Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тенкара

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тенкара

    Тема посвещена рыбалке тенкарой. Простота тенкары подкупает, для меня это возвращение в детство, река, ореховое удилище, поплавок из гусиного пера, в снасти тенкара поплавок отсутствует, но для правдоподобности моделирования ситуации при желании можно добавить. Тенкара, это еще один виток разнообразия и многогранности нахлыста. Захватывающий, специйический и при кажущейся простоте очень интересный вид рыбалки на искусственную мушку.
    Делимся опытом и впечатлениями, счастливые обладатели снасти.

  • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
    например какие это условия?
    Например весенняя плотва на глубинах до полуметра, красноперка в кувшинках.... Даже, собственно, и не нужно никакой конкретики - почти любая ловля поверху, почти любая ловля "взрячую"...
    Нахлыст - илитный способ ловли на эмитацию искусственной мушки. :) ;)

    Комментарий


    • Спасибо всем откликнувшимся.
      Вот видос интересный нашёл:
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
        Спасибо всем откликнувшимся.
        Вот видос интересный нашёл:
        На рекламу сайта похоже
        Получил производственную травму – ударил палец о палец!

        Комментарий


        • Сообщение от targutay Посмотреть сообщение
          На рекламу сайта похоже
          Возможно, но я рассматривал как и что можно делать, и что может потребоваться.
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
            Возможно, но я рассматривал как и что можно делать, и что может потребоваться.
            Посмотрите лучше вот сюда https://www.youtube.com/user/DavieMcPhail/videos?view=0 , здесь есть чему поучиться....., видно как и из чего... А то видео, которое вы привели выше не более чем рекламный мусор....
            Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

            Комментарий


            • Сообщение от Shcherbakoff Посмотреть сообщение
              Делать таких точно не надо. А вот некоторых из набора можно попробовать обстричь до адекватного состояния, так сказать, отсечь лишнее.
              А Вы держали эти мухи в руках? просто я такие держал и могу заявить что они разваляться, через 15 минут ловли... Они даже ниткой непонятной "связаны".
              в закрытый рот, муха не летит:cool:

              мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

              Комментарий


              • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                Посмотрите лучше вот сюда https://www.youtube.com/user/DavieMcPhail/videos?view=0
                Да, целое искусство!
                А каким узлом привязывать леску, что бы красоту не испортить?
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Тут уже кто на что горазд

                  Комментарий


                  • Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                    А Вы держали эти мухи в руках? просто я такие держал и могу заявить что они развалятся, через 15 минут ловли... Они даже ниткой непонятной "связаны".
                    В самом начале увлечения даже 2 купил таких (в коробочке). Но ловить, неее... Лежат колом. )))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Димон,Орша Посмотреть сообщение
                      адептам данного способа осталось пару-тройку шагов на пути к пластическому хирургу для корректировки разреза глаз.......
                      Дим, ну ты же себе ничего не менял у пластического хирурга, тем не менее копируешь то, что делают англо-саксы в плане муховязания. Или менял? :-)

                      Я даже спорить не буду, нужный разрез глаз мне дан от природы, тенкараси я практически никакой, только планирую этим заняться. Тенкару выбрал под абсолютно конкретные условия для речки где мой любимый УЛ не востребован. Тамо сделал потому, что мне это интересно. Хотя по большому счёту, что я или кто-то другой делает - других, как мне кажется, волновать не должно.

                      Вот одного не пойму... зачем этот снобизм и желчь? Ты ж, Дим вроде умный мужик?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                        Дим, ну ты же себе ничего не менял у пластического хирурга, тем не менее копируешь то, что делают англо-саксы в плане муховязания. Или менял? :-)

                        Я даже спорить не буду, нужный разрез глаз мне дан от природы, тенкараси я практически никакой, только планирую этим заняться. Тенкару выбрал под абсолютно конкретные условия для речки где мой любимый УЛ не востребован. Тамо сделал потому, что мне это интересно. Хотя по большому счёту, что я или кто-то другой делает - других, как мне кажется, волновать не должно.

