Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мокрое это дело - Wet Flies

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мокрое это дело - Wet Flies

    Ну и мокрые мушки (пока еще не сезон и есть время подгот овиться).
    Выкладываю готовую фотку из статьи. Вроде еще не показывал. Выбираем и вяжем, или - по желанию:

    :D
    Если б рыба могла говорить...:cry:

  • Вот, вчерась, а вернее сеня ночью училсо ставить. Перо, т.е. крыло. Из пяти можно смотреть на две, а так - пахать и пахать... Но, кое что становиться понятным. Вязал не прототипы, а чисто фантазийку. Гамакатсу №12, ну а все остальное видно

    Комментарий


    • Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
      Вот, вчерась, а вернее сеня ночью училсо ставить. Перо, т.е. крыло. Из пяти можно смотреть на две, а так - пахать и пахать... Но, кое что становиться понятным. Вязал не прототипы, а чисто фантазийку. Гамакатсу №12, ну а все остальное видно

      Серега,
      На мой ЛОХОВСКОЙ взгляд.. крылья поставил красиво, но вот остальное...:o

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • Вот, вчерась, а вернее сеня ночью училсо ставить.
        Вася, Я-ж так и доложил... Я все остальное сегодня ночью не учился:) Чуть кактусовой и фпиред. лег около 3-х

        Комментарий


        • Добавлено через 3 минуты
          Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
          Вот, вчерась, а вернее сеня ночью училсо ставить.
          Вася, Я-ж так и доложил... Я все остальное сегодня ночью не учился:) Чуть кактусовой и фпиред. лег около 3-х
          А тады зачем всю муху делать???
          зажми в станок ИГОЛКУ и тренеруйся на ней "крылышки ставить", заодно и на материалах экономия и "серия" поставленных крылышек для сравнения...;):):):)
          Последний раз редактировалось мартовский кот; 12.01.2010, 13:53. Причина: Добавлено сообщение

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Кроме пера на крыло - какие там материалы... А вот пропорцию, место под головку, сама головка и проч проч - это только на готовой мухе. Скажем так, что я ищу по пути цветовые сочетания, как материалы "женятся", как ложаться Это Вам просто, у Вас ж опота пабольша :)

            Комментарий


            • Gray Scale
              Шелк отложи пока в сторону, правильно его уложить, это тоже морока не меньше чем с крылышками. Попробуй (uni-stretch) с ним попроще.
              Я когда шелк укладываю, смачиваю его, мне так проще. Тогда он более менее ровненько ложиться.
              Хвостик, ровненький пучок, ровненько посередине, скосился, заново переложи, или монтажкой, подровняй, под хвостик, пару виточков положить, тоже полезно.
              Обмотка люрексом, желательно одинаковое расстояние, и плотненько, все, что не надежно, косо, криво, на первой рыбалке отвалится, обидно, когда красивый мух, а люрекс после поклевки сползет и муха теряет вид, а иногда на неё перестаёт клевать.
              Головка, это вообще больная тема, и для меня в том числе, во второй мушке головка ничаво.
              Я крыло от ушка подрезаю лезвием, ножницами у меня не получается.
              Но самое главное, что мушки должны рыбку ловить. Главное тренировочный процесс не забрасывать, и не спешить, вяжи два часа, с перекурами, мысленно себя успокаивая.
              А самый сложный этап, крыло, лично мне, нравиться! :)

              Комментарий


              • Саня, ты внимательно посмотри на мушки Лексуса. По-моему , кроме крыла, соблюден принцип, лишний виток монтажки - ЛИШНИЙ. Тело по ходу надовааще вязать с минимумом монтажки, либо 12,17,20 номером, и предельно аккуратно. Крыло ставить, как Вася отписался - можно и на иголке. Понять принцип и вперед. Конечно запас материала иссякает черезчур быстро. Пока притырился как два одинаковых сегмента вычленить, потом рассыпаться стала эта фигня в руках, короче остался один индюк и еще какие то обрезки. С шелком - идеи есть, очень помагает вращающаяся голова в Ринцетти. Но этож - комплекс. А пока на каждой кочке не споткнешся - до речки не дойдешь, и рыппку не подержишь.

                Комментарий


                • Скоро уже весна, что тут, две зарплаты, и она.
                  Первой рыбой будет уклейкин, решил подвязать, укусной мелочевки на №18, для благородной рыбы.:D

                  Комментарий


                  • Серегино крыло черного цвета красивенько встало :)
                    А скажите мне, уважаемые спецыялисты, насколько в почете эта мокрая классика у рыбы?
                    ...пока несут сакэ

                    Комментарий


                    • Просто не пропускаит.:)
                      Володя, ловит, как любая другая, если в размер и цвет попал, правильно проводку, и место выбрал.:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
                        ...ловит, как любая другая, если в размер и цвет попал, правильно проводку, и место выбрал.:)
                        Это ты меня сейчас обидеть гад хотел?
                        ...пока несут сакэ

                        Комментарий


                        • Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                          Это ты меня сейчас обидеть гад хотел?
                          :D А нечего глупые вопросы задавать.
                          Володя, очень много людей, ловят мокряком, практически полностью исключив мз коробок сухую мушку. Людей которые, больше десятка лет ловят нахлыстом. Уже много и Василь и Сергиус об этом писали, очень "мокряка" Игорь Ставинов и Саша Васильев уважают.:cool:
                          Вот и думай, насколько она в почете у рыбы. ;)

                          Комментарий


                          • Gray Scale
                            соглашусь с мартовским котом - крыло вполне себе, но все остальное.... ))))

                            HASKY2
                            я тоже планирую по весне заняться уклейкой ))) можешь подробно расписать где ее искать вначале? что за участки рек? насколько мутная вода, какая глубина.. снасть опиши, плиз! можно в другой теме.

                            из чего хэкл на 18 номере?

                            Комментарий


                            • Вова, жаль что у нас на форуме никто из Шотландии и из Уэльса сегодня не отозвался... Такой гимор с мокряком не зря раскручен... Он тобой, мной, и многими адептами - юниорами не освоен, и поэтому Terra Incognito для нас с тобой, но это не означает несостоятельность этого вида лова. Мы только приоткрыли лаз для кошек и собак в двери, ведущей в мир НАХЛЫСТА.В дверь надо купить золотой ключик, потом войти и осмотреццо, и потом долгие годы учебы, экспериментов и проч. проч. И стаж в нахлысте в 40 - 50 лет ни тебе, ни мне не грозит.
                              Ты пробовал ловить уклею на мокряка и на сухаря. По сухарю холостых поклевок %70-90, по мокряку - верняк. Экстраполируй эту ситуацию на все остальное.:)

                              Комментарий


                              • Сообщение от lexusfly Посмотреть сообщение
                                HASKY2
                                я тоже планирую по весне заняться уклейкой ))) можешь подробно расписать где ее искать вначале? что за участки рек? насколько мутная вода, какая глубина.. снасть опиши, плиз! можно в другой теме.

                                из чего хэкл на 18 номере?
                                Лёх, сейчас сяду, напишу подробно, в теме: помощь начинающим, всем полезно будет, чтоб не потерялось.

                                из чего хэкл на 18 номере?
                                Это курица. Даже в дешевых индийских скальпах есть что выбрать.
                                А в вайтингах всяких, там достаточно много. Просто в руки возьмешь в магазине, и глянешь, тоже самое как и в петушиных.
                                Последний раз редактировалось HASKY2; 12.01.2010, 20:04.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X