Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
    осталось только сезон твердой воды открыть...
    Ой, Вася, можешь не успеть на раздачу. Сегодня Вилейка нам отдалась - в среднем по норме съедобного окуня 50 - 200 г втроем сделали :D, было и два бонуса около 400 г, не у меня :(, но чую, что не долго и не всем она отдаваться будет...
    Лед утром 15, к вечеру 20 полных...
    Подробнее завтра, сегодня сил нет...
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • где лучше искать крупного окуня на озере где равномерная глубина 1.5м

      Комментарий


      • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
        Хэх, похвастаюся..
        Сегодня довелось подержать в руках,очень аккуратно сделаны. :)
        Эмоции убивают рациональность.

        Комментарий


        • Сообщение от warcool Посмотреть сообщение
          где лучше искать крупного окуня на озере где равномерная глубина 1.5м

          я дуаю, в тех местах, где скапливается малек..
          а можно и попробовать создать такое место самостоятельно!;)

          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PsgJ8eGqNQY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.5 Кб
ID:	3778071В субботу и воскресение были на Локтышах, ловилась откровенно мелочь.... Но, в субботу был выход толстеньких с 15.30 до 16.00 буквально на пол часа! в активе пару мордастиков, и фактически минус 3 блесны( Мороз, окунь (явно за 800), глубина 1.5 и флюр 0.16. Ну и фиг с ним, зато как было очешуенно!!!!
            В животе ураган? - это повар хулиган

            Комментарий


            • В воскресенье работаю, звонит Юра Dragon, зовет на Вилейку. И как-то сразу все пазлы сложились в очень красивую картину маслом, которая позднее и нарисовалась. Были кое-какие сомнения по погоде, разные сайты врали по-разному, но в целом среднее арифметическое было скорее в плюс по окуню, чем в минус. В компании еще и Лёха Dynamic-by, которого я сразу не узнал – долго жить будет.
              С утра под Минском – 18, по дороге – 22. На водоеме сразу как-то и не очень холодно, потом вышло солнышко и совсем неплохо стало, потом оно зашло и пришлось надевать запасную флисовую поддевку, которую я очень-очень благоразумно, в отличие от некоторых, взял с собой. Лед с утра в районе 15 см, к вечеру до 20 и больше, хотя, может просто места разные, но просверленную лунку через полчаса ногой уже не пробить.
              Сразу стали в известном месте на вчерашнем-позавчерашнем «решете», кто-то прямо на нем, кто-то по границам. Глубины обычные 3,5 – 5 метров у свала на русло. Окунь отозвался почти сразу, но мелкий и лениво, позже худо-бедно наладилось – пошли стограммовики и чуть больше, Лёха с Юрой взяли по бонусу в районе 400. У меня появились серии из лунок 4 – 5 шт., правда, не из всех, в одной 16, но все мелкие (унцовики).
              Потом я все-таки решился сбегать поискать непаханых мест и непуганого окуня, ушел метров на 200 по берегу, зная примерный рельеф, просверлил серию из десятка лунок наискосок, чтобы найти перепад. В первой же лунке оказалось чуть меньше 6 метров и ни одной поклевки, во второй уже полных 6 и я подумал, что нужно бросать эту серию и сверлиться ближе к берегу, но жалко было усилий и я все же без всякой надежды стал на нее. На 26 махе «тюк» и 150, потом почти пулеметная серия из 7 окуней 100 – 200 г, блесна в гландах, потом еще вымучил трех таких же, потом три мелких и я пошел дальше. В общем, клевало. На этом свале на 7 метрах поклевок уже не было, в районе 4-х больше мелочи, а основная стая «вкусняшек» паслась в районе 5 – 6.
              Исследования показали, что подо льдом стояла стая малька, пастухи пасли ее снизу, за блесной поднимались до полутора метров, может, и выше, но не пробовал. Пришел Лёха и слегка помог мне, Юра ушел в другую сторону, тоже ловил, но не так активно.
              В принципе, клевало весь день, затихло только к вечеру. К этому времени у всех было близко к норме товарного окуня 50 – 200 г, я еще мелочь собирал подшефным котикам.
              С утра работал с блеснами GiVi, обловил почти все, потом еще поэкспериментировал немного со своими «богатствами», потом поставил малый гешель СЗС, но что-то мне показалось, что его мелочь любит и хватит заниматься ерундой, перешел на средний (7 г ровно), с него и не слазил, причем ловил своим малым коротким стандартом 2 – 7 г. Чуйка бесподобная даже в перчатках, хотя окунь почти не привередничал, дубасил четко и звонко. Сходы были, но единичные.
              На фото пару серий.
              Лучшая рыбалка в моей недолгой блеснильной жизни :D.
              Последний раз редактировалось UGO; 05.01.2016, 16:00.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                потом поставил малый гешель СЗС, но что-то мне показалось, что его мелочь любит, и перешел на средний (7 г ровно), с него и не слазил, причем ловил своим малым коротким стандартом 2 – 7 г.
                Надо тебе как заядлому "гешелисту",да ещё в совершенстве постигшему "тайну" среднего "гешеля",задарить пару штук,из Васяткиного цветмета,завтра спаяю. :)
                Почитал,как сам съездил,народ скоро о лете думать начнёт,а тут на льду ещё не разу не был,всё не срастётся не как. :)
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                  Надо тебе как заядлому "гешелисту",да ещё в совершенстве постигшему "тайну" среднего "гешеля",задарить пару штук,из Васяткиного цветмета,завтра спаяю.
                  Все! Схватил за слово и жду не дождусь , но чтоб белый был хоть с одной стороны обязательно :D
                  Эта блесна как под меня делалась: тяжеленькая, компактненькая, с очень простой устойчивой игрой и отзывчивая на КД. Собственно, КД и ловил: пару широких махов, чтоб все встрепенулись, а потом малоамплитудные рывочки типа "все, умираю от страха" :p с подъемом через десятку. Клевало... Раз десять из горла выковыривал, все пальцы порезал, нужно с ними в комплекте пинцет возить.
                  В общем, две блесны я себе в хит-парад этого сезона уже записал :p
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Все! Схватил за слово и жду не дождусь
                    Завтра приду со службы и спаяю,Андрей попросил парочку спаять,и твои прицепом сделаю. :)
                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    но чтоб белый был хоть с одной стороны обязательно
                    Будут двухцветки,у Васятки отжал "серебро",с него и сделаю. :)
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      .....перешел на средний (7 г ровно), с него и не слазил,
                      одна из самых стабильных блесен в моем арсенале ;)

