Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • Сообщение от Витальён Посмотреть сообщение
    фермерство слова
    Крестьянское фермерское хозяйство (КФХ).
    Читайте всё, что относится к этой форме собственности. Как прочтёте, появятся новые и более конкретные вопросы.
    У каждого хозяйства свой неповторимый опыт аренды и пользования угодий...

    Если озеро в свободном доступе к аренде, то почему именно КФХ?
    Не за рыбой идём: на рыбалку.

    Комментарий


    • http://feeder.by/novosti/novaya-reda...i-rybolovstva/

      Комментарий


      • Положение №1260 пока без изменений и, как мне ответили по телефону в департаменте три недели назад, поправок не планируется.
        КФХ удобно, если Вы арендуете водоём под рыбоводство и услуги, связанные с рыбоводством. Удобно из-за скидок на налоги в первые пару лет.
        Тогда и Ваш документ - Положение №1260, но не Правила.
        Собственно в моём районе КФХ арендовали землю, на которой есть водные объекты.
        Может и Вам предложили что-то подобное.
        Не за рыбой идём: на рыбалку.

        Комментарий


        • О пля!..
          По новым правилам нас может обыскать, в радиусе 1 км от арендованного водоема, любое морда-лица, типа охраняющее этот водоем. И автомобиль тоже.
          Дожили, млять!

          - - - Добавлено - - -

          Для обеспечения арендатором обязанностей по охране рыболовных угодий лица, осуществляющие их охрану, могут останавливать на расстоянии до километра от береговой линии водоема транспортные средства, производить досмотр вещей, орудий рыболовства.
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Рулетку ему в руки и пусть считает свой километр, а потом я может быть машину открою))
            Не за рыбой идём: на рыбалку.

            Комментарий


            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
              По новым правилам нас может обыскать, в радиусе 1 км от арендованного водоема, любое морда-лица, типа охраняющее этот водоем.
              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
              могут производить досмотр вещей, орудий рыболовства.
              Не обыскать,а досмотреть. Это две большие разницы. Хотя,это уже перебор. Всякое мурло,имеющее отношение только к своей луже,будет меня дёргать в лесу. Пусть попробуют. Наверное,в скором времени можно будет вести статистику,сколько машин они досмотрят,и сколько раз будут посланы.
              Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
              Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

              Комментарий


              • Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
                Не обыскать,а досмотреть. Это две большие разницы. .
                Разница в чем? Тока в терминах. Суть одна. На обыск санкция нужна. Вот и придумали досмотр.

                - - - Добавлено - - -

                На таможне тоже не обыскивают, а досматривают. Однако, машину могут по винтикам раскрутить.
                Минский карповый клуб.

                Комментарий


                • У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ . ПРИЕХАЛ ЗИМОЙ НА ОЗЕРО . ПРОСМОТРЕЛ ВСЕ ПОДХОДЫ. ТАБЛИЧЕК НЕТ ЧТО ОЗЕРО ПОД АРЕНДОЙ . ВЫСТОВИЛ 10 ЖЕРЛЕЦ (Я ЧЛЕН БООР ) . ПРИЕХАЛА ИНСПЕКЦИЯ.СКАЗАЛИ ЧТО ОЗЕРО ПОД АРЕНДОЙ . СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ 20 БАЗОВЫХ ДАЛИ НА СУДЕ .МОГУ-ЛИ Я ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА . , АНШЛАГОВ ТО НЕТ ЧТО ОЗЕРО ПОД АРЕНДОЙ .

                  Комментарий


                  • Не знание закона не освобождает от ответственности . Ну а бодаться с арендатором это твое право инспекторов касается только соблюдение правил.

                    Комментарий


                    • Скорее всего с сотрудниками милиции и понятными

                      Комментарий


                      • добрый день!зародилась с другом идея,взять в аренду озеро,для разведения(карп,карась,амур,толстолоб)может кто подскажет,какие размеры озера оптимальны,как закупать малька,закорм...и т.д,хотя бы с чего начинать,т.к совета спросить особо не у кого...

                        Комментарий


                        • Сообщение от хонда Посмотреть сообщение
                          добрый день!зародилась с другом идея,взять в аренду озеро,для разведения(карп,карась,амур,толстолоб)может кто подскажет,какие размеры озера оптимальны,как закупать малька,закорм...и т.д,хотя бы с чего начинать,т.к совета спросить особо не у кого...
                          На первом этапе гугл в помощь и спец литература по разведению.
                          Всё не так просто, как видится на первый взгляд.
                          Изучайте теорию, а потом уже конкретные вопросы.
                          Не за рыбой идём: на рыбалку.

                          Комментарий


                          • хонда, начни с создания юридического лица.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Интересные моменты в статье проскакивают.;)
                              Рыбные дела на Витебщине по поручению облисполкома координирует КУП "Витебскмелиоводхоз". А там, к моему удивлению, нет даже дипломированного рыбовода
                              http://news.tut.by/society/448063.html#

                              И правильные мысли мелькают у арендаторов -поневоле

                              Что нужно для успеха? Мы строительная организация, у нас сложное финансовое положение. Пытаемся отказаться от аренды озера — нет возможности выполнять обязанности по зарыблению. Считаю, что рыбой должны заниматься крупные специализированные хозяйства. Тогда и отдача будет — за счет объемов и современных технологий.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Интересные моменты в статье проскакивают.;)
                                дважды рыбаки пытались украсть часть улова, правильнее было сказать два раза попались.:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X