Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    Ну, просто водопад широчайших познаний!
    Робкий вопросик назрел, даже два:
    - в свой авто ты какое моторное масло льёшь?
    - и какие свечи вкручиваешь туда же?

    Для затравки:

    я лью оригинальное масло от Хонды за 11 уе за литр, покажи альтернативный неоригинал за 11-10= 1 уе и разочаруй меня . :)
    Свечи NGK или Denso,но без надписей Хонда,Мерседес и тд,с моим калильным числом,масло Лукойл GENESIS,нужной вязкости и зольности(по паспорту).
    Лукойл GENESIS заливают во все новые машины с завода,производимые в России,будь то Лада калина или Мерс бизнес класса и последующие гарантийные замены меняют на него же.(это для справки чисто)

    p.s.В оригинальных канистрах Honda Ultra на самом деле залито Idemitsu или Zic(в зависимости от вязкости),на офф сайте можно найти или запросить документы. Хонда масел не производит,а закупает по договору и разливает в свои канистры и разумеется ставит сверху наценку за надпись Хонда оригинал.
    Idemitsu или Zic(то есть то,что залито в Канистру Хонда,только в своей фирменной канистре) стоить будет дешевле. Разумеется если Хонда не контрафа́ктная.

    Комментарий


    • Спокойный, ну для тойоты делает масло мобил, однако какме присадки для тойоты мобил добавляет в масло я думаю вы не в курсе, и покупая одинаковые к примеру мобил и тойота 5в30 по цвету они отличаются, тойотовское темнее что говорит о большем количестве присадок, а они то как раз и стоят денег в отличие от основы. Да, переплачиваем за шильду бренда, но не в разы, 10 уе на 5литровой канистре, но получаем тот набор присадок, который разработан для моторов, в которых будет использоваться масло, не вопрос, можно и нафтан лить в свою машину, вопрос сколько проживет мотор.

      Комментарий


      • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
        Лукойл GENESIS заливают во все новые машины с завода,производимые в России,будь то Лада калина или Мерс бизнес класса и последующие гарантийные замены меняют на него же.(это для справки чисто)
        дойче мерседесен орднунг плякаль))))

        Комментарий


        • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
          дойче мерседесен орднунг плякаль))))
          Странно. Я к примеру в Ларгуса заливаю Эни. Даже и думать нельзя про Лукойл. Спокойный, что ты такое говоришь? Лукойл только в бензопилу для смазки цепи само то.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Странно. Я к примеру в Ларгуса заливаю Эни. Даже и думать нельзя про Лукойл. Спокойный, что ты такое говоришь? Лукойл только в бензопилу для смазки цепи само то.
            Я свое не навязываю,можете покупать что угодно и лить хоть в бензопилу,хоть куда,Лукойл сертифицированный продукт,присадки тех же фирм,что и хваленый кастрол,шелл и тд,все Российские заводы Рено,форд,Фольц,Мерс и тд заливают синтетику Лукойл Джинезис во все машины с конвейера и льют на все плановые замены,вот идиоты наверное... Саша Двина супермозг,напиши на заводы письмо,они то тупые не знают,что масло Лукоил г.вно :):):):):)
            Каждому свое.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
            Спокойный, ну для тойоты делает масло мобил, однако какме присадки для тойоты мобил добавляет в масло я думаю вы не в курсе, и покупая одинаковые к примеру мобил и тойота 5в30 по цвету они отличаются, тойотовское темнее что говорит о большем количестве присадок, а они то как раз и стоят денег в отличие от основы. Да, переплачиваем за шильду бренда, но не в разы, 10 уе на 5литровой канистре, но получаем тот набор присадок, который разработан для моторов, в которых будет использоваться масло, не вопрос, можно и нафтан лить в свою машину, вопрос сколько проживет мотор.
            Все идентично,одно и тоже масло,с одним и тем же составом,из одной бочки,цвет не тот,значит контрафакт. Одно масло,в разных канистрах,только канистра с надписью Таёта дороже.
            Последний раз редактировалось Спокойный; 27.06.2018, 00:17.

            Комментарий


            • Сообщение от GaryK
              Спокойный,
              а ездишь на чём?
              марка авто?
              (если не секрет)
              Тут вообще-то лодочные моторы тема:)
              Skoda Octavia

              Комментарий


              • Wanted, ну как успехи? Что то не могу твоих фото найти по мотору.

                Комментарий


                • gadya, чамусці выдаліў... Мусіць рабіць усё пачало

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    gadya, чамусці выдаліў... Мусіць рабіць усё пачало
                    Вроде как нормально стало, карбюратор почистил, заменил свечи и провода, проверил конденсаторы, в бочке вообще огонь, на воде пока ещё не пробовал, однако сказали, что у винта сильно большой шаг для этого мотора него, может из-за него быть.

                    Комментарий


                    • а продать чего решил?

                      Комментарий


                      • Сообщение от gadya Посмотреть сообщение
                        Wanted, ну как успехи? Что то не могу твоих фото найти по мотору.
                        Спасибо за переживание. Как успехи отписал ниже

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                        а продать чего решил?
                        Другой брать думаю, старый этот.

                        Комментарий


                        • Добрые люди,подскажите пожалуйста шаг штатного винта на Ямахе 20,вроде 11-тый,но что-то в интернете инфы не нашел...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                            ... шаг штатного винта на Ямахе 20...
                            12
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              12
                              Спасибо,значит буду на перспективу 13-тый брать. Это 12-тый шаг на диаметр 9. 1\4?

                              Комментарий


                              • 9 1\4*13 на 8 шлицов или нет в природе, или крайне редок. я не встречал. да и с 13 шагом мысли зря. как бы 11 не пришлось ставить, посмотрев на тахометр.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X