Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок. Сезон 2016 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок. Сезон 2016 г.

    Тема открыта как площадка для обсуждения вопросов проведения соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок в сезоне 2016 г.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, я знаю что не идеален. Но что предлагаешь ты? Иметь разные комплекты на все случаи жизни? Есть у тебя большая лодка - твои проблемы, так найди и маленькую?
    Именно так я прочитал. Или ты что то другое написал а я тебя не понял?
    Глуп, ваше сиятельство!
    . :) Это не является проблемой . Не надо покупать пять разных лодок на все случаи , но если у тебя есть и всего одна - всегда можно с кем то поменяться или просто перехватить на соревнования , именно потому что твоя не хороша для конкретных условий , к примеру речка пусть и с достаточной шириной и глубиной фарватера , но с валунами . Ты кстати на Двине для басстрекера условия гарантируешь ? А как на валун наскочат , что будешь говорить ?
    Лично у меня такая проблема решается двумя - тремя звонками , и корона не слетит когда нибудь даже и на вёслах поплавать , если это скажем торфяники на которых разогнаться особо и негде и незачем , или заливы мелководные .
    Ты же не будешь джерковой палкой окуня на микроджиг ловить ? Не станешь фордом ка кукурузера из болота вытаскивать... Вот и с лодками такая же беда бывает - это нормально .

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Не проще ли выработать условия по подбору водоемов? По рекам вообще рано говорить, особенно по Припяти и Днепру в верховьях...Весна все покажет.
    Говорить не рано никогда , хуже когда уже поздно. :) Выработать условия ? Пропишем глубину ? А кто будет её проверять и самое интересное - как ?
    ИМХО - не надо себя подсаживать на эту иглу организации , всё организовать невозможно , особенно то что от тебя не зависит. Условия должны быть разноплановыми , в том числе и сложными когда нибудь в плане чего нибудь ... Нестандартными ... Вот тогда действительно будет разностороннее мастерство нарабатываться. Суть спорта мне представляется в умении сориентироваться и достичь результата в любых условиях , а не только в каких то определённых .

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
    А запасного нету, вот такой я разгильдяй
    Это ты похвастал дык похвастал . :) Ну значит не сильно мотивированный ты спортсмен . Я в принципе тоже тельняшку особо рвать не расположен , просто привычка есть такая по жизни , быть по возможности готовым к сюрпризам . Иногда помогает...
    Последний раз редактировалось long kast; 19.11.2015, 23:06.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Говорить не рано никогда , хуже когда уже поздно. :) Выработать условия ? Пропишем глубину ? А кто будет её проверять и самое интересное - как ?
      ИМХО - не надо себя подсаживать на эту иглу организации , всё организовать невозможно , особенно то что от тебя не зависит. Условия должны быть разноплановыми , в том числе и сложными когда нибудь в плане чего нибудь ... Нестандартными ... Вот тогда действительно будет разностороннее мастерство нарабатываться. Суть спорта мне представляется в умении сориентироваться и достичь результата в любых условиях , а не только в каких то определённых .
      Володя,видимо ты все же прикалываешься...Ну,да ладно. Организовывайте.
      Подход понятен,чем больше трудностей-тем выше мастерство))
      Ты ошибаешься очень сильно в "сути спорта". Условия там четко прописаны и соблюдаются неукоснительно.Не вводи в заблуждение.

      п.с. Я бы первый этап на реке не проводил.А,если бы и провел-то в низовье Днепра или Припяти. За Припять точно не скажу,но по Днепру в низовьях практически нет сильных подъемов воды,как и критических падений.
      Последний раз редактировалось Bear-44; 19.11.2015, 23:16.
      Команда "".

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Суть спорта мне представляется в умении сориентироваться и достичь результата в любых условиях , а не только в каких то определённых .
        Володя, не будет рек у нас по причине отсутствия на ЧРБ речников. ПРОВЕДИ ТУПО ГОЛОСОВАНИЕ по этой теме, как организатор, среди заинтересованных и увидишь результат.И не в лодках дело, и не в уровне воды. Была бы вода, - нашлись бы другие причины. Этап на Днепре изначально был обречен, потому,что за него были только могилевские. Сделай вывод и не забивай голову, А ЗАБЕЙ БОЛТ.
        Эту песню(рек), я, с 2013г. с Кубка на Обстерно начал петь сидя в палатке "Политеха"и чем это закончилось известно. Кубок провели и слава Богу !
        Из всех рыб интереснее судак!

        Комментарий


        • О,старые песни о главном начались!)) Только в Могилеве "речники", в других регионах вообще на реках не ловят.
          Зря я в эту веку вернулся)) Удаляюсь из обсуждения.
          Команда "".

          Комментарий


          • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
            Только в Могилеве "речники", в других регионах вообще на реках не ловят.
            Назови в ЧРБ РЕЧНИКОВ, прежде чем
            Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
            Удаляюсь из обсуждения.
            Из всех рыб интереснее судак!

            Комментарий


            • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
              Вот читаю и думаю- вы и вправду это все серьезно обсуждаете? В РБ полно водоемов с отличными условиями. Тормозить прогресс глупо.Действительно,давайте тогда ограничим (официально) тип лодок,мощность моторов и т.п.
              Не проще ли выработать условия по подбору водоемов? По рекам вообще рано говорить, особенно по Припяти и Днепру в верховьях...Весна все покажет.
              Поддержу!!!!Если Припять даже в среднем течении переходили в этом году не замочив труселей,а рек у нас и так не богато,чтоб по им гонять.....

