Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хлебопечка-автомат. Рецепты, ингридиенты, тонкости...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хлебопечка-автомат. Рецепты, ингридиенты, тонкости...

    Подарил жене на ДР эту самую хлебопечку... Надо осваивать :)

    Насколько я понимаю, агрегат на сегодняшний день довольно популярный, давайте делиться опытом!

    Спасибо!
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #17
    А куркуму добавлял?
    Размер большой делал или маленький?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
      А куркуму добавлял?
      Размер большой делал или маленький?
      Делал маленький. Куркуму добавлял. Ещё добавлял разрыхлитель - полчайной ложки. Думаю в очередную мака добавить. Ща пойду заварю мак.
      Последний раз редактировалось Bobr; 04.05.2013, 19:10.
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • #19
        сотворила жена тоже.
        ну как тут похудеть?:)

        Добавлено через 43 секунды
        с маком - это интересно, мо с "шишками" или грибами ;)

        Добавлено через 1 минуту
        ЗЫ Вечером буду пробовать рецепт в инструкции к печке. На апельсиновом соке.
        рецепт фстудийу
        Последний раз редактировалось вован д; 04.05.2013, 20:19. Причина: Добавлено сообщение
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
          сотворила жена тоже.
          ну как тут похудеть?:)

          Добавлено через 43 секунды
          с маком - это интересно, мо с "шишками" или грибами ;)

          Добавлено через 1 минуту
          рецепт фстудийу
          Да запросто :) Для панасоника SD2501
          Сухие дрожжи 2,5 чл
          Мука пшеничная 450 гр
          Соль 0.5 чл
          Сахар 4 ст.л
          Яйца 4 шт
          Ванилин 1 чл
          Масло сливочное 100 гр
          Сок цитрусовый 50 мл
          Изюм, цукаты, орехи и тп - полный диспенсер

          Программа 6, средний размер. Общее время приготовления 5 ч.
          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
          Экзюпери.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
            Делал маленький. Куркуму добавлял. Ещё добавлял разрыхлитель - полчайной ложки. Думаю в очередную мака добавить. Ща пойду заварю мак.
            А мой рецепт по какой программе делал?

            Добавлено через 50 секунд
            Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
            Да запросто :) Для панасоника SD2501
            Сухие дрожжи 2,5 чл
            Мука пшеничная 450 гр
            Соль 0.5 чл
            Сахар 4 ст.л
            Яйца 4 шт
            Ванилин 1 чл
            Масло сливочное 100 гр
            Сок цитрусовый 50 мл
            Изюм, цукаты, орехи и тп - полный диспенсер

            Программа 6, средний размер. Общее время приготовления 5 ч.
            А сколько молока?
            Последний раз редактировалось S_Alex; 04.05.2013, 22:09. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • #22
              Твой рецепт делал по 1-й программе на L-ке. В мой рецепт молока не надо. Как-то нехорошо молоко смешивать с цитрусовым соком :)
              Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
              Экзюпери.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                Твой рецепт делал по 1-й программе на L-ке. В мой рецепт молока не надо. Как-то нехорошо молоко смешивать с цитрусовым соком :)
                А то что то я первую закладку сделал и офигел-неподнялся, непромекся, короче птичкам скормлю.Грешу на дрожжи и на большой объем кураги и изюма. Сейчас запустил вот такой рецепт, а на ночь поставлю тот, что рекомендовал, только маленький объем и мельче курагу порублю.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от S_Alex Посмотреть сообщение
                  А то что то я первую закладку сделал и офигел-неподнялся, непромекся, короче птичкам скормлю.Грешу на дрожжи и на большой объем кураги и изюма. Сейчас запустил вот такой рецепт, а на ночь поставлю тот, что рекомендовал, только маленький объем и мельче курагу порублю.
                  Хез, у меня по твоему рецепту два кулича просто супер получились. Воздушные, мягкие... Один даже чуть треснул сверху. А дрожжи действительно важны.

                  Добавлено через 2 минуты
                  Упс, соврал, твой рецепт делал на 3-й программе. В принципе, теже помидоры, только с изюмом.
                  Кстати, с курагой всегда куличи плохо поднимаются.

                  Добавлено через 6 минут
                  Только что достал кулич по рецепту с апельсиновым соком. Тоже мягкий и воздушный. Про вкус завтра расскажу :)
                  Последний раз редактировалось Bobr; 04.05.2013, 22:42. Причина: Добавлено сообщение
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий


                  • #25
                    и я сделала по этому рецепту! Спасибо, С-Алекс!
                    Получился кулич красивый, ароматный. Добавляла куркуму, ваниль, шафран, мускатный орех и имбирь, изюм. Но вместо сухих дрожжей положила свежие. Мне больше нравится аромат изделия с живыми дрожжами.
                    И меня ниразу не Панасоник, выпекала на режиме "Сладкий" 2 часа 50 минут.:)
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                      и я сделала по этому рецепту! Спасибо, С-Алекс!
                      На здоровье!

