Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение правил проведения соревнований по зимней блесне

    Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номером, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
    Последний раз редактировалось Вий; 08.02.2010, 13:02.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • #32
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    Вновь, как председатель Оргкомитета, вынужден проводить ликвидацию безграмотности.
    Спасибо, дружище, вывел из тьмы незнания. Непонятно только, где вся эта грамотность была во время инциндента на льду во 2-ом туре. Там некому было подсказать линейному судье единственно правильное в уже сложившейся ситуации решение - немедленно провести жеребьёвку скоманд. Не давить на судей, а именно подсказать , осознавая свою ответственность, как председателя Оргкомитета и будучи в эпицентре событий.
    Сообщение от PA
    Если официальные результаты подготовлены и объявлены на итоговом построении (как и произошло на 2 этапе), то это и есть время официального объявления.
    Не нужно передёргивать - написанное мной было ответом на пост Ярослава, приведённый в начале. Там и было указано крайнее время подачи протестов - 11ч.52мин. Т.е через полчаса после объявления результатов этапа гл. судьёй на форуме. Напомню, что на итоговом построении были зачитаны места, занятые командами (в половине случае сумма балов не называлась) и первой 20-ки в личке. Так что на официальное подведение итогов это никак не тянет. Процедуру необходимо прописать в "общих положениях" Правил.
    Сообщение от PA
    Умиляет позиция: здесь - читать, а здесь - не читать.
    Ещё более умиляет позиция: здесь - всем читать по моему, и здесь читать по моему, и здесь...
    Сообщение от PA
    По видимому, проблема у нас не только с судьями.
    Согласен.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
      Сейчас проверял улов некоторых спортсменов. У одного, за известным только мне номером, в пасть достаточно бонусного (100-120г.) натолкано льда. Грам 15 сей спортсмен себе добавил при взвешивании.
      Рыбу такого размера имел в уловах, хотя в пасть ей ничего не пихал. Из-за того, что никаких пояснений судейской коллегии до сих пор по этому поводу не появилось, считаю себя несколько обоср....м. Вот и думаю - обтекать мне или впитывать? (С Мормышка).

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
        Непонятно только, где вся эта грамотность была во время инциндента на льду во 2-ом туре. Там некому было подсказать линейному судье единственно правильное в уже сложившейся ситуации решение - немедленно провести жеребьёвку скоманд. Не давить на судей, а именно подсказать , осознавая свою ответственность, как председателя Оргкомитета и будучи в эпицентре событий.
        Удивлю, если скажу, что эта грамотность была при мне? Именно такой я вариант сразу предложил линейному судье, но он не решился на самостоятельные действия. Именно подсказал, а не давил, впрочем как не пытался давить на гл. судью. Я уверен, что мои слова может подтвердить капитан команды оппонентов и судьи. Так что, домыслы вещь, конечно, любопытная, но к истине отношения не имеющая.
        Напомню, что на итоговом построении были зачитаны места, занятые командами (в половине случае сумма балов не называлась) и первой 20-ки в личке. Так что на официальное подведение итогов это никак не тянет.
        И вновь, неправда. Я объявил, что все результаты подсчитаны, но для большей краткости гл. судья объявит все командные места и 20 личных, остальным желающим было предложено, при желании, узнать свои места после построения. Для своей команды я таким правом воспользовался.
        Ещё более умиляет позиция: здесь - всем читать по моему, и здесь читать по моему, и здесь...
        А как иначе, если и правила, и положение писались и обсуждались при моем непосредственном участии?

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
          ...Интересно все же, как в России этот момент трактуется. Может быть Kurt и Leon подскажут.
          Про Россию не скажу, могу только про Латвию сказать. Соревнований по зимней блесне, такого рода как в России и Беларуси у нас, к сожалению, нет. Но, наверное дело не столько в правилах, сколько в стремлении одержать верх: в соревнованиях, в споре и тд - во всём и любой ценой! Стимулы для этого всегда найдуться: деньги, призы, амбиции... - найдуться и дырки в любых (!) правилах. А если не найдуться, то можно такие правила и нарушить, ведь главное - одержать победу! Все же надеюсь, что среди присутствующих почитателей зимней блесны таких, готовых пожертвовать всем: порядочностью, приятельскими отношениями, дружбой - нет и не будет! Иначе, ну его на йюх этот спорт со всеми его пьедесталами, кубками и грамотами!!!

          Комментарий


          • #36
            Leon
            Готов подписаться под каждым словом. Спасибо.

            Комментарий


            • #37
              BSA1959
              Не ты.
              2 ALL
              Судейская коллегия решила:
              В соответствии с действующими правилами по ранее обнародованому факту санкций не будет. Готовлю сводные протоколы.
              Но будут оргвыводы.
              Предлагаю всем не затягивать с внесением предложений по корректировке правил.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • #38
                Предлагаю разрешить лыжи. А решить это голосованием капитанов команд.
                Будет больше атлетизма,интереса у спонсоров(подтянется Salomon,Fisher,Tielehany).
                Я серьезно. Зачем запрещать мускульную тягу?
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                  Предлагаю всем не затягивать с внесением предложений по корректировке правил.
                  Предлагаю изменить состав команд - не 3 а 4 человека, трое выходят на этап как спортсмены, один - как линейный судья (медальков тоже надо делать на четверых). Тренеров и запасных сколько хочешь.
                  Т.е.
                  Каждая команда предоставляет в каждом туре каждого этапа одного из своих спортсменом в качестве линейного судьи, который ходит не отходя ни на шаг за несвоей командой, закрепленной за ним гл. судьей соревнований, ну скажем методом жеребъевки.
                  Что это дает
                  - автоматически решается оплата работы линейных судей, их проживание и проезд - это станновится проблемой команды, желающей учавствовать.
                  - получившийся линейный судья (т.к. он является и спортсменом и участником) будет полюбому знать правила и следить за их неукоснительным соблюдением т.к. является лицом заинтересованным в отсутствии их нарушений.
                  - с каждой командой постоянно будет судья, что исключает все недоразумения как на поле боя так и на взвешивании

                  ИМХО.
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • #40
                    Володя Полоцк

                    Да , почти согласен со всем. Но у нас уже действует немного более цивильный механизм .
                    Каждая команда должна в идеале иметь своего линейного судью - с этим соглашаются все. Этот чемпионат первый, поэтому напрягать участников сразу по полной было наверно преждевременно, ведь хочется и представительного состава.
                    Но у нас теперь есть судейская коллегия , которая как раз со временем и будет выполнять все эти функции - судьи для каждой команды будут одинаково подготовлены, и представлять самые разные интересы как клубов так и команд . Например есть там несколько судей из секции спортивного спиннинга - и я уже спокоен, что судейство представлено в том числе и близкими по духу и понятиям людьми. Дорога в судьи открыта, есть механизм подготовки, спасибо Водолею. Да я и сам иногда посуживаю - это просто даже интересно. Для этого в век интернета не обязательно быть минчанами, так что если уж вы увлеклись спортом - то и над этим можно поработать.
                    Ну а давать судьям медальки- не знаю... по моему они должны быть над спортивной борьбой, лучше поощрять их так как есть сейчас .

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Ну а давать судьям медальки- не знаю... по моему они должны быть над спортивной борьбой, лучше поощрять их так как есть сейчас .
                      Ты меня не понял не судьям, а участникам команды - на одном этапе (туре) он судит, на другом учавствует... Так решится проблема стимуляции

                      а почему в мормышке тренеру мудальку на грудь вешают???
                      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 10.02.2010, 11:49.
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Предлагаю всем не затягивать с внесением предложений по корректировке правил.
                        2.5.4.2. Спортсмен, выловивший рыбу вида или размера, запрещённых для лова, обязан немедленно выпустить ее в водоем. Данная рыба в зачёт соревнований не принимается.

                        ИМХО,если спортсмен обязан ее немедленно выпустить, то к зачету ее не примешь при всем желании. Предлагаю обратить внимание на наказание за нарушение этого пункта (замечание) - нужно ли оно или нет (возможно ли определить зачетный размер во время лова, что делать в спорных ситуациях, стоит ли забирать плотву и ершей на финиш)?

                        2.5.4.3. Спортсмену не разрешается вмешиваться в работу судей. Все справки по вопросам проведения соревнований и их результатам он должен получать через представителя или тренера (капитана) команды.

                        Хотелось бы хоть как-то определить термин "вмешиваться в работу судей".

                        2.5.4.4. Участники соревнований передвигаются по водоему пешком.

                        Если "пешком" имелось ввиду на своих ногах, тогда все понятно, но стоит прописать четко, можно передвигаться "быстрым шагом" или "бегом".

                        2.5.4.7. После окончания сверления лунки ледобур без чехла на ножах должен быть засверлен в лед и находиться в вертикальном положении.

                        Из разряда "глубокой теории", но предлагаю убрать/заменить слово "вертикально" - вертикально, это строго под углом в 90 градусов к поверхности.

                        2.5.4.11. Во время соревнований спортсмену разрешается класть удочки на лед, но при этом запрещается оставлять блесны в воде.

                        Забыл про этот пункт правил - если подходить по букве закона, то бросать удочку во ВРЕМЯ ВЫВАЖИВАНИЯ тоже запрещено. Кроме того (если не запрещено, то разрешено) удочку можно оставить на снегу, ящике... и блесну в воде.

                        Насчет определения расстояния между спортсменами, надеюсь, предложения последуют от более опытных в этом вопросе товарищей.

                        P.S. Спасибо судьям за нелегкий труд.
                        Последний раз редактировалось Shahmatist; 10.02.2010, 12:55.

                        Комментарий


                        • #43
                          Насчет "пешком" надо уточнения. Обычно "пешком",это ногами,а не велосипедом например.Но на ногах могут быть различные ускорители.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            Насчет "пешком" надо уточнения. Обычно "пешком",это ногами,а не велосипедом например.Но на ногах могут быть различные ускорители.
                            2.5.4.4. Участники соревнований передвигаются по водоему пешком. Разрешается использование снегоступов и приспособлений против скольжения на голом льду. Снегоступы и приспособления против скольжения на голом льду не должны иметь скользящей поверхности.

                            Я привел пункт не полностью - но бегом/шагом прописать надо. "Бежать пешком не очень звучит" :p

                            Комментарий


                            • #45
                              Понятно.Правило писали антилыжники. Не совсем согласуется с политикой партии и правительства:) в лице главного лыжника.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                                Предлагаю изменить состав команд - не 3 а 4 человека, трое выходят на этап как спортсмены, один - как линейный судья (медальков тоже надо делать на четверых).
                                Вова, в целом согласен, только вот как быть с личным рейтингом? Если ты выступаешь на первом этапе, а на второй выходишь судьей, то у тебя в графе личное выступление "баранка"? Соответственно теряешь шансы на удачное личное место?
                                Как вариант, присуждать такому спортсмену-судье средний командный вес, составленный из общего веса трех остальных выступавших в этом этапе членов его команды, деленного на три.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X