Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные снасти китайского производства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные снасти китайского производства

    Наверняка многие рыболовы испытывают или когда-нибудь испытывали желание попробовать ловлю с мультипликаторными снастями. Поскольку удовольствие это не из дешёвых, то многие из них так и не решаются купить хотя бы мультипликаторную катушку, которую можно было бы для пробы установить на обычный спиннинг и попробовать что это такое, по одной простой причине - стоимость. Мультипликаторная катушка хорошего уровня, способная на равных конкурировать в забросе с безынерционной катушкой стоит не дешево.
    Но китайцы "не спят в шапку" их индустрия активно развивается и теперь мультипликаторную катушку можно купить начиная от 30 долларов
    Последний раз редактировалось long kast; 09.10.2014, 09:09.



  • Для справки: Шимановские Скорпы и Курады продаются со стоковыми шпулям. ( Есть Курадо I ) . Шпулька весит порядка 25 грамчиков. Для тяжёлых весов- само то. Но для чего-то же Шимановоды покупают мелкошпули за сотку баксов! Может всё-таки Хайбо за девяносто и не мучаться? А кидает она не хуже. Пользовался Абушей. Кидал Курадой. Есть Квантум. Смарт от Хайбо в стоке мне комфортней, чем вышеперечисленные в стоке. После тюнинга - Шимано есть Шимано. Но это порядка 300 даляров.

    Комментарий


    • Privodchik,
      IMAKATSU, полностью поддерживаю,лучше японский б.У ,особенно для начала,сам наступал на грабли,три попытки войти в кастинг делал.пару китайских катушек и wft pencil,и возвращается мясорубки,теперь имею daiwa и хочу только ещё одну daiwa

      Комментарий


      • Сообщение от saroga Посмотреть сообщение
        Шимановские Скорпы и Курады продаются со стоковыми шпулям. ( Есть Курадо I ) . Шпулька весит порядка 25 грамчиков. Для тяжёлых весов- само то. Но для чего-то же Шимановоды покупают мелкошпули за сотку баксов! Может всё-таки Хайбо за девяносто и не мучаться? А кидает она не хуже. Пользовался Абушей. Кидал Курадой. Есть Квантум. Смарт от Хайбо в стоке мне комфортней, чем вышеперечисленные в стоке. После тюнинга - Шимано есть Шимано. Но это порядка 300 даляров.
        Тюнинг шиман и дайв необходим для комфорта с УЛ весами, т. е. для кастинга это 3-4гр. реже 2 гр., но для 2 гр. лучше иметь безынерционку. Вопрос был не про УЛ-кастинг.
        Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
        Посоветуйте лайтовый мульт под приманки 8-15 грамм, паролон и резина ближе к 15… вертушки и воблеры 8-10.
        Подумываю о Lixada baitcasting reel. Нифига не разбираюсь в бейткастинге, поэтому хочу попробовать и решить мое или нет.
        По-этому 300 доллоров здесь не надо. Многие катушки в стоке справляются с весами от 4-5 гр. по низу.
        Вот некоторые из них: Shimano - Scorpion XT1001, Metanium MG, Core51. Daiwa - Pixy, Alphas, Presso. Думаю, если поискать, то можно найти б/у в отл. состоянии в пределах 100-200$. Так эти катушки, если не понравится кастинг будут иметь ликвидность и через год. Ну или Хайбо накрайняк- вам решать

        Комментарий


        • я всетаки так рассуждаю. Ну куплю я китайский мульт за 30$. Допустим не понравится мне, вдруг кастинг - не мое. Что я с этой китай-атушкой буду делать через год? кому понадобится б/у китайский мульт, который новый стоит 30? Здравомыслящий человек если и решится на покупку такй катушки, то явно не станет экономить 10-15 баксов и купит такую же катушку но новую за 30. Покупая Японию к примеру за 150$, через год при необходимости ее продать за 150 минус 30$ - возможно. В итоге имеем потерю тех же 30 баксов, но зато сезон половили нормальной снастью. Я, конечно не олигарх, но для себя решил брать катушку за баксов 250 и если будет стоять выбор между новой среднего класса и б/у из топа, то скорее выберу б/у. Тем более много адекватных людей на форуме - предлагали в личку помощь при выборе б/у чтоб меня неопытного не нагрели ))

          Комментарий


          • Катушки за 30 баксов я тоже не советую. Если говорить о китайской, то имею в виду катуху за 90. Для своей цены - весьма не плоха. Да и продаётся. А так- всё решает бюджет. Если позволяет- бери из тройки лидеров. Если нет - Хайбо. Либо Б/У.