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.6 Кб
ID:	3778116 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.6 Кб
ID:	3778117 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.7 Кб
ID:	3778118 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.8 Кб
ID:	3778119 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.1 Кб
ID:	3778120

                      Комментарий


                      • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                        Завтра приду со службы и спаяю,Андрей попросил парочку спаять,и твои прицепом сделаю. :)
                        )
                        ага вот так всегда.. котейке , так шкурки от "калбасы", а кому- то все готовенькое... :((((((((((((((((((((((
                        все... пойду на болото , наемся жабанят... :(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((




                        зы.

                        "вот выпадут у тебя, деда зубы, не буду я тебе хлеб жевать" (с) (Миколка Паравоз)

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          в отличие от некоторых,
                          http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2129730

                          Комментарий


                          • Купил в Байкале блесну, с которой меня на днях обловили. Называется "Листик" работы видимо Ставинова - литая. Блин, но у меня-то тоже листик стоял :) короче, завтра посмотрим что к чему и чей листик - листистее. Тем более что окунь вроде как успокоился и стал пассивнее.
                            з.ы. если что, место в авто есть. Тут, чтобы не оффтопить.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2016-01-05_213623.jpg
Просмотров:	2
Размер:	104.8 Кб
ID:	3778163
                            Life is lived outdoors.

                            Комментарий


                            • А кто ловил силиконом на льду? Видел видео, как подо льдом клюет окунь на резину.. Пробовал сам - ни в какую

                              Комментарий


                              • У Жени (Дифф) есть не большей опыт с резинками... :)

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X