Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хлебопечка-автомат. Рецепты, ингридиенты, тонкости...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Хлебопечка-автомат. Рецепты, ингридиенты, тонкости...

    Подарил жене на ДР эту самую хлебопечку... Надо осваивать :)

    Насколько я понимаю, агрегат на сегодняшний день довольно популярный, давайте делиться опытом!

    Спасибо!
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #32
    Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
    А в твоей печке нет выстаивания? У меня в любой программе до начала замеса около часа проходит. Типа температура ингредиентов выравнивается. Ну и с таймером понятно. Про способ закладки перелопатил кучу форумов и накормил много птичек :) Так что никого не путаю :)
    нет у меня выстаивания. По крайней мере в опробованных программах.
    а я про то, что способ закладки в разных печках разный.;):)

    К-9! Ну? Получилось?:roll:
    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
    "Сама ты рупор" (long kast)

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение

      К-9! Ну? Получилось?:roll:
      Пирогов из печи не успел достать, т.к. зарядил поздновато, в 18.
      Не разобрался пока, я накосячил или печка такая тормознутая (Panasonic SD-253)
      Всё забулькал в нее, выставил программу "булки с изюмом". Печь решила, что приготовит сие за 2:20 мин. Оказалось, что в указанное время она приготовила только тесто. Колобок конечно получился знатный. Не мягкий-не твердый, не липкий-не рваный, карочи само то.
      Ну что делать... Насувал в него изюма из разных восточных стран и впихнул на всякий случай курагу таджикскую...
      Включил программу приготовления хлеба. 4 часа. Скоро будет готово. Утром сообщу, как на вкус. :p:p
      Если не захлебнусь от запаха...

      В общем - экспериментировать и экспериментировать.
      Одно радует. Понял, что печка не поломатая и из нее можно ароматного колобка выпечь. ;)
      Катерина, спасибо.

      ЗЫ только с опытом в полной мере понимаешь значимость и точность русских поговорок:
      "Без труда хлеб не родится никогда".
      "Без труда не вытащишь рыбку из пруда
      ".
      Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от К9 Посмотреть сообщение

        В общем - экспериментировать и экспериментировать.
        Одно радует. Понял, что печка не поломатая и из нее можно ароматного колобка выпечь. ;)
        очень рада за тебя!:D
        тут у нас признанные хлебопекари Бобр и Ёжик (где-то пропал).
        Я тоже ещё учусь :oops: но кое-что уже хорошо получается!;):)
        Пробуй! Экспериментируй! И делись! рецептами!:D
        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
        "Сама ты рупор" (long kast)

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
          Если не захлебнусь от запаха...

          В общем - экспериментировать и экспериментировать.
          у меня хлебопечка уже пару лет.
          сначала пекли много разного хлеба, и добавляли в него всякие травы, колбасу и даже сало 8-) надо сказать выходило временами очень даже ничего.
          могу сказать что сухие дрожи дают непонятный результат - иногда вообще без результата.
          в итоге пришли к тому что дрожжи живые - пачку на 6-8 частей. перед запеканием дрожи развести на воде или молоке с сахаром и теплом месте на часик чтобы процесс пошел. дает самый лучший результат.

          но самый вкусный хлеб - просто белый обычный без добавок. имхо.

          счас перестали печь - так как вкусный хлеб прямой путь к ожирению.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
            счас перестали печь - так как вкусный хлеб прямой путь к ожирению.
            Есть куча рецептов диетических хлебов :);)
            Вот дострою дачу, завезу туда хлебопечку, и буду просыпаться на рыбалку под пение птиц и запах свежего хлеба!:D
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
              Есть куча рецептов диетических хлебов :);)
              Вот дострою дачу, завезу туда хлебопечку, и буду просыпаться на рыбалку под пение птиц и запах свежего хлеба!:D
              Парочку можно? это нужна мука грубого помола?
              Ловись рыбка

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от ASUN Посмотреть сообщение
                Парочку можно? это нужна мука грубого помола?
                Рецептов куча на специализированных сайтах. Мука чем грубее помол-тем полезнее. Можно в обычную муку добавлять отруби - эффект такой же

                Комментарий


                • #39
                  Есть у кого-нибудь в пользовании Moulinex RZ710130?
                  Присматриваюсь к ней, но очень мало отзывов. Товарищ рекомендует Panasonic SD-ZB2502BTS, мне хочется чтобы хлебушек круглый был.

                  Комментарий


                  • #40
                    gav77, у Панасоника хлеб получается ВСЕГДА. У меня Мулинекс - 20 раз б/у- 5-6 буханок получилось. ((( И не пишите, что дело в дрожжах, муке и т.д., проходили, в курсе, с ингредиентами все тип-топ...
                    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                    Комментарий


                    • #41
                      Хочу жене прикупить, но не знаю нужна ли она вообще. Мужики, как вам хлеб из хлебопечки?
                      Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                      Комментарий


                      • #42
                        У меня панасоник уже года четыре. Пробовали разные готовые смеси и сами мешали- результат разный. Покупали импортные смеси- вкусно но дорого,за эти деньги мне с Логойска можно в Бигс сгонять. Сейчас распробовали Лидские готовые смеси для хлебопечек- супер. Получается всегда, только выбор маловат. Пшеничный и с отрубями. Ещё жена её использует для приготовления тугого теста(пельмени например).

                        Комментарий


                        • #43
                          Hitman0704, Балавство все это,но вкусно до ужаса! Обычно буханка не успевает остыть!
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                            Hitman0704, Балавство все это,но вкусно до ужаса! Обычно буханка не успевает остыть!
                            Прочитал-улыбнулся...в общем-то,действительно,большей частью-баловство,но!!!:вынимаешь из хлебопечки пушистый,горячий,ароматный кирпичик и понимаешь,что вся эта возня с мукой,дрожжами и пр. ингредиентами плюс затраченное время-все это того стоило...домашние ликвидируют твое творение в считанные часы...утренний бутерброд поднимает настроение как минимум до встречи с шефом,а желание поэкспериментировать с новыми изделиями возвращает тебя от полки со стандартными батонами к книге рецептов...
                            PS. Не рекламы ради,а для души токмо...
                            Торопись не спеша

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
                              Прочитал-улыбнулся...в общем-то,действительно,большей частью-баловство,но!!!:вынимаешь из хлебопечки пушистый,горячий,ароматный кирпичик и понимаешь,что вся эта возня с мукой,дрожжами и пр. ингредиентами плюс затраченное время-все это того стоило...домашние ликвидируют твое творение в считанные часы...утренний бутерброд поднимает настроение как минимум до встречи с шефом,а желание поэкспериментировать с новыми изделиями возвращает тебя от полки со стандартными батонами к книге рецептов...
                              PS. Не рекламы ради,а для души токмо...
                              Спасибо, наверное возьму после мотора )))))))
                              Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X