Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЗИМНЯЯ БЛЕСНА. СЕЗОН 2018

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЗИМНЯЯ БЛЕСНА. СЕЗОН 2018

    Открыта ветка для обсуждения предстоящего сезона и предварительной регистрации команд.
    Огромная просьба к потенциальным участникам проявить активность в обсуждениях. Предлагайте варианты водоемов.


    Вывод следующий: в СЕЗОНЕ 2018 будут введены в ограничения количества принимаемой рыбы к зачету.
    Общее количество принимаемой рыбы от одного спортсмена в каждом туре - 20 рыб (окунь, щука, судак).

    Даты и водоемы ЧРБ:
    1 этап) Зельвенское вдхр. (Белое) 16-17 декабря;
    2 этап) Свирь (Мястро) 20-21 января

    Кубок РБ:
    Струсто-Снуды (Паульское) 10-11 февраля
    Последний раз редактировалось haliava; 27.10.2017, 12:36.

  • #2
    Предварительно регистрирую команду "Golfstream" в Составе:
    Сергей Зубко
    Руслан Врублевский
    Илья Данильчик
    Николай Колдычевский.
    Дальнейшие изменения по составу ( запасных,судей) добавим ближе к телу в официальной регистрации

    Комментарий


    • #3
      Всем привет, интересует регламент соревнований, без изменений? порка мелочи продолжится? :))
      что бы не возникло вопросов у коллег по увлечению...))
      п.с. Не хочу задеть чьи либо чувства к окуню в 7гр., все понимаю что это спорт. Но действительно интересно узнать по регламенту будет так же?
      в закрытый рот, муха не летит:cool:

      мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

      Комментарий


      • #4
        андрюшко, но ведь никто не запрещает наловить одно-двухфунтовиков и победить с обалденным отрывом...
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • #5
          Вий, я понимаю, вдруг что-то поменяется на уровне организации)) вот и спросил
          в закрытый рот, муха не летит:cool:

          мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

          Комментарий


          • #6
            Даже если сделать зачёт по 10ти рыбам, придётся ловить всё подряд. Проходили и этот вариант.
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • #7
              андрюшко, В реглменте ЧРБ изменений не придвидется. Но возможно все. Я с представителями БООР уже в том году об именно этих изменениях по размеру рыбы оговаривал.
              Лично мое мнение, как и у Вити Вия, аналогично...Я всегда говорил...никто не запрещает ловить не прозрачный окуней, а крупного окуня. Почему никто не пытается ловить щуку?? Как только вы начнете это делать успешно- то другим командам просто придется делать это тоже...Так что щучьи блесна...балансиры и вперед.

              Да и активности я пока не вижу особой.
              Все только заглядывают в ветку увы.
              Все зависит от общего мнения...

              Комментарий


              • #8
                ЮРАСЬ-КАРАСЬ, ты бы водоёмы предполагаемые вывесил для начала. Например:
                1. Смолевичское
                2. Вяча
                3. Петровичское
                Кубок - Нарочь
                :)
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • #9
                  В случае, когда в регламенте будет зачёт по 10-15 самым крупным рыбам, что уже практиковалось. Команды, после закрытия пиписонами, по любому будут искать товарную рыбу. В этом плане, Зельвенское вдхр. можно было бы оставить. Там на ряду с мелочёвкой, достаточное количество крупной рыбы, которую местные успешно ловят всю зиму. Об этом знает даже маленький "Сулико".К тому же и гостиница на берегу. Щука присутствует и в количестве. Её никто никогда не запрещал ловить. Топать к ней далековато, но можно всех удивить. Одна проблема, когда и как крепко станет лёд.
                  Предлагаю Зельвенское не потому, что нам ближе, нам туда 110км., а потому, что каждый раз рыба в другом месте. И за ней надо неплохо побегать. Никто никому на плечи не сядет, каждый будет искать свою рыбу. Если получилось бы провести этап в начале сезона, есть реальный шанс поимки закиловика. В этом случае, ставлю ящик отборных яблок от себя. Думаю и компания "Гродфуд" за такую рыбу выделит отдельный приз. Наверняка ещё кого подтяну.
                  Поэтому команда "ГОООЛСН" предлагает организаторам ЧРБ по ЗБ - 2018г., один из этапов провести на Зельвенском водохранилище. Сами конечно же будем участвовать.

                  Комментарий


                  • #10
                    vik-krav, Виииктоор) ну наконе-то))
                    Я думал твое сообщение будет первым.
                    Позиция команды ГОООЛСН понятна и принята.
                    По Зельве только вопросы по льду. Но водоем однозначно будет включен, мне он очень понравился еще в прошлом году как по организации с местными властями...как по жилью в шаговой доступности так и по рыбе в уловах.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                      ЮРАСЬ-КАРАСЬ, ты бы водоёмы предполагаемые вывесил для начала. Например:
                      1. Смолевичское
                      2. Вяча
                      3. Петровичское
                      Кубок - Нарочь
                      :)
                      Три этапа много, двух вполне достаточно, на "Кубок" времени не остаётся. А ещё и "Блесну без границ", неплохо было бы вытащить из сундука.
                      Против Смолевич, так как там всё предсказуемо. Одна задрота без вариантов. Вяча и Перовичи их не знаю, помню обсуждались раньше, но от них в своё время, по каким то причинам отказались. Против Нарочи ничего не имею, водоём интересный.
                      И ещё. Витя - Вий и остальные предлагающие. Не забывайте уточнять, к предлагаемым водоёмам, и место проживания. Из всех мест, где мы жили во время соревнований, Смолевичская берлога, с её кирпичами вместо ножек на разваливающихся кроватях, 200мм гвоздями вбитыми в стену вместо вешалок, столами типа "Лего", стоит отдельно. Одно утешение, было тепло. Но по мне, этот водоём может быть просто для какого то местного тусняка, однозначно не уровень ЧРБ.
                      Последний раз редактировалось vik-krav; 10.10.2017, 19:46.

