Информация с водоемов Волковысского района.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волковысский район
Свернуть
X
-
Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщениеПарни планирую субботу и воскресенье посвятить рыбалке, может кто красивые и интересные места подскажет (интересуют стоячие водоемы), как вариант может быть и платник, спасибо.
В камышах продолжает нереститься карась. Для себя пока лучше водоёма как Трумпы не знаю...!!!
Комментарий
-
Сообщение от Фишка Посмотреть сообщениеСегодня посетил Трумпы.
А я вот вчера думал куда поехать после работы и попал на дамбу. Сидел со стороны тополей. С 17.30 до 20.00 споймал 15 плотвичек, карась никак себя не показал. Ловил на перловку. Теперь надо думать куда ехать в воскресенье.
Комментарий
-
Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщениеПривет и поздравляю :)
А я вот вчера думал куда поехать после работы и попал на дамбу. Сидел со стороны тополей. С 17.30 до 20.00 споймал 15 плотвичек, карась никак себя не показал. Ловил на перловку. Теперь надо думать куда ехать в воскресенье.!!!
Комментарий
-
Вчера,т.е.05.06.2014 после работы заехал на Трумпы.С 17.00 до 20.00 поймал 6 нормальных плотвиц на перловку,т.к.больше никакой наживки не было.Сегодня подходил ко мне мужчина и сказал,что на Хотьковцах он вчера поймал 16 полещиков и только на манку,а ловил недалеко от Сидорского моста.
Комментарий
-
Комментарий
-
В пятницу(06.06.2014) с 17.00 до 21.30 ловил в Трумпах.До дождя плотва ловилась как из пулемета,давно такого клева не было,но это продолжалось где-то около часа.Прошел дождь и клев почти заглох.Всего поймал килограмма 3 рыбы,в основном плотва(хорошая)и 3 карася по 150-300г.В субботу попал на то место в 10 часов и ловил до 15.00,а клева не было,еле-еле поймал 3 небольшие плотки и 8 карасиков по 80-120 грамм,которые были отпущены подрастать.Ловил на все:перловку,червя,манку,опарыша,тесто,пробовал их компановать.Карасики брали на червя и перловку и только возле самого камыша.Ловил со стороны кирпичного белого домика.После меня там ловил мой знакомый с товарищем, то поймали тоже мало(они были с ночевкой).Сегодня "бывалые"рыбаки сказали,что в пятницу нерестился карась,а плотва ловилась потому,что она питалась икрой этого карася.Возможно это так!!!
Комментарий
-
Вчера впервые посетил так называемые "Разливы", ловил с 15.00 и 21.00. Ездил не один, а с женой, поэтому цель была больше отдохнуть и посмотреть, что это за водоём такой хвалёный.......:)))) По приезду хотелось развернуться и уехать, как увидел сколько там машин и людей.... Это просто ужас... Но разглядевшись по сторонам, поехал дальше по берегу в надежде найти место, чтобы можно было спокойно отдохнуть и порыбачить. Проехав метров 800, нашёл всё-таки такое местечко.
Теперь о рыбалке.... Что касается белой рыбы, то клевали одни ладошечные караси. Клевали слабо, за весь вечер только шесть штук получилось выловить. Карась по форме круглый и как мне показалось очень худой. При чистке в животе у них ничего не было. Похоже, что нехватает корма, водоём новый, видно не завелось ещё достаточно разной живности...
Так как белая рыба клевала плохо, было время заняться хищником. Благо спининг дома не забыл...
Вот тут я жажду утолил.... Пять выловленых щук и щурят. Один сход и то видел, что не большая, поэтому допустил, чтобы зубастая сама отцепилась. И ещё несколько поклёвок с выходами под берег, прямо под ноги. Выскочит, рванёт за хвост твистер и обратно в глубину. Короче, по щуке получилось более интересней...
Итог рыбалки, домой поехали шесть карасей и две щуки меньшая 1 кг и которая побольше 1300.
!!!
Комментарий
-
Сообщение от Фишка Посмотреть сообщениеВчера впервые посетил так называемые "Разливы". Короче, по щуке получилось более интересней
У тебя куда удачнее получилось. Я споймал там штук 20 ладошечных и меньше карасиков, а щука не захотела есть резину, хотя пару ее всплесков видел.
А народу НУ ОЧЕНЬ МНОГО. Клев совсем слабый. Уже в часов 9-10 домой некоторые уезжали.
Комментарий
-
Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщениеУ тебя куда удачнее получилось....
.....щука не захотела есть резину, хотя пару ее всплесков видел.!!!
Комментарий
-
Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение... По приезду хотелось развернуться и уехать, как увидел сколько там машин и людей.... Это просто ужас...Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение...А народу НУ ОЧЕНЬ МНОГО. ...
Комментарий
-
Был вчера вечером на Трумпах.
Ловил с северной стороны не далеко от насосной. Народа почти не было. Споймал штук 20 плотвиц, из них 2 зачетные. Самая крупная потянула на 225 гр. И 2 карасика по 250-300 гр, их не взвешивал. Интересно, что карасики словил на удочку, которая стояла в стороне, чтоб не мешать основной. Общий итог 2100 гр.
После 20.00 выплыл рядом человек на лодке, так я подошел к нему и поговорили мин 15. Он сообщил, что клев был с 16 до 17. Потом все хуже. Пошел собрал все свое рыболовное добро. Взял в машине пакеты для мусора и собрал 2 больших пакета стекла и пластика. В 21 уже стартанул домой со всем этим добром.
Отлично отдохнул на природе.
Комментарий
-
Сообщение от Фишка Посмотреть сообщениеПостоянная смена приманок, позволила найти ключик к успеху... Не каждую приманку изволила зубастая дигустировать..:))))Пусть бы рыба сначала подросла. Ведь множество голодоморов забирают и зубатых ножичков и малюпасеньких карпят:mad: Ближайшие пару лет я на разливы не ездок. Буду само вдх. осваивать, там хоть неманский крупный рыб имеется и плодится на новых просторах.
Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщениеАналогичная ситуация была и на Зельве в субботу, в поисках места пришлось объехать все водохранилище по кругу а время затраченное на поиски составило 2 часа. В придачу еще и рыбка не желала клевать, так что в 8 утра воскресенья я был уже дома.Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30
Комментарий
-
Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщениеДвухдюймовый твистер (без хвоста) салатового либо морковного цвета, вертушка №3 и больше - очень даже по вкусу тамошним щукам.
Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщениеЕсли честно не понимаю, зачем вообще там разрешили рыбалкуПусть бы рыба сначала подросла. Ведь множество голодоморов забирают и зубатых ножичков и малюпасеньких карпят:mad: Ближайшие пару лет я на разливы не ездок. Буду само вдх. осваивать, там хоть неманский крупный рыб имеется и плодится на новых просторах.
На счёт запрета, скорей всего, так было бы правильно. Возле каждого рыболова охрану не поставишь, а на всеобщую сознательность надеяться ещё рановато.
Поеду ли я ещё туда, пока не знаю, но скажу честно, рыбалка понравилась. Не колличеством увезённой рыбы, мне и столько хватит, а понравилась множеством поклёвок. И эти все поклёвки на искуственные приманки. Пусть даже из десяти выловленных, я увезу одну или две домой, то я считаю такую рыбалку более интересной, чем полоскать целый день приманки и поиметь один не внятный тычок.... Всё сказанное выше, это только моё мнение...:)!!!
Комментарий
-
Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщениеНаличие лодки в большинстве случаев решает проблему поиска места на озере/вдх.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий