Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • а сколько елочных украшений сняли .,,??? хехех

    Комментарий


    • Штаты это где то там. А вот идею про искусственные рифы по руслу воплотим в жизнь!!!

      Комментарий


      • Но только не из покрышек! Одно дело - океан, а Петровичи и так не очень чистые...
        Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

        Комментарий


        • О покрышках речь не шла.А вот экологически чистых подарков на дне уже валом.

          Комментарий


          • Судьба водоёма .

            Сообщение от hdr Посмотреть сообщение
            andro Получается если компания ставочников-колобашечников заставила весь залив а сами пошли тролить то что делать тому кто честно ловит????? Да ладно подписывали бы свои снасти.
            Если эта компания и подпишет свои снасти , то что изменится ? Ведь непомерное количество всё равно останется , пусть и подписанных .
            Вся проблема данного водоёма в том , что местные власти , в частности местный исполком , не выполняют свои обязанности . Вся близлежащая территория должна убираться от мусора , поваленных деревьев . Для начала надо узнать кому принадлежит этот водоём , потом делать фотографии гор мусора и отсылать в эту организацию с указанием мест свалки и требованием убрать мусор и прислать ответ на ваше письмо . Если не реагируют , то копию отправленного письма и ответ организации отсылать дальше по инстанции вверх , параллельно отсылать письма с фото в Государственную инспекцию с жалобой на организацию , которой принадлежит водоём . И так далее в том же духе - вот тогда дело сдвинется с мёртвой точки . А стучать по клавишам можно до скончания века - никто не услышит .
            По поводу колобашек и браконьерства .
            Первое - на данном водоёме разрешён интенсивный вид ловли - до 20 крючков на человека и троллинг , поэтому такое большое количество ставных живцовых снастей и троллингуев . А после отчётов о трофейных экземплярах , я думаю этой зимой будет такой лес ставок :o:o:o:o:o , что мало не покажется .
            Второе - если соберёте все ставки или колобашки без ведома хозяев , то это расценивается как воровство и несёт уголовную ответственность . А если хозяину данного "леса" ставок или колобашек набьёте морду , то это уже нанесение тяжких телесных порвеждений и опять несёт уголовную ответственность . А браки нынче довольно продвинутые в соблюдении своих прав . Их надо душить только с соблюдением закона .

            Я часто захожу в данную ветку и меня радует что и здесь появились неравнодушные люди , которых беспокоит судьба данного водоёма и его рыбных запасов . Поэтому выход вижу только в одном - всех неравнодушных объединиться в команду , один из вас ( желательно самый правильный и честный) должен возглавить движение . Будет очень хорошо если вступите в ОО " БРИК " - как никак будет официальная поддержка при переписке с вышестоящими инстанциями , поддержка бриковцев в проведении акций , возможность создать дружину на Петровичах ( кк на ММ ) . И будет не лишним если пару человек из дружины станут общественными инспекторами . Я со своей стороны обещаю всяческую поддержку и консультацию , а при наличии свободного времени и личное участие .
            Хватит валяться на печи и стучать по клавишам ! Пора действовать ! Судьба водоёма только в ваших руках - руках рыболовов любителей !
            Впереди зима - как раз время чтобы успеть всё организовать и весной начинать работать . ЖДУ !
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Я лично доверяю Volkу. Как он строит браков на ММ дак это тока в фильмах снимать. Вот это настоящий рыбак. Тратит драгоценное время ради ликвидации сетей и рискует при этом.
              Так что голосую за него!

              Комментарий


              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                Вся проблема данного водоёма в том , что местные власти , в частности местный исполком , не выполняют свои обязанности . Вся близлежащая территория должна убираться от мусора , поваленных деревьев . Для начала надо узнать кому принадлежит этот водоём , потом делать фотографии гор мусора и отсылать в эту организацию с указанием мест свалки и требованием убрать мусор и прислать ответ на ваше письмо . Если не реагируют , то копию отправленного письма и ответ организации отсылать дальше по инстанции вверх , параллельно отсылать письма с фото в Государственную инспекцию с жалобой на организацию , которой принадлежит водоём . И так далее в том же духе - вот тогда дело сдвинется с мёртвой точки . А стучать по клавишам можно до скончания века - никто не услышит .[/B]
                Пару месяцев назад в смолевическом райисполкоме начальство сменилось.Говорят у нового председателя большие планы по ПВ.И скорее всего Петровичи станут платным водоёмом.

                Комментарий


                • А владеет кто нить проверенной инфой о аренде данного водоёма? А то во время летней уборки некоторый рыбацкий люд поговаривал, мол : " Нах,,,я мне тут мусор убирать, если вы озеро скоро возьмете в аренду ( тип я и Hdr работаем на будущих арендаторов), и домики не далеко от моста м1 тож не просто так.
                  P.S. можно перенести весь офтоп в общалку

                  Комментарий


                  • Это не домики, это база БООР. Так что...
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Сообщение от andro Посмотреть сообщение
                      Я лично доверяю Volkу.
                      Так что голосую за него!
                      Ребята - не надо за меня голосовать ! У меня хватает забот и по ММ и иногда по ВВ . Я хочу дабы и на ПВ появилась своя дружина , которая будет контролировать соблюдение правил рыболовства , уборку на водоёме , и местных браков . Поэтому ещё раз прошу - давайте создавать дружину по ПВ . Дабы не засорять ветку переношу тему сюда :
                      http://www.brik.org/showthread.php?p=890360#post890360

                      Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
                      Пару месяцев назад в смолевическом райисполкоме начальство сменилось.Говорят у нового председателя большие планы по ПВ.И скорее всего Петровичи станут платным водоёмом.
                      Это как всегда - только слухи . Но даже если такое и произойдёт , то и здесь найдётся работа .;)
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Второе - если соберёте все ставки или колобашки без ведома хозяев , то это расценивается как воровство и несёт уголовную ответственность . А если хозяину данного "леса" ставок или колобашек набьёте морду , то это уже нанесение тяжких телесных порвеждений и опять несёт уголовную ответственность . А браки нынче довольно продвинутые в соблюдении своих прав . Их надо душить только с соблюдением закона . Как раз в рамках действующего законодательства данные действия и будут происходить. Почти в рамках. Без церемоний.

                        Комментарий


                        • Может кто сегодня проезжал мимо Петрович? Как обстановка ,поспининговать ещё можно ,али ледок уже стоит ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от игорь рыбарь Посмотреть сообщение
                            Может кто сегодня проезжал мимо Петрович? Как обстановка ,поспининговать ещё можно ,али ледок уже стоит ?
                            Ледок наблюдается только в малых заливчиках-затончиках. Спининговать то можно, но как-то это стало безрезультатно: с берега ноль, с лодки на бровках (3-4 м.) неспешно и как-то заторможено (по-ходу, к зиме рып готовится) окунь 100-200 гр. не часто.....
                            Cogitations poenam nemo patitur!

                            Комментарий


                            • Терпение и труд....http://www.youtube.com/watch?v=jEPKG...&feature=feedu

                              Комментарий


                              • был один раз на петровичах и мне не очень понравились болотистые берега...есть ли там места с хорошими участками, что бы можно было походить по берегу-побросать спиннинг?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X