                      Комментарий


                      • #12
                        Зато ветка трохи ожила :)
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • #13
                          vik-krav, Зэльва хорошо, но что там с оз. Белое, на котором офигенный окунь ловится?
                          "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                          В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                          И.Губерман

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                            Против Смолевич, так как там всё предсказуемо. Одна задрота без вариантов.Смолевичская берлога, с её кирпичами вместо ножек на разваливающихся кроватях, 200мм гвоздями вбитыми в стену вместо вешалок, столами типа "Лего", стоит отдельно. Одно утешение, было тепло. Но по мне, этот водоём может быть просто для какого то местного тусняка, однозначно не уровень ЧРБ.
                            Полагаю это из этой же оперы
                            Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                            Зато ветка трохи ожила
                            А то я за Смолевичское озеро могу и усы поотгрызать . :)
                            На берегу , в 100 метрах ровно от места нашего построения , на горе - ресторанно - гостиничный комплекс " Озёрный " стоял , с рестораном , пиццерией , баней , кроватями на ножках без кирпичей , шкафами без гвоздей двухсоток , и прочими всеми делами . Так вам же где подешеуше наверно надо было ? Нашли счасте на другом краю города . :)
                            Дык по Сеньке и шапка. :) Зато неоспоримый плюс Смолевич , что 90 % команд ночевали дома , а горе мыкали по гостиницам вы , да те кто у Вия на даче жил. Оттуда кстати рекламаций не поступало . :)
                            А ещё номер ваш на позапрошлом кубке по спиннингу бывает вспоминаю- и икать начинаю . :):):) Таких лохмандеев в приличные места и пускать нельзя. Уровень им блин не ЧРБ . :) Чья бы корова переживала.:)
                            Юрась , прости , но ...... Исключительно ради оживания ветки , а не злого умысла для. :) Ты кстати тоже там присуствовал и не дашь сзвиздеть. :)
                            Про размер окуня тоже есть что сказать. Он там есть , я знаю где , и в будний день когда никого нету - могу потратить пару часов чтобы его " проверить " - при совпадении ещё трёх - пяти условий состояния льда , и прочей метеорологии , к примеру в глухозимье , или по прозрачному льду делать это совершенно бесперспективно . А в тараканьих бегах - это всё тем более не совмещается нуникак по причине шума , суеты , постоянной беготни и сверления всех вокруг , как своих так и чужих в поисках " активного" . К сожалению крупный в таких условиях бывает не активно питающимся , а активно сваливающим вдаль . Изредка можно 100 граммовика найти в количестве , но крупного на таких соревах добыть практически невозможно. В подтверждение - знаменитый мифический эхолот от Переката . :) А на любительских рыбалках - килошников я только за прошлый год со льда двоих словил.
                            Но выбрали мы тогда Смолевичи не из за выдающейся популяции окуня , а потому что нигде льда не было, а там было стабильных 10+++ см . Вопрос был не в размере и не в количестве , а быть или не быть этапу в принципе.
                            Вот и мы там ловили мелочь как и все . В конце тура уже , когда было понятно что дела наши совсем неплохи , Ставинов попросил показать это место. Канарский согласился - он тоже всегда за размер. Ну пришли , и Ставинов сделав одну лунку в сторонке и просидев на ней эти полчаса , таки вытащил одного грамм под триста . То что мы сидя там втроём весь тур словили бы хотя бы по два таких - уже из области фантастики , а уловы там среди лидеров помнится были в районе 2-3 кг планктона на лицо.
                            Так что вопрос Андрюшки не лишён смысла ....... Жаль что правильного ответа на него ждать не стОит , потому что спорт и рыбалка это разные вещи , а надо просто выбирать .
                            Последний раз редактировалось long kast; 14.10.2017, 19:57.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              а горе мыкали по гостиницам вы , да те кто у Вия на даче жил. Оттуда кстати рекламаций не поступало . :)
                              Ибо чинно было у Вия на даче, натОплено и сытно. О чём и главный судья - Олег Алексеев - свидетельствовать может.
                              Да и в том случае, когда 7мь из 8ми команд из Минска, топить за Зэлву не серьёзно. Потому как теоретически, щука есть везде. Помню, Павел Фомин в первом чемпионате поймал на ВВ килограммовую. Правда это не помогло ему оказаться в призах, в отличии от Алмаза, который 1,5 кг на участника сделал 3граммовыми рыбами.
                              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                              И.Губерман

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X