                        Вот одного не пойму... зачем этот снобизм и желчь? Ты ж, Дим вроде умный мужик?
                        Лёша, ты меня привратно понял.... У меня нет никакого снобизма и желчи в отношении любого способа ловли, пусть даже это донки или еще что-то, поправлюсь, к подводникам дышу "очень неровно", но там все лежит в ментальной плоскости и уровне воспитания. Что касаемо моего мнения о тенкаре, так оно не изменилось..., это очень узкое направление в рыбной ловле, применение которого обусловлено спецификой условий тоже достаточно "узких". Что касается англо-саксов, мое мнение таково: они основатели такого вида ловли как нахлыст и нет смысла изобретать велосипед еще раз. Хотя не скажу, что копирую все безоговорочно. Основу взял на вооружение, забросы, пропорции, конструктив муховязания, все остальное в русле индивидуального творчества не без собственных дополнений....
                        Последний раз редактировалось Димон,Орша; 06.02.2017, 14:47.
                        Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                        Комментарий


                        • Попробую возобновить общение.

                          В воздухе пахнет весной, скоро будет много жидкой воды и я решусь показать,что я связал к началу сезона. Вязальщик я даже не начинающий, а очень начинающий, практически нулевой, поэтому попрошу не критиковать ради критики. Если есть, что сказать по-делу говорите, если косяки какие - тоже. Любая информация по существу темы будет полезной. Ну а со всяким флудом типа разреза глаз и желанием поумничать идите... в... ветку флуд! :-)

                          - - - Добавлено - - -

                          P.S. По поводу косяков допущенных в изготовлении моих мух... Буду очень признателен если вместе с критикой как делать НЕ надо, будет ссылка или фото на пример как надо. Отправлять читать книгу Шишкина или смотреть видео Оливера Эдвардса не надо, т.к. читаю,смотрю и т.п.
                          Последний раз редактировалось Татарин; 26.02.2017, 22:22.

                          Комментарий


                          • Леша, ошибки у ВСЕХ начинающих на самом деле одинаковые. вместо того, чтобы научиться вязать головки (дело даже не в том как она выглядит, просто нормально связанная головка не развалится) простым и ловящим мухам, кидаются в творчество. Результат у кого-то аккуратнее с претензией, а у кого-то корявенькие совсем. Ни то, ни другое нехорошо и не плохо. просто с опытом даже в неопрятности проявляется свой стиль, лишние детали пропадают с каждой пойманной рыбой, хош ты этого или нет. Так получаются мухи шедевры, которые ловят рыбу. суть - минимум трудозатрат и материалов. Зачем пестрая голова, когда рыба ее никогда не увидит. По-моему в мухе важен силуэт, цвет или контрастность, пункт три движение либо его отсутствие.

                            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                            Комментарий


                            • Денис, спасибо. Опыта действительно в этом виде ловли нет. Пока нет... :-) Думаю понимание придёт. Как говорил Жванецкий: " Постепенно, товарищи постепенно..." :-)
                              Как "правильно" вязать головки? Можешь привести пример?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                                Попробую возобновить общение.
                                Леша, полностью согласен с Денисом..... Все начинающие пытаются объять необъятное, желают говорить предложениями на "неродном" языке при этом не до конца изучив буквы..... Если меня спрашивают с чего начать, я всегда говорю одну и ту же фразу: не пытайтесь повторить в своей коробке весь видовой состав насекомых....., пытайтесь повторить одну мушку так, чтобы пять последних связанных были словно близнецы-братья. Оттачивать детали, набивать руку лучше на одной мушке... Больше внимания уделять конструкции, пропорциям, подбору крючка.....
                                При рассмотрении твоих мушек эти недостатки были очевидны. Первая мушка фазантейл : тело начато не от загиба (бородки), отсюда диспропорция тела и торакса, длинный хвост, ну и финал - головка, никуда не годится, она большая, занимает много места, ее качество не внушает доверия, нить лежит не ровно, материал закреплен не понятно как..., такое чувство, что ножки вообще держатся на паре витков.. Это то, что я увидел по фото.
                                Я конечно не гуру, я только учусь..., но осмелюсь показать тебе мушку (свою) где головка, по моему мнению, должна быть такой, не суди за нескромность...)))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2747e02e70e0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.6 Кб
ID:	3845210
                                Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X