Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 29.05.2021, 10:12.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • maxfaktor, Ловил с берега или с воды?

    Комментарий


    • В суботу на фидер, прикормка рс+трапер,наживка мотыль, лещик на 1,5 кг.

      Комментарий


      • сегодня в третий раз посетил "средние" Дрозды..ловил ,с каждым разом приближаясь ближе к кольцевой!! результат трех рыбалок - всего 2 нано подлещика,куча ершей и несколько окуньков!!! ловил на фидер. на крючок вешал опарыш+мотыль, мотыль в чистом виде и опарышь в чистом!! Не знаю в чем дело...толи места не лещевые, толи руки не из того места:))))) хотя предыдущие три вылазки на Дрозды (напротив "аквапарка") приносили довольно неплохие уловы...

        Комментарий


        • Там и глубины (напротив "аквапарка")
          Срэбны вершнik на чырвоным полi

          Комментарий


          • Сегодня попёрся на Криницу, ...недалеко от дамбы... В поле зрения, кроме меня - никого не было. Оно и понятно - ветер дул не переставая. Но всё же половил - взаброд на мах 7м. Кроме 3 хороших плотвиц на макароны - ничего не хотело (манка, мотыль, перловка, опарыш.) Но три часа "стояния" - и стало как-то грустно на ветру... плюс за это время, у меня два раза уплывал подсак... а потом от ветра упала стойка с садком... блин... еле нашёл (прощайте плотвички:D).
            Видя это безобразие, перешёл в Дрозды. Там ветра поменьше... было ... потом и туда стало дуть неслабо. И трава - еле дырку нашёл, куда забросить. Но в перерыве , когда стихал ветер, получилось всё же поймать на мотыля 8 подлещиков больше ладони, карасика и десяток плотвиц (некрупные)... ну и немного уклеи.
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.06.2015, 18:13.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Ну вот ... в пятницу сорвалась трёхдневная поездка на витебщину.:(
              Но мотыль и перловка не должны пропадать! Поэтому, по свежим дрожжам, я опять на Дроздах. До 10 - полная лажа: солнце в морду, ветер гонит волну и она сверкает так, что я не могу толком разглядеть поплавок. Поменял я их утром 4, пока не стал что-то видеть. Между тем, клёв был, кучу мелочи амнистировал... поймал двух карасей.... и не смог даже поднять кого-то со дна... похоже линь...
              В 13 "проснулась" перловка, и неплохо потягал хорошую плотву. Именно "потягал", т.к. из-за ветра поклёвки плохо видны - сошло в два раза больше чем поймал.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ттттттттттттт&#109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3749642
              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 29.06.2015, 12:53.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Подскажите кто знает, как проехать по дороге вдоль водоема и стать напротив Аквапарка, т.к. с фидерным скарбом пешком идти ну никак не в силах километрами, а когда проезжаешь по внутреннему кольцу мимо аквапарка и далее, то под мостом идёт дорога параллельно водо ему. А как на неё заехать проехать? Это вообще реально? Т.к.сьезд с кольцевой только км через 3, да и там кирпич висит:( кто знает, можно в личку,заранее спасибо
                Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                Комментарий


                • Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
                  Подскажите кто знает, как проехать по дороге вдоль водоема и стать напротив Аквапарка, т.к. с фидерным скарбом пешком идти ну никак не в силах километрами, а когда проезжаешь по внутреннему кольцу мимо аквапарка и далее, то под мостом идёт дорога параллельно водо ему. А как на неё заехать проехать? Это вообще реально? Т.к.сьезд с кольцевой только км через 3, да и там кирпич висит:( кто знает, можно в личку,заранее спасибо
                  этот съезд- он и есть. на свой страх и риск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от maxxx2011 Посмотреть сообщение
                    этот съезд- он и есть. на свой страх и риск.
                    И что? Это граверная дорога идет вокруг леса? И прямо туда под мост попадешь???
                    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
                      Подскажите кто знает, как проехать по дороге вдоль водоема и стать напротив Аквапарка, т.к. с фидерным скарбом пешком идти ну никак не в силах километрами, а когда проезжаешь по внутреннему кольцу мимо аквапарка и далее, то под мостом идёт дорога параллельно водо ему. А как на неё заехать проехать? Это вообще реально? Т.к.сьезд с кольцевой только км через 3, да и там кирпич висит:( кто знает, можно в личку,заранее спасибо
                      Законно заехать туда никак, единственный заезд от санатория "Белорусочка", но он перекрыт шлагбаумом. Остается 1 вариант - с парковки аквапарка пешком через мост кольцевой со скарбом на противоположную сторону.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
                        Подскажите кто знает, как проехать по дороге вдоль водоема и стать напротив Аквапарка, т.к. с фидерным скарбом пешком идти ну никак не в силах километрами
                        Да ладно!!! Я в этом году со всем карповым скарбом(холдал с рабочими палками, сумка с бойлами сигнализаторами и всякой мелочевкой,палатка, раскладушка, спальник, плитка с газовым балоном, кастрюли, миски ложки всякие) дотянулся до дроздов при помощи коляски:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	13062015811[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.1 Кб
ID:	3749640Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13062015812[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3749641
                        Но местный рыб не захотел со мной связыватся

                        Комментарий


                        • Сообщение от PROHOR Посмотреть сообщение
                          Законно заехать туда никак, единственный заезд от санатория "Белорусочка", но он перекрыт шлагбаумом. Остается 1 вариант - с парковки аквапарка пешком через мост кольцевой со скарбом на противоположную сторону.
                          Ну вот этот путь мне уже рассказывали:( ну непрет ни разу-если честно:)) проехал на аквапарк,потом по кольцу-посмотрел сколько идти-желание порыбалить усилилось-желание дойти пешком-пропало напрочь:) вот и думаю-рисковать авто и правами-али не стоит:))
                          Плохой день на рыбалке лучше - чем хороший день на работе :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
                            Ну вот этот путь мне уже рассказывали:( ну непрет ни разу-если честно:)) проехал на аквапарк,потом по кольцу-посмотрел сколько идти-желание порыбалить усилилось-желание дойти пешком-пропало напрочь:) вот и думаю-рисковать авто и правами-али не стоит:))
                            Только потом не говори, что тебя не предупреждали :).
                            И вспомни старенькую поговорку: любишь кататься, люби и саночки возить. Пешие прогулки полезны для здоровья :).
                            Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rudy Посмотреть сообщение
                              Подскажите кто знает, как проехать по дороге вдоль водоема и стать напротив Аквапарка, т.к. с фидерным скарбом пешком идти ну никак не в силах километрами, а когда проезжаешь по внутреннему кольцу мимо аквапарка и далее, то под мостом идёт дорога параллельно водо ему. А как на неё заехать проехать? Это вообще реально? Т.к.сьезд с кольцевой только км через 3, да и там кирпич висит:( кто знает, можно в личку,заранее спасибо
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Проезд в Дрозды.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.5 Кб
ID:	3750135


                              Оранжевой линией показана траектория движения по дороге в дачный поселок и далее на пляж вдх...далее по дороге вдоль пляжа двигаемся к мосту и по мост.. правда теперь и не знаю можно ли под мостом проехать..если - да - то еще немножко вдоль вдх и мы на месте!!!

                              С уважением..

                              П.с. на свой страх и риск...
                              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                              Комментарий


                              • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
                                двигаемся к мосту и по мост..
                                под мостом щлагбаум же
                                Парень с тирелью в шкафу!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X