Сало - Страница 2
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 284

Тема: Сало

реткосная сволатч Аватар для Злобный
    Вес репутации
    177

По умолчанию Сало

Завтра из Украины в Минск прибывает САЛО!
    По просьбам трудящихся с последнего феста везу шмата 4 весом по гр.800 плюс-минус... Записываемся в очередь в каментах... Больше одного куска в одни руки не давать!!!

Меняю на что-нибудь полезное... Самовывоз из Малиновки в субботу

Развлекающийся Аватар для Григорий
    Вес репутации
    180

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Григорий - видать слабо разбираешься в колбасных обрезках
    А вернее САЛИТЬ видать не умеешь
    Я вот в субботу брал на рыбалку свежачек - Майк - подтверди, что сало гут Производство МПК БелКала
    Мне под заказ 3 кусманчика (4 с лихвой кг) передали в кулинарию. 1 кг 9700 или 9800. Сразу готовое к упОРТеблению Продается в Солигорске в 2-х местах в центре города в кулинарии "Алеся" - рекамендую
    Вася. И украинское и белорусское сало хороши,но каждое по своему.
    Хорошо сказала моя жена:
    -Хорошее белорусское сало можно сравнить со свежим теплым хлебом,а хорошее украинское-это торт!
    Григорий, Витебск.

Заядлый Аватар для Роман
    Вес репутации
    161

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Пытался сварганить украинское сало из нашей хрюшки.
    Украинское не получилось.
    И не получится.Украинские хрюшки и отличаются от наших тем,что их там пшеницей кормят!Вот и получаеся нежное мягкое сало.У меня родня на Украине этим занимается в промышленных масштабах.Так называемий сальный бизнес

Сам себе хозяин Аватар для Basil
    Вес репутации
    172

Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Вася. И украинское и белорусское сало хороши,но каждое по своему.
    Хорошо сказала моя жена:
    -Хорошее белорусское сало можно сравнить со свежим теплым хлебом,а хорошее украинское-это торт!
    Мот с салом женским взглядом и так Если продолжить аналогию - то хахлушки .....
    Люблю украиньску прыроду
    Гарачы борщ
    Холодну воду
    И бабу товсту як колоду ....
    Бу - га га га га
    Шура, пилите гири ;-)

Опытный пользователь Аватар для Сермяга
    Вес репутации
    157

Блин. У меня 10 трехлитровиков закатано про запас.

Сало - это образ жизни!
    И на налима без него ни как!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00260.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	13480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00264.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	125.3 Кб 
ID:	13481  

Бывалый Аватар для long kast
    Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    168

По умолчанию jeff

чтоб срочно в русскии магазин за САЛОМ и хлебом черным.
    Говорят за океаном это - отличный бизнес. А хорошее сало - почти эквивалентно икре.

вгпи-втилп Аватар для Олег68
    Вес репутации
    136

Сало - это сила! Всегда беру с собой на рыбалку и когда часа через четыре чувствуешь усталость - сало с помидорчиком и хлебушком, как рукой снимают всю усталость.
    Но сало я не покупаю,есть свое.Спасибо родителям жены.
    так вот из многолетней практики пришел к такому рецепту приготовления. беру свежее и свежезамороженное сало . Обильно солю. Неделю выдерживаю в соли. Затем всю соль смываю холодной водой , насухо вытираю чистым полотенцем, и обваливаю в мелко рубленном чесноке ,паприке ,черном ижгучем перце и еще на денька два. Режешь и кусочки в приправе ,и соль очищена и масса удовольствия и при этом еще желательно свежий хлебушка и помидорчик.

Злая рыбка. Аватар для collins222
    Вес репутации
    138

Сало - это фууу! жирная пища, живой холестерин, который забивает ваши сосуды и способствует возникновению у вас всяческих болезней!

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    168

Цитата Сообщение от collins222 Посмотреть сообщение
    Сало - это фууу! жирная пища, живой холестерин, который забивает ваши сосуды и способствует возникновению у вас всяческих болезней!
    Тут есть один секрет - надо периодически расширять эти сосуды специальной расширяющей микстурой на основе C2H5OH , и тогда холестерин не застрянет а проскочит дальше .
    И вообще , холестерин придумали продавцы лекарств. Спросите у долгожителей , едят ли они сало. ( только не у тибетских, а у белорусских )
    Последний раз редактировалось long kast; 03.08.2009 в 17:40.

