Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Парни планирую субботу и воскресенье посвятить рыбалке, может кто красивые и интересные места подскажет (интересуют стоячие водоемы), как вариант может быть и платник, спасибо.

    Комментарий


    • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
      Парни планирую субботу и воскресенье посвятить рыбалке, может кто красивые и интересные места подскажет (интересуют стоячие водоемы), как вариант может быть и платник, спасибо.
      Сегодня посетил Трумпы. Клёв похуже чем две недели назад, но всё равно понравилось. Брала в основном плотва, карасей попалось только два и ещё один окушок. Но плотва достойна уважения, самая большая 25 см...
      В камышах продолжает нереститься карась. Для себя пока лучше водоёма как Трумпы не знаю...
      !!!

      Комментарий


      • Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
        Сегодня посетил Трумпы.
        Привет и поздравляю :)
        А я вот вчера думал куда поехать после работы и попал на дамбу. Сидел со стороны тополей. С 17.30 до 20.00 споймал 15 плотвичек, карась никак себя не показал. Ловил на перловку. Теперь надо думать куда ехать в воскресенье.

        Комментарий


        • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
          Привет и поздравляю :)
          А я вот вчера думал куда поехать после работы и попал на дамбу. Сидел со стороны тополей. С 17.30 до 20.00 споймал 15 плотвичек, карась никак себя не показал. Ловил на перловку. Теперь надо думать куда ехать в воскресенье.
          Саша, большое спасибо за поздравление ))) А я ловил с 7.00 и до 12.00. Клевало лучше всего где-то с 9.00 и до 10.00, потом еле-еле, в час по чайной ложке...
          !!!

          Комментарий


          • Вчера,т.е.05.06.2014 после работы заехал на Трумпы.С 17.00 до 20.00 поймал 6 нормальных плотвиц на перловку,т.к.больше никакой наживки не было.Сегодня подходил ко мне мужчина и сказал,что на Хотьковцах он вчера поймал 16 полещиков и только на манку,а ловил недалеко от Сидорского моста.

            Комментарий


            • А мы вчера с другом ездили на Неман, попали ближе к вечеру, было несколько поклевок, поймал щучку 1,5, опять начался сезон "дубин" все перспективные места заняты, км удочек, очень жаль, не куда закинуть, а хотелось прошерстить ямку в надежде на судочка. Будем искать новые места.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_5017.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3678963

              Комментарий


              • В пятницу(06.06.2014) с 17.00 до 21.30 ловил в Трумпах.До дождя плотва ловилась как из пулемета,давно такого клева не было,но это продолжалось где-то около часа.Прошел дождь и клев почти заглох.Всего поймал килограмма 3 рыбы,в основном плотва(хорошая)и 3 карася по 150-300г.В субботу попал на то место в 10 часов и ловил до 15.00,а клева не было,еле-еле поймал 3 небольшие плотки и 8 карасиков по 80-120 грамм,которые были отпущены подрастать.Ловил на все:перловку,червя,манку,опарыша,тесто,пробовал их компановать.Карасики брали на червя и перловку и только возле самого камыша.Ловил со стороны кирпичного белого домика.После меня там ловил мой знакомый с товарищем, то поймали тоже мало(они были с ночевкой).Сегодня "бывалые"рыбаки сказали,что в пятницу нерестился карась,а плотва ловилась потому,что она питалась икрой этого карася.Возможно это так!!!

                Комментарий


                • Вчера впервые посетил так называемые "Разливы", ловил с 15.00 и 21.00. Ездил не один, а с женой, поэтому цель была больше отдохнуть и посмотреть, что это за водоём такой хвалёный.......:)))) По приезду хотелось развернуться и уехать, как увидел сколько там машин и людей.... Это просто ужас... Но разглядевшись по сторонам, поехал дальше по берегу в надежде найти место, чтобы можно было спокойно отдохнуть и порыбачить. Проехав метров 800, нашёл всё-таки такое местечко.
                  Теперь о рыбалке.... Что касается белой рыбы, то клевали одни ладошечные караси. Клевали слабо, за весь вечер только шесть штук получилось выловить. Карась по форме круглый и как мне показалось очень худой. При чистке в животе у них ничего не было. Похоже, что нехватает корма, водоём новый, видно не завелось ещё достаточно разной живности...
                  Так как белая рыба клевала плохо, было время заняться хищником. Благо спининг дома не забыл...
                  Вот тут я жажду утолил.... Пять выловленых щук и щурят. Один сход и то видел, что не большая, поэтому допустил, чтобы зубастая сама отцепилась. И ещё несколько поклёвок с выходами под берег, прямо под ноги. Выскочит, рванёт за хвост твистер и обратно в глубину. Короче, по щуке получилось более интересней...
                  Итог рыбалки, домой поехали шесть карасей и две щуки меньшая 1 кг и которая побольше 1300.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.0 Кб
ID:	3679597Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3679596Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	3679592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0020.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.8 Кб
ID:	3679591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0013.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.9 Кб
ID:	3679590Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.6 Кб
ID:	3679589Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0011.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.7 Кб
ID:	3679588Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.4 Кб
ID:	3679587Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0052.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.4 Кб
ID:	3679586Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.7 Кб
ID:	3679595Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.7 Кб
ID:	3679598Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	3679594Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0042.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.8 Кб
ID:	3679593
                  !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
                    Вчера впервые посетил так называемые "Разливы". Короче, по щуке получилось более интересней
                    Привет!
                    У тебя куда удачнее получилось. Я споймал там штук 20 ладошечных и меньше карасиков, а щука не захотела есть резину, хотя пару ее всплесков видел.
                    А народу НУ ОЧЕНЬ МНОГО. Клев совсем слабый. Уже в часов 9-10 домой некоторые уезжали.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                      У тебя куда удачнее получилось....
                      .....щука не захотела есть резину, хотя пару ее всплесков видел.
                      Постоянная смена приманок, позволила найти ключик к успеху... Не каждую приманку изволила зубастая дигустировать..:))))
                      !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
                        ... По приезду хотелось развернуться и уехать, как увидел сколько там машин и людей.... Это просто ужас...
                        Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                        ...А народу НУ ОЧЕНЬ МНОГО. ...
                        Аналогичная ситуация была и на Зельве в субботу, в поисках места пришлось объехать все водохранилище по кругу а время затраченное на поиски составило 2 часа. В придачу еще и рыбка не желала клевать, так что в 8 утра воскресенья я был уже дома.

