Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • UGO,
    То что на трёхгранке свободный тройничёк?Это не мешает стабильной игре?
    Делай что должно, и будь что будет!

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      трехграночка как раз может раззадорить кого угодно....
      Еще три года назад я тоже так считал;)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
      И я всё жду и верю, что камера до Бобруйска доберётся...;)
      Свечку поставь, чтоб к суботе лед не сошел;)
      Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

      Комментарий


      • Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
        ..Свечку поставь, чтоб к суботе лед не сошел;)
        Лёда будет - это я тебе гарантирую...:D

        Комментарий


        • Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
          Это не мешает стабильной игре?
          Не замечал. Стабильной игре мешает только нестабильный (не поставленный) рывочек-подброс, но через некоторое время, когда мозг от этой операции отключается, включается моторика рук и все идет как-то само собой. На угольном шестике без кивка очень четко в последней фазе слышна четкая дрожь от мелкой осыпи. Причем, как только на тройник цепляется даже малейшая травинка\тинка\листик, это сразу слышно в руку.

          Сообщение от Проходимец Посмотреть сообщение
          Еще три года назад я тоже так считал
          Мне еще полтора до прозрения :D Но в общем, я уже ушел от представления о том, что есть абсолютно универсальные блесны. Просто очень трудно отказаться о того, во что веришь. Но нужно оказываться, нужно, иначее боезапас останется неразловленным :p. А сезон как-то так быстро заканчивается :(.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
            Блесна... блесна... Балансир рулит!!! :)
            Так раз в год и палка стреляет.:)
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • "А я еще видел как то ролики, где ловили на трехгранку , у которой все грани в виде прямоугольника. Ну, типа просто отрезок трехугольного прута.
              Вопрос - ловят у вас такими? Если ДА, то как они по сравнению с обычными\первоозвучеными?"

              Иногда ловят. Достоинства следующие:
              1) ее можно купить готовую, только обвязку поменять - и в бой.
              2) Выраженное V крыла, расположенный в центре проекции центр масс и небольшая удельная нагрузка на несущую поверхность ведут к тому, что блесна с подброса сразу ложится и отлично сыплется , почти не отклоняясь от вертикали. Игра чувствуется хорошо и понятен момент, когда она начинает сваливаться из-за торможения хвостом лески. Не помню сейчас их развесовку, та, что на фото стабильно играет до 4.5 метров; следующий размер - до 7.5 метров на леске 0.3.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • Кук, спасибо за ответ. Только то, что на фото - это трехгранка Сабунаева. Там лыски с обеих сторон. А я спрашивал а блесну, у которой оба торца - просто попердикулярные и впаяны петли.
                Насколько понимаю - нет такого.

                Во! Нашел фото - http://images.yandex.ru/yandsearch?s...image&lr=11168
                Последний раз редактировалось assa63; 18.02.2014, 10:42.

                Комментарий


                • Сообщение от Проходимец
                  Нука делись чертяка своими наблюдениями
                  Как по мне - так веселых и шаловливых окуней эффективнее собрать и ловить более игривой блесной, с хорррошим отклонением от вертикали. А вот вертикально падающая и долбящая в одно место трехгранка - чтоб разбудить хоть кого-то из сонной стаи тупящих полосатегов.
                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  я уже ушел от представления о том, что есть абсолютно универсальные блесны
                  Ты суслика видишь? А он ЕСТЬ! :D

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                    Ты суслика видишь? А он ЕСТЬ!
                    Познакомишь?
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                      Так раз в год и палка стреляет.:)

                      готов поспорить, что гораздо чаще чем раз :) Если раньше ловил на блесну, изредка переходя на балансир, то теперь все чаще ловлю на балансир, изредка переходя на блесну. В уловах стало меньше фарша кошачьего и чаще коптильню ставить приходится.
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                        Если раньше ловил на блесну, изредка переходя на балансир, то теперь все чаще ловлю на балансир, изредка переходя на блесну. В уловах стало меньше фарша кошачьего и чаще коптильню ставить приходится.
                        Я, конечно, не готов пока вывести закономерность, но, может дело в размере блесны? Вот, на фото Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19 февраля 2014 005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.4 Кб
ID:	3655504 блесна 6,5 см, 12 грамм. Пять штук (серия из одной лунки) - кило двести. Да и в целом, на эту блесну за день не было ни одного планктона, всё от 80-ти грамм. Но немного:). Long kast, кстати, тоже отмечает зависимость от размера...
                        Правда и балансир молодец:)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	19 февраля 2014 008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.0 Кб
ID:	3655505
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • Балансиром проще соблазнить толстенких одиночек , блесна лучше работает в стае чем балансир . Какая стая , такой и улов , ловишь в стае мелочи - будет планктон, найдёшь крупного - будет крупный , и может клевать хоть на мормышку. :)

                          Комментарий


                          • Но в конце дня пришли ко мне отец и сын Михайловские:). Я объяснил, что увидел. Старший поставил 6-тисантиметровую и 15-тиграммовую, а младший - что-то мелкое. Старший ловил чаще и крупнее, а младший мельче и реже.
                            PS: Кстати, эта 15-тиграммовая работала у Саши и на ВВ. Причём именно по съедобному окуню. В Магме продаётся, 14 тыщ стОит. Я когда Ставинову рассказал, тот удивился:).
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                              Как по мне - так веселых и шаловливых окуней эффективнее собрать и ловить более игривой блесной, с хорррошим отклонением от вертикали. А вот вертикально падающая и долбящая в одно место трехгранка - чтоб разбудить хоть кого-то из сонной стаи тупящих полосатегов.
                              Правильно глаголишь. Но есть еще один момент, колебания при осыпи. Меня тянет к более спокойным и вальяжным колебаниям. Чую что мордатым сие больше по душе. А кучно играть даже прокладкой можно, при определенной снаровке;)
                              Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                                блесна 6,5 см, 12 грамм. Пять штук (серия из одной лунки) - кило двести. Да и в целом, на эту блесну за день не было ни одного планктона. Long kast, кстати, тоже отмечает зависимость от размера...
                                Виктор, так я же не спорю, что хорошо русскому то немцу смерть и наоборот :) На предыдущей странице фото 16 шт 6 кг 600 гр. Баланс меньше 5 см и 7 гр.

                                - - - Добавлено - - -

                                Вова, ты конечно "вор" авторитетный :) но у меня есть небольшая статистика по ловле в стае балансом и блесной... и она пока не в пользу блесны именно по толстякам...
                                Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 19.02.2014, 11:48.
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X