Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Сообщение от Soundchaser Посмотреть сообщение
    У меня в этом году Понтуны (КрэкДжек, Гридик, Агарон) словили больше, чем Орбит с Хамсином вместе взятые. КрэкДжек 38 и 58 по окуню так вообще чуть ли не в луже работают.
    Считаю, многое зависит от конкретного рыболова - и то, что у одного не ловит, у другого может работать на ура. И наоборот.
    каждый лично от себя) лично по мне гриди гатс никакой, поэтому со своей точки зрения его посоветовать не могу - вот и все

    Комментарий


    • КириллКир
      очень стоит добавлять имхо-) ибо в 24 года так категорично заявлять-) имею двух-)

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Сообщение от КириллКир Посмотреть сообщение
        ну посоветуйте ВЫ тогда ! человек с нуля начинает...и нет 80 орбита? что тогда предложите человеку...
        Посоветую. Сам опробовал - дешево и сердито. НО - надо подобрать правильный дерг-остановку :). Tsuribito Minnow
        gonfs_732ul_t

        Комментарий


        • в итоге как советовал я - так же советуют и другие, только другие приманки - какая разница)

          Комментарий


          • огромное спасибо всем ответившим
            на прозвучавшие вопросы по поводу снастей:спин 2.06 с тестом вроде 4-21 jackson катушку хочу обновить,склоняюсь к шимано nexave,плетенка 0.14 ловлю с лодки на озерах,планирую на селяве,из воблеров в наличии: косадака ион серебристый и кислотный,косадака инборн серебристый,юзури л миноу,юзури дино крэнк пару юзури дуэл хардкор,просто хардкор райдер или райден , и еще жменька китайцев и американцев
            просто интерестно кто как осваивал проводки(все фильмы которые советовали уже давно пересмотрел)где то говорилось что с музыкой удобно,может еще кто совет даст,и еще вопрос какими поводками лучше пользоваться(мягкие илижесткие)
            Последний раз редактировалось mexanikdima; 15.06.2013, 09:45.

            Комментарий


            • Мне кажется, что какой– то базовой проводки для твичинга не существует – данный тип ловли – непаханное поле для экспериментов. Из личного, небогатого опыта: сначала придерживался такой проводки – два, три рывка пауза и т.д., а как— то на одной рыбалке щука игнорировала воблеры, так в момент проводки я задумался о чем– то о своем и начал просто произовольно делать серии из хаотичных рывков и таких же пауз и вскоре последовалай поклевка. В этом сезоне вообще пока в лидерах мягкий твич, движения удилищем как будто пол подметаешь и тоже клюет!
              Поэтому мой совет БЕРИТЕ ГОРСТКУ СВОИХ ВОБЛЕРОВ И НА РЫБАЛКУ)))
              Все ИМХО

              Комментарий


              • интерестный ответ спасибо,вот немного освобожусь,соберу компаниб и поеду тренироваться

                Комментарий


                • Сообщение от mexanikdima Посмотреть сообщение
                  интерестный ответ спасибо,вот немного освобожусь,соберу компаниб и поеду тренироваться
                  Совет правилъный.Воблеры отличаются друг от друга.Как формой тела,фомой лопасти,плавучестью.Тут и нужно смотреть,что каждому нужно.Некоторым нужен мягкий рывок,некотрым более жоский.Да и стиль проводки может быть разным,более скоростным или медленным.Пробуй разные варианты и запоминай на какой проводке заработал воблер.Отдельно по каждому вобу можно рассмотреть в ветке "воблеры"

                  Комментарий


                  • Сообщение от mexanikdima Посмотреть сообщение
                    интерестный ответ спасибо,вот немного освобожусь,соберу компаниб и поеду тренироваться
                    вставлю копеек) обязательно делайте эксперименты с длительностью пауз

                    Комментарий


                    • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                      А,у меня нет кислотников твичинговых(((((За столько лет не купил ни разу... пИчалька однако((
                      Тоже до сегодняшнего дня не было кислотников. Имею почти все разновидности Орбитов и риджей, обловлена каждая модель, вот сегодня решил попробовать мегабасы взял вот такой http://voblery.com.ua/catalog/vision-oneten-plus1.html в кислотном цвете, начал с большого размера лишь по тому что в последнее время очень понравился Орбит 110, еще в планах взять несколько моделей от мегабаса, присматриваю вот такой http://voblery.com.ua/catalog/oneten-magnum.html и может 95 ну и 100 вижн - какой из перечисленных посоветуете купить в первую очередь?
                      Последний раз редактировалось !sasha!; 15.06.2013, 22:30.
                      Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                      Комментарий


                      • Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                        Тоже до сегодняшнего дня не было кислотников. Имею почти все разновидности Орбитов обловлена каждая модель, вот сегодня решил попробовать мегабасы взял вот такой http://voblery.com.ua/catalog/vision-oneten-plus1.html в кислотном цвете, начал с большого размера лишь по тому что в последнее время очень понравился Орбит 110, еще в планах взять несколько моделей от мегабаса, присматриваю вот такой http://voblery.com.ua/catalog/oneten-magnum.html и может 95 ну и 100 вижн - какой из перечисленных посоветуете купить в первую очередь?
                        110+1 очень хороший выбор. Для щуки в первую очередь советую 110 Magnum SP, если найдете по нормальной цене) Сейчас на него даже у буржуев как-то дико выросла цена.Около 30ки.
                        95ка более универсален по рыбе. 100ка специфичен по применению.
                        Команда "".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                          110+1 очень хороший выбор. Для щуки в первую очередь советую 110 Magnum SP, если найдете по нормальной цене) Сейчас на него даже у буржуев как-то дико выросла цена.Около 30ки.
                          95ка более универсален по рыбе. 100ка специфичен по применению.
                          Вот так в принципе и хочу купить только что то 110 Magnum в продаже у нас не вижу вообще, 110+1 и взял лишь по тому что не нашел
                          Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                          Комментарий


                          • Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                            Тоже до сегодняшнего дня не было кислотников. Имею почти все разновидности Орбитов обловлена каждая модель, вот сегодня решил попробовать мегабасы взял вот такой http://voblery.com.ua/catalog/vision-oneten-plus1.html в кислотном цвете, начал с большого размера лишь по тому что в последнее время очень понравился Орбит 110, еще в планах взять несколько моделей от мегабаса, присматриваю вот такой http://voblery.com.ua/catalog/oneten-magnum.html и может 95 ну и 100 вижн - какой из перечисленных посоветуете купить в первую очередь?
                            Здравствуйте, все воблеры безусловно очень достойные и уловистые, в первую очередь я бы взял вижн 95.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                              110+1 очень хороший выбор. Для щуки в первую очередь советую 110 Magnum SP, если найдете по нормальной цене) Сейчас на него даже у буржуев как-то дико выросла цена.Около 30ки.
                              95ка более универсален по рыбе. 100ка специфичен по применению.
                              Во-во, 100 хороша для выманивании щуки из засады, 110 хороший поисковик, 130 хороша для работы по площадям, 95 универсал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, все воблеры безусловно очень достойные и уловистые, в первую очередь я бы взял вижн 95.
                                возьму обязательно - вот только уже коробки реально не закрываются, хоть ты продавай, так нет все уже как родные "уловистые" боюсь даже пересчитывать, но уже порядка 200 штук.
                                Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X