Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Судейские вопросы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Судейские вопросы

    Есть достаточно большой круг нерешенных вопросов под общим названием “Судейские”.
    Здесь наиболее актуальными являются следующие:
    1) утверждение Положения о судьях, судейских званиях и категориях по рыболовному спорту.
    На данный момент времени Положение разработано усилиями в первую очередь Орландины, Sergo и Anjey, большое им спасибо за работу. Осталось его лишь утвердить в РГОО “БООР”.
    2) формирование судейского корпуса, а если точнее Коллегии судей по рыболовному спорту.
    В соответствии с законодательством РБ судьи могут иметь следующие звания и категории:
    - судья по рыболовному спорту;
    - судья по рыболовному спорту первой категории;
    - судья по рыболовному спорту национальной категории;
    - судья по рыболовному спорту высшей национальной категории;
    - судья по рыболовному спорту международной категории.
    Для нас сейчас актуальны только первые две категории. Думаю, что в течение месяца-двух и БОО “ФРС” и ОО “БРИК” решением своих руководящих органов утвердят списки судей по спорту в соответствии с требованием Положения
    4.1. Судейская категория ”судья по спорту“ присваивается гражданам Республики Беларусь, достигшим шестнадцати лет, прошедшим подготовку в организациях физической культуры и спорта по соответствующим программам, имеющим практику судейства в качестве стажера не менее трех неофициальных спортивных соревнований любого ранга.
    Также подготовим ходатайство совместным решением ОО “БРИК” и БОО “ФРС” о присвоении ряду наиболее опытных судей I категории по совокупности прошлых заслуг.
    Все судьи должны получить соответствующие удостоверения и значки.
    3) следующий шаг – избрание Президиума Коллегии судей по рыболовному спорту.
    4) далее Президиуму необходимо разработать программу специальной подготовки судей по рыболовному спорту в виде:
    - теоретических и практических семинаров;
    - последующей сдачи экзаменов.
    Данные вопросы должны быть решены для возможности повышения судейской квалификации, появления в судейском корпусе достаточного количества судей первой, национальной и т.д. категорий.
    5) начиная с нового сезона по всем соревнованиям, заложенным в Единый календарь, их организаторам необходимо предусмотреть оплату судьям за работу. Эти моменты могут решаться либо за счет организационного сбора с команд (спортсменов-личников), либо за счет средств организаторов, либо иными способами, доступными организаторам.
    В заключение прошу направлять предложения по судьям в БОО “ФРС”, ОО “БРИК”, мне в личку, публиковать в этой ветке. Приветствуется личная инициатива. Спортсмены, которые участвуют только в летнем сезоне, могут быть судьями в зимних дисциплинах и наоборот. Разделения судей по дисциплинам нет. Судейский корпус общий по виду спорта “Рыболовный спорт”.

  • #17
    Опыт судейства есть судил.
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

    Комментарий


    • #18
      Олег, насколько понял, тебя можно в список включать? Тогда пожелания по тому, что ближе: фидер, карпфишинг и т.д.

      Комментарий


      • #19
        В связи с грядущей "официализацией" судей прошу высказывать идеи и предложения по организации подготовки судейских кадров. Можно в личку.

        Комментарий


        • #20
          Виктор, я не замученный нарзаном. Можно все или любое.
          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
            В связи с грядущей "официализацией" судей прошу высказывать идеи и предложения по организации подготовки судейских кадров.
            Ольга, если я в теме, то могу на себя взять Гомель (при необходимости сам съезжу пообщаюсь в форме семинара и т.д.) и подготовку как минимум двух судей в Минске... Поплавок, фидер, мормышка... Сам с удовольствием готов вникнуть в тонкости и ньюансы судейства в карпфишинге и спининге...

            На зимний период - нужен - включайте... С удовольствием посужу пару-тройку этапов... Если возможно - дайте ответ по этому вопросу (нужен-не нужен) т.к. одна из команд предлогает занять вакантное место тренера)))... Как минимум готов 2 этапа отсудить. На Чигиринский этап не пытаюсь даже - в Могилёве всё с судьями и так всё в порядке)))

            P.S. Так на всякий случай рекомендации и ходатайства... Прошу рассмотреть следующие кандидатуры в коллегию:
            1. Витковский "Bivalex" Александр
            2. Кусенков "Designer" Дмитрий
            Последний раз редактировалось Архитектор; 14.11.2009, 17:48.
            Дежурю двое через пять...

            Комментарий


            • #22
              Игорь, просьба скинуть в личку ФИО полностью, домашний адрес и контактные телефоны Витковского и Кусенкова со специализацией. Твои данные у меня есть.

              Комментарий


              • #23
                Виктор, если позволите, вставить свои пять копеек, по соревнованиям и предпочтениям в ловле мне ближе поплавок и фидер, так что наверное попробовал-бы поднять свой минимальный уровень в судейсте в этих направлениях.
                С уважением ко всем профессионалам своего дела.

                Комментарий


                • #24
                  ОК, Игорь всю необходимую информацию уже сбросил в личку.

                  Комментарий


                  • #25
                    Готов участвовать в судействе летом. Не на всех соревнованиях, конечно...
                    Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                    Комментарий


                    • #26
                      ОК, Вадим.

                      Комментарий


                      • #27
                        На данный момент времени в централизованном списке 30 человек из числа кандидатов в судейскую коллегию по рыболовному спорту.
                        В конце недели будет рассмотрение предложенных кандидатур. Прошу тех, кто (кого) по каким-то причинам забыл себя (забыли) предложить определиться и проинформировать (можно в личку).
                        Последний раз редактировалось Водолей; 25.11.2009, 00:41.

                        Комментарий


                        • #28
                          Я по зимней блесне в ФРС гл.судиа вроде...
                          ballistik3989 на ФРСовском этапе по мормышке должен вроде быть...
                          Последний раз редактировалось Вий; 24.11.2009, 22:14.
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • #29
                            Виктор, тебя то уже давно включил по умолчанию, также как и Кишкурно Андрея. А вот ФИО ballistik3989 не знаю, может и в списке. Уточни, пожалуйста.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сколько человек будут оставлены??? И что влияет на формирование итогового списка???
                              ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                              Комментарий


                              • #31
                                Надеюсь, что все будут оставлены. А повлиять - ну упрется, например, РГОО "БООР", что все судьи должны быть членами БООР. Это так, к слову, пока никто никаких условий не выдвигал. Но в любом случае все кандидатуры будут обсуждаться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X