Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикормка и наживка (насадка)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прикормка и наживка (насадка)

    Тема про то чем кормим, прикармливаем, подманиваем. И про червячков заодно.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:32.

  • Всем привет! Подскажите чем подкармливать плотву в это время года. Ловлю на Дроздах если что... Я так понимаю цвет прикормки должен быть темным+обязательно животный компонент. Стоит ли добавлять коноплю или другие растительные компоненты? Ароматизаторы?

    Комментарий


    • Сообщение от schism Посмотреть сообщение
      Подскажите чем подкармливать плотву в это время года.
      Утром сегодня по "Охоте и рыбалке" смотрел про ловлю плотвы поздней осенью на Эйвоне (это Англия). Там чувак кормил размоченным белым хлебом, на хлеб же и ловил (фидером). Плотва 900 - 1300 г Словил десяток и выпустил, идиёт...
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Утром сегодня по "Охоте и рыбалке" смотрел про ловлю плотвы поздней осенью на Эйвоне (это Англия). Там чувак кормил размоченным белым хлебом, на хлеб же и ловил (фидером). Плотва 900 - 1300 г Словил десяток и выпустил, идиёт...
        так это в отсталой в рыболовном плане Англии, бедные англосаксы по старинке плотву хлебом кормят, про знаменитый "РС" и "суперклёв" они и не слыхивали, да и где взять эти продвинутые прикормки на их острове.:p
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Очень актуальный вопрос отсутствие РС вВеликобритании. Думаю это недоработка наших производителей�� А если серьезно есть у кого опыт ловли на хлеб? Меня что интересует: как добиться того чтобы делать защип на крючке. Подозреваю что отсталые в рыболовном плане англичане используют какой нибудь устаревший хлеб. Слишком он у них хорошо держится на крючке. Нам то что делать?
          С Уважением.

          Комментарий


          • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
            как добиться того чтобы делать защип на крючке. Подозреваю что отсталые в рыболовном плане англичане используют какой нибудь устаревший хлеб. Слишком он у них хорошо держится на крючке. Нам то что делать?
            У них действительно другой хлеб - он более пластичный, как-бы тянется, легко мнется и почти не крошится. Из того, что есть у нас, это больше всего напоминает хлеб для тостов. Главное - выбрать самый мягкий, легкий и пушистый.
            Кирилл

            Комментарий


            • Бум пробовать.
              С Уважением.

              Комментарий


              • Вова , пробуй кисточкой. Нужен мягкий батон. Щипотку мякоти ( не сминая ) приложи к цевью крючка и обожми двумя пальцами пока не станет держаться. А вокруг жала должна остаться кисточка из не сжатого батона. Сам не пробовал ( больше из своей природной лени) , но очень хорошие отзывы слышал не раз. В основном по крупной плотвы ( до киля) , прямо в черте Минска.
                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                Комментарий


                • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                  Вова , пробуй кисточкой. Нужен мягкий батон. Щипотку мякоти ( не сминая ) приложи к цевью крючка и обожми двумя пальцами пока не станет держаться. А вокруг жала должна остаться кисточка из не сжатого батона
                  Так это как раз и есть метода, которой англичане пользуются
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • у нас в супермаркетах пекут большие пышные батоны , у них как раз мякиш то что надо ,сминается от сжатия как пластилин , я на карася делал защипы, даже предварительно смачивать не надо , а заводские наши хлеба не очень для этого подходят их из муки с низким содержанием клейковины видимо делают.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                      Вова , пробуй кисточкой. Нужен мягкий батон. Щипотку мякоти ( не сминая ) приложи к цевью крючка и обожми двумя пальцами пока не станет держаться. А вокруг жала должна остаться кисточка из не сжатого батона. Сам не пробовал ( больше из своей природной лени) , но очень хорошие отзывы слышал не раз. В основном по крупной плотвы ( до киля) , прямо в черте Минска.
                      Серега это и есть защип так называемый. Я его и не могу добиться. В шары скатать нет проблем а нужен именно этот вариант.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Братцы, а кто как переживает удорожание импортных прикормок? Я признаться в печали. Уж больно сработался за последние годы с траппером (особенно серий Feeder Dynamic и Turbo). Как мне казалось, он был был оптимальным сочетанием цены и качества. Сейчас же его или не нахожу в магазинах или нахожу по 8-9 рублей. Ну это точно перебор! Придется переходить на что-то отечественное, более демократичное. Поделитесь, пожалуйста, опытом, какой сейчас прикорм может быть хорошей и не шибко дорогой альтернативой трапперу?

                        Комментарий


                        • Сообщение от VadimKozlov Посмотреть сообщение
                          Поделитесь, пожалуйста, опытом, какой сейчас прикорм может быть хорошей и не шибко дорогой альтернативой траппер
                          Открой ветку "прикормки , наживки и так далее" тему "торговые бренды" про РС , хорошая прикормка за свои деньги , да и вроде в каждом магазине есть .

                          Комментарий


                          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                            Открой ветку "прикормки , наживки и так далее" тему "торговые бренды" про РС ...
                            Спасибо! Оказывается плохо ещё формум знаю.

                            Да, РС - это первое, что приходит на ум. Пробовал его много раз. В большинстве случаев, когда по каким-то причинам не находил своего трапера, использовал именно его. И всякий раз мне казалось, что работал он скучнее трапера. Приходилось догоняться жидкими аромами от трапера или сенсаса.
                            Последний раз редактировалось VadimKozlov; 22.05.2018, 12:33.

                            Комментарий


                            • Сообщение от VadimKozlov Посмотреть сообщение
                              Приходилось догоняться жидкими аромами от трапера или сенсаса.
                              По сути РС нормально работает без добавок аром . Есть такой фактор как погодные аномалии . Тут хоть Трапером , хоть Сенсасом , Марселем , рыбе будет до "барабана" . Проверено . Когда будет "жор" у рыбы проверь , чуток сделать прикормку Трапера и чуток РС разницу не заметиш . А может и РС выйдет вперед . Я от Трапера уже лет пять отказался . Что то не то делают , по сравнении с первыми годами когда у нас появился .

                              Комментарий


                              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                                ... А может и РС выйдет вперед...
                                Ну гуд! Будем считать, что я укрепился в вере в РС. А вера в то, на что ловишь должна быть обязательно. Этот сезон посвящаю РС-у. А по его завершению обязуюсь отчитаться. Спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X