            Комментарий


            • Предланаю вернуться к теме. Пожалуй дороже полтинника не готов выложить для пробы. Про б/у уже написал, пусть желающим взять повезет не попасть как я, шимановская мясорубка как память лежит.. удовольствие только от разбора ее и то сомнительное... Но так бывает.. проехали.. все же или Piscifun Torrentс двумя шпулями ( не могу найти вес легкой) или касткинг стелс.. цена одна, вторая шпуля мне без надобности. Тест 10-15. Дайте шанс китайцу)

              Комментарий


              • Не убедили значит. А я только что еще пару вариантов неплохих нарыл чтоб было из чего начинать выбирать
                https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20588801
                https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21108219
                ну и здесь
                Сообщение от SOG
                В купи-продайке выставлен Daiwa Alphas SV105L, хороший вариант для лайта и пригодный для соленой воды.
                Значит не судьба. Выбор остается за вами. как-то не правильно это - пробовать кастинг и получать первые впечатления о нем имитациями катушек. Возьмите уже тогда хайбо смарт. Ато ведь можно и не понять что такое кастинг

                Комментарий


                • Китай,это тоже лотерея и без опыта работы и обслуживания много шансов проиграть.надо иметь пару хороших напильников и жменю шайб и много свободного времени,которое можно было бы и на рыбу потратить,а не на танцы с бубном.

                  Комментарий


                  • Считаю, чтобы определиться твое или не твое КАСТИНГ хватит и китайского мульта (ИМХО). Ловлю кастингом только с прошлого сезона (подарили как-то спин твичевый). Мульты подбирал себе сам. Имею уже четыре китайские кати (Писцифан торент, саекс элит, ДМК 120-SS и еще какая-то йололо 150 кажется (точно название не помню) с разными системами торможения, три бюджетных спина (джиг, твич, универсал). Никаких проблем нет, все работает четко. Ловить можно и на такие снастиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180107_110310_Н9034.jpg
Просмотров:	2
Размер:	199.9 Кб
ID:	3876874, и неплохо. Китайцы постоянно копируют (воруют) все передовые технологии топовых брендов и очень многие бренды выпускаются на их же заводах. Поэтому лучше я сезон отловлю китайской катей за 30-50 $, в которой уже имеются самые последние разработки, пусть и не настолько долговечно реализованные, чем буду покупать брендовую катю за 300 $ (которые, кстати очень сильно испортились в последнее время (слова знакомого, который давно ловит кастингом), платить бабки за ее обслуживание, замену деталей и т.д. и т.п., дышать на нее через раз, оберегать от всех напастей, и которая через год-два просто морально устареет. Любой китаец, если его использовать по назначению сезон-два отработает. По качеству самой ловли в моих условиях (приманки 15-30 грамм, джиг, твич, равномерка вертушек и колебалок) я особой разницы не увидел (брал у знакомых и шимано, и абушки). Потом китайца и просто выкинуть не жалко. Писцифан саекс элит вообще может многие бренды "за пояс засунуть". Все ИМХО конечно, но, увы, не олигархи большинство из нас и поэтому переплачивать буржуям, в большинстве своем, просто за красивый значок, думаю, не стоит. Всегда должен работать принцип соотношения цены и качества и каждый сам решает в ту или иную сторону.
                    Ловись рыбка большая и ... еще больше

                    Комментарий


                    • Доступны китайские снасти, ими ловить можно, ловите, в этом нет ничего зазорного и Вас никто не осуждает, только какой смысл противопоставления и зачем писать демагогический бред, о тех снастях, которых не знаете.
                      Последний раз редактировалось SOG; 23.02.2018, 13:06.

