Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

I Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2015

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • I Чемпионат РБ по спортивному лову рыбы спиннингом с берега 2015

    I Чемпионат Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега.
    Правила и Положение Чемпионата прикреплены для ознакомления.

    Спонсоры:
    Компания Москанелла (торговая марка Pontoon21) - генеральный спонсор.
    РГОО "БООР"
    Компания Bahco (профессиональный инструмент)
    Торговая марка Redmond (бытовая техника)
    Торговая марка Brenda Sport (солнцезащитные очки)
    Информационный партнер:
    РГОО "БООР"
    ОДО "Синтон" (торговая марка Fishmaster)

    Чемпионат состоит из трех отдельных этапов.
    1 этап - 02 мая – вдхр. Рудня, Слуцкий р-н;
    2 этап - 18 июля – р. Днепр, Могилевская обл.;
    3 этап - 19 сентября – р. Беседь, Гомельская обл.

    Документы для ознакомления:
    Правила2015.doc
    Положение2015.doc

    Результаты 1 этапа Чемпионата:
    Итоги 1.xls

    Результаты 2 этапа Чемпионата:
    Итоги 2.xls

    Результаты 3 этапа Чемпионата:
    Итоги 3.xls

    Итоги Чемпионата:
    Итоги ЧРБ.xls
    Последний раз редактировалось shukhov; 13.03.2016, 16:59.

  • По многочисленным просьбе:) выкладываю свой отчетик и здесь.

    Пришла весна, а вместе с весной и время фестивалей. Так, 11 апреля на Петровичском водохранилище состоялось открытие I Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с берега — мини-фестиваль «Весенний спиннинг», в ходе которого потенциальные участники Чемпионата ознакомились на практике с правилами проведения Чемпионата, почистили слегка берег от мусора, покормили клещей (надеюсь до укусов ни у кого дело не дошло), погрелись на солнышке (день был чудо как хорош и даже боковой ветер не смог испортить нам настроение) ну и много чего еще. Спонсорами мероприятия выступили Pontoon21, РГОО «БООР» и Bahco.

    Итак, по порядку. Прибыли мы на место с небольшой задержкой в составе двух команд: «Речной патрULь» с двумя Евгениями на борту и наша с Димой «Jig Brothers». Размяли кости и двинулись к палатке регистрации. Там мы незамедлительно задокументировали свое присутствие и стремление к победе, получили бейджи и страховки. Не отходя от кассы прошла и жеребьевка. Нашей команде достались 87 и 88 номера участников.









    Регистрация и жеребьевка завершены. Команды выдвинулись на построение и первая вводная от РГОО «БООР» — акция «Чистый водоем». Выдали нам мусорные пакеты, перчатки и трактор в помощь. И вот мы веселой компанией двинулись на зачистку берега от мусора, оставленного там нерадивыми и безответственными «рыбачками». Мусора было ну очень много. Много было и клещей в прибрежных зарослях, лично двух снял с себя.

    А как приятно было идти по берегу обратно к месту старта — чисто и красиво. Люди! Не гадьте на берегу, убирайте за собой — в первозданном виде природа гораздо красивее. Неужели вам приятно ловить рыбу на помойке? Ай, что тут говорить, что в лоб что по лбу.

















    Ладно, берег чист, можно и снасти заряжать. Заряжаем и мы, делимся секретными приманками, собираем шарниры на все случаи жизни. К слову, я тут особо не упирался, собрал три монтажа, а в реальности использовал только два (по большому счету так и вообще один — 95% времени на него и ловил). А ловил я на Decoy S.S. Hook Worm 19 №6 с грузом в 4 грамма. Признаюсь честно, целенаправленно ловить судака и щуку я не умею (пока не изучал этот вопрос), а вот лов окуня уже вполне освоил. Собственно, на окуня я и целился, все остальное по принципу «а вдруг». Именно по-этому я не вижу смысла принимать участие в самом Чемпионате, там надо уметь целенаправленно ловить любую рыбу, на одних окунях не выедешь.

    Тем временем по громкой связи объявляют второе построение. Оргкомитет озвучивает основные положения правил фестиваля — в чужой сектор не бросать, перемещаться только в пределах своей зоны и так далее. Наша команда полна позитива и нацелена на победу! «Jig Brothers» в этот день отправляются в свое первое соревнование.









    На берегу для соревнований выделено две зоны — А и Б. Один участник команды в первом туре стартует и ловит в зоне А, другой — в зоне Б, во втором туре — наоборот. Зона А в этот раз была конструктивно разорвана водосбросом в Волму. То есть у тех, кто ловил в ней, была хорошая возможность поискать окуня как с песчаного пляжа, так и с дамбы. Зона Б целиком и полностью располагалась в пределах дамбы. Зоны были поделены каждая на 53 сектора. Сектора были разделены на полусектора. Ловить рыбу можно было только с выбранного полусектора. В одном секторе, но в разных полусекторах можно было ловить двум спортсменам. Первый заброс выполняется из выбранного на жеребьевке сектора, затем можно перемещаться в любой свободный полусектор своей зоны. В мини-фестивале было предусмотрено 2 тура, разделенные в свою очередь на два мини-тура. Всего 4 мини-тура.

    Итак, спортсмены вышли на стартовые сектора, прозвучал сигнал и в воздухе засвистели хлыстики удилищ. Первый мини-тур, ровно как и сам первый тур прошли у меня без единой поклевки. В своей беде я был далеко не одинок. Большинство участников так же не получили не тычка. Но были и счастливчики. Так, покинув сектор и перейдя в другой, со слезами на глазах наблюдал как из того моего сектора и соседнего с ним буквально через 5 минут после моего перемещения вытащили двух увесистых судаков — 59 см и 45 см. Всё, за оставшееся время фестиваля таких крупных особей клыкастого никто так больше и не достал. Да на мою кракозябру мелкую эти судачки и не позарились бы — так я себя успокоил и продолжить гулять по зоне Б. Затем у кого-то была щучка, еще кое-что и на этом, пожалуй, всё. Первый мини-тур для нашей команды прошел с нулем. Финишный сигнал и перерыв на обед.





