Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • Ага, но именно правильно оверхедом, как на видео. Как шашкой кидаю, но это не фен шуй. :(

    Комментарий


    • Дима26,уже сколько раз писалось,не доверяйся турботвистерным и прочим феншуям- все на собственных ощущениях.У меня есть такая катушка,максимум кидал-унцию,больше не доводилось,думаю и 30 перекинет,но пробовать надо лично

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
      Ага, но именно правильно оверхедом, как на видео. Как шашкой кидаю, но это не фен шуй. :(
      Это ж почему же?

      Комментарий


      • Freshman
        Андрей, как часто в метаниуме 13 внешней регулировкой пользоваться приходится? В каких ее диапазонах?

        Комментарий


        • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
          - - Добавлено - - -удивляюсь Дмитрий, как ты с таким мировозрением вообще до скорпиона вырос...:D СТХ же есть!
          Сам удивляюсь. Все нужно попрововать самому, вот и пробую.


          Комментарий


          • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
            Это ж почему же?
            Да кто его знает. Никак кисть не могу до ладу привести. Такое ощущение, что вроде вот конечная точка на замахе должна быть дальше (за 12 часов уйти). Может сказываются в прошлом занятия баскетболом (ход предплечья). Если помнишь, то видео, которое мы с Юрой выкладывали после теста супер траута - сколько не пересматриваю, вижу баскетбольное движение, но далеко не правильное оверхедовское. :( Оверхед с двух рук выглядит получше.
            Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
            Freshman
            Андрей, как часто в метаниуме 13 внешней регулировкой пользоваться приходится? В каких ее диапазонах?
            Это зависит от погодных условий, смене приманок и желании сыграть на грани. Если, например, целый день отловить джигом - то раз выставил и забыл, если джиг, вобы (летуны, не летуны), тогда уже чаще. Диапазон для себя определил от 2 до 4. Но, пока рыбалок не так много, спиннинг мне сейчас противопоказан, да и вообще любые нагрузки на левую руку. :(

            Комментарий


            • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
              Ну, а почему бы не сравнить дракона с вертолетом. Подумаешь вес самой катушки на 40 грамм отличается - на заброс и вываживание не влияет. По мануалу Альдик работает с приманками от 2 до 15 грамм, а Скорпион от 3 до 20 - тоже приблизительно одинаково. Вот и хотелось бы увидеть собственым глазом настолько ли они разные. Про цену молчу.
              ..хм, ну обойдемся без сюжетов из "Аватара".
              же 15 грамм - это, как бы лайт, а 20- к эмочке. Т.е. снасти сразу разные. Но вопрос больше по низам. Честный сток - скорп -от 4, альд БФС - от 2,5 где-то. А в этих 1,5 граммах целая куча воблеров, блесен, не говоря уже о том, что 4 грамма ловлю из класса микроджиг уводит. И 40 грамм разницы в весах кутушек их разделит по классу....
              Дима, да скорпионом ловить можно. Достойный аппарат. Получай удовольствие. Не стоит запариваться о других катушках, если нет понятия зачем они нужны.
              Последний раз редактировалось Sergey 73; 25.06.2013, 12:05.

              Комментарий


              • Дима26
                Cпасибо.

                Комментарий


                • [QUOTE=Sergey 73;1537194...........Дима, да скорпионом ловить можно. Достойный аппарат. Получай удовольствие. Не стоит запариваться о других катушках, если нет понятия зачем они нужны.[/QUOTE]

                  Сори, за цитату.
                  По поводу ловить можно... Меня такой подход не устраивает. Ловить и Конгером можно. Извините не хотех вспонинать о Конгере.


