет не знаю. А должен, по идее, собственник, т.е. в данном случае государство в лице исполкома. А контролировать действия этого собственника, опять же по идее, должна инспекция.
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                  Ответ первый - вопрос к инспекции, а не ко мне. Предположу их ответ - не хватает людей, т.к. кроме воды-рыбы, у них еще - охота-звери, лес и т.д.
                  Ответ второй - кто будет не знаю. А должен, по идее, собственник, т.е. в данном случае государство в лице исполкома. А контролировать действия этого собственника, опять же по идее, должна инспекция.
                  Предположу ответ исполкома.Денег нет. На людей не хватает.Какие рыбы?:cool:
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Предположу ответ исполкома.Денег нет. На людей не хватает.Какие рыбы?:cool:
                    Так и будет. Но если действовать настойчиво, то природоохранные структуры исполкома (а они, оказывается, есть! эти структуры) , получив по шапке от инспекции, находят и деньги и возможности. А так - нам, заинтересованным, не надо, а исполкому зачем какие-то рыбы, рыбаки, водоемы, чепуха какая-то...
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                      А так - нам, заинтересованным, не надо, ...
                      Мне точно не надо. Какое мне дело до рыбы в болоте на другом конце страны? Не больше, чем до низовий Нила. А местный народ,судя по статье ,всё вполне устраивает. Негодующих брестчан я даже тут не вижу.Может им виднее?;)
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • А если вопрос сформулировать таким образом:
                        На сколько влияет на рыбное поголовье постоянные заморы с гибелью рыбы и запретом на излов(то,что имеем до сегодняшнего дня)
                        На сколько влияет черпание населением рыбы,в конечном итоге сгниющей,на рыбное поголовье ???
                        Из года в год данное происходит....и рыбы не уменьшается....))))
                        Может не следует вмешиваться в ход Природы???
                        Не достаточно ли человек,"типа разумный" и так палки ей в колёса ставит???))))
                        Ещё раз.....
                        Всегда были заморы,всегда рыбу брали,всегда рыба присутствует....
                        В чём проблема?????Кто то не успевает на "раздачу"...))))
                        К разговору о постоянных заморах....

                        - - - Добавлено - - -

                        Не справедливое отношение к грибам....))))
                        В засуху может следует грибные места поливать?????
                        Последний раз редактировалось vira; 24.01.2017, 20:22.
                        ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                        Комментарий


                        • Григорий, был бы в твоих краях-с сачком бы стоял-)?

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Не такая у нас большая страна Григорий. Не будет рыбы у них, приедут в гости в ваши края, потом те будет дело?
                            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                            Комментарий


                            • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
                              В засуху может следует грибные места поливать?????
                              Получается что надо именно так поступать.
                              Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                              Не такая у нас большая страна Григорий. Не будет рыбы у них, приедут в гости в ваши края, потом те будет дело?
                              Не поедут Виталя, тот кто хочет тот ездит, Витебщина многим не удобна по расстоянию, так же по подходу к берегам(в основном прибрежный камыш на большинстве озёр) , а ведь многие едут на озеро в белых носочках и кроссовках, там так не половишь.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • Не справедливое отношение к грибам....))))
                                В засуху может следует грибные места поливать?????
                                Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                                Получается что надо именно так поступать.
                                Для реалистов пишу....)))))
                                ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X