Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Курилка ЧРБ-2015 по спиннингу с лодок

    В этой ветке обсуждаются общие вопросы проведения
    Чемпионата Республики Беларусь по спортивному лову рыбы спиннингом с лодок в 2015 году.

    Спорить можно и нужно. Но напоминаю о корректном отношении друг к другу. Несмотря на возможные разногласия все мы делаем одно общее дело.
    Информацию по предыдущим обсуждениям можно найти в Курилка ЧРБ-2014 по спиннингу с лодок.
    Последний раз редактировалось VitaminV; 04.02.2015, 12:05. Причина: Смена названия
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    По " пацански " безо всякой ответственности за последствия - конечно однозначен.
    А вот тем кто за всё отвечает - с этим немного сложнее и приходится эти вердикты тщательно обдумывать и обосновывать.
    Черномырдина вспомнил. На ночь глядя:D. Расшифруй.

    Комментарий


    • Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
      А кто тогда принимал решение, не внося зачётных рыб в протокол? В данной ситуации как раз здравый смысл и отсутствует.
      Все трое считали этих рыб незачётными . Никаких решений ему принимать не пришлось. :)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
      Черномырдина вспомнил. На ночь глядя:D. Расшифруй.
      Не прикидывайся . :)

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Все трое считали этих рыб незачётными . Никаких решений ему принимать не пришлось. :)
        Считает в лодке только один человек - судья. Это его право и обязанность. Остальные не в счёт.

        Комментарий


        • Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
          Считает в лодке только один человек - судья. Это его право и обязанность. Остальные не в счёт.
          Не считает а фиксирует предьявленную для этого командой зачётную рыбу. Когда я выступал - просто стряхивал с крючка явно незачётную рыбу за борт без церемоний не обращаясь к судье за какими то решениями . Вот и тут - положили на лоток , констатировали что она недотягивает и отпустили.
          Последний раз редактировалось long kast; 25.05.2015, 23:40.

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Не считает а фиксирует предьявленную для этого командой зачётную рыбу. Когда я выступал - просто стряхивал с крючка явно незачётную рыбу за борт без церемоний не обращаясь к судье за какими то решениями . Вот и тут - положили на лоток , констатировали что она недотягивает и отпустили.
            Ну,если прислушаться к мнению Кости,то твоя,Вова,фраза "положили на лоток" является основополагающей для подачи протеста.Не суть,что на тот момент она (рыба) была незачётной (по незнанию) - нужно снять ОФИЦИАЛЬНЫЕ показания с судьи,принимавшего решение.А на основе показаний главный судья должен принять правильное решение...

            П.С. Прошу прощения,что влажу в обсуждения,не являясь участником ЧРБ.Просто появилось мнение...
            Последний раз редактировалось TROTSKI; 25.05.2015, 23:55.
            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
            твоего и моего... Омар Хайям.
            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

            Комментарий


            • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
              Просто появилось мнение...
              Точно такое же ИМХО как и у остальных , как и у меня тоже . :) Которое может не совпасть с мнением главного судьи. Это надо понимать и не пытаться диктовать как правильно ему поступать , это по определению невозможно .
              Потом в курилку всё снесу пожалуй на эту тему ... А то отчётов не видать за тёрками.

              Комментарий


              • Коллеги!!!! Команда KASATKA официально!!!
                Долго я просматривал ветку,но прошу помидосами не бросаться если вдруг не прав уж как есть!!!!
                1 Капитан команды свою ошибку признал
                2 Капитан команды должен не только выслушать главного судью,но и про инструктировать свою команду,всетаки т.б. ивсе остальное.....
                3 Я как капитан не знал для чего судей созывают,думаю точ так как и большитнство,,,,тема была закрытая,сказали через 7 мин подойти и все....
                4 Хоть я с командой и в первый раз,но регламент моя судья и жена несколько раз прочитала....

                п.с.Так уж парни извените если моя засудила,точнее если была против,или как В.Кравец сказал чтоб об этом знали капитаны мот было по другому

                ппс Так что ребята на слдующих этапах ни хвоста не чешуи,соблюдайте правила и регламент.Без обид,с.у. St.Tihon!!!!

                Комментарий


                • Я сам в шоке от решения. Да не знали, да не слушали, но вся рыба измерялась мною и я сам лично попросил подать протест ребят, и признал свою не внимательность. готов был вместе со своей командой понести какого либо рода санкции. Но я ястно дал понять как устно так и писменно что зачётная рыба была, но в силу вот таких причин не была занесена в протокол. Что там кто решал и на каком собрании мне вообще не понятно, какая коллегия судей? В очередной раз убеждаюсь что в нащей стране всё через .....
                  Ребятам из "Время спиннинга"- прошу ещё раз понять и простить.
                  Последний раз редактировалось barsdmytry; 26.05.2015, 09:56.

