Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Минская блесна 2014". Соревнования по ловле рыбы блесной со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Минская блесна 2014". Соревнования по ловле рыбы блесной со льда

    Приглашаю всех любителей зимней блесны на фестиваль-соревнования по ловле рыбы блесной со льда "Минская блесна 2014".

    Партнер фестиваля компания "Салмо Белфишинг"




    Дата проведения: 1 февраля 2014 года.
    Место проведения: Заславское водохранилище.


    Цели и задачи:

    • популяризация ловли рыбы зимней блесной;
    • развитие рыболовного спорта;
    • повышение мастерства спортсменов.

    Правила проведения соревнования.

    Соревнования являются лично-командными и проводятся в один тур продолжительностью 5 часов.

    Состав команды три человека. Приглашаются все желающие. Желательна предварительная регистрация для формирования команд из одиночных участников.

    Разрешается пользоваться одной удочкой, с зимней блесной из любого материала, оснащенной одним крючком. Крючок может быть одинарным, двойным или тройным. Двойной или тройной крючки должны быть подвесными, а одинарный может быть как впаянным, так и подвесным. Разрешается использование балансиров. Количество запасных снастей не ограничено.
    Длина блесны без крючка должна быть не менее 25 мм. Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Применять дополнительные приманки выше/ниже блесны (грузило, мормышки, мухи и т.д.), аттрактанты естественного происхождения, а также прикармливать рыбу запрещается.
    Разрешается использование эхолотов и приборов спутниковой навигации.
    Ловля производится в зоне, определенной Судейской коллегией соревнований. В пределах зоны спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз.
    Во время ловли рыбы и передвижений по водоему спортсмены каждой команды должны находиться в компактной группе в границах круга диаметром 100 метров, но не приближаясь друг к другу ближе 5 метров.
    Расстояние между спортсменами разных команд должно быть не менее 25 метров.
    Не разрешается оставлять в воде удочки с блеснами.
    Во время ловли ледобуры должны быть в вертикальном положении, ножами вниз.
    Запрещается нахождение на льду в состоянии алкогольного опьянения, либо под воздействием наркотических средств. Спортсмен, уличенный в нахождении в таком состоянии снимается с соревнования без предупреждения.

    К зачету принимаются следующие виды рыб - судак, щука (в пределах установленной промысловой меры вылова), окунь, ерш.

    Порядок старта-финиша, взвешивание.

    Непосредственное место старта-финиша и взвешивания уловов определяется судейской коллегией и доводится до участников соревнований на построении.
    Место сбора участников выделено на изображениях красным цветом.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	МБ2014 a.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.2 Кб
ID:	3920664Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	МБ2014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.3 Кб
ID:	3920663

    Участники представляют уловы на взвешивание в чистом виде, без снега и льда.

    Место, занятое каждым участником, определяется по общей массе улова участника. Командные места определяются по сумме мест, занятых членами команды.
    Участникам, опоздавшим на финиш, засчитывается улов 0 граммов.


    Регламент соревнований:

    09-00-09-30 регистрация участников;
    09:45 – построение команд, открытие соревнований;
    10:00 – старт тура;
    15:00 – финиш тура;
    15:10 – 15:55 – взвешивание, подведение итогов;
    16:00 – Награждение победителей.

    Участники фестиваля уплачивают регистрационный сбор (сумма будет доведена после окончания регистрации участников) покрывающий затраты организаторов на наградную атрибутику.

    Победители и призеры соревнований награждаются памятными дипломами и медалями.

    Добро пожаловать!
    Последний раз редактировалось РА; 27.01.2014, 19:57.

  • #77
    Саша, спасибо за мероприятие. Душевно было.
    Поздравляю призёров. Учитывая, что рыба совсем не хотела ловиться, они её наловили. Молодцы.

    Комментарий


    • #78
      Витя Примус заборол Витамина,хотя в личке Витамин заборол Витю! Красавцы!
      Из всех рыб интереснее судак!

      Комментарий


      • #79
        Слава, мои поздравления!
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • #80
          Минская блесна 2014.