Вес репутации
    138

Цитата Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Тут есть один секрет - надо периодически расширять эти сосуды специальной расширяющей микстурой на основе C2H5OH , и тогда холестерин не застрянет а проскочит дальше .
    И вообще , холестерин придумали продавцы лекарств. Спросите у долгожителей , едят ли они сало. ( только не у тибетских, а у белосусских )
    Ага ))))) нарасширяетесь так ))) что потом в ЛТП ссужать будут! ))))) Кста, думаю, если спросить у долгожителей, а они с кавказа почти все, то они ваще не едят свинину! говорят свинья грязное животное!

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    168

Ну так они же и живут на горе , а мы не болоте. Соответственно и разные рационы. Например у нас их барашки тоже почему-то не особенно приживаются, хотя лично мне баранина нравится. Да и долгожители у нас свои есть , на бульбе с салом прожившие.
    А у них там кроме всего прочего ещё обрезание делают мужчинам, тоже кстати из соображений гигиены . А мне вот чо-та не хочется ...
    А сало... Ну молодым и симпатичным девушкам в офисе может и без него нормально, а вот суровым финским парням- лесорубам тоскливо без сала будет...
    Последний раз редактировалось long kast; 03.08.2009 в 17:41.

Пользователь
    Вес репутации
    127

Эпопея с СЛОМ продолжаетса,значитса приехала жена с магазина "Русского",но без сала,а я такои весь в надеждах...Кароче собраля и в магазин,думаю сам солить буду.Купил кусок благороднои свиньи засолил,заперчил и с завистю смотрю на холодолник каждии раз когда мимо его прохожу.
    По поводу вредности етого продукта ничего сказат немогу,да и наплевать мне на ето ,ведь оно такое вкусное, а еще на нем можно яишницу поджарит,и его на костре чуть подогреть да дымком дать ему пропитаццо

далеко не новичок Аватар для cockroach
    Вес репутации
    136

Солёное сало единственный продукт где есть хандраитиновая кислота, необходимая для хрящей и суставов человека, так что если хотите до старости бегать на своих ногах, без сала не обойтись, особенно беларусу.

Продвинутый пользователь Аватар для вован д
    Вес репутации
    143

collins222
    А сможешь показать связи соленого сала с отложеним холестерина в сосудах.
    Повторюсь , соленого. иль даже сырого

Вес репутации
    138

вован д
    а ты сходи в поликлинику (больницу), в сердечное отделение, тебе там не тока покажут, но еще и подарят брошурку о здоровой пищи! возможно даже ты откроешь для себя новый уровень питания! )))) по крайней мере, я после обследования не предмет гипертонического криза в корне поменял ассортимент своего питания!
    К жирной пище друзья надо осторожно относиться и ни в коем случае не злоупотреблять! а лучше ваще отказаться!!!

Записей в дневнике
    14
    Вес репутации
    168

Ну так уже столько понаписано,и по телеку показано, что даже мы, финские лесорубы в курсе, что исключить надо ( если есть проблемы с холестерином) - всякие жареные колбаски, шкварки , рёбрышки- гриль, фастфуд- фри , и т.д. , а сало ( сырое и солёное ) в этом списке далеко не в лидерах. А умеренное потребление здоровому человеку скорее нужно и полезно, потому что в каждом продукте найдётся что-то уникальное , чего потом не хватит твоему организму.
    Вот одна знакомая женщина как-то начиталась литературки, и начала одни бураки есть , типа они помогают не заболеть раком, и потом год по больницам болталась . Вышла- и решила что спасёт её только расторопша, и теперь ест её килограммами. Я вот считаю что это крайности , только организм свой мучает.
    А вот у меня есть ещё одна знакомая- так она йог, и ест обычно всякую ботву и по- мелочи какое-то там молочко, творожок... А когда приезжает в гости , то перестаёт быть йогом, и ест всё подряд, даже сало и водку, и по- моему совсем не страдает при этом, по крайней мере выглядит вполне счастливой и здоровой.
    Последний раз редактировалось long kast; 03.08.2009 в 21:01.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права