                  Комментарий


                  • Вот так и живём . Правил форума тоже не читаем , на дороге от штрафа до штрафа... На форуме житья не дают , на дороге камер понаставили ... На ЧР каким то глупым положением в лицо тычут...:p Может пора начинать уже что нибудь почитывать чтобы себе и людям жизнь не усложнять ?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от barsdmytry Посмотреть сообщение
                    В очередной раз убеждаюсь что в нащей стране всё через .....
                    Страну под свои привычки увы , подстроить не получится , мне думается.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Вот так и живём . Правил форума тоже не читаем , на дороге от штрафа до штрафа... На форуме житья не дают , на дороге камер понаставили ... На ЧР каким то глупым положением в лицо тычут...:p Может пора начинать уже что нибудь почитывать чтобы себе и людям жизнь не усложнять ?
                      Прав!!!


                      Подавая заявку на любой Чемпионат, ты принимаешь правила по которым он проходит, то есть ставишь себя в рамки их выполнения, и соблюдения. Я уверен, этот случай показателен, и в дальнейшем сослужит хорошую службу. ВСЕ В ПРОК. Всем успехов.

                      Комментарий


                      • Друзья... приведу один пример:
                        На ЧМ 2013 в Ирландии наша двойка из Могилева в первый день ловли опоздала на финиш на 10 минут. Причина - у них перестал ехать мотор. На финише время фиксируется представителем ФИПСА К.Матиолли и Гл. Судьей соревнований. На месте же они получают исчерпывающие объяснения от нашей двойки которые подтверждаются из судьей=драйвером - мотор вдруг перестал ехать. Через час на брифинге капитанов судейская коллегия выносит вердикт - единогласно снять с команды 2 места за опоздание согласно правилам. Я, как представитель команды ругался до хрипоты, приводил доводы и свидетельства самого драйвера, все со мной соглашались и понимающе кивали головой... и спрашивали - вы правила читали? ДА! Там написано что при возникновении проблемы нужен звонок гл. судье? Да! Драйвер знал номер гл. судьи? Да! Вы звонили? ..... нет... Почему? Драйвер сказал что все ок! Драйвер будет наказан, но почему не позвонили вы? Языковой барьер! Понимаем, сочувствуем... Вы правила читали? Да! Там написано что за опоздание до 10 мин штраф 2 места? Да... Так чем вы не довольны? Так мотор сломался!!!! Вы позвонили? ... нет... Почему? ...... и так по кругу несколько часов.
                        На сл день на этой же лодке этот двигатель не смогли завести... и поменяли на новый.. Я опять иду теперь уже подавать оф. протест.... Мне говорят - да мы все видели ! мы и вчера вам верили! я спрашиваю будем по новой рассматривать? Да! Ждемс....
                        Приглашают - единогласно оставить без изменений! Почему?! вы же видели мотор сломался!???? ДА! Но вы правила читали? ДА! Там написано что при возникновении проблемы нужен звонок гл. судье? Да! Драйвер знал номер гл. судьи? Да! Вы звонили? ..... нет... Почему? Драйвер сказал что все ок! Драйвер будет наказан, но почему не позвонили вы? Языковой барьер! Понимаем, сочувствуем... Вы правила читали? Да! Там написано что за опоздание до 10 мин штраф 2 места? Да... Так чем вы не довольны? Так мотор сломался!!!! Вы позвонили? ... нет... Почему?

                        Вот такая жизненная ситуация...
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • Володя Полоцк, А по приезду - красочно описал как нашу команду засудили. :) Всё в этом мире происходит по кругу... Ничего нового. :) Почти.

                          Комментарий


                          • Я и сейчас считаю что нас засудили! Но что от этого меняется?

                            Не понял, я что написал разные вещи? Тогда я писал тоже самое но более эмоционально.... Я не согласен с решением. Я делал все что бы его отменить. Мне кажется что оно не правильное и не честное. Но ответь, что это меняет? Да в составе коллегиии был румын, который хотел что бы его команда была третьей а не наша.... Так и вышло..
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • Но на ЧМ ездить ведь не расхотелось .
                              Зато в следующий раз наверное сам наберёшь номер и дашь трубку драйверу . :)
                              А то и выучишь как будет по ихнему " Карбюратор не сасает, маховик земля бросает . Поршень гильзу не :oops: и машина не идёт. " :p
                              Последний раз редактировалось long kast; 26.05.2015, 10:53.

                              Комментарий


                              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                Но на ЧМ ездить ведь не расхотелось .
                                Не расхотелось, правда с таким уровнем как мы показали на Сельце там делать нечего :) и этот ЧМ мы 100% пропустим... потренируемся на месте... А по поводу позвонить - я бы позвонил 100%, у меня языкового барьера как раз и не было :) и даже драйвера бы не спрашивал... Но ребята тогда были неопытными, первый ЧРБ и сразу на ЧМ к бюракратии не приученные... Сейчас думаю они такой ошибки бы никогда не совершили... Не подставились бы..
                                Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.05.2015, 10:52.
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X