          Сегодня состоялся очередной рыболовный праздник в рамках фестивального формата “Минская блесна 2014”, за что организатору Александру Розину , спонсору ООО "САЛМО Белфишинг" и всем участникам огромное спасибо. Не смотря на то , что формат хоть и фестивальный , соревновательный дух все же присутствовал, команды сражались не только между собой , но и с погодными условиями тоже. Так как ММ достаточно большой водоем , соответственно он хорошо и продуваемый, а ветерок , хочу я вам сказать, разыгрался сегодня не на шутку. Но все участники , оказались достаточно хорошо экипированы для данных условий , по-этому погода особо никого не напрягала .
          На празднике царило хорошее настроение , участники фестиваля много общались между собой , обсуждая новые и зарекомендовавшие себя старые приманки по ловле окуня, технику проводок , величину пауз и т.д., в общем народ не скучал. Всем участникам фестиваля были предоставлены подарки от спонсора ООО "САЛМО Белфишинг", а победителям призы. Праздник состоялся!
          Теперь немного от ходе борьбы от участника команды "Salmo Lucky John" Юрбана:D.
          Приехал на место где-то около 9.10 . Зарегистрировались . Общее построение . Старт. Капитан нашей команды принимает решение идти за острова , так как ветра там поменьше , но как оказалось впоследствии и рыбы тоже:(, но он об этом еще не знал:) .Пришли , насверлили лунок , ну и давай пробовать макать блесна . Так , как я ни разу на блесна не ловил , не считая вчерашнего дня , когда я два часа провел в ванной в поисках клевого места :), но не подъемчик , не сливная горловина результата в этот день так и не принесли:( . Соответственно построить тактику , либо разработать какую-либо стратегия на соревновательный день я не смог , тогда решил просто положиться на капитана , он уже стреляный казачек , ой простите рыбачек и знает куда вести корабль "Salmo Lucky John"! Как уже писал выше капитан привел нас в секретное место за островом:D. И так , Валера с Денисом уже давно макают блесна , а я все пытаюсь выбрать из коробочки ту , которая принесет мне удачу :o. Что взять ? Закрываю глаза , тыц пальцем , на удочку ее и в лунку. Пробую изображать движения слабой , обессиленной маленькой рыбки , которая отбилась от стаи и словно просит своими движениями – кто-нибудь съешьте меня , чтоб я уже не мучилась .Но все тщетно ,никто не реагирует на танец маленького лебедя .Может никого рядом нет и придется сдыхать самой :o ? Ан нет, вот кто-то блескает вдалеке, ну двай –давай энергичней , еще пару кульбитов и мы соблазним хозяина этих отблесков :D. Проходит пару минут и тьфу ты Е-мое это ж блесна Дэна :o, бьется в таком же экстазе , что и моя и тоже пытается кого-то привлечь , но пока все тщетно, хищник видно ушел на дальний кордон:(. Изображаю еще пару предсмертных конвульсий кильки , случайно оглянувшейся и увидевшей за спиной крокодила и перехожу к следующей лунке в надежде , что дальний кордон не так уж и далеко ,а где-то рядом. Очередной танец укуренного маленького лебедя ни к чему не приводит:( , тут уже стоит призадуматься , может все таки нет зрителя? Хотя нет погодите , краем глаза замечаю , что капитан , Филимон В. , что-то вытянул :D, но вдалеке не разобрать , что-то совсем небольшое по очертаниям напоминающее балансир ? Блин Ешкин-кот , он что на блесна балансиры ловит:o? И что, такое бывает:o ?
          -Валера, что там у тебя, кричу я ?
          - Окунь, похоже стайный , отвечает Валера.
          -Дааааа, и как много из стаи ты уже изъял, спрашиваю я?
          -Штук шесть , отвечает он.
          - Ни черта , себе , удивляюсь я:o !
          -Большой ?
          - Отборный , грамм по 6-7 , отвечает Валера , даже не на секунду не отвлекаясь от процесса.
          Вот оно , что оказывается . А я из далека сразу и не разобрал , подумал , что под блесной балансир болтается , а этот окунь трофейный оказывается:o. Во оно как бывает.
          - Ясно , а на что хоть соблазнились такие монстры , интересуюсь я?
          -На Salmo-вскую блесенку с подвеской , отвечает он.
          Ладно , что делать , сворачиваю свои маски шоу:( и перехожу к серьезным приманкам . У меня в коробочке тоже была такая блесенка . Одеваю ее и опускаю под сцену , ведь сегодня все основные события развертываются именно там .Даааа, упустил один момент ! В момент моего перевооружения , Дэну все же удалось каким-то невероятным пируэтом соблазнить полосатого монстра:o и он тоже соответственно уходит от нуля! Ну ,а я что, пока – ноль! И похоже , что все складывается таким образом , что счет я сегодня не размочу:(. Ладно, раз такое дело, то меняю тактику , буду упираться в НОЛЬ:D, может сработает ;). И так ,не будем терять времени и приступим. Меняю блесна на балансиры , балансиры на блесна , ну и теперь это соответственно приносит свои плоды , все как и задумывалось , пока ноль. Сверлю неимоверное количество лунок , ухожу от берега на глубину , с глубины опять в берег с перебором всех приманок. Похоже это срабатывает , все как и задумывалось – ноль:D. Чтобы это еще такое придумать , чтобы еще хотябы один нолик поймать ? Ооооооо, надо перекусить , в это время сто пудов ноль поймаю!
          -Валера , Дэн, айда обедать , зову я товарищей по команде. Они охотно отзываются и мы уже сидим на ящиках и трапезничаем ,а я еще одновременно и придерживаюсь своей тактики , а пацаны , то не знают , что я двух зайцев убиваю;). Ведь , скажу я вам по секрету , за ноль тоже призы дают :D! Перекусили малек и вперед на баррикады . На этом месте уже все выловлено под ноль , по этому капитан решает передислоцироваться за другой остров. Я признаться немного огорчен :(, тут то я точно бы отстрелялся , как надо , а там еще не известно . Но времени осталось в обрез , буквально на серию лунок и на дорогу обратно . Делаю таки эту финишную серию и снова начинаю входить в образ изображать черт знает кого , лижбы только сохранить свой результат. Ну вот и все , надо сворачиваться и бежать на стартовую площадку . По возвращении я узнаю , что еще двое участников прочухали эту тему и отловились также , как я:( . Блиннн, ну прохиндеи, как они узнали , что за ноль тоже можно приз сорвать :(.
          Короче церемония награждения , ла-ла-ла и теперь самая главная номинация . Вызывают тех, кто сегодня делал упор на ноль и самое главное добился этого . Выходим мы втроем:D . Ну и как же сейчас будут делить приз , думаю я ? Но Ставинов Игорь , добрейшей души человек , дал всем троим обалдуям по призу , за это ему огромное спасибо! Учитесь ловить и всего добьетесь!
          Вот как-то так глазами блеснильщика-дилетанта прошел этот прекрасный субботний день:D. По больше бы таким рыболовных мероприятий, может жизнь бы была еще длинней :D.
          Всем огромное спасибо за компанию ,за общение, за настроение и за праздник:D!
          С Уважением Юрбан.:D
          Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