                        Комментарий


                        • Был вчера вечером на Трумпах.
                          Ловил с северной стороны не далеко от насосной. Народа почти не было. Споймал штук 20 плотвиц, из них 2 зачетные. Самая крупная потянула на 225 гр. И 2 карасика по 250-300 гр, их не взвешивал. Интересно, что карасики словил на удочку, которая стояла в стороне, чтоб не мешать основной. Общий итог 2100 гр.
                          После 20.00 выплыл рядом человек на лодке, так я подошел к нему и поговорили мин 15. Он сообщил, что клев был с 16 до 17. Потом все хуже. Пошел собрал все свое рыболовное добро. Взял в машине пакеты для мусора и собрал 2 больших пакета стекла и пластика. В 21 уже стартанул домой со всем этим добром.
                          Отлично отдохнул на природе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
                            Постоянная смена приманок, позволила найти ключик к успеху... Не каждую приманку изволила зубастая дигустировать..:))))
                            Двухдюймовый твистер (без хвоста) салатового либо морковного цвета, вертушка №3 и больше - очень даже по вкусу тамошним щукам. Но размер.....:( из 2-х десятков севших на крючок, самая крупная 1580г. А в общем одни отпущенки. Целенаправленно был все таки изловлен окунь, мелкий капец. Если честно не понимаю, зачем вообще там разрешили рыбалку Пусть бы рыба сначала подросла. Ведь множество голодоморов забирают и зубатых ножичков и малюпасеньких карпят:mad: Ближайшие пару лет я на разливы не ездок. Буду само вдх. осваивать, там хоть неманский крупный рыб имеется и плодится на новых просторах.
                            Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
                            Аналогичная ситуация была и на Зельве в субботу, в поисках места пришлось объехать все водохранилище по кругу а время затраченное на поиски составило 2 часа. В придачу еще и рыбка не желала клевать, так что в 8 утра воскресенья я был уже дома.
                            Наличие лодки в большинстве случаев решает проблему поиска места на озере/вдх.
                            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                            Комментарий


                            • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                              Двухдюймовый твистер (без хвоста) салатового либо морковного цвета, вертушка №3 и больше - очень даже по вкусу тамошним щукам.
                              Практически вся щука выловлена на китайский воблер, в том числе две самые большие. Одна не большая попалась на Relax Kopyto, цвет машинное масло. На этот же виброхвост было несколько выходов, но хватала только за хвост. Также одна не большая взяла на китайский виброхвост зелёного цвета в виде рыбки с глазами. Колебалку пробовал, то были только постукивания и то очень редкие. Кастмастер брать вообще отказалась, также и вертушки, также яркие виброхвосты и твистеры.
                              Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                              Если честно не понимаю, зачем вообще там разрешили рыбалку Пусть бы рыба сначала подросла. Ведь множество голодоморов забирают и зубатых ножичков и малюпасеньких карпят:mad: Ближайшие пару лет я на разливы не ездок. Буду само вдх. осваивать, там хоть неманский крупный рыб имеется и плодится на новых просторах.
                              Тоже были мысли по этому вопросу и никогда не пойму тех, кто тащит домой ладошечных карпят и малюсеньких щурят. Хотя знаю таких лично....и очень многие по этому вопросу особо не заморачиваются.
                              На счёт запрета, скорей всего, так было бы правильно. Возле каждого рыболова охрану не поставишь, а на всеобщую сознательность надеяться ещё рановато.
                              Поеду ли я ещё туда, пока не знаю, но скажу честно, рыбалка понравилась. Не колличеством увезённой рыбы, мне и столько хватит, а понравилась множеством поклёвок. И эти все поклёвки на искуственные приманки. Пусть даже из десяти выловленных, я увезу одну или две домой, то я считаю такую рыбалку более интересной, чем полоскать целый день приманки и поиметь один не внятный тычок.... Всё сказанное выше, это только моё мнение...:)
                              !!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                                Наличие лодки в большинстве случаев решает проблему поиска места на озере/вдх.
                                В моем случае лодка это не панацея, поскольку ловлю на фидер (пикер), хотя мысли в голове уже и проскакивают о приобретении какого-нибудь маломерного судна с целью порыбачить на поплавочную снасть.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X