Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сало

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сало

    Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

    Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу
    преферанс дороже денег!

  • #17
    Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Григорий - видать слабо разбираешься в колбасных обрезках :) :) :)
    А вернее САЛИТЬ видать не умеешь :)
    Я вот в субботу брал на рыбалку свежачек - Майк - подтверди, что сало гут ;) Производство МПК БелКала :)
    Мне под заказ 3 кусманчика (4 с лихвой кг) передали в кулинарию. 1 кг 9700 или 9800. Сразу готовое к упОРТеблению :) Продается в Солигорске в 2-х местах в центре города в кулинарии "Алеся" - рекамендую
    Вася. И украинское и белорусское сало хороши,но каждое по своему.
    Хорошо сказала моя жена:
    -Хорошее белорусское сало можно сравнить со свежим теплым хлебом,а хорошее украинское-это торт!:-D
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Пытался сварганить украинское сало из нашей хрюшки.
      Украинское не получилось.
      И не получится.Украинские хрюшки и отличаются от наших тем,что их там пшеницей кормят!Вот и получаеся нежное мягкое сало.У меня родня на Украине этим занимается в промышленных масштабах.Так называемий сальный бизнес:D

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Вася. И украинское и белорусское сало хороши,но каждое по своему.
        Хорошо сказала моя жена:
        -Хорошее белорусское сало можно сравнить со свежим теплым хлебом,а хорошее украинское-это торт!:-D
        Мот с салом женским взглядом и так :) Если продолжить аналогию - то хахлушки .....
        Люблю украиньску прыроду
        Гарачы борщ
        Холодну воду
        И бабу товсту як колоду ....
        Бу - га га га га
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • #20
          Блин. У меня 10 трехлитровиков закатано про запас.

          Сало - это образ жизни!
          И на налима без него ни как!

          Комментарий


          • #21
            jeff

            чтоб срочно в русскии магазин за САЛОМ и хлебом черным.
            Говорят за океаном это - отличный бизнес. :) А хорошее сало - почти эквивалентно икре. :)

            Комментарий


            • #22
              Сало - это сила! Всегда беру с собой на рыбалку и когда часа через четыре чувствуешь усталость - сало с помидорчиком и хлебушком, как рукой снимают всю усталость.
              Но сало я не покупаю,есть свое.Спасибо родителям жены.
              так вот из многолетней практики пришел к такому рецепту приготовления. беру свежее и свежезамороженное сало . Обильно солю. Неделю выдерживаю в соли. Затем всю соль смываю холодной водой , насухо вытираю чистым полотенцем, и обваливаю в мелко рубленном чесноке ,паприке ,черном ижгучем перце и еще на денька два. Режешь и кусочки в приправе ,и соль очищена и масса удовольствия и при этом еще желательно свежий хлебушка и помидорчик.

              Комментарий


              • #23
                Сало - это фууу! жирная пища, живой холестерин, который забивает ваши сосуды и способствует возникновению у вас всяческих болезней!

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от collins222 Посмотреть сообщение
                  Сало - это фууу! жирная пища, живой холестерин, который забивает ваши сосуды и способствует возникновению у вас всяческих болезней!
                  Тут есть один секрет - надо периодически расширять эти сосуды специальной расширяющей микстурой на основе C2H5OH , и тогда холестерин не застрянет а проскочит дальше . :)
                  И вообще , холестерин придумали продавцы лекарств. Спросите у долгожителей , едят ли они сало. :) ( только не у тибетских, а у белорусских ) :)
                  Последний раз редактировалось long kast; 03.08.2009, 17:40.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Тут есть один секрет - надо периодически расширять эти сосуды специальной расширяющей микстурой на основе C2H5OH , и тогда холестерин не застрянет а проскочит дальше . :)
                    И вообще , холестерин придумали продавцы лекарств. Спросите у долгожителей , едят ли они сало. :) ( только не у тибетских, а у белосусских ) :)
                    Ага ))))) нарасширяетесь так ))) что потом в ЛТП ссужать будут! ))))) Кста, думаю, если спросить у долгожителей, а они с кавказа почти все, то они ваще не едят свинину! говорят свинья грязное животное! :)

                    Комментарий


                    • #26
                      Ну так они же и живут на горе , а мы не болоте. :) Соответственно и разные рационы. Например у нас их барашки тоже почему-то не особенно приживаются, хотя лично мне баранина нравится. Да и долгожители у нас свои есть , на бульбе с салом прожившие.
                      А у них там кроме всего прочего ещё обрезание делают мужчинам, тоже кстати из соображений гигиены . А мне вот чо-та не хочется ... :)
                      А сало... Ну молодым и симпатичным девушкам в офисе может и без него нормально, а вот суровым финским парням- лесорубам тоскливо без сала будет... :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 03.08.2009, 17:41.

                      Комментарий


                      • #27
                        Эпопея с СЛОМ продолжаетса,значитса приехала жена с магазина "Русского",но без сала,а я такои весь в надеждах...Кароче собраля и в магазин,думаю сам солить буду.Купил кусок благороднои свиньи засолил,заперчил и с завистю смотрю на холодолник каждии раз когда мимо его прохожу.
                        По поводу вредности етого продукта ничего сказат немогу,да и наплевать мне на ето ,ведь оно такое вкусное, а еще на нем можно яишницу поджарит,и его на костре чуть подогреть да дымком дать ему пропитаццо

                        Комментарий


                        • #28
                          Солёное сало единственный продукт где есть хандраитиновая кислота, необходимая для хрящей и суставов человека, так что если хотите до старости бегать на своих ногах, без сала не обойтись, особенно беларусу.
                          Если руки золотые - не важно откуда они растут

                          Комментарий


                          • #29
                            collins222
                            А сможешь показать связи соленого сала с отложеним холестерина в сосудах.
                            Повторюсь , соленого. иль даже сырого
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • #30
                              вован д
                              а ты сходи в поликлинику (больницу), в сердечное отделение, тебе там не тока покажут, но еще и подарят брошурку о здоровой пищи! возможно даже ты откроешь для себя новый уровень питания! )))) по крайней мере, я после обследования не предмет гипертонического криза в корне поменял ассортимент своего питания!
                              К жирной пище друзья надо осторожно относиться и ни в коем случае не злоупотреблять! а лучше ваще отказаться!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Ну так уже столько понаписано,и по телеку показано, что даже мы, финские лесорубы в курсе, что исключить надо ( если есть проблемы с холестерином) - всякие жареные колбаски, шкварки , рёбрышки- гриль, фастфуд- фри , и т.д. , а сало ( сырое и солёное ) в этом списке далеко не в лидерах. А умеренное потребление здоровому человеку скорее нужно и полезно, потому что в каждом продукте найдётся что-то уникальное , чего потом не хватит твоему организму.
                                Вот одна знакомая женщина как-то начиталась литературки, и начала одни бураки есть , типа они помогают не заболеть раком, и потом год по больницам болталась . Вышла- и решила что спасёт её только расторопша, и теперь ест её килограммами. Я вот считаю что это крайности , только организм свой мучает.
                                А вот у меня есть ещё одна знакомая- так она йог, и ест обычно всякую ботву и по- мелочи какое-то там молочко, творожок... А когда приезжает в гости , то перестаёт быть йогом, и ест всё подряд, даже сало и водку, и по- моему совсем не страдает при этом, по крайней мере выглядит вполне счастливой и здоровой. :)
                                Последний раз редактировалось long kast; 03.08.2009, 21:01.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X