Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт, техобслуживание, тюнинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт, техобслуживание, тюнинг

    Где, как, сколько
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Big Nick, Спасибо большое. В принципе сезон жидкой воды у меня не закрывается поэтому нужно заказывать сейчас. Может подскажете для начала конкретно какое и где? Дальше уже буду видеть. И был бы благодарен если бы поделились контактом где можно сделать ТО. Гарсия отработала сезон плотно а зиллион брал по обьявлению отдал бы обслужить. Опять таки дальше будет видно буду я учиться сам это делать или прикреплюсь к какому то мастеру.
    С Уважением.

    Комментарий


    • https://www.hedgehog-studio.co.jp/product/773 - вот алхимия от ежей. там же можно поискать и другие на выбор.
      по поводу мастера - практически каждый второй мультовод обслуживает сам свои катушки. если самому страшно, можно поискать по объявкам. в минске много мастеров. лучше иметь мастера в своём городе или самому ТОшить (по крайней мере шпульники мыть и прокапывать маслом). с пересылом накладно выходит...
      я свои никому на обслугу не отдавал (когда начинал мультоводить, ещё некому было отдавать в рб), сейчас эт уже привычка и способ занять руки в межсезонье (полтора десятка мультов раскидать - не быстрое занятие:D)
      Последний раз редактировалось Big Nick; 30.11.2018, 13:03.
      ... рыбалка - это особый вид помешательства...
      А. П. Чехов.

      Комментарий


      • Big Nick, Спасибо. Сам так сам хотя страшновато.
        С Уважением.

        Комментарий


        • нет там ничего страшного)...
          взрыв-схему под нос, видосики на ютубе глянуть, инструменты, бензинчик "галоша" для промывки, смазку и не спеша вечерок скоротать...
          ... рыбалка - это особый вид помешательства...
          А. П. Чехов.

          Комментарий


          • Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
            нет там ничего страшного)...
            взрыв-схему под нос, видосики на ютубе глянуть, инструменты....
            :) и не писать главное потом, что "шайбы заводские, зазоры в норме, а гп мульта рычит после то..." :)
            И зубья не царапать, потому, что передатка четная :)

            Комментарий


            • vovashhedrin12, если что, тут подскажут. Специалистов много.

              Комментарий


              • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                :) и не писать главное потом, что "шайбы заводские, зазоры в норме, а гп мульта рычит после то..." :)
                И зубья не царапать, потому, что передатка четная :)
                Вадь, там главное "одному болту уделить внимание" - С (стр.77, пост 1143, тема "Кастинг - Общалка")
                - до сих пор помню)))
                ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                А. П. Чехов.

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  Коллеги, если вы в сознании это писали, поделитесь тайным знанием - какие зазоры и люфты вы регулируете в Метаниуме (или в других мультах) какими-то заводскими шайбами?
                  Для облегчения задачи прикладываю кинематическую схему катушки:
                  [ATTACH=CONFIG]606092[/ATTACH]
                  Схему себе на стенку приклейте. Обсуждали вопрос микромодульной пары.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                    :) и не писать главное потом, что "шайбы заводские, зазоры в норме, а гп мульта рычит после то..." :)
                    И зубья не царапать, потому, что передатка четная :)
                    Фотографировать или видео последовательности разборки, и всё ok.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Serhei Посмотреть сообщение
                      Схему себе на стенку приклейте. Обсуждали вопрос микромодульной пары.
                      Так я ж читать умею, не понимаю только технически - какую микромодульную пару вы обсуждали, какие в ней зазоры у вас в норме и куда там шайбы заводские нужно ставить? Объяснишь? Я тогда на схеме отмечу и повешу на стенку.

