Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Городокский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Городокский район

    Всё-таки решился открыть ветку,т.к. частенько рыбачу именно в этих местах.Ездили сегодня спиннинговать.Два лесных озерца,соединяются речкой.Вчера приятель звонил,говорил,поймали неплохо.Решили снова рвануть туда.Процесс ловли описывать не буду.Скажу лишь,что щука брала неплохо.В основном на резину.Среди цветов фаворит-зелёный.Попробовали и на речушке.Три щуки под кило,но уже на воблер и вертушку.;)
    Неделей назад та же картина.Брала лишь на резину.Ловили впятером.Так что была возможность сравнивать и эксперементировать
    Последний раз редактировалось Роман; 22.03.2008, 23:56.

  • #92
    Так я же говорю - Детство у ребят.
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

    Комментарий


    • #93
      Конечно заход в воду во время нереста браконьерством трудно назвать, но то, что при этом может быть вытоптана икра, в этом есть рациональное зерно. Так неужели трудно потерпеть 2 месяца?

      Комментарий


      • #94
        Ловить рыбу и ног не замочить! Ну , вы блин даете! Порой порожает "правильность". Если это в действительности так, то честь вам и хвала! У меня не получается.

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
          Ловить рыбу и ног не замочить! Ну , вы блин даете! Порой порожает "правильность". Если это в действительности так, то честь вам и хвала! У меня не получается.
          Для этого есть 10 месяцев в году, а 2 уж можно потерпеть!

          Комментарий


          • #96
            мы каждую минуту нарушаем тысячи законов- известных и неизвестных , моральных , правовых , ПДД и тд и тп. и не надо идеализировать ситуацию . " Живи , не делай больших грехов и будешь с Богом!" -сказал монах в фильме "Остров".

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от олег68 Посмотреть сообщение
              мы каждую минуту нарушаем тысячи законов- известных и неизвестных , моральных , правовых , ПДД и тд и тп. и не надо идеализировать ситуацию . " Живи , не делай больших грехов и будешь с Богом!" -сказал монах в фильме "Остров".
              Вообще-то по поводу всяких там нарушений - это на совести у человека. А по поводу РЫБАЛКИ - рыбу надо беречь (а икру тем тем более). А если очень рыбки кушать хочется, а не ловится, то есть в магазинах всякая.
              Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

              Комментарий


              • #98
                Меня интересует вопрос-купаться тоже нельзя?
                Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
                  Меня интересует вопрос-купаться тоже нельзя?
                  Как правило все стараются купаться там, где берег чистый и дно вблизи берега песчаное. Думаю что мало найдётся таких придурков, которые будут купаться в трости с илистым дном.МСЛМ.

                  Комментарий


                  • В правилах о песчаном дне или наличии тростника ничего не говориться.Поэтому ,по-моему,принципиальным признаком нарушения является наличие сапог,потому что если человек босиком ,он сразу почувствует,что на икру наступил и не пойдёт дальше,а ежели в сапогах?Конфуз может произойти,опять же, гибель миллионов не рождённых жабанят и экологическая катастрофа нашей, развивающейся семимильными шагами республике, нафик не надо!
                    Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

                    Комментарий


                    • городокщина

                      Был на своём(относительно) озере в городокском рай-не.Озеро небольшое .Чистая вода ,небольшой усух, где почти всегда ловилась щучка.Итог ноль (не считая шнурка). Поверте не хочу хвастать,но раньше с этого озера без улова не уходил.Такое чувство .что щука полнностью игнорирует приманки (искуственные) Только прикусывает их,а брать не хочет.Много окунёвых поклёвок.Но приманка большая на щуку ,поэтому неожиданные тычки окуня только заставляли нервно дёргаться и в пустую подсекать.Приманки Relax I Guan Vei/Глубина проводки 2,5-3,5м.На границе с водорослями.

                      Комментарий


                      • Ездили на леща в Межу на резинки.Глухо...

                        Комментарий


                        • Только что приехал с небольшой речки, которая раньше была подперта плотиной. “Была ” - потому что эту плотину в очередной раз прорвало. Я не помню еще ни одного года, чтобы с ней было все нормально. Когда плотина “стоит”, то речка представляет собой русло с глубинами до 4-5 метров, по бокам которого находятся всевозможные бывшие пеньки и коряги, и мелководье с глубиной 1-2 метра, которое летом постоянно зарастает всевозможной травой. А когда плотину прорывает только русло, собственно, и остается. Т.е. метра 2 воды постоянно в минусе.
                          Ловить я начал примерно в 8.30, кроме меня были еще 4 спиннингиста. Сразу я немножко попробовал потвичить, однако минут через 40 забросил это занятие, поставил поролонку и начал детально простукивать дно, забрасывая под противоположный берег (теперь речка стала шириной 7-12 метров). На четвертом или пятом забросе почувствовал очень сильный удар, но щука не засеклась. Следующий заброс- опять в том же месте удар. Вытянул приманку, смотрю- на чебурашке отчетливые царапины. Последующие забросы в этом месте поклёвок не принесли- щуку не удалось выдра4ить. А жаль, поклёвка была приятная, злая. Ну ничего- это еще только начало! Прошёлся немного вперед, начал ловить, надо сказать, что речка теперь представляет собой простую “трубу”, где везде все одинаково: и глубина и течение, которого практически не стало.

                          Ходил по реке целый день, удалось поймать 5 хвостов от 600г. до 1кг, а поклевок было очень много- около 20.
                          Завтра поеду опять.


                          Фото: 1. “Прорыв”
                          2. Русло
                          3. Поводок после поклёвки.
                          4. Вегетарианка.
                          5. Взаглот.
                          Последний раз редактировалось orfeuz; 22.08.2009, 20:12.
                          Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                          Комментарий


                          • 23 августа. Ловил на той же речке, но уже с лодки и немного выше по течению. Речка в тех местах очень извилистая, а берега покрыты сплошным тросником. На поворотах реки, которых очень много, встречаются приличные ямы. Как раз на таких ямах и было большинство поклевок. За день поймал 6 шт. около кило. Все на поролон.
                            Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                            Комментарий


                            • Был пару дней назад на той же речке. Ловил на удочку. Сидел на обрыве,спрятавшись за травой. Забрасывал под самый берег. За 2 часа поимал пару кило окуней, плюс несколько плотвичек,голавликов и густерок. Ловля веселая. Уже в конце сорвался окунек грамм на триста. Минут 15 побросал спиннинг. Удар, и шнур откушен. А раньше на этой яме щука не бралась. На следующий день попробовал на малька. Клевало еще лучше. Окунь некрупный,зато весело.

                              Комментарий


                              • Сейчас плотину уже восстановили, так что уровень почти нормальный.
                                Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X