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                        и я сделала по этому рецепту! Спасибо, С-Алекс!
                        Получился кулич красивый, ароматный. Добавляла куркуму, ваниль, шафран, мускатный орех и имбирь, изюм. Но вместо сухих дрожжей положила свежие. Мне больше нравится аромат изделия с живыми дрожжами.
                        И меня ниразу не Панасоник, выпекала на режиме "Сладкий" 2 часа 50 минут.:)
                        От вы тут вкусностей понаписывали...
                        А у меня печка уже 4 года. Сами не смогли ничего вразумительного приготовить. Друзья взяли, тоже провозились с ней безрезультатно. В общем походила она по рукам с годик и никто в восторге не остался... Так и пылится где-то на балконе... Как мне показалось, дело в дрожжах, не те использовали.
                        Оказывается вот оно как может быть :D:D

                        Сегодня Пасха, обязательно достану и что-нить вскусное и пышное попробую изобразить.

                        Уклейка Катерина, напиши пожалуйста в ЛС телефончик, что б проконсультироваться с тобой по ингридиентам...
                        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
                          Оказывается вот оно как может быть :D:D

                          Сегодня Пасха, обязательно достану и что-нить вскусное и пышное попробую изобразить.

                          Уклейка Катерина, напиши пожалуйста в ЛС телефончик, что б проконсультироваться с тобой по ингридиентам...
                          Звони обязательно! Чем смогу - помогу!:)
                          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                          "Сама ты рупор" (long kast)

                          Комментарий


                          • #29
                            K9, кроме дрожжей важна ещё и мука! Делал раньше из лидской, потом продукт мягко говоря стал не такого качество. По совету форумчан перешел на "Гаспадар" - совсем другой результат. Ещё очень важно все сухие ингридиенты аки дрожжи, соль, сахар, укрывать мукой, а только потом сверху аккуратно воду и прочие жидкости.

                            Добавлено через 7 часов 37 минут
                            Заценили дегустаторы два вышеобсуждаемых рецепта. Прошло на ура. И я, как трезвый водитель, заценил. Отлично! Оба рецепта. Но ещё более понравился черный заварной хлеб. Ну очень душевно получилось. Ща под тёщин холодец и сей хлебушек... (всех своих свозил-развозил) пройдёт прощание с трезвым водителем :)
                            И так:
                            Ржаной солод 40 гр. заливаем 80 мл кипятка, тщательно перемешиваем и в сторонку остывать.
                            Далее:
                            Пшеничная мука - 225 гр
                            Ржаная мука - 325 гр.
                            Соль - 1,5 чл
                            Сухие дрожжи 2 чл.
                            Масло растительное (я пользовал оливковое) - 2 ст.л.
                            Мёд 2 ст.л. (если засахарен, то достаточно растопить 1 ложку)
                            Кориандр 1 чл по талмуду :), но я засыпал столовую, и можно было болше, ИМХО.
                            Вода 330 мл.
                            НУ и как обычно- дрожжи с сыпучкой на дно, сверху мука и всё остальное, ну и само собой заваренный солод. Хлебушек получается обалденный. Я пока до тёщи доехал, от запаха в машине изошелся :) Мёд даёт обалденный аромат практически без привкуса.
                            Выпекать на программе для ржаных хлебов (в моём варианте №7), не забыв при этом сменить мешальную лопатку.
                            ХВ! :)
                            Последний раз редактировалось Bobr; 05.05.2013, 14:27. Причина: Добавлено сообщение
                            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                            Экзюпери.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                              НУ и как обычно- дрожжи с сыпучкой на дно, сверху мука и всё остальное, ну и само собой заваренный солод.
                              ХВ! :)
                              Воистину Воскресе Христос!

                              Руслан! Не путай публику с закладкой продуктов. В панасонике сперва сухие ингредиенты, а затем жидкости, а у меня сперва жидкие, а затем мука и дрожжи. так что всяко бывает. Хотя я не понимаю зачем это всё, если буквально через минуту после начала замеса все продукты перемешиваются, и не видно разницы что было закладено :D в первую очередь.
                              Другое дело - если использовать таймер, тогда да, надо разделить жидкость и дрожжи.
                              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                              "Сама ты рупор" (long kast)

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                                Воистину Воскресе Христос!

                                Руслан! Не путай публику с закладкой продуктов. В панасонике сперва сухие ингредиенты, а затем жидкости, а у меня сперва жидкие, а затем мука и дрожжи. так что всяко бывает. Хотя я не понимаю зачем это всё, если буквально через минуту после начала замеса все продукты перемешиваются, и не видно разницы что было закладено :D в первую очередь.
                                Другое дело - если использовать таймер, тогда да, надо разделить жидкость и дрожжи.
                                А в твоей печке нет выстаивания? У меня в любой программе до начала замеса около часа проходит. Типа температура ингредиентов выравнивается. Ну и с таймером понятно. Про способ закладки перелопатил кучу форумов и накормил много птичек :) Так что никого не путаю :)
                                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                                Экзюпери.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X