Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самоделки

    Всем,всем ,всем у нас на форуме есть ветка по самоделкам аль нету.Если кто занимается изготовлением воблеров дома напишите пообщаемся.
    ВЕДЬ ХОРОШАЯ САМОДЕЛКА НЕ ВСЕГДА УСТУПАЕТ ДОРОГОЙ ФИРМЕННОЙ.
    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

  • b]dguzeppe[/b], березинский чОрт;-)[/QUOTE] Не знаю почему , но мы называли его КРОКОДИЛ . В своё время , когда ещё не знали красивого слова троллинг , таскали на дорожку не только по Березине , но и на Семежском канале порою он творил чудеса .

    Комментарий


    • Барин, нема того што раньш було. При достаточной численности хищника чудеса творило все что угодно, даже фольга из пачки сигарет "Космос" за 70 копеек, обернутая на цевьё колюбакинского крюка-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Кстати, насчет фольги от сигарет... Оченна рекомендую всем самодельщикам не обходить ее стороной.
        Хороший матовый металлик (из-под шоколада мне не очень понравилась ввиду своего блеска, неестественного для обитателей водоемов).
        Проще простого наклеить с помощью "Супер Клея", при желании слегка подкрасить, и покрыть слоем лака.



        Последний раз редактировалось Oleg S; 30.09.2015, 22:21.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Всем добрый день, самодельщики! не знаю где спросить, поэтому спрашиваю тут.... подскажите может кто знает где приобрести гранулированный полистирол ???

          Комментарий


          • Сообщение от bublik_blin Посмотреть сообщение
            на фото номер 5 : да, скорее всего долго он не протянет, все остальные сделаны из практически неволокнистого корня сливы, он скорее пробку или губку напоминает, а вот 5 из липы. Но тут работает мои 2 имхо: во первых я этим занимаюсь что бы зуд в руках унять, когда нет возможности на водоем выбраться - приятное времяприпровождение так сказать, а во вторых даже если я на него вытяну хоть самого незачетного шнурка и он после этого будет ни на что не годен - это уже победа)))
            С руками у Вас как бы все в порядке,но реально непонятно зачем тратить время и усилия когда известны гораздо более совершенные технологии.Не лучше ли увеличить колличество.И за счет этого выйти на работающие модели.К стати практика показала ,что ваш "велосипед" в отдельных случаях применим но в осмысленном варианте и при отсутствии необходимых материалов.С ув.

            Комментарий


            • Подкиньте материал для изготовления мандул, знаю что надо пенополиуретан , на ум приходит только летние тапки))), что еще можно использовать.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Подкиньте материал для изготовления мандул, знаю что надо пенополиуретан , на ум приходит только летние тапки))), что еще можно использовать.
                Пенополиуретан это штукатурные тёрки (похоже на пенопласт, что тебе совсем не годится), а китайские тапки это неопрен,или эвопласт из них можно делать.

                Комментарий


                • Александр Двина. Посмотри в магазинах игрушек для самых маленьких детей продаются пазлы ,причем самых разных расцветок .И для туристов коврики из такого материала делают.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Подкиньте материал для изготовления мандул, знаю что надо пенополиуретан , на ум приходит только летние тапки))), что еще можно использовать.
                    могу подкинуть чуток "БУКАВ" от детских пазлов...навырезать можно

                    Комментарий


                    • С днём рождения Стеклодув! Здоровья и творческих успехов.
                      Последний раз редактировалось Stefan5711; 20.11.2015, 07:22.

                      Комментарий


                      • Парни у кого был опыт изготовления крючков незацепляек типо таких какую проволку применить, смотрел на жданах нержу мелких диаметров так она мягкая и не пружинит почти:( И еще реально ли у нас достать где то фибергласовый материал для изготовления таких усов на крючках
                        Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                        Комментарий


                        • Vasyank, толстая леска тебе в помощь-) и ортодонтическая проволока-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                            Парни у кого был опыт изготовления крючков незацепляек типо таких какую проволку применить, смотрел на жданах нержу мелких диаметров так она мягкая и не пружинит почти:( И еще реально ли у нас достать где то фибергласовый материал для изготовления таких усов на крючках
                            Если надо металлические, то я бы попробовал из гитарной струны.
                            Я делал из лески :http://fion.ru/obzor/589/
                            Выглядит не очень эстетично, но со своей задачей справляются, окуни и краснопёрка в траве ловились.
                            Последний раз редактировалось Сергей Н.; 18.12.2015, 11:09.
                            Антикризисное хобби -

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                              Парни у кого был опыт изготовления крючков незацепляек типо таких какую проволку применить, смотрел на жданах нержу мелких диаметров так она мягкая и не пружинит почти:( И еще реально ли у нас достать где то фибергласовый материал для изготовления таких усов на крючках
                              В любом строймаге продаются металлические тросики различных диаметров ....если расплести, то проволока вполне справиться с этой задачей ! Пружинит ого-го ! Можно из металлических зимних кивков сделать, дороже правда....но то же подойдёт ! Удачи !
                              Последний раз редактировалось RRV; 07.02.2016, 20:39.

                              Комментарий


                              • Доброго времени суток! Подскажите, какой материал использовать для изготовления воблеров(дешёвый и в тоже время доступный) ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X