Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • Что-то рано он у вас любовью занялся... :)
    Жить интересно...

    Комментарий


    • Ладно уж,спрошу...
      Earl Cherry,что по поклевкам?

      Комментарий


      • Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
        Что-то рано он у вас любовью занялся... :)
        Перед нерестом,в июне,сом у меня всегда неплохо брал.Закрадывается мысль,что "запрет" не во время,а чуток до нереста нужен тем,у кого есть наличие перьев

        Комментарий


        • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
          Ладно уж,спрошу...
          Earl Cherry,что по поклевкам?
          Честно говоря, ловить почти не пришлось. На рыбалке был полтора раза...
          Местные мужики говорят, что рыба ловится когда меня нет... :)
          Поймал головля, пару жерехов мелких - всех отпустил. На джиг села щука на кило, но сошла (да и бог с ней).
          На джиг, во время ловли щуки, удалось подержать сома минуты полторы...
          В общем не густо...
          Жить интересно...

          Комментарий


          • Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
            На рыбалке был полтора раза...
            ..
            :D

            Комментарий


            • Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
              ...В общем не густо...
              я насчитал нуль... .:)

              Да нормально! Правда, нормально. Лучше, чем слышать - "мешок судаков натрамбовали"

              Комментарий


              • Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
                Честно говоря, ловить почти не пришлось. .....
                В общем не густо...
                Главное душевный отдых, общение с природой и обладание любимыми снастями.


                Комментарий


                • Тут интрига немножко не в том-сход щуки и,я так понимаю,сомика при необильном клеве.Не много ли?Или все же это нормальное явление?

                  Комментарий


                  • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                    Тут интрига немножко не в том-сход щуки и,я так понимаю,сомика при необильном клеве.Не много ли?Или все же это нормальное явление?
                    Я даже рад, что щука ушла.
                    Она села без удара - просто повисла, показалось трава, я и подсекать не стал. Только когда к лодке подвел , - увидел что там на крючке. Она разумеется меня тоже заметила, чуть башкой мотнула, сделала свечку и auf wiedersehen Maine Kleine... В этом году не было еще ни одной нормальной рыбалки.
                    А сом, ну на то он и сом чтобы не вот так вот просто взять и сдаться... Я еще ни одного не поймал без борьбы, даже малыш на 3 кг и тот сопротивляется как взрослый. Этот был явно не ребенок. Флюр 10 лб порвал как гнилую нитку... Просто без вариантов. Мне и этого хватило, адреналина немного в кровь впрыснул и будя...
                    Последний раз редактировалось Earl Cherry; 14.06.2013, 21:43.
                    Жить интересно...

                    Комментарий


                    • Жерешки на что клюнули?

                      Комментарий


                      • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                        Жерешки на что клюнули?
                        На Bent Minnow от OSP. С плотины ловил... Крупного жереха пока не было, максимум грамм 700.
                        Жить интересно...

                        Комментарий


                        • добрый вечер. Нужна плетенка на стикс ген 2, шпуля запасная примьеровская...основная цель крупновобы...палка овер 782. Как вариант каст авей 30лб либо тд сенсор 20лб...

                          Комментарий


                          • Не понятен Ваш пост- он ввиде вопросапросьбы или ввиде рекомендации?Если это был вопрос,то мое имхо,неплохо было озвучить поконкретнее вобы.Если это стандартный набор вобов в стиле Рудр или Бализонгов,то опять мое имхо,это будет флюр в 12 лб.Но флюр хорошего качества.Как вариант Куреху R18.Из вашего...Сенсор более заточен под джиг,Кастэвэй в 30лб по тесту большеват,но как вариант

                            Комментарий


                            • вобы типа рудры,фейз,флит120, магсквад. Флюр был, название не вспомню,мне 60м дали. Так на первой рыбалке его и ушатал,не понравилось что от взъерошивается, а еще в кастинге новичек,в общем при распутывании бороды оторвался кусок метров 25. С ПП 0,19 было по проще ловить. Больше вопрос что купить,? Две предложили как вариант,вторая с хорошей скидкой.

                              Комментарий


                              • Небольшой отчет о Шимано Скорпион ХТ 1001.