                      Комментарий


                      • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
                        только какой смысл противопоставления и зачем писать демагогический бред, о тех снастях, которых не знаете.
                        Я не брежу, ничего не противопоставляю и демагогией не занимаюсь, а высказываю свое, сугубо личное мнение, о чем и прямо указываю в своем сообщении
                        Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                        (ИМХО)
                        И на сколько я ПОНИМАЮ, мы находимся в ветке про мультипликаторные снасти китайского производства и обсуждать здесь нужно продукцию именно из Поднебесной, а не японского или американского производства.
                        Меня, к примеру, поражает желание навязать свое мнение о "необходимости" покупки брендовой кати за 180-300$, когда человек ясно сказал, что
                        Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                        Пожалуй дороже полтинника не готов выложить для пробы
                        - - - Добавлено - - -

                        SOG, Вы, видимо, веткой ошиблись, вам в другую надо http://www.brik.org/showthread.php?t=17896&page=228
                        Последний раз редактировалось Sergluk; 23.02.2018, 13:59.
                        Ловись рыбка большая и ... еще больше

                        Комментарий


                        • Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                          И на сколько я ПОНИМАЮ, мы находимся в ветке про мультипликаторные снасти китайского производства и обсуждать здесь нужно продукцию именно из Поднебесной, а не японского или американского производства.
                          Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                          чем буду покупать брендовую катю за 300 $ (которые, кстати очень сильно испортились в последнее время (слова знакомого, который давно ловит кастингом), платить бабки за ее обслуживание, замену деталей и т.д. и т.п., дышать на нее через раз, оберегать от всех напастей, и которая через год-дв
                          ???
                          Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                          вам в другую надо
                          У Вас есть право решать? Владелец ветки?

                          Комментарий


                          • Для освоения кастинга, из китайских катушек могу посоветовать Хайбо Стид (https://ru.aliexpress.com/item/HAIBO...BeautifyAB=0Ъ). Сам имел Хайбо Смарт (почти аналог), поэтому считаю что для начала и освоения подойдёт.
                            Сообщение от Sergluk Посмотреть сообщение
                            Ловлю кастингом только с прошлого сезона
                            Для того, чтобы делать серьёзные заключения и оспаривать мнение более опытных, надо половить кастингом как минимум 3-4 года (ИМХО), причём не только китайским, а в том числе и японским (для сравнения). Повторю слова SOG - китайскими снастями ловить можно, но по уровню комфорта и удобства они пока не дотягивают до уровня японских. Поменял Смарт на б/ушный бюджетный шимановский Скорпион 1001 и не жалею. Поэтому приведу слова классика - "Всё познаётся в сравнении".

                            Комментарий


                            • Сообщение от SOG Посмотреть сообщение
                              У Вас есть право решать? Владелец ветки?
                              Я не решаю и не указываю, а высказал свое предположение, что Вы ВИДИМО ошиблись.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от IgFish Посмотреть сообщение
                              Для освоения кастинга, из китайских катушек могу посоветовать Хайбо Стид
                              Кастингом увлечен недавно, но по-поводу этой кати скажу, что Писцифан Торент https://www.aliexpress.com/item/Pisc...708.0.0.lvPVJo просто смотрится красивее (особенно радует отсутствие на его корпусе иероглифов), имеет удлиненную ручку, передаточное отношение 7:1, нагрузку фрикциона 8 кг., латунную ведущую пару, возможность смазки без разбора прямо в "полевых условиях" и при этом в комплекте с дополнительной мелкошпулей стоит на 10$ дешевле. Каждый решает сам. Опять же мое сугубо личное мнение (ИМХО) - более лучший выбор для начала. Пользовался на примерно 10-ти рыбалках - косяков не нашел, пока во всяком случае и очень доволен приобретением.

                              А вообще предлагаю посмотреть видеообзоры о китайских мультипликаторных снастях основателя ветки. Там много полезной информации https://www.youtube.com/channel/UC2P...q67rCVwq9v5rKw
                              Последний раз редактировалось Sergluk; 23.02.2018, 15:41.
                              Ловись рыбка большая и ... еще больше

                              Комментарий


                              • Друзья, не ругайтесь,если китайцы сделали,значит есть место быть и таким катушкам,ловить можно и нужно,не можете себе позволить топов,берите китайца.Просто не стоит преувеличивать что вы купили за три,а они как по пять.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X