          Комментарий


          • #81
            И еще немного:D...
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • #82
              И еще чуть-чуть:D...
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • #83
                Спасибо Саше Розину за организацию фестиваля.
                Не смотряна ветер, все прошло очень душевно и на позитиве.
                Поздравляю всех призеров в лично и командном зачете. Особенно рад за Славу!
                Поздравляю!

                Сила духа не может заменить чуткость пальцев.
                Альберт Эйнштейн

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от ynga Посмотреть сообщение
                  Спасибо Саше Розину за организацию фестиваля.
                  Не смотряна ветер...
                  Денис,тебе не кажется,что эти две личности взаимосвязаны???:p:D Шутю-шутю,присоединяюсь к благодарностям.Знатно пообщались!
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • #85
                    Огромное спасибо Саше Розину за организацию этого мероприятия, на котором встречаются любители зимней блесны. Очень приятно что посоревноваться в “ Минской блесне ”могут все желающие. Также хочется поблагодарить компанию “Салмо белфишенг “ за предоставленные призы. Погодка в этот день нас не баловала, но наша экипировка NORFIN позволяет нам заниматься рыбной ловлей в любую погоду. Команда Политех-2м приняла решение спрятаться за островами, именуемыми в народе (верблюды), ведь у нас в команде был новичок в керзовых сапогах. По прибытию на точку разбурили по пару лунок, для проверки. У меня в первой лунке, лёгкий подброс, но рыба была вялой и доловить её не получилось. На второй лунке уверенная поклёвка и первый окунёк уже в сумке для улова. Сергей с Артёмом пока ни чего не нашли и начинают сверлить лёд и искать. Сергею это быстро удаётся и он ловит хорошего окунька грамм 120 и пару по 15г. Я так же начал активный поиск, но поклёвок больше не было. Рядом с нами от ветра спрятались и пытались найти свою рыбу ещё две команды Salmo lucky john и Аматоры Fishing. Видим что рыбка не берёт мы принимаем решение перемещаться и искать, искать, искать. Постепенно поиск привёл нас к камышовому острову. Сергей отходит немного дальше, а я решаю рискнуть и делаю серию у самой трости. Глубина была не более одного метра. Через несколько подбросов в первой лунке получаю хорошую, плавную, но сильную потяжку. Прекрасно понимаю, кто там тянет, в голове только одно, только не обрез. Но щучка взяла блесну акуратно и через пару секунд оказалась в моих руках. Быстро понимаю, что она на грани незачёта, прячу её от ветра под куртку и бегу к Сергею. С ним замеряем, и зачётная (36см) щука идёт в сумку. Сергей находит окунька и ставит Артёма на лунку, чтобы он ушёл от ноля. Артём ловит своего первого окуня, уже не ноль! Много сверлим, двигаемся и немного подлавливаем. Но звонит будильник и пора на финиш. На финише понимаю, что приз за крупную рыбу мой. Глядя на уловы соперников, появляется надежда на призовое место. И точно наша команда с бронзой. Оказалось, что щучка принесла мне и лидирующую позицию в личном зачёте (никак не ожидал), но окунь в этот день не баловал соревнующихся. Поздравляю с победой команду АТФ, Спасибо всем за хорошую и дружественную атмосферу, и поздравления. Всем ни хвоста ни чешуи!!!
                    Чтобы уметь быть злым, надо уметь быть добрым; иначе будеш просто гадким.

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X