Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоемы Столбцовского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоемы Столбцовского р-на

    Малые водохранилища и пруды Столбцовского р-на.

    Карта (6 Мгб)
    Последний раз редактировалось UGO; 10.08.2013, 12:19.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • #92
    glip1glip2 !
    А где искал крупного окуня?

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от АНДРЕЙ 1984 Посмотреть сообщение
      Что за он?
      Лучше поздно,чем никогда(наверное:)).
      "Перцы" назывется, типо Напалеону "перца" там дали. Водоем арендован,летом билеты продавали, сейчас не знаю.
      Плотва, окунь и щука есть во всех водоемах, которые в Вашем сообщении указаны.
      Всех с натупившим!

      Комментарий


      • #94
        С отчетом немного запоздал...
        Был 02.01. но озере возле деревни Литва, возле дамбы мелкий окунек. Народу по плотности было почти как на вилейке))

        Комментарий


        • #95
          Сообщение от zheton Посмотреть сообщение
          Народу по плотности было почти как на вилейке))
          Читатели всё... Ежедневно штудируют "Вести с водоёмов" на предмет : "Где БЯРЭ???"
          Каб сразу ринутся туда толпой.;)

          Был где-то в этих краях. Где точно, не знаю. Бо ехали по карте и двум навигаторам туда одной дорогой, а обратно совсем другой. О как!:o

          Были я, VOLK с супругой, Седой. Меня завезли в нейкие дебряки. До водоёма ещё пару км пехом чухал. Прихожу - ставки стоят. Хм, значит щук есть. Ну и давай я лёд дырявить да балансирить. В общей сложности накрутил 160 дыр, по которым не единожды пробежался. За день было у меня 4 поклёвки и два схода. Щука очень-очень неактивна была. Тыцнет носом . Не успеваю подсечь. Так что без улова.
          Ставочники приятно удивили. Каждый отпустил по пойманной небольшой щучке. Молодцы! У них за день товарной щуке попалось у каждого по одной. Где-то в районе килограмма.

          Ребята на другом озере окунков поблеснили. Но небольших.
          Погода порадовала. Тепло. Снежок тихо шёл почти целый день.
          Под вечер позвонила жена и трубку сыну (6 лет) дала. Он затребовал привести ему хоть одну рыбку живую. Пришлось взять безмотылку и срочно выцепить пару окуньков. :)
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            Был где-то в этих краях. Где точно, не знаю. Бо ехали по карте и двум навигаторам туда одной дорогой, а обратно совсем другой. О как!:o

            Были я, VOLK с супругой, Седой. Меня завезли в нейкие дебряки. До водоёма ещё пару км пехом чухал.
            Ребята на другом озере окунков поблеснили. Но небольших.
            Вообще то поблеснил их "Sedoy" Василий - у него получалось неплохо и до 14-00 он насобирал около 15 шт. , все были отпущены подрастать . У нас с женой на двоих 3 поклёваки и один спортсмен , который , увидев дневной свет , отправился за папой и мамой .;):D

            Думаю не сложилось с клёвом . Но зато разведали пару водоёмов для перспективной ловли весенним и летним ULьтралайтом .;)
            Мы ещё туда вернёмся .:D:cool:
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • #97
              там хорошие места - и для отдыха и для рыбалки...
              ну а рыба - она бывает и капризничает.

              Добавлено через 3 минуты
              зимой окунь на Литве берет всегда - поэтому - просто половить , отдохнуть, да и недалеко - 63 км- именно на ОКУНЯ - с удовольствием приглашаем!

              Комментарий


              • #98
                Сегодня под мостом на М1 полный ОП, вода на Немане поперла. Зато на старице размером 15 на 15 около Сулы отборный окунь и плотва порадовала.

                Комментарий


                • #99
                  ПО брестской , потом на рубежевичи, через 10 км деревня Литва столбцовского! района. парковаться у трубы лучше всего

                  Комментарий


                  • Можно и по раковской трассе, потом на Дзержинск и еще несколько поворотов))
                    Вот только не пойму, что в последние годы с карасем стало(я про лето) - то ли не в то время приезжаю, то ли действительно сильно капризничает...

                    Комментарий


                    • Подскажите ,а озеро в Ершах это тоже что на Могильно? Говорят что оно уже в аренде.? Как там, кратенько?
                      Надо понимать глубину наших глубин.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
                        Подскажите ,а озеро в Ершах это тоже что на Могильно? Говорят что оно уже в аренде.? Как там, кратенько?

                        В Ершах арендовано. С лета обещают платную рыбалку. А пока рыбу вычерпали, всю траву,трость, камыш выкосили.

                        Комментарий


                        • Жаль, в той траве, с лодки, знатный карась брал, пару лет назад.
                          Надо понимать глубину наших глубин.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
                            Жаль, в той траве, с лодки, знатный карась брал, пару лет назад.
                            Угу, караси как кони))) А щуки с окунями. Был "моим" секретным водоёмом, а теперь ОПА!

                            Комментарий


                            • Салют народонаселению ...подскажите а в Рубежевичах или в р-не Собковщины/Кондратовщины какая ситуация по окуню? пасибки

                              Комментарий


                              • zheton "
                                Я думаю - это окунь пожрал все. его там немерено.
                                ловлю и Слежу за этим водоемом 7 лет.
                                Сначала был мелкий и крупный карась и пескарь средний.
                                потом появилась селява.
                                потом плотва , а за ней окунь.
                                Вкупе окунь - селява - началось быстрое размножение окуня.
                                в момент по весне , когда селява уходит в трубу в протоку - окунь жрет карасевую икру.
                                Что он не успевает - добивает селява.
                                Наблюдается 2 разновидности окуней - мелкий - который не растет и горбатый.
                                Горбатого популяция - средняя , мелкого - большая.
                                этим летом за август было выловлено 2 карася под кило и один - 700.
                                среднего и мелкого не наблюдал , даже поутру , когда встает солнце - и рыба начинает играть, не говоря о клеве...
                                на смактуху с трубы в ночь - иногда вылавливали 2-3экз. летом - и это все...
                                вот такая невеселая картина.
                                5 лет назад без нормы за утро я не уходил. с размером от ладошки до кило...
                                насчет селявы.
                                окунятники, осенью , когда я показал им где она водится - при мне начепали малявшником 5-ти литровое ведро...минут за 10.
                                вывод. селяву для котов малявошником, и как живца тож. и окуня на малька выводить . тогда года через 2 может восстановиться баланс...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X