    К этому моменту ребята из РГОО «БООР» выкатили полевую кухню с горячей шурпой из мяса лося. И еще был плов. За шурпой пришлось отстоять в очереди. Один из спонсоров мероприятия Bahco презентовал участникам фестиваля свою продукцию.









    Сытно перекусив, разошлись по стартовым секторам второго тура. Разузнав, что на песчаном берегу в первом туре все было более чем уныло, решил опять ловить на дамбе, а поскольку, перемешаясь по зоне Б в первом туре я прошагал ее от одного края до середины, логичным решением было попасть на дамбу с другой стороны — у водосброса. И я не прогадал. Соседи по полусекторам прямо со старта начали поднимать небольших окушков. Таковой достался и мне — 13,6 см, не весть что, но от нуля ушел. До конца первого мини-тура второго тура поклевок больше не было. На заключительный мини-тур решено было сделать попытку остаться в этой же точке и продолжить упираться в мелкого окуня. И за упорство в самом начале второго мини-тура второго тура я был вознагражден вторым окунем — 16 см. «Jig Brothers» — вперед! :)

    Но фестиваль не резиновый. Всё! Финальный сигнал. Соревнования завершены. С мыслями, что я со своим уловом нахожусь где-то в середине турнирной таблицы принимаем с ребятами решение не оставаться на награждение и прокатиться на одно интересное местечко, где под вечернюю зорьку таки оторваться по полосатому. Вечерняя зорька дарит нам необыкновенно красивый закат, полный штиль и две поклевки мелкого окуня. Что ж, пусть так. День, все же, закончен хорошо.



    P.S. Спасибо всем участникам фестиваля! Спасибо РГОО «БООР» за сытную шурпу (лося ел впервые)! Спасибо ребятам за вкусный плов! Спасибо организаторам за этот фестиваль! Спасибо Петровичскому водохранилищу за две поклевки! :) А так же всяческие поздравления победителям этого фестиваля!

    P.P.S. В командном зачете «Jig Brothers» заняли 11-ю строчку хит-парада из примерно 35 команд. В личном зачете я оказался на 10-й позиции из примерно 70 участников фестиваля. Такие результаты. Это были мои вторые соревнования. Осенью 2014-го на соревнованиях по береговому спиннингу на Восточной Березине я даже не ушел от нуля — обидный сход солидного окуня не дал мне тогда шанса попасть в число счастливчиков.
    Парень с тирелью в шкафу!

    Комментарий


    • Зарегистируйте плз команду:

      OrangeMinnow

      Севко Павел Славамирович (к) 1987 г.р.
      Мобильный тел. +375295813993
      Адрес г. Гродно, ул. Гая 5-50

      Шатиковский Артур Пранович 23,05,1994
      мобил тел +375 33 659 43 19 мтс
      Адрес Гродно , ул Химиков 8-4

      Комментарий


      • Команда nanobass Бычик Роман, Мартынчук Михаил.
        +375259717876 Миша

        Комментарий


        • Отправил заявку на ящик из шапки, продублирую здесь:
          "Братья по оружию" - Минск (Пузына Сергей, Пинчук Сергей)

          Комментарий


          • Заявки приняты. Позже вечером обновлю список. Уже 26 команд.

            Комментарий


            • Владимир.
              И нас зарегистрируй.

              команда - " Против Течения "
              Ананич Геннадий(к) Кириенко Кирилл г. Минск/г. Гомель
              ..

              Комментарий


              • Друзья, обращаю ваше внимание на то что со страхованием на Чемпионат, Я Вам уже помочь не смогу, поэтому не отправляйте свои данные больше. Спасибо.
                Застраховаться можно почти в любой страховой (страхование жизни и здоровья от несчастных случаев).

                Комментарий


                • Так же в некоторых банках есть. К примеру в Белагро страхуют Белнефтестрахом, 1 год - 90.000

                  Комментарий


                  • Хотел давно спросить!)...такой же случай не исключен!.а вот если судья при измерении случайно упустил рыбу из рук и она упала в воду...что тогда!? понятно что баллы пропали! но все же хотелось услышать ответ!)

                    Комментарий


                    • Паша Строк, Спортсмен сам снимает с крючка и ложит рыбу в "измерительную трубу", можно сначала измерить, потом снять и отпустить. Т.е. судья только фиксирует длинну и к рыбе не прикосается. Если боишься потерять Трофей, можно попросить судью измерить рыбу подальше от воды.

                      Комментарий


                      • Зоны/сектора/полусектора на первом этапе будут те же, что и на фестивале? Или планируются изменения?
                        "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
                          Паша Строк, Спортсмен сам снимает с крючка и ложит рыбу в "измерительную трубу", можно сначала измерить, потом снять и отпустить. Т.е. судья только фиксирует длинну и к рыбе не прикосается. Если боишься потерять Трофей, можно попросить судью измерить рыбу подальше от воды.
                          Спасибо! Вопрос снят.)

                          Комментарий


                          • friendly_fire, Постараемся обойтись без полусекторов.

                            Комментарий


                            • А я смотрю, что в руках участников вёдрышки. Это выдавались, или свои брали?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Cерега Посмотреть сообщение
                                А я смотрю, что в руках участников вёдрышки. Это выдавались, или свои брали?
                                Тара своя.
                                ..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X