Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки

    Все о лодках.
    Последний раз редактировалось UGO; 12.02.2014, 23:26.

  • Затронули тему...
    Я согласен с Юрбаном, что при перевозке мотор своим весом силой действует на транец лодки.
    Только думаю что это далеко не предельные нагрузки для транца (при условии допустимости использования мотора этого веса на лодке).
    По моим ощущениям (пятой точкой) при передвижении на предельных скоростях в сильное волнение, нагрузки на транец несравнимо больше.
    Поэтому я лично упор при буксировке катера с 60-ткой не использовал. Кому увереннее буксировать с упором, то почему нет.
    Только нужно использовать специальные упоры, а не кусок трубы.
    Команда "".

    Комментарий


    • Как висеть мотору на транце зависит и от расстояния буксировки лодки. Я если еду за 100-300 км от дома то мотор на бекрень и фиксирую стяжкой, если пару км от дома то висит вертикально. Сколько лет, сколько зим вожу моторы таким образом ничего с ним не стало, и с транцами также. Подставку под мотор не на каждом лафете установишь. Это про кастрюли.

      Комментарий


      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
        Я если еду за 100-300 км от дома то мотор на бекрень и фиксирую стяжкой,
        Аналогично, мотор на бекрень, ногу на упор с пружиной, и фиксирую стяжкой. На выходных сделаю фото.

        Лодка ПВХ. Езжу на Браславы 1-2 раза в месяц
        Последний раз редактировалось silver-nano; 27.09.2017, 15:38.

        Комментарий


        • transom saver обычно ставится на моторы больше 40 лошадей, лучше гнутый. на 60 ставят все. на большие моторы ставят прокладки для того чтобы не раздалбывалась гидравлика на ямах.

          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

          Комментарий


          • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
            transom saver обычно ставится на моторы больше 40 лошадей, лучше гнутый. на 60 ставят все. на большие моторы ставят прокладки для того чтобы не раздалбывалась гидравлика на ямах.
            Таким образом, упор под мотор нужен в основном для продления службы гидроподъёма и предотвращения самопроизвольного опускания мотора с гидроподъемом при его поломке во время транспортировки.
            В принципе, я с этим согласен. А за транец лодки думаю не стоит беспокоиться.
            Команда "".

            Комментарий


            • Scottyk, таким образом наклоняя мотор вперед ты разгружаешь трансом, а используя прокладку или упор разгружаешь гидравлику. по волнам у тебя вектор не на излом лодки. тогда как при перевозки без поднятия именно такой и силы там нормальные тк упоры постоянно гнуться на нормальных моторах, и потом спящие полицейские и тыды, особенно если трейлер толковый, в смысле низкий. до сорокета вообще нечего заморачиваться не те массы.

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • Сообщение от Андрей 9999 Посмотреть сообщение
                Хочу написать отзыв о ПВХ Амазония 350. Может кому пригодится отзыв.Сам при покупке лодки отзывов не нашел, но все же рискнул купить. Пользую второй сезон под Хонда 15 и Мерк 15 (294куб.см). Всего рыбалок около сорока. Считаю что пвх материал в лодке вообще ни какой.Шесть латок уже имеются. Пять от воблеров. Достаточно воблеру легонько удариться о борт - сразу дырка. Имею лодку барк 260н уже 8 лет. ловлю на ней в заброс,ни одного прокола нет до сих пор. Еще один прокол от уголька сигареты,упал уголек со спичечную головку и сразу дырка. Клапана слабые два уже поменял,отслаивается внутри клапана резинка,она на клею очень тонюсенькая.Лопасть весла при -1 мороза треснула. Саморезы на креплениях банок отгнили их толщина со спичку. Ножная помпа протерлась до дыр. Защитная полоса на транце с верху отклеилась полностью. Полы пока живые. Из плюсов - скоростная,остойчивая,хороша на волне. На глиссер в троем и загрузкой со старта.Управляется отлично. Такая вот лодочка) На следующий сезон думаю о железяке Беркут или Виндбот. Что то пвх не впечатлил. По моторам одни плюсы - работают как часы.Хонда 2009 г.в - без проблемм. Мерк 2015 г.в - удивил малый расход топлива на двухтактнике и тяговитость мотора. Всем добра и удачных приобретений!
                Производитель говорит, что лодка Амазония 350 год только в продаже, а здесь в отзыве уже два сезона отходила!))) Прикольный отзыв, с твоих слов в лодке сломалось все!)

                - - - Добавлено - - -

                Зачем народ с толку сбивать - не понимаю?

                Комментарий


                • Сообщение от IMAKATSU Посмотреть сообщение
                  Производитель говорит, что лодка Амазония 350 год только в продаже, а здесь в отзыве уже два сезона отходила!))) Прикольный отзыв, с твоих слов в лодке сломалось все!)

                  - - - Добавлено - - -

                  Зачем народ с толку сбивать - не понимаю?
                  На осенней выставке стояли эти лодки в разном ассортименте, пощупал, пообщался с дилером, что могу сказать лодки-да лодки, выбор моделей на любой каприз, но поскольку я уже закоренелый НДНДшник, меня они не заинтриговали...
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                    Таким образом, упор под мотор нужен в основном для продления службы гидроподъёма и предотвращения самопроизвольного опускания мотора с гидроподъемом при его поломке во время транспортировки.
                    А если открывать перепускной клапан гидроцилиндра при перевозке, это, по идее, должно снять нагрузку с гидравлики.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vtsp1 Посмотреть сообщение
                      А если открывать перепускной клапан гидроцилиндра при перевозке, это, по идее, должно снять нагрузку с гидравлики.
                      Чтобы при перевозке снять нагрузку с гидравлики, на моторе есть специальный упор.

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • этот упор для обслуживания гидравлики а не перевозки двигателя. надо просто один раз побывать на свалке подвесных моторов и катеров и как можно делать, как ненужно делать становиться понятно сразу.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          надо просто один раз побывать на свалке подвесных моторов и катеров
                          :D bright, организовал бы, да провёл экскурсию. Наверное многим было бы интересно.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Доктор Нюхансон, люминя мало. В основном стекло, повыходным закрыты. Ехать мне 150км. Может быть когда нибудь. Самый распространённый из смешных косяков лодку отстегнул и дал много газу задним ходом, она упала, но до кромки воды.
                            А вообще вот самый грамотный совет от норвегов -


                            поменьше алкоголя

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Помогите определится с выбором касатка 365 или эдвенчер мастер 360 ?
                              Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                              Комментарий


                              • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
                                Помогите определится с выбором касатка 365 или эдвенчер мастер 360 ?
                                Антей 380
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X