                                Наконец-то удалось вырваться на пару часиков, на воду для испытания своего нового приобретения. Долго думал, что намотать на шпулю Скорпиончика, моно, флюр или шнур и наконец, все взвесив, а особенно тот факт, что у меня уже была (заранее приобретена) плетенка от Повер Про диаметром 0,15мм, решил оснастить Скорпиона именно ей. Влезло 150м (не преследуя никаких целей, просто столько было шнура), и что характерно не до самых краев. Взвесил шпульку, весы показали 15,6 грамма (фото прилагается).
                                И так, на воде:
                                Снасть катушка – Шимано Скорпион ХТ 1001;
                                Удилище – Тем Драгон 2,40м, тест 3-14грамм;
                                Шнур – Поувер Про 0,15мм (зеленый);
                                Погодные условия – утро, тихо, безветренно, легкий туман.
                                Собрал снасть, решил начать с воблера юзури 44, включил два центробежных грузика, отрегулировал осевик (так чтоб исчез люфт шпули, и приманка свободно опускалась). Заброс – воблер полетел практически как с мясорубочной снасти, запросто можно на такой дистанции поймать рыбу. Оговорюсь, расстояние я не измерял, поэтому в метрах о дальности говорить не буду, скажу только, что Абугарсия STX RVO3 на такое расстояние юзурика не забрасывает (возможно, тонкая плетенка тоже положительно влияет на заброс). Потом отключил один грузик – юзурик полетел чуток подальше, никакого намека на перебежки и бороды. Следующим была вертушка Мепс Аглия Логн2 (7,3 грамма) – она полетела еще дальше чем юзурик, причем с одним включенным грузиком, никаких перебежек (к слову сказать с этой вертушкой СТХ тоже справлялась, не с такой легкостью, но справлялась) . Далее была вертушка Мепс Аглия Лонг1 (4,4 грамма) – и она улетела без вопросов на приличное расстояние. Признаться, эта вертушка не очень-то далеко и с ультролайтовой мясорубки летит не очень далеко. Одним словом, улетела на такое расстояние, как выше описанная Аглия Лонг2 улетала с СТХ-а. И внимание кульминация; я решаюсь поставить вертушку Мепс Сомет1 (весит она 2,8 грамма), с ней Абушка СТХ не справлялась ни при каких условиях, а тут заброс и – вертушка полетела, но первый заброс был не далекий, плетенка забородила потому что был включен один грузик. Включаю дополнительно второй грузик, регулирую дополнительно осевик (его пришлось немного отпустить, так-как вертушка легкая) и запрос получился вполне комфортный и достаточно далекий (на пару метров ближе за предыдущую вертушку). На второй проводке вертушка принесла окунька (см. фото). Так что удалось обрыбить катушку. Потом попробовал джиг 12 грамм +резина Манс3 (включено два центробега) – заброс такой же, как и с СТХ на центробегах (СТХ на магнитах кинет дальше). Решил отключить один центробежный грузик, оставил только один включенный – заброс хороший, легкий, но не дальше чем СТХ. Заметно, что центробеги на джиге перетормаживают. И тут я решаюсь на авантюру, отключаю все центробеги и затягиваю осевик таким образом, чтобы приманка (при разблокированной шпуле) еле-еле свободно опускалась. Заброс – джиг полетел за горизонт (дальность визуально такая же, как и СТХ), никаких перебежек, можно забрасывать и с выключенными грузиками (с СТХ я себе такого не позволял, может по тому, что там есть магниты). Однако тяжелый джиг лучше бросать с СТХ с выключенными центробегами и включенными магнитами.
                                Одним словом ребята – я доволен. У меня теперь есть снасть для озера и легких приманок (Скорпион ХТ) и для речки с тяжелым джигом (Рево СТХ).

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	вес шпули со шну&#.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.1 Кб
ID:	3605216Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лонг2.JPG
Просмотров:	2
Размер:	171.6 Кб
ID:	3605211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лонг1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	173.7 Кб
ID:	3605212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сомет1.JPG
Просмотров:	1
Размер:	147.0 Кб
ID:	3605213Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	окунек.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.2 Кб
ID:	3605215Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ветрушки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.9 Кб
ID:	3605214


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X