Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Древесина и деревообработка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Древесина и деревообработка

    Все о древесине, деревьях и деревообработке.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 11:24.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Сдвинул стол с мертвой точки.Дошел до ножек.

    Комментарий


    • Про сливу :p. Вот результат из вот этой деревяшки в готовом изделии:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Слива-8.JPG
Просмотров:	1
Размер:	39.3 Кб
ID:	3795242

      Ну и рябинка тоже весьма декоративная попалась, правда она чуть грибком тронутая (засохшая на корню и год простоявшая, пока я ее не спилил :p), рисунок весьма своеобразный и очень разный в пограничных областях.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рябина-5.JPG
Просмотров:	1
Размер:	31.2 Кб
ID:	3795243

      В обоих случаях проставки - венге, середина - абаш.

      Может, кто подскажет, где у нас (в Минске) можно венге купить в любом виде (бруски, доски, паркет), или есть у кого? :oops: Очень здорово оно в проставках смотрится, а у меня было совсем немного...
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        ...Может, кто подскажет, где у нас (в Минске) можно венге купить в любом виде (бруски, доски, паркет), или есть у кого? :oops: ...
        На стамескебай предлагают, но порядок цен какой то странный. Может это за кубометр, хз...
        Vulpes Vulpes

        Комментарий


        • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
          Стол пока завис.Из остатков корня ореха сделал медальон под трофей. Из 18ти двадцатиградусных ламелек,расходящихся от центра. В верху получились летучие мыши,внизу медвежья шерсть. Сам обалдел от красоты рисунка.
          Лично я отчетливо увидел собачью морду на 10 часов :)

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            Лично я отчетливо увидел собачью морду на 10 часов :)
            Спасибо! Действительно присмотрелся.Там вся верхушка в собачьих мордах.В разных ракурсах.

            Комментарий


            • Сообщение от biglis Посмотреть сообщение
              На стамескебай предлагают, но порядок цен какой то странный. Может это за кубометр, хз...
              Да, это за куб. 5740. Оно так и стоит.

              Может, кто подскажет, где у нас (в Минске) можно венге купить в любом виде (бруски, доски, паркет), или есть у кого? Очень здорово оно в проставках смотрится, а у меня было совсем немного...
              Игорь, покупается 2л банка бейца SOPUR wenge (стоит 20). В неё методом окунания макаются 2 мм ламельки сосны, абаша, ольхи. И вуаля... венге.:mrgreen:
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Игорь

                Ежели интересно, то у меня рядом с домом проходит очередная санитарная чистка леса. Хлам на месте, а вырубаются здоровые деревья. В этом году дошел черед и до зарослей ИРГИ. Сегодня утром видел спиленные древа и попиленные на чурки. Но надоть торопиться, а то привезут древодробильную машину или просто спалят.

                Комментарий


                • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                  Игорь, покупается 2л банка бейца SOPUR wenge (стоит 20). В неё методом окунания макаются 2 мм ламельки сосны, абаша, ольхи. И вуаля... венге.
                  Ну, ты даешь.
                  Одним предложением опустил цены на свои и Игоря изделия в два раза. :):):)

                  Комментарий


                  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                    покупается 2л банка бейца SOPUR wenge (стоит 20). В неё методом окунания макаются 2 мм ламельки сосны, абаша, ольхи. И вуаля... венге.
                    А ламели насквозь (полностью) пропитываются\прокрашиваются? Венге хорошо еще тем, что полируется красиво, но, правда, внутренние поры\риски чуть портят картину, а заливать их долго, нудно и себе дороже. Т.е. для моих целей, если красить, то какое-нибудь более твердое дерево, а оно наверняка не прокрасится полностью...
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • А ламели насквозь (полностью) пропитываются\прокрашиваются? Венге хорошо еще тем, что полируется красиво, но, правда, внутренние поры\риски чуть портят картину, а заливать их долго, нудно и себе дороже. Т.е. для моих целей, если красить, то какое-нибудь более твердое дерево, а оно наверняка не прокрасится полностью...
                      Абаш точно пропитается любым цветом .

                      Насчёт твёрдых пород точно не скажу. Всё зависит от конкретного вида дерева. Можно попробовать . В пятницу засуну пару ламелек из твёрдолиственных пород в стакан с бейцем. Посмотрим, что выйдет.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Загнать в нужный тон можно что угодно. Вопрос,для чего нужен венге? Он очень твердый и крепкий. А абаши очень мягкий. Если просто декор,то можно. А если это рукоять ножа,то не в дугу.

                        Комментарий


                        • Разжился такой красотой.


                          Есть желание некоторую часть поменять на интересные деревяшки. Экзотику, карелку, капы.
                          Последний раз редактировалось андрей елфимов; 21.04.2016, 20:13.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                            Вопрос,для чего нужен венге? Он очень твердый и крепкий.
                            Для чего он нужен мне, видно вот на этих фото. Это рукоятки для блеснилок. Т.е. для проставок в них именно венге смотрится очень здорово. В принципе, тут прочность мало что значит, но я уже говорил, что венге лично мне очень нравится и цветом, и блеском, и едва заметной под маслом фактурой.
                            Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                            Есть желание некоторую часть поменять на интересные деревяшки. Экзотику,
                            Лично мне мореный дуб хочется просто попробовать в работе, чтобы понять, что это за древесина. Специально не ищу. Экзотические деревяшки в запасе еще есть, но уже не в том количестве, чтобы меняться, или все попилено :( на ламели... Разве что черной пальмы есть кусок небольшой, но как-то он меня не особо впечатляет, что я до сих пор не попробовал его в работе.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Ну вот столик и готов. Осталось найти шарики черного или коричневого цвета.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                                Ну вот столик и готов. Осталось найти шарики черного или коричневого цвета.
                                Коллега, вероятно обидишься, но (имхо) :

                                Не гармонирует низ с верхом. Испортил шикарную столешницу убогими ногами.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X