Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 ГОДА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧЕМПИОНАТ МИРА 2013 ГОДА

    Чемпионат Мира пройдет в Польше 9-15 сентября.
    Место соревнований - канал, который находится 18км от Варшавы на север.
    Называется - Zerariski.
    Ширина 30-40м.
    Течения нет.
    Поплавки до 1гр.
    Рыбы тоже нет
    Очень много уклейки и мелкая плотва с редкой густеркой.
    Последний раз редактировалось Турист; 13.12.2013, 11:33.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #32
    Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
    Mistrzostwa świata seniorów
    13-15.09
    Polska/Warszawa
    Kanał Żerański
    Наверное так будет понятнее:) Это календарь соревнований, которые пройдут в Польше в 2013 году.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Наверное так будет понятнее:) Это календарь соревнований, которые пройдут в Польше в 2013 году.
      Всё верно это из официального документа, мне просто кажется если я немного умею читать на польском так и все могут:D, так что Паша 200 уклеек в час и ты в призах;)

      Комментарий


      • #34
        Юрец, ты давай не мудри! :) Умеешь по польски, так и переводи сразу! :) Мы же все читаем! :)
        Юр, а вот скажи, может знаешь соревнования у них открытые? Ну тот же Грпан при,к примеру,или Чемпионат ихний....

        Комментарий


        • #35
          Появился сайт ЧМ: http://www.wcn2013.pzw.pl/

          Комментарий


          • #36
            на ЧМ я не поеду ловить уклейку.
            хотел бы съездить в сербию, но есть подозрение что не потяну по деньгам.
            А.Рейтингу вам поможет ...

            Комментарий


            • #37
              Петя, так переходи в карпфишинг - там мелкая рыба в зачёт не идёт. :)

              Давно уже пора понять, что на поплавочных соревнованиях уклейка очень часто влияет на результаты, и те, кто не хочет (вернее - не умеет) её ловить - оказывается в пролёте. Высококлассный спортсмен должен уметь ловить разную рыбу разными способами. Именно в этом состоит секрет успеха ведущих команд.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                Петя, так переходи в карпфишинг - там мелкая рыба в зачёт не идёт. :)

                Давно уже пора понять, что на поплавочных соревнованиях уклейка очень часто влияет на результаты, и те, кто не хочет (вернее - не умеет) её ловить - оказывается в пролёте. Высококлассный спортсмен должен уметь ловить разную рыбу разными способами. Именно в этом состоит секрет успеха ведущих команд.
                на самом деле в этом году просто не могу пока себе позволить поездку.
                конечно я ловил бы и уклейку высококласно , еслиб за это платили.

                Пусть Костя Тихонов едет. Он хочет и может.
                А.Рейтингу вам поможет ...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                  конечно я ловил бы и уклейку высококласно , еслиб за это платили.
                  Кто платил бы? Сначала человек становится высококлассным спортсменом, а потом уже к нему могут проявить интерес адекватные спонсоры. Собственно большинство высококлассных спортсменов в любом случае живут (зарабатывают) рыбалкой, поэтому они не могут себе позволить воспринимать соревнования, как "развлечение выходного дня" и "охоту на лещей".

                  Комментарий


                  • #40
                    В прошлом году уже начинали спор по ловле уклейки, вроде все у же решили, хочешь лови, не хочешь не лови:)
                    8 029 696 42 75 - Павел,
                    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                      Кто платил бы? Сначала человек становится высококлассным спортсменом, а потом уже к нему могут проявить интерес адекватные спонсоры. Собственно большинство высококлассных спортсменов в любом случае живут (зарабатывают) рыбалкой, поэтому они не могут себе позволить воспринимать соревнования, как "развлечение выходного дня" и "охоту на лещей".
                      к чему это? Я не еду потому что не хочу ловить уклейку? Ну так честно отдаю место - пусть ловит тот кто лучше умеет и хочет.

                      Сообщение от Павел 1983 Посмотреть сообщение
                      В прошлом году уже начинали спор по ловле уклейки, вроде все у же решили, хочешь лови, не хочешь не лови:)
                      все верно.
                      А.Рейтингу вам поможет ...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                        к чему это? Я не еду потому что не хочу ловить уклейку?
                        ну, ты же сам сказал до этого:
                        Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                        на ЧМ я не поеду ловить уклейку.
                        Петя, мне просто удивительно: белорусские спортсмены-поплавочники вечно плюются при упоминании уклейки (хотя зимой с удовольствием ловят ту же мелочь ). А на ЧМ и ЧЕ, когда нужно ловить уклейку, уже не первый раз получают за это по носу, наступая на одни и те же грабли.

                        Комментарий


                        • #43
                          Петя, мне просто удивительно: белорусские спортсмены-поплавочники вечно плюются при упоминании уклейки (хотя зимой с удовольствием ловят ту же мелочь ). А на ЧМ и ЧЕ, когда нужно ловить уклейку, уже не первый раз получают за это по носу, наступая на одни и те же грабли.
                          В Украине тоже самое! Проблема с ловлей уклейки на наших соревнованиях в том, что можно толком не готовиться, прийти с одной короткой махалочкой и иметь шансы выиграть соревы. То есть нет стремления к росту мастерства. Но у нас вроде как все махнули рукой на этот момент: лови как хочешь! :)
                          Зато хочу вам сказать, как ловят уклейку на ЧМ продвинутые спортсмены, то мы просто отдыхаем!!! Хотя думаем что асы! :) Техника ловли уклейки коротким штекером просто настолько высокая, что плакать хочется :), скажу вам нужно тренироваться и тренироваться что бы дорасти до такого уровня!
                          Ну а на ЧМ интересен сам процесс, и в принципе не особо важно,что именно ловится! Половить "правильную" рыбку можно и дома, на тренировках!:)

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от super Посмотреть сообщение
                            Зато хочу вам сказать, как ловят уклейку на ЧМ продвинутые спортсмены, то мы просто отдыхаем!!
                            судя по тому что ЧМ перенесли с нормальной речки Варты на канал засраньски с тихим течением и мелкой рыбкой наверное есть причины.

