Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • чего? :)
    у них диаметры разные
    Подозреваю, что длина оси тоже отличается
    И самое главное: зачем? Шпуля пикси нифига не легкая.

    з.ы. если что, запасная шпуля к пикси есть, могу одолжить если что. Все равно ловлю пиленой.
    Life is lived outdoors.

    Комментарий


    • Видел на инжапане катушки в продаже с такой переделкой. Хочу попробовать. Понятно, что при наличии китайцев с их чудо шпулиной за 40 баков которую я скоро опробую, ф40 опять же знаю у кого взять. Просто запасная бфс к pixi у меня тоже имеется. Вот прямое сравнение и хочется сделать... Для понимания так сказать...

      Комментарий


      • Парни нужен совет! Друг(с этого сезона ловит мультом) на след. неделе уезжает в штаты в командировку. Хотим с ним на двоих купить всякие мазюкалки для мультов. Стоит ли брать их от Ардента, Квантума и Пена? Есть у кого то опыт стоит их брать или не стоит?
        Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

        Комментарий


        • Не скажу за Ардент но среди Пена и квантума выберу Квантум.


          Комментарий


          • У ардента прикольный наборчик гриз, смазка, и масло в одной упаковке, у квантума почему то только густая и жидкие смазки для шариков нет ни че.
            Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

            Комментарий


            • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
              Парни нужен совет! Друг(с этого сезона ловит мультом) на след. неделе уезжает в штаты в командировку. Хотим с ним на двоих купить всякие мазюкалки для мультов. Стоит ли брать их от Ардента, Квантума и Пена? Есть у кого то опыт стоит их брать или не стоит?
              Привезли оттуда оказией несколько лет назад очень полезную штуку HIGH SPEED OIL LBT Lightning Lube http://www.bocabearings.com/productd...x?ItemID=13931

              Комментарий


              • да есть там такая штука шприц 5 кубиков 11 баксов:)) Думал просто взять все одной марки, а то малоли у разных производителей конфликтуют мазюкалки как нить
                Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                Комментарий


                • квантум, хот соус. Гриз хороший, масло в мясрубках пользовал. Для керамики быстроходной все равно другие масла берешь. Ардент... Мазал, да. И гриз с маслом в обконку мешал.... Спокойно в наших температурах к этой смазке. Не выделилась. Но Лучше к Владу по этой конторе. У него опыт с ней по широкой географии.

                  Комментарий


                  • Vasyank, Вася, я тебе жидкую квантум просто так могу отдать.

                    Комментарий


                    • http://www.tacklewarehouse.com/Arden...age-ARDLP.html вот есть такой набор. Нужно ваше мнение кроме гриза для то что нить подойдет для этого? Масло вобще надо для чего либо(которое не для подшипников)? И на сколько необхадимо покупать спец смазку для фрикциона?

                      Что вычитал в инете про гризы от ардента, от рускоговорящего камунити. Это их сопротивляемость ваде, падала у чувака катушка в воду полнастью смазку на вид и не смыло не капли. На счет масло не уверен подойдет ли она к нашим подшибникам для весов до 20гр? Или с этого сайта взять все по отдельности: гриз от квантума, для фрикциона от шимано, для шаров лайтовое масло от бока беаринг?
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                        Реши в очередной раз, теперь уже основательно перекрасить "Красного китайца".

                        Красил по всем правилам покраски автомобилей, автомобильной краской ............
                        Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
                        Дима26, Дима, такое нужно в теме тюнинг размещать. Впервые твой пост и работа очень хороши
                        Сложил видео по данному вопросу



                        А это продолжение с пошаговой разборкой катушки и установкой поющего фрикциона. Думаю видео также полезно будет тем, кто вперые собрался разобрать катушку.




                        Скоро будет еще и облегченная шпулька, как на этом фото.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.3 Кб
ID:	3771300 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.7 Кб
ID:	3771299

                        PS\ оказывается и китайцев можно тюнить ;)
                        Последний раз редактировалось Дима26; 16.11.2015, 14:09.


                        Комментарий


                        • Тоже пользуюсь Хот соусом.Мульты эксплуатируются очень интенсивно,тоесть смазка проверена временем.Воды не боится,мульты защищает отлично.Для подшипников тоже неплохое,но я пользуюсь Рокет фуел,самым жидким.

                          Комментарий


                          • америкосы пошли хитрым путем!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pic13fishingtrickshop1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.4 Кб
ID:	3771662
                            http://www.tackletour.com/review13fi...omponents.html

                            Комментарий


                            • Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщение
                              америкосы пошли хитрым путем![ATTACH=CONFIG]470728[/ATTACH]
                              http://www.tackletour.com/review13fi...omponents.html
                              Как "дембельский" китель. Кич он и есть кич.

                              Комментарий


                              • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
                                Очень хорошо получилось, надо его порадовать новой шпулей http://ru.aliexpress.com/store/produ...511298716.html
                                Таки едет она к нему уже давно ;) Можно сказать ради него и проектировалась Реймондом ;)

                                Вот эскиз

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.4 Кб
ID:	3773133


                                Но конечно же решающую роль сыграло не мое веское слово, а тот факт, что шпуля для Стиза подходит на много моделей в т.ч. Риогу и "Красного китайца"

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ryoga1016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.6 Кб
ID:	3773218 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	T3..jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.4 Кб
ID:	3773219 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	без ШП.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.4 Кб
ID:	3773217

                                фото не мое. У меня будет бирюзово-синего цвета.
                                Последний раз редактировалось Дима26; 02.12.2015, 14:21.


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X