Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кастинг - Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кастинг - Общалка

    Мужики, кто ловит мультами и сочувствующие - все сюда. :!:
    Последний раз редактировалось andrio; 22.10.2013, 08:30.
    Мимо проходил.........

  • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
    Было адресовано Earl Cherry.
    УЛ в спиннинге до 7 грамм принято классифицировать. Скорп - до 14 гр абсолютно спокойно, до 18 - спокойно, до 21... возможно. Но вопрос не "до", а "от"....
    Начиная с товадика (1,8 гр) + поводок и фурнитура я с курадо бросал. Даже скажу, что не плохо для этой приманки летит. Но все же нормальная ловля у меня начиналась грамм с 4 по воблерам. А веса джиги, для заброса, хотя бы близко сопоставимого со спиннингом, будут у скорпа намного бОльшими.
    Скорп до 21 не менее абсолютно спокойно... :)
    По поводу товадика... одно дело, когда мы говорим - "бросал" и совсем другое дело "ловил".
    Жить интересно...

    Комментарий


    • Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
      Скорп до 21 не менее абсолютно спокойно... :)
      По поводу товадика... одно дело, когда мы говорим - "бросал" и совсем другое дело "ловил".
      21 грамм воблер я курадо бросал... хм, летит, но взял бы катушку помощнее для анимации этого маг сквада.
      По поводу товадика - совершенно верно.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
      ..Это шутка была??
      Скорп на руках. Есть все шансы проверить. :)
      Какие ж тут шутки. В лодке Эвид 76 до 14 грамм с мясорубкой 2000 и мистик с курадо 51 со старым мокрым РЕ шнуром диаметра, эдак, 0,3 мм. :) Окунь зачавкал, а товадика бросить нечем. Мистиком с курадо эвида перекинул.
      Последний раз редактировалось Sergey 73; 19.06.2013, 15:02.

      Комментарий


      • Скорп на руках. Есть все шансы проверить.
        Какие ж тут шутки. В лодке Эвид 76 до 14 грамм с мясорубкой 2000 и мистик с курадо 51 со старым мокрым РЕ шнуром диаметра, эдак, 0,3 мм. Окунь зачавкал, а товадика бросить нечем. Мистиком с курадо эвида перекинул.
        Что я, зря на Скорпа тонкий (0,15мм) шнур поставил, нужно было ставить минимум 0,3мм :)


        Комментарий


        • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
          Что я, зря на Скорпа тонкий (0,15мм) шнур поставил, нужно было ставить минимум 0,3мм :)
          Как это не забавно, от диаметра в данном случае мало что зависит.
          Жить интересно...

          Комментарий


          • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
            Что я, зря на Скорпа тонкий (0,15мм) шнур поставил, нужно было ставить минимум 0,3мм :)
            Может зря, может нет, а может без разницы.
            Чем диаметры шнура измерены? При измерении в электронном микроскопе 0,15 мм с надписи на упаковке могут сильно удивить.....

            Да и потом, а в чем вопрос? Мелкие приманки бросать нужно? Так тут подбор шнура - не первое дело. Это ж не спиннинг. Шарики надо, шпульки, маслице, удочка. Как не крути :). Самому виднее будет, что с мелочевкой делать. Или в тюненх, или в спиненх.
            Последний раз редактировалось Sergey 73; 19.06.2013, 16:12.

            Комментарий


            • Давайте не будем открывать старую, по-моему закрытую тему об измерении диамметра шнура.
              Ни чем не мерил я его диамметр. Написано РР 0,15мм визуально очень тонкий шнур, особенно если сравнивать с Файер Лайн 0,20мм (намотаный на СТХ), не каждый бы осмелился такой тонкий ставить на мульт.
              Но скажу, что мне больше нраяться тонкие шнуры.

              Да и потом, а в чем вопрос? Мелкие приманки бросать нужно? Так тут подбор шнура - не первое дело. Это ж не спиннинг. Шарики надо, шпульки, маслице, удочка. Как не крути
              Да, мелкие нужно бросать. И вроде бы получается.


              Комментарий


              • так зачем спрашивал, если выбор сделан?
                и осмеливаться не надо. 0.15 РР - это 10 либровка. Не тонкая для скорпиона.
                Последний раз редактировалось Sergey 73; 19.06.2013, 16:19.

                Комментарий


                • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                  так зачем спрашивал, если выбор сделан?
                  Интересно стало, может легкие приманки на толстых шнурах лучше летают, раз вы этого Уокера на канате 0,3мм забрасывали


                  Комментарий


                  • Дайте ссылку плиз на самый дешак альдика в бфсе

                    Комментарий


                    • полистай ветку. Ракутен. Озвученной дешевле не видел. Но какая цена на выходе получится и по срокам доставки не знаю. У Алексея 638 продавца на е-bay спросить можешь.
                      Последний раз редактировалось Sergey 73; 19.06.2013, 16:25.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                        Интересно стало, может легкие приманки на толстых шнурах лучше летают, раз вы этого Уокера на канате 0,3мм забрасывали
                        Серега идет к цели...
                        Вон у Морячка "приступ" был-он ,если н ошибаюсь,на 40лб кидал 3 гр.Денисий подправит.И вполне удачно

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                        полистай ветку. Ракутен. Озвученной дешевле не видел. Но какая цена на выходе получится и по срокам доставки не знаю. У Алексея 638 продавца на е-bay спросить можешь.
                        Что то стремно мне стало на ебее покупи делать-помнишь про прокладку?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                          Интересно стало, может легкие приманки на толстых шнурах лучше летают, раз вы этого Уокера на канате 0,3мм забрасывали
                          Не, Дмитрий. От толщины каната дальность заброса в кастинге слабо зависит. Об этом тоже писали.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                          ...
                          Вон у Морячка "приступ" был-он ,если н ошибаюсь,на 40лб кидал 3 гр.Денисий подправит.И вполне удачно
                          ...
                          Вадим, вы чё, сговорились? Издеваетесь или половину не читаете?

                          Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
                          Что то стремно мне стало на ебее покупи делать-помнишь про прокладку?
                          Я еще помню про курадо с e-bay, вместо заказанного хронарха.
                          Сонода скор и конкретен на доставку. Но ты спросил где дешевле.
                          Earl Cherry давал еще информацию про других продавцов.
                          Последний раз редактировалось Sergey 73; 19.06.2013, 16:46.

                          Комментарий


                          • Или на конквесте остановится?черт ногу сломит

                            Комментарий


                            • сколько конквест весит? Как с бочкой твичить? Если тебя ответы устраивают, бери СС. Отличный будет инструмент.
                              Последний раз редактировалось Sergey 73; 19.06.2013, 16:44.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
                                так зачем спрашивал, если выбор сделан?
                                и осмеливаться не надо. 0.15 РР - это 10 либровка. Не тонкая для скорпиона.
                                Оно то да, в мануале для Скорпиона прописано 8 лб моно. Но что характерно лесоукладыватель ложит виток к витку, в сравнении с СТХ. При приблизительно одинаковых по ширине шпулях (у СТХ на 1 мм шире) - лесоукладыватель у Скорпиона пробегает с одного края в другой за 3,5 оборота ручки, а у СТХ - за 2,5 оборота ручки. Получается что СТХ уклатывает крестом, а Скорпион виток к витку. Но врезаний пока небыло, что на СТХ со шнуром 0,2мм, что на Скорпе с 0,15мм

                                Не, Дмитрий. От толщины каната дальность заброса в кастинге слабо зависит. Об этом тоже писали.
                                Помню, писали.


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X