                            Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                            Петя, мне просто удивительно: белорусские спортсмены-поплавочники вечно плюются при упоминании уклейки (хотя зимой с удовольствием ловят ту же мелочь ). А на ЧМ и ЧЕ, когда нужно ловить уклейку, уже не первый раз получают за это по носу, наступая на одни и те же грабли.
                            А мне Леша совсем не удивительно. я в спорте исключительно за свои кровные и только трачу. я не зарабатываю на брендах. и "дома" тренироваться ловить уклейку наверное никогда не буду.
                            не серьезный такой спортсмен.
                            я тренеруюсь на нормальных речках вроде немана, припяти, горыни.
                            А.Рейтингу вам поможет ...

                            Комментарий


                            • #45
                              Подготовка к чемпионату мира в Польше переходит в активную фазу.

                              Был составлен рейтинг для определения шести спортсменов, которые образуют Сборную команду Республики Беларусь по поплавку.

                              В команду вошли

                              1. Святощик Евгений
                              2. Воличенко Алексей
                              3. Семенюк Андрей
                              4. Закржевский Олег
                              5.Клечко Андрей
                              6.Тихонов Константин (после отказа Петра Косолобова, как следующий по рейтингу).

                              В рейтинге участвовали спортсмены, принявшие участие в 50 % официальных соревнований сезона - 6 соревнований (туров) чемпионата Республики Беларусь + 2 соревнования (тура) на Кубок Республики Беларусь.

                              Результаты рейтинга в приложенном файле.
                              Вложения
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #46
                                Хорошо понимаю, что поездки наших сборных по различным рыболовным дисциплинам на Чемпионаты мира, Европы стали уже чуть-ли не рутиной и обыденностью. Но, тем не менее, хотелось бы напомнить нашим рыболовам и тем, кто участвует в соревнованиях, и обычным любителям, которым это хоть немного интересно, что в конце этой недели наша сборная отправляется на 60-й Чемпионат мира по поплавочной ловле, который пройдет в Польше с 9 по 15 сентября 2013 года на канале Zeranski под Варшавой.
                                Всего в чемпионате в этом году примут участие национальные сборные из 36 стран, некоторые из них впервые (США). Краткая информация о месте ловли, почерпнутая из официальных источников.
                                Канал Zeranski (общая длина 17,6 км) берет свое начало в южной части озера Zegrzynskie, расположенного на реке Нарев чуть ниже впадения в нее реки Западный Буг. Он проходит с севера на юг, где соединяется с рекой Вислой с помощью шлюзов, регулирующих уровень воды. Примерно половина длины канала находится в административных границах Варшавы. Над каналом проходит 10 автомобильных мостов и 3 железнодорожных. Канал имеет большое значение, в месте соединения с Вислой там расположена вторая по величине теплоэлектроцентраль - Elektrociepłownia Żerań. Это предприятие использует канал как сборник технологической воды. Возле шлюза располагается также порт с постоянным уровнем воды, служащий местом хранения транспортных барок (катеров). Канал также является самым большим в Варшаве местом концентрации рыболовов.
                                Условия ловли: глубина в пределах 2,5 метра, течение 0,2 - 2,5 гр, иногда в отдельные дни в году бывает до 8-10 гр, ширина в месте соревнований около 30 метров, дно возле берега выложено камнями до 5 метров от берега, далее идет плавный спуск в направлении к середине канала.
                                Ловля на канале Zeranski очень трудная, требует от спортсмена большой гибкости и хорошей технической подготовки. Ловить нужно деликатными и тонкими оснастками на разных дистанциях, ловя то среднюю (а в основном малую рыбу), то уклейку, которая клюет непредсказуемо. Кроме того, в канале встречается крупный лещ, который реально влияет на результаты. Тем не менее, есть спецы, которые идеально освоили ловлю на этом канале и неоднократно подтверждают это на многочисленных соревнованиях.
                                Уклейка является самым популярным видом рыбы на этом месте, хотя ее поведение и клев там сверхкапризный.
                                Кроме уклейки из доминирующих видов рыб нужно выделить плотву, включая и красноперку. Сопутствующими видами рыб в канале являются: лещ, густера, окунь. К более редко встречающимся видам рыб следует отнести: линя, карася, язя, ерша, карпа.

                                Предлагаю неравнодушным к этому событию рыбакам поболеть за сборную страны, подержать перед главными стартами 14 и 15 сентября фиги в кармане, пожелать парням НХНЧ, чтобы быть посланными к ч**** (не хочется вспоминать ближе к ночи:)). Со своей стороны имея в качестве неофициального лица значительно большее количество времени, постараюсь держать вас в курсе того, что будет происходить на этом мировом форуме все дни, начиная с пятидневных тренировок и заканчивая самими соревнованиями.
                                В заключение несколько фотографий канала Zeranski
                                Последний раз редактировалось Водолей; 02.09.2013, 23:47.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X