Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Древесина и деревообработка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Древесина и деревообработка

    Все о древесине, деревьях и деревообработке.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 11:24.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Коллега, вероятно обидишься, но (имхо) :

    Не гармонирует низ с верхом. Испортил шикарную столешницу убогими ногами.
    В натуре смотрится получше. На ум больше ничего не пришло. Квадраты не в тему.Круглые ножки то-же. За центр не зацепишься одной опорой.Там зеркало.Кто-что посоветует? Снять столешку-три секунды.

    Комментарий


    • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
      Квадраты не в тему.Круглые ножки то-же. За центр не зацепишься одной опорой.Там зеркало.Кто-что посоветует? Снять столешку-три секунды.
      В принципе, дело вкуса. Фото эксклюзивности столешницы не передаёт. Я по предыдущим фото процесса помню. Возможно, вблизи она всецело захватывает внимание и какие там ножки - дело десятое и неважное.

      Можно так: сделать ещё подстолье , геометрически аналогичное либо созвучное столешнице. Далее либо ноги разделить на два элемента , пофантазировав над их формой. От низа столешницы до подстолья, и от подстолья до пола. Или как на фото .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.5 Кб
ID:	3802115Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	36.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.9 Кб
ID:	3802116

      Предложенное, думаю, проще сделать, нежели гнуто-клееный овальный царговый пояс . Как вот тут.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6814ac2a20d743ac018e1a1de2c24344.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.3 Кб
ID:	3802117

      Картинки столов - просто из нета, для наглядности, о чём говорю. Бо иногда могу использовать неверные термины. Частью самоучка ж, извините.



      П.С. Стеклянные шарики, разные, видел как-то в ЦУМе и в Доме Мебели около Комаровки. В отелах , где всякие безделицы для интерьера продаются, искусственные вазоны и т.д.
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • почему в Германии хорошие товары. про систему обучения и как потом работает бизнес. в гугле есть переводчик, интересная информация.

        одна толковая идея из 1953 года.
        кстати по закону в ес контрафактная мебель уничтожается. те на производство такого стула нужен патент.

        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

        Комментарий


        • bright, какой то маргинальный табурет-))

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • Вот такой берёзовый шпальт нарисовался, чисто случайно. Осталось распустить на бруски и застабилить. На мой неискушённый взгляд, довольно неплохо выглядит.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6213.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.5 Кб
ID:	3810207Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.3 Кб
ID:	3810208Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6216.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.9 Кб
ID:	3810209Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.3 Кб
ID:	3810210Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.2 Кб
ID:	3810211
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • Хвастаюсь. Ручка для окуневой блеснилки-хэвика. Заготовка лежала больше полугода, все руки не доходили - невзрачная она какая-то была. Удивительно, насколько преобразилась после обработки.
              Нюанс в том, что в центральной части использована прослойка из обычной березы с синью (грибковое поражение древесины), щеки - карелка, проставки - манчжурский орех, хотя думаю, что с венге было бы круче.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Хвастаюсь. Ручка для окуневой блеснилки-хэвика.
                Есть чем хвастаться. Очень красиво!
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • https://books.google.by/books?id=uA6...page&q&f=false

                  может кто-то что-то для себя почерпнет...
                  Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    хотя думаю, что с венге было бы круче.
                    Очень редкая по рисунку сувель березы, проставки - венге, центр - розовая бальса.

                    Жаль, сувели такой осталось ламелей максимум на одну - две поделки. Обычной есть много, и добыть ее тоже не проблема. Но вот где взять именно такой - с ярким коричневым рисунком? Готов купить по цене самой дорогой экзотики
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Умельцы,если кому интересно,могут пополнить запасы древесины для поделок далеко не уезжая (ураган помог).Между кольцевой и ж/д переездом Помыслище вдоль железки есть дубы,берёзы,ольха,осины,ели.Большинство в возрасте солидном.Далее внутрь кольцевой,рядом с остановкой электрички,есть ольха и осины (очень в возрасте).В одном месте есть грецкий орех,но писаниной не объясню место,проще по телефону.Думаю,всё это добро ещё полежит,но не долго.

                      П.с. Всё знаю не по наслышке,несколько дней был там в командировке,помогали восстанавливать ж/дорожную высоковольтку минским коллегам...
                      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                      твоего и моего... Омар Хайям.
                      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                      Комментарий


                      • Получил от Паши Эмильевича "подарочек", за который выражаю ему пока только устную благодарность в размере подарочка, т.е. килограммов 40, не меньше :D. Восхищаюсь мужеством и настойчивостью человека, который тащил это богатство на себе около полукилометра.
                        Теперь прям теряюсь в перспективах ее использования, но пока, наверное, брошу сушиться естественным образом и забуду на пару лет...
                        Сувель почти круговая.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          брошу сушиться естественным образом и забуду на пару лет...
                          Мой опыт сушки в естественных условиях подсказывает, что свиль порвёт.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            . но пока, наверное, брошу сушиться естественным образом и забуду на пару лет...
                            Сувель почти круговая.
                            Пробуй сушить в пакете, ну или укрывая как можно плотнее, как перестанет отдавать влагу - в темное проветриваемое помещение (чердак подойдет), возможно, такой способ позволит минимизировать количество трещин. Правильно высушить "деревягу" - это труд.

                            Комментарий


                            • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                              Мой опыт сушки в естественных условиях подсказывает, что свиль порвёт.
                              Именно эта вырезана с куском ствола - не представляю, как ее будет рвать, если она не пиленая и не ошкуренная. Впрочем, даже несколько трещин, если и появятся, то меня они мало смущают. В общем, пусть лежит до лучших времен, если они наступят...
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Именно эта вырезана с куском ствола - не представляю, как ее будет рвать, если она не пиленая и не ошкуренная.
                                Тогда да, шансов у трещин поменее будет. Я сегодня тоже разжился, почти идеальный шар размером чуть менее футбольного мяча, на ветке висел. Отрезал с веткой, пилить тоже не буду спешить.
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X