Сегодня пришёл на водохранилище Дрозды половить на фидер. Ближе к шести часам разложился, замешал прикормку и начал ловить. Много чего пробовал, но лещ оставался непокорным. После шести часов моих мук я сдался. За рыбалку удалось поймать 15 подлещиков, ловил на опарыша, мотыля и кукурузу.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)
Свернуть
X
-
Сегодня решил поиграться с поплавком. Ну, люблю я его, несмотря на превосходство фидера по крупняку. Но тут изящество и количество поклёвок. Скучать не приходится.
.. С утра я на Дроздах. Выбор места продиктован направлением ветра и не желанием сидеть в шумном и людном месте.
..Мах7м. Прикормка составная, не заморачивался. 300гр(Знатный улов)+200гр (сухарей)+земля. Конечно, если надо много рыбы к прикормке надо подходить ответственней. При частых и ближних рыбалках у меня уже требование, попроще и поменьше. Перловка, опарыш, мотыль.
..Перловка начала работать сразу. На неё и сделал упор. Цеплял крупную, пытался калибровать улов. Поэтому много было холостых поклёвок, хватает мелочи. Лучшее время до 8ч, дальше с провалами. Поймал 56шт, но в садок пошло только 2,1кг и один рак. Ловил до 12:30. Удовольствие получил. Чего и Всем желаю!
..По дороге домой заехал в цветочный магазин, купил жене букет роз к дню рождения и на праздничный обед. Сегодня празднуем вдвоём.
P.S. Рыбу пристроил.
- 19 Нравится:
Прокомментировать:
-
Дрозды это тот водоём, который часто объезжаю на велосипеде (удобный маршрут для меня 25-30км). При этом наблюдаю за поплавочниками. Могу остановиться, когда вижу правильно огруженный поплавок, спросив разрешения, посидеть и понаблюдать иногда затеяв разговор, если не мешаю. Так на днях познакомился с интересным собеседником Олегом, забаненым на Брике, но читающий его. Вспомнил свою историю, когда долгое время не мог зарегистрироваться. Шанс исправить ситуацию и объяснить надо давать всегда.
..Вчера подъём в 4, и в 5 я уже на №91 дамбе. Новый знакомый уже тоже там (после рыбалки обменялись информацией). Ловил как всегда мах7м, остальное на мотовильце. Прикормка магазинная дешёвая 500гр.+ земля. Мотыль, опарыш, перловка. Погода как по заказу, штиль. Подобрал антенну, лучший вариант на светлом фоне чёрная. На поверхности постоянные круги, рыба активна. До прикармливания, пока выставлял глубину, уже есть плотвичка. Четыре апельсина и началась ловля. Поклёвки пошли сразу. Лучший вариант один мотылёк, затем красный опарыш и только перловка, в самом конце, и то на кусочек. Больших провалов не было до 9ч. Но за три часа до дождя клёв начал затихать (дождь с12 до12:30), и практически совсем стих, единичные пеклёвки. Посидев ещё 30мин, после дождя, в ожидании клёва, решил собираться. Круги на воде уже отсутствовали.
..В улове, в этот раз, в основном подлещик. Выловлено было 53 головы, правда не все пошли в садок. Улов пристроил по дороге домой. Удовольствие получено, чего ещё желать! Настроения Всем!
- 29 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщениеА между тем, я и забыл что рыбачу на афигенно дешёвую прикормку. В Светофоре она 2.7 рубля, 1.3кг. Я только полпачки использовал - 1р 35 коп...очень бюджетненько, и главное - ОНА РАБОТАЕТ!Сообщение от ВодолейЕсть и те, кто после года-двух участия в соревнованиях любительского формата считает возможным придумывать свой брэнд, куда другой производитель на своей производственной базе за соответствующую плату нафасует чего-нибудь не очень дорогого и разместит твою физиономию на пачке с громким названием новой серии...
3Ы, ГПС Чудесная УЛ0вистая, разра60танная "с участием спортсменов", цэнником 2,750 тыс.руб. из 00левых (кагда ещо прЫнцСидацель руками па Пинам/Ясельдам шарился) тоже Р060ТАЛА в клёвые дни..(что не мешало т0П0вым сП0рт. ф0румчанам 6РИКа 0603вать ее "0Пилками"-)Последний раз редактировалось lynx; 17.07.2026, 18:51.