                      Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
                      Вадь, там главное "одному болту уделить внимание"
                      ....
                      - до сих пор помню)))
                      И ведь этот вредный Никитин в своей статье про "этот болт" ни слова не написал :p , до всего самому надо было доходить :D

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение

                        И ведь этот вредный Никитин в своей статье про "этот болт" ни слова не написал :p , до всего самому надо было доходить :D
                        а как же без этого:D - "недосказанность" этж не "недоделанность" - не навредит, а только простимулирует:wink:.
                        на своём опыте оно же запоминается сразу и надолго. за то теперь опыт и багаж знаний непоколебимы как гора Фудзи
                        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                        А. П. Чехов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
                          https://www.hedgehog-studio.co.jp/product/773 - вот алхимия от ежей. там же можно поискать и другие на выбор.
                          по поводу мастера - практически каждый второй мультовод обслуживает сам свои катушки. если самому страшно, можно поискать по объявкам. в минске много мастеров. лучше иметь мастера в своём городе или самому ТОшить (по крайней мере шпульники мыть и прокапывать маслом). с пересылом накладно выходит...
                          я свои никому на обслугу не отдавал (когда начинал мультоводить, ещё некому было отдавать в рб), сейчас эт уже привычка и способ занять руки в межсезонье (полтора десятка мультов раскидать - не быстрое занятие:D)
                          Сколько доставка, с hedgehog не подскажете? Хотелось бы прикупить Medium, а то на всех своих катушках шпульные подшипники прокапываю Ultra light, а веса забрасываемых приманок, на некоторых из них до сорока грамм.Спасибо.

                          Комментарий


                          • 5 - 15 ихних вродь... смотря как доставлять: обычный пакет (долго и без страховки) или емс (боль-мень быстро).
                            я в этих делах не шибко с и-нэт магазинами... где что взять и как найти ещё более-менее ориентируюсь. и знаю где что подешевле и кто у кого перекупает. или прошу кого-нить оформить заказ или вхожу в долю... да, и платёжные системы там не всегда мне доступны. я лучше в катушках поковыряюсь))) хотя может я просто ленив и не копал эту тему)))
                            если веса до 40 гр это джиг, вполне подойдёт стоматологичка. неплохо работает от 10-ти граммов и до полтоса при необходимости дальних забросов. шпульники на этом масле хорошо ходят. единственный минус - относительно часто подкапывать нужно.

                            з.ы. для того что бы ориентироваться в ремонте и даж тюнинге, вовсе необязательно быть профессором и-нэт покупок))).
                            ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                            А. П. Чехов.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                              Так я ж читать умею, не понимаю только технически - какую микромодульную пару вы обсуждали, какие в ней зазоры у вас в норме и куда там шайбы заводские нужно ставить? Объяснишь? Я тогда на схеме отмечу и повешу на стенку.


                              И ведь этот вредный Никитин в своей статье про "этот болт" ни слова не написал :p , до всего самому надо было доходить :D
                              Так никуда и не нужно ставить шайбы.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Serhei Посмотреть сообщение
                                такая же ситуация, зашумели после ТО две катушки
                                Сообщение от Serhei Посмотреть сообщение
                                Смазка shimano dg13, шайбы заводские и вообще катушка зашумела после то
                                Сообщение от Serhei Посмотреть сообщение
                                Обсуждали вопрос микромодульной пары.
                                Сообщение от Serhei Посмотреть сообщение
                                Так никуда и не нужно ставить шайбы.
                                Из всего этого можно только понять, что несмотря на dg13 и заводские шайбы :) (которые никуда не нужно ставить :) ) после ТО микромодули у Serhei начинают "подгуживать" и "шуметь". Как бы причина налицо, пора бы и остановиться :) , а не
                                Сообщение от Serhei Посмотреть сообщение
                                ... предварительно сделаю ТО и после десяти рыбалок ТО буду повторять. Если ситуация повториться, то можно поговорить и о маркетинге.
                                Повторится обязательно :) , начинай про маркетинг :)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Big Nick Посмотреть сообщение
                                ... вполне подойдёт стоматологичка...
                                А как оно правильно называется? Хочу попробовать его, в аптеках продается?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X