                  Комментарий


                  • Сколько уживается противоречий в одном человеке:D

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                      ...По поводу ловить можно... Меня такой подход не устраивает. Ловить и Конгером можно. Извините не хотех вспонинать о Конгере.
                      Ну скорп - это не Конгер.... Альд БФС - это не скорп. Сравнивать их вообще нет смысла. Они для разных приманок.
                      Могу сравнить Курадо 51, Скорп 1001 ХТ и альдебаран MG. Не думаю, что себестоимость этих катушек различается так же ,как их розничная цена. Пожалуй, стоит определиться до покупки - что нужно. Катушку топового уровня за 400 или рабочий вариант для примерно тех же условий за 200. Скорп и курадо устроят, и сделают практически ту же работу, что и альдебаран Mg, но они не будут ни легче его, ни лучше. А уж, что выбирать - каждый решает сам. Нужна и позволительна легкая верхняя катушка - добро пожаловать к альдебарану, нужна покондовее и подешевле - скорп. И стОит ли оплачивать эту разницу в качественных показателей разницей в цене... Во всяком случае, обсуждать эти решения я бы не хотел.
                      Еще раз говорю, имхо, Скорпион - отличный выбор для наших водоемов и зарплат. Для себя лично, при выборе из этих двух, продал бы еще коньки и ласты, но купил альда :)
                      В примерах шимы только потому, что я могу говорить лишь о них. Других катушек не сравнивал толком.

                      PS Всё. Надо завязывать с попытками объяснить целесообразность выбора. Пустое.
                      Последний раз редактировалось Sergey 73; 25.06.2013, 12:30.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                        скорпионом ловить можно. Достойный аппарат. Получай удовольствие. Не стоит запариваться о других катушках, если нет понятия зачем они нужны.
                        Тем более БФС шпули выводят его на другой уровень.

                        Комментарий


                        • Дима, бьем об пол полседнего поросенка! Морячок дело говорит. С BFS 32 полетят 2,5 грамма. А есть еще Avail - эти шпули еще мельче и легче. Но тогда уже и гибриды найти придется.
                          Последний раз редактировалось Sergey 73; 25.06.2013, 13:01.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                            ......Еще раз говорю, имхо, Скорпион - отличный выбор для наших водоемов и зарплат. Для себя лично, при выборе из этих двух, продал бы еще коньки и ласты, но купил альда :)
                            В примерах шимы только потому, что я могу говорить лишь о них. Других катушек не сравнивал толком.

                            PS Всё. Надо завязывать с попытками объяснить целесообразность выбора. Пустое.
                            Вот эти фразы в сообщении мне понравились больше всего.
                            Не нужно стараться объяснить целесообразность покупки, я не для этого свой вопрос задавал (вернее не вопрос, а предложение сравнить воочую Скорпа и Альдебарана). Поэтому это не пустое обсуждение. Уж простите, может для когото как для утки доходит, а лично мне лучше через собственные руки доходит. Теорию принимаю но в меньшей степени, в первую очередь - практика.
                            По поводу выбоора. Из имеющихся и бывших у меня катушек - Скорп безусловно лучшая катушка, хотябы по тому, что позволяет работать с легчайшими приманками, собрана она на отлично, плавно работает и зорошо лежит в руке (правда после Конгера). Должен признать, что из-за особенностей моего хвата лучше всех в руке лежит Конгер, может по тому, что я им боле всего пользовался (за более чем 3 года наверное просто "привыкли рукаи к топорам").
                            Но я не это хотел обсудить.
                            Для себя лично, при выборе из этих двух, продал бы еще коньки и ласты, но купил альда
                            - Вот над этим и думаю, поэтому и хочется в руках Альда БФС подержать и сделать пару забросов легкими приманками.
                            Нужна сходка Мужики, КАСТИНГ-ФЭСТ


                            Комментарий


                            • рыбалка нужна....
                              всё на свои места встанет. Ну и совместные покидушки - это хорошо.

                              на утку не ругайтесь. это одна из самых умных птиц в Белоруссии...
                              Последний раз редактировалось Sergey 73; 25.06.2013, 13:44.

                              Комментарий


                              • Дима26,не забудь на Скорпа своего мелкошпулю и гибриды,лишними не будут,дело говорю.А уж потом точно на БФС замахнешься.Судя по продаже СТХ,тебя на легкие снасти потянуло.Глядишь и Вигорыч не за горами или подобные ему,может Rayz.Тогда вспомнишь форумчан добрым словом и поймешь,что деньги тут не при чем

                                - - - Добавлено - - -

                                Ребята,кажись Барана заказал.Но от Пикси и LTZ не откажусь

                                - - - Добавлено - - -

                                Ну и от Payzа само собой

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X