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                . :) Это не является проблемой . Не надо покупать пять разных лодок на все случаи , но если у тебя есть и всего одна - всегда можно с кем то поменяться т...
                Да, одна есть. Брать у знакомых другой комплект с риском усадить мотор или порвать лодку я точно не буду, потому как не смогу вернуть вещ с латкой и мотор с ремонта с улыбкой на лице и фразой " да пустяки, дело житейское!" С уважением отношусь к собственности других. Моя лодка оборудована и подготовлена. Вкладываться в подготовку других лодок не вижу смысла. Твои слова " для себя делаем ЧРБ". Так я напомню - он у нас по ловле спиннингом с лодок а не по преодолению препятсявий. Если организаторы считают что нужно превнести чуток экстрима в наш скучный и однообразный ЧРБ тоэто их право. Посмотрим, почитаем, определимся.
                Бегуны по дорожкам бегают на стадионе а не по лесу, угадай почему.

                Особенно смешно читать " единственных речников в РБ", с упрямством достойным другого применения талдычащих о своем. Я вырос на реке и первый был бы против проведения этапа на Двине именно по тому что знаю какая может быть река и как должны проходить соревнования.
                Всем НХНЧ, я поехал рыбу ловить
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • Володя Полоцк, Уважаемый "речник", для меня те кто ловят на реках и живут возле них разные понятия. Проводите ЧРБ там, где ВАМ нравится, абы тихо было. А мы подстроимся и промолчим, не претендуем больше на свою точку зрения. Бо уже ваше причитание больно слушать,слезы наворачиваются .
                  Из всех рыб интереснее судак!

                  Комментарий


                  • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                    Назови в ЧРБ РЕЧНИКОВ, прежде чем
                    Славяне ,чисто речная команда! На озёрах опыта нет) планируем поучавствовать в чрб 2016!
                    Последний раз редактировалось VovkaFedos; 20.11.2015, 10:40.

                    Комментарий


                    • Хлопцы кто будет пользоваться камерами в 2016 году, просьба напишите какие камеры приобрести! Рассматриваю sjcam , но смущает , что батарей не хватит! Стоит намного дешевле чем GoPro !

                      Комментарий


                      • Сообщение от VovkaFedos Посмотреть сообщение
                        Славяне ,чисто речная команда!
                        Сообщение от VovkaFedos Посмотреть сообщение
                        На озёрах опыта нет
                        Хорошо, будет с кем реки двигать. А пока учитесь на озерах "пупки" искать и первыми до них доплывать, потому как всем обычно не хватает.:D
                        Из всех рыб интереснее судак!

                        Комментарий


                        • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                          Хорошо, будет с кем реки двигать. А пока учитесь на озерах "пупки" искать и первыми до них доплывать, потому как всем обычно не хватает.:D
                          Ок )))) спс за совет )))) бум стараться и учиться)

                          Комментарий


                          • Сообщение от VovkaFedos Посмотреть сообщение
                            Хлопцы кто будет пользоваться камерами в 2016 году, просьба напишите какие камеры приобрести! Рассматриваю sjcam , но смущает , что батарей не хватит! Стоит намного дешевле чем GoPro !
                            Почитай Генин отчет с Кубка! sj4000 + powerbank в карман

                            Комментарий


                            • Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                              Хорошо, будет с кем реки двигать.
                              Юра , а чего их двигать , теченине их движет , вопрос только , позволяет акватория(глубина- ширина- слип) данной реки или озера на 99,9 %провести достойно этап, или нет . Если есть сомнения , то и предлогать этот вариант не нужно (водоемев в стране хватает) , чай не на рыбалку один едешь , а ВСЕХ со ВСЕЙ страны за сабой тащишь , это должен осознавать каждый кто подписывается под организацией того или иного этапа. Все остальное (пайка , близлежайшие магазины, санатории для проживания, клозет привозной и пр блага цивилиззации приветствуются , НО...)второстепенны , во главе угла, подходящий ВОДОЕМ!
                              Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                              Комментарий


                              • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                                Брать у знакомых другой комплект с риском усадить мотор или порвать лодку я точно не буду
                                Есс-но что то брать можно только под полную свою ответственность. Не хочешь - как хочешь, как говориться, захотел бы - нашёл бы выход , но и брать на себя ответственность за некие требуемые тобой условия - ни одному организатору не упало точно туда же , потому что он просто не может их обеспечить. У меня на ЛУ , к которому кстати претензий вроде не было , разве что вы с Примусом топляк перепрыгнули помнится, возле лагеря винт встретился с валуном , срезало шпонку , пришлось мотор другой ставить. Дело житейское , никто не трепал нервы организаторам ...
                                Вот я и говорю , если пропишут что организатор должен всем гарантировать без приключений навигацию , либо подписаться что условия - удовлетворяют, чтобы ты потом мог носом в своё коффно его потыкать , то я таким организатором навряд ли стану :). Это невозможно обеспечить. Обеспечить можно количество квадратных километров на лицо. А при наличии судоходного фарватера гарантировать то что ты сдуру на мель или корягу не налетишь - лично я не возьмусь. :) Поговори со страховыми компаниями про это лучше , может им будет интересно решить такую проблему ко всеобщему удовольствию . :)
                                Да и в сантиметрах уровня это выразить не получится ... Как определить, уже всёпипец или ещё всёпучком ? Сколько вешать в граммах ? Ты нашёл винтом камень на 40 см , а рядом есть 80 . :) Фигле ты туда попёрся , при чём тут организатор. :) И всё это актуально при любом уровне , как на реках так и на озёрах , просто в разной степени . Как нужную степень сосчитать ? И даже если мы что то сосчитаем и порешим -это не будет гарантировать ничего...
                                Последний раз редактировалось long kast; 20.11.2015, 19:23.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X