Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчеты о рыбалках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчеты о рыбалках

    В этом разделе размещаются отчеты о рыбалках с бейткастом.
    Если вы желаете разместить отчет в разделе "Вести с водоемов", то ссылка на вашу рыбалку будет актуальна и в данном разделе.
    Продвигаем бейткастинг в массы!
    С уважением, V.Maxx
    Последний раз редактировалось V.Maxx; 12.04.2015, 22:20.

  • #77
    Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
    Sergey 73, Серега, лонг 2-ка - 7 г, если учесть, что это компакт, полетит нормально. Ну, не нормально, но полетит.
    рега- одна из любимых катушек. Что она делает я знаю. Как ни крути, лонг 2 в стоке-как бы это помягче- сублимация секса. А катушка- да. Хорошая. Имхо, одна из лучших.
    флудим. Давай в другой ветке.

    Комментарий


    • #78
      Приветствую!
      Около месяца назад консультировался здесь по катушке... В общем, дождался я посылку с ZILLION-ом PE и уже немного потренировался с забросом. Результатом стала вот такая щучка

      воблер - pontoon 21 LL Bully BOO 75SS
      проводка: короткий рывок - пауза 2секунды
      поклевка случилась на паузе
      ps
      катушкой доволен. прицельный заброс начал получатся на третьей 2-3часовой тренировке. вначале сильно страдала кучность заброса - хочешь бросить прямо, а летит с отклонением в 35-40 градусов то в одну сторону, то в другую (если боковым забросом). но сейчас гораздо лучше.
      и твичить левой рукой приловчился (катушка ведь праворукая), первое время левая не очень слушалась, но это дело опыта...
      так вышло, что первые шаги с мультом делаю на малой речке и точность заброса очень важна т. к. вокруг деревья, кусты, водоросли, да и ширина речки метров 15 в самых широких местах, а так 5-7м в основном. на большой реке или озере, думаю, было бы проще...

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от игорь сукачев Посмотреть сообщение
        так вышло, что первые шаги с мультом делаю на малой речке и точность заброса очень важна т. к. вокруг деревья, кусты, водоросли, да и ширина речки метров 15 в самых широких местах, а так 5-7м в основном. на большой реке или озере, думаю, было бы проще...
        Когда-то ловил, как и многие, на невскую катушку. )) Так сказать прародитель мульта. И когда сейчас говорят про точность заброса на инерционной катушке, то в принципе соглашаюсь. При определённом навыке, на незначительное расстояние, я кидал супер точно. При этом научился плавно снижать скорость приманки перед касанием воды, что обеспечивало бесшумность входа блесны в воду. А также она не заныривала и не захватывала, к примеру, траву на мелководье.
        После этого было много безынерционок. Есть и мульт. В этом году полез по малой реке с мультом ... )) Хапнул романтики. Трава высокая - при удачном броске, если приманкой зацепился за траву - получи бороду на всю катушку ... ))
        Всё таки снасти ушли... Моя нынешняя мультовая палка 2.25. Та палка, с которой бродил по малой речке 35-40 лет назад была метра 1.5 от силы. )) Сейчас такую никто не купит.

        Комментарий


        • #80
          SasaVitebsk, палка на 1,5 м - это очень актуально...конечно, не 1,5, но до 1,8 м палки пользуются огромным успехом
          No kill

          Комментарий


          • #81
            Буууу! Я лучше нафлужу, но рот раскрою. И на малой реке, и в тростнике - и мульт самое то, что надо, и палька не длинная. Про ловлю с лодки, конечно. Не с заросшего берега. А питерский дюралевый экстрафаст :) к невской, как раз и был метр врсемьдесят. Не? Может уже подзабыл.
            Последний раз редактировалось Sergey 73; 10.09.2015, 21:52.

            Комментарий


            • #82
              Мордатенький с крайней вылазки)
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.7 Кб
ID:	3762234

              Комментарий


              • #83
                Красиво и гармонично смотреться окунь и кастинговая снасть.
                движение-жизнь.знание-сила

                Комментарий


                • #84
                  Николай, спасибо на добром слове.
                  По-поводу красоты - согласен. Есть еще в загашнике 1701-я, но вот пока никак не скрестить ее с красивой рыбкой для фоточки, а уж очень хочется)))

                  Комментарий


                  • #85
                    А у меня сегодня был, пожалуй, самый крупный за рыболовную карьеру улов :D

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014_0101_153243_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.8 Кб
ID:	3762254

                    Правда был еще и такой ;)
                    Последний раз редактировалось Дима26; 17.09.2015, 16:50.


                    Комментарий


                    • #86
                      В эту субботу спонтанно выехал на З.Двину. Погода супер, бабье лето в полной красе. У голавля случился приступ активности, бил так что вылетал из воды вместе воблером в пасти. Таких злых ударов не припомню с июня. Куча поклевок, тычков, сходов, поимок- думаю эту рыбалку я запомню надолго. Река подарила подарок перед долгой зимой. Забрал двух калек в шрамах и еще парочку для комплекта. Вес составил 3 кг на 4 рыбки.
                      Ну и фото.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150919_134905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3762855Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150919_174445.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3762856
                      Добавлю пожалуй про снасть: St.Croix Avid 7,6 MLXF 5-14 г, шнур 1,5# Hardcore 4X плюс проволочный поводок, катушка Шимано Курадо 51Е со стандартной шпулей, различные воблерки-кренки.
                      Последний раз редактировалось Rybachok; 21.09.2015, 10:19.

                      Комментарий


                      • #87
                        UL-Casting

                        Вырвался вчера вечером на пару часиков, думал окушка поулить. К сожалению окушок не соизволил выходить ко мне на стрелку. Но зато влетела зубастая красавица. Молоденькая совсем но доставила уйму адреналина при вываживании на палочке 1-7 гр. тестом.

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.9 Кб
ID:	3763363 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.8 Кб
ID:	3763362


                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                          думал окушка поулить
                          А зачем на окушка металлический поводок? :o

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                            А зачем на окушка металлический поводок?
                            На вертушки ловил, а там на поводке вертлюг есть. Отдельно вертлюга с карабином не было, решил не заморачиваться и поставил с поводком. Тем более, что там где я ловил - щука не редкость. Как оказалось не зря.
                            Последний раз редактировалось Дима26; 24.09.2015, 10:43.


                            Комментарий


                            • #90
                              вчера ФЗ

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-09-24 10-13-12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3763464
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2015-09-24 10-12-23.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.7 Кб
ID:	3763465
                              Ну и видосики кэча и релиза в трех частях)))
                              ч.1 http://www.youtube.com/watch?v=WT-E-ltRPg0
                              ч.2 http://www.youtube.com/watch?v=-DoMQhpn4QQ
                              ч.3 http://www.youtube.com/watch?v=UqS1OgGN808

                              Комментарий


                              • #91
                                Зачетный окунек. Здорово.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X