-
ВОЛОДЯР, ну и не6удем 3А6ывать держать в Г0Лове для пущей эрудицЫи, хитрый трюк от longkast: 0тделить из телеск0Па 7ки самое внешнее колено и л0вить хлыстом из только УГ0льных внутренних.. таким 06ра30м, П0лучая чэстную 5ку на случай: включить темП0вую л0влю при нежданно-негаданно прибыфшей к месту стайной УкЛейке=)
-
ВОЛОДЯР, фразеалагическое выражэние "прикармливать перловкой" -- это бросать на 12 метров прицэльно в П0Плав0К ПР0тив ветра несколько развареных 3ёрен па классике Ника?, либо ты сП0с06 свой хитрый эффектный сам себе практикуешъ, но только изгою в реале П0Ка3Ывал..(а не четателям 6РИКа-(( 3Ы, как вариант, у Е.Середы падсмарел=))
-
-
Полезная рыбалка в Дроздах!
Таки было желание утром пойти на Дрозды взаброд. Но в часов 5 утра, глянул на какой-то погодный сайт, и он мне показал такую хрень, что в 12 уже пойдёт дождь. А вчера, падла , он совсем другое показывал, дескать дождь только в 17.00. Окончание забродной ловли - дело небыстрое... Возни много, пока соберёшься. Дождь пойдёт и мало радости мокрым домой идти. Поэтому - меняю планы. Вытаскиваю из рюкзака забродный костюм, и налегке еду в Дрозды на дамбу 91...
Было несколько целей, почему я туда сегодня собрался. Во первых , впервые, от начала и до конца рыбалки, половить на дешёвую прикормку из Светофора «Знатный улов». Уже её использовал, но в конце рыбалки, долавливал как бы . Нормально себя показала, не было провала клёва. А вот сегодня только на неё попробую!
Вторая цель... Обнаружил, что пропали мои поплавки 4 грамма. Обычно на них не ловлю, а на более лёгкие. Но если ветер, или ловля на большой глубине, то не помешает. Вот и купил на днях Colmic 4гр. Имею точно такого вида 6 и 10 грамм, и они реально классные. Увидим как этот работает.
Ну и третья цель - доловить килограммм-полтора рыбки, чтоб начать делать консервы в автоклаве.
Мелочь - котикам...
В 7.30 начал. И сразу же стал ловиться подлещ-негигант...
. Было понятно что этой хрени там хватает, но прикармливаю перловкой... может плотва подойдёт. Но это обычно ближе к 10. Так и получилось. В это время она и стала попадаться. Но нечасто.
Была проблема. Поплавок постоянно тонул. Я сразу и не понял, что за проблема. Но потом стал доставать вместе с леской куски травы и веток. Похоже недавний дождик, затопивший Минск местами, намыл в воду всякий природный хлам, и он там плавал в слоях воды.
Когда долго не было клёва на перловку ставил мотыль, и сразу получал этих некрупных плоских. Там их похоже тьма.
Как и в предыдущей рыбалке, подъехал изгой. Традиционно поболтали на рыбацкие темы (а о чём ещё?
)... И фото моё сделал . Я - на рабочем месте!
И прикол в том, что когда он уехал, то у меня, как и на прошлой рыбалке стала ловиться плотва покрупнее!
А между тем, я и забыл что рыбачу на афигенно дешёвую прикормку. В Светофоре она 2.7 рубля, 1.3кг. Я только полпачки использовал - 1р 35 коп...очень бюджетненько, и главное - ОНА РАБОТАЕТ!
Была ещё удача в том что я ловил на новый поплавок. Показал себя прекрасно, ведь всю рыбалку был сильный ветер и волны, и с более лёгким поплавком были бы проблемы.
И дождя никакого не было... хотя ветер дул, и сильно, всё утро... но пронесло.
Вообщем полезная была сегодня рыбалочка . И трохи подловил... И приманку с поплавком протестировал ...и для консервации уже хватает, и для жарёнки, ...и для котиков кое что будет!
Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 13.07.2026, 12:38.
- 22 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: