Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • #77
    :) Толщина рук, как известно, у всех разная.
    На легкой снасти мелкие кнобы вполне уместны. Ева и пробку нет необходимости к алюминию добавлять. При желани из них и пластика 'серьги' и точатся. Заодно, люфты можно попробовать трохи подтянуть. А так у нас тема есть отдельная, про перчатки:). теперь не мерзнем.
    Последний раз редактировалось Sergey 73; 17.11.2013, 06:35.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
      :) Толщина рук, как известно, у всех разная.
      На легкой снасти мелкие кнобы вполне уместны. Ева и пробку нет необходимости к алюминию добавлять. При желани из них и пластика 'серьги' и точатся. Заодно, люфты можно попробовать трохи подтянуть. А так у нас тема есть отдельная, про перчатки:). теперь не мерзнем.
      Ну Сергей ты отжег с толщиной рук:-D я прям представил как как толпы карликов и троллей кастингуют:-D :-D :-D
      Вот чем уместны люминь кнобы на легкой снасти? или хочешь сказать,что пластиковая гильза с приклеенным евовым кнобом весит тяжелее люминевого.....да ладно,ну може пол грамма туды сюды.... баловство все это.....
      «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
        Ну Сергей ты отжег с толщиной рук:-D я прям представил как как толпы карликов и троллей кастингуют:-D :-D :-D
        Вот чем уместны люминь кнобы на легкой снасти? или хочешь сказать,что пластиковая гильза с приклеенным евовым кнобом весит тяжелее люминевого.....да ладно,ну може пол грамма туды сюды.... баловство все это.....
        Я про размер кнобов на маленьких катушках, не про материал.
        Материал любой выбирать можно, на вкус на цвет. В предыдущем посте написал- при желании можно обойтись без алюминия. А еще можно без алюминия, но с другим металлом.
        Спокойно об этом говорить могу, потому как разные варианты подбирал. И 'на ходу' ножом кнобы строгал. Для себя, с большего, определился. Мне на мелкой снасти пару грамм веса кнобов тоже имеет значение, хотя да - не определяющее.
        А что удивило по поводу рук? Они ж действительно у всех разные. Одному удобно, другому - нет.
        Последний раз редактировалось Sergey 73; 17.11.2013, 18:12.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
          А что удивило по поводу рук? Они ж действительно у всех разные. Одному удобно, другому - нет.
          Полностью поддерживаю. Я, например, переделываю как ручки так и катушкодержатели под себя. Вот до кнобов руки еще не дошли, но за зиму выточу.

          Комментарий


          • #81
            2riba720
            Все это только Ваши пространственные размышления о том, чем не пользуетесь...
            2all
            Моё мнение по ал.кнобам ЗПИ:
            - реально самые удобные из тех, что имею (перед покупкой сам сомневался);
            - более всего, конечно уместны в классе лайт;
            - не нужно рассуждать о целесообразности финансовых затрат на тюненХ - все обо всем знают.
            ЗЫ Кстати рыПам тюненг нравится:cool:
            с ув.Егор

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
              Vlad_Poops,
              Freshman,
              спасибо,приму к сведению
              Вадим, а вот если такие http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3145 поискать... Может ничего, тоже удобными будут. Я про Юмейские поделки совсем забыл..
              Жить интересно...

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
                Вадим, а вот если такие http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3145 поискать... Может ничего, тоже удобными будут. Я про Юмейские поделки совсем забыл..
                Не раскрывать секретов!!!! :)
                Если бы не 93 за штуку у Соноды +EMS, давно бы на баране стояли. Отнесу чертеж умельцам. Мот за зиму на пластиковой гильзе и сваяют.... С шимановских стоковых пластик оставлять смысла особого не вижу. Хотелось бы кнобы построже на штоки рукояти посадить.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                  Не раскрывать секретов!!!! :)
                  Если бы не 93 за штуку у Соноды +EMS, давно бы на баране стояли. Отнесу чертеж умельцам. Мот за зиму на пластиковой гильзе и сваяют.... С шимановских стоковых пластик оставлять смысла особого не вижу. Хотелось бы кнобы построже на штоки рукояти посадить.
                  А как так - "построже"? Нормальные подшипники вроде бы должны держать не болтаясь..
                  Жить интересно...

                  Комментарий


                  • #85
                    хорошие подшипники. Ничего такого с ними не случалось. Чуть "ходят" кнобы на рукояти. Шайбами осевое регулируешь - становится туже вращение. Попробую "посадку" уменьшить. Ну это уже без необходимости, так, почти лишнее.
                    Последний раз редактировалось Sergey 73; 18.11.2013, 12:29.

                    Комментарий


                    • #86
                      Обслуживание, разборка-сборка катушек. Нашел у ребят из Сибири.
                      http://www.fishingsib.ru/forum/forum54/topic11679.html

                      Комментарий


                      • #87
                        Александр, сайт знакомый, но ссылка очень толковая. Может, в нашу "Библиотеку" занеси этот адресок, пожалуйста. В нем ссылочек на нужные ресурсы много.
                        Спасибо!

                        Комментарий


                        • #88
                          Продублировал.

                          Комментарий


                          • #89
                            Спасибо !

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщение
                              Обслуживание, разборка-сборка катушек. Нашел у ребят из Сибири.
                              http://www.fishingsib.ru/forum/forum54/topic11679.html
                              Sasfisher,внимательней надо быть я уже давал эту сылку выше.
                              Всегда идущий

                              Комментарий


                              • #91
                                Сообщение от iskatel Посмотреть сообщение
                                Sasfisher,внимательней надо быть я уже давал эту сылку выше.
                                Значит я ее пропустил